Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

(21.06.2016 23:16)rent писал(а):
(21.06.2016 22:21)romans29 писал(а): Вот они разносчики инфекций

+100500
Если ВСЕ откажутся от прививок детская смертность взлетит до небес.

Действительно существует некоторая вероятность осложнений в т.ч. смертельных в результате прививки.
Получается, что мы (те кто прививается) рискуют своими детьми ради общего блага, а антипрививочники на нас элементарно паразитируют.

Заигрались в демократию. Прививки надо сделать обязательными а  недоумков прячущих детей от врачей лишать родительских прав.

Раньше все строго было, а сейчас..... Бардак(
хотела ребенку делать пентаксим, но на момент когда подошла вакцинация импортная вакцина закончилась, в итоге врач уговорила на отечественную. Из последствий только температура 1,5- 2 дня. Считаю,что очень важно сделать основные прививки ребенку, но основное условие при любой вакцинации - ребенок должен быть здоров, не ослаблен после болезни. Ну и конечно же делать все грамотно, придерживаясь календаря вакцинации
Plasti, а она бывает в наших поликлиниках? первую акдс перенесли хорошо, температура поднялась на 0.5 градуса один раз и все, сейчас вторую переносим, ребенок осип, но в остальном выглядит здоровым, в интернетах попадается - может так проявляться аллергическая реакция на коклюшевую составляющую.
(20.02.2017 10:09)plastilin писал(а): Plasti, а она бывает в наших поликлиниках? первую акдс перенесли хорошо, температура поднялась на 0.5 градуса один раз и все, сейчас вторую переносим, ребенок осип, но в остальном выглядит здоровым, в интернетах попадается - может так проявляться аллергическая реакция на коклюшевую составляющую.

Я собиралась делать в частной клинике, мне нужно было направление от участкового педиатра, когда я об этом спросила заранее, мне сказали что и здесь можно сделать. Было это несколько лет назад. И вышло так, что через неделю был другой врач и  вакцины у них не оказалось. Не знаю, может из-под полы делали.
(15.12.2013 22:56)Полосочка писал(а): У меня неоднозначное отношение к прививкам. Нет, я не против них, как таковых. Просто опыт разный и поэтому отношение никак не сложится в пазл. Делали мы импортную вакцину  - имели осложнение в виде легкой формы заболевания, от которого вакцинировались. Делали наши - и нормально было, и не очень. Лотерея какая-то по большому счету.

да уж, точно лотерея, так не хочется, чтобы страдали детки(

Поиск по теме