Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Соседи! Предлагаю обсудить здесь ситуацию с охраной, сложившуюся в нашем доме.
Лично я против охраны в том виде, в котором она сейчас. Звонки в Гарант с просьбой хотя бы вывесить на стену их обязанноси полностью игнорируются. Кто нибудь знает за что они отвечают и что входит в их обязанности?
Max_S писал(а):Соседи! Предлагаю обсудить здесь ситуацию с охраной, сложившуюся в нашем доме.
Лично я против охраны в том виде, в котором она сейчас. Звонки в Гарант с просьбой хотя бы вывесить на стену их обязанноси полностью игнорируются. Кто нибудь знает за что они отвечают и что входит в их обязанности?
На каждом посту охраны должно находиться "Наблюдательное дело" в котором расписаны в том числе обязанности охранника и уведомление из лицензионной инспекции о регистрации поста- вызовете участкового и он быстренько все проверит и если на посту не окажется положенных документов, то участковый сообщает в лицензионку, а они применяют жесткие меры,а можно позвонить в трудовую инспекцию и пожаловаться , что охранники несут службу не сутки трое, то чопу совсем не поздоровитьсяSmileпосле этого вам предоставят все,что захотитеSmile
не поздоровится - это 30 штраф максимум.
так, еси чо Cool
ss писал(а):не поздоровится - это 30 штраф максимум.
так, еси чо Cool
Осуществление охранной деятельности без договора является грубым нарушением закона о охранной деятельности и наказывается лишением лицензии ЧОП,а не соблюдение требований трудового законодательства ( например охранники несут службу вахтой)штраф до 250000 и приостановление деятельности организации ,блокирование счетов и т.д.,так что 30000 максимум-это в том случае,если есть незначительные нарушения( нет лицензии у охранника,не зарегистрирован объект, нет образцов формы на посту .....)я знаю это не понаслышке и не из интернета а сам проходил через это как ген. Директор ЧОПа,
ну это "еси чо"
Я тоже против охраны в том виде, в котором она существует сейчас. Хочу добавить, что на парковочной площадке около дома много автомобилей жителей не нашего дома и зачастую из-за них приходится оставлять машину за шлагбаумом где придется, а охрана за этим не следит. Я считаю, что они должны следить и за этим.
Мне кажется люди,которые сидят на входе в НАШ дом вообще ни за что не отвечают, не то что за парковку.
Интересно как вообще стоимость этой услуги расчитывалась? Ценник точно не за 12 часовой режим выставляется. Я уже не говорю, что в холле уже дышать сложно, человек уже третью неделю подряд
сидит...пахнет...

Поиск по теме