Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

А как установить его-этот аллерген. Я знаю только одну клинику,где работает собачий дерматолог (но туда не прорваться) и там можно здать анализы. Я грешу на гречку, т.к. после неё это началось ( сначала собака покраснела вся,а потом и плешаки пошли) Из-за этого я и отказалась от натуралки, корм ест 2 недели -голова уже заростает!
Значит, не давайте гречку. Вот и все. Собака сейчас чешется? Проявляет какое-то беспокойство? Если нет, то может, и не имеет смысла давать антигистаминные препараты?
Собака чешется , но редко! Поначалу это был ужас,я думала она себе до крови всё раздерёт, а сейчас т.т.т. видимо проходит!

А что это за бреверсы такие? Я раньше Нутрикот давала, он не подходит?

И как Вы считаете,если собака ест сушку ей нужно давать витамины? Я давала ей ексель и кальциди, но мне сказали не надо давать ,что в корме итак всё есть!
Да, все правильно сказали. Но для роста шерсти необходима сера, которая содержится в различных добавках. Вот из-за нее и можно подавать
Nebraska,
Дорогая Марина, а также все уважаемые зверелюбы Балинфо! Такая инфа может быть Вам на пользу.

Exclamation Самая известная ветлаборатория Москвы - на ссылке. Exclamation

http://www.paster.ru/veterinar.html

Ветеринарная лаборатория "Пастер", (г. Москва)
Москва, ул. Большая Черемушкинская, 28 (м. Профсоюзная)
Тел: 124-71-28

Любые анализы на ВСЕ звериные инфекционные и вирусные заболевания. На аллергию пробы тоже берут. Возможен забор анализов на дому (такая инфа с зоофорума, не знаю, не проверяла).
А вот - для общего пользования вроде бы самый полный список ветеринарных лабораторий Москвы и Московской области. На 100 ли процентов достоверный - не знаю. Но ведь всегда можно позвонить и проверить "на вшивость" Wink Very Happy

http://placet.by.ru/Biblion/VET_laboratorya.htm
СВЕТИК СПАСИБО!
Doctor, А вот теперь в тему. Консультацию очень просим Smile

Вопрос ? 1. Насколько, по-Вашему, оправдано пожизненное применение комбинации препаратов для псины (11 лет): Трентал+Пирацетам+Винпоцетин+Церебролизин? При диагнозе "нарушение мозгового и сосудистого кровообращения". Не навредим? Может, уже отменить? Даем уже почти два месяца - улучшения в состоянии есть. Не подскальзывается и лапы-уши потеплели. Врач, который назначал экстренное (и сказал - пожизненное) лечение, к сожалению, уволился и координат нам не оставил.

Вопрос ? 2. Катаракта приводит к слепоте старую собаку? Пока видит - на 40%. Капаем витамин - Офтан Катахром.

Вопрос ? 3. Насколько точен экспресс-тест крови на глюкозу? Или все-таки надо сдавать биохимию? Confused Влом в Москву-то возить...

СПАСИБО заранее!
СВЕТИК:) писал(а):Doctor, А вот теперь в тему. Консультацию очень просим Smile

Вопрос ? 1. Насколько, по-Вашему, оправдано пожизненное применение комбинации препаратов для псины (11 лет): Трентал+Пирацетам+Винпоцетин+Церебролизин? При диагнозе "нарушение мозгового и сосудистого кровообращения". Не навредим? Может, уже отменить? Даем уже почти два месяца - улучшения в состоянии есть. Не подскальзывается и лапы-уши потеплели. Врач, который назначал экстренное (и сказал - пожизненное) лечение, к сожалению, уволился и координат нам не оставил.

Вопрос ? 2. Катаракта приводит к слепоте старую собаку? Пока видит - на 40%. Капаем витамин - Офтан Катахром.

Вопрос ? 3. Насколько точен экспресс-тест крови на глюкозу? Или все-таки надо сдавать биохимию? Confused Влом в Москву-то возить...

СПАСИБО заранее!

На первый вопрос однозначно не возьмусь отвечать. Серьезный диагноз. На глазок не поставишь. Нужно обследовать собачку.
Если действительно нужно найти того врача, дайте координаты, попробую разыскать.

2. При двусторонней катаракте происходит полная, реже частичная, потеря зрения.
Лечение малоперспективно. Задержать развитие болезни можно с помощью длительного применения глазных капель, улучшающих обмен веществ в глазу: витайодюроля, витафакола, дурайода, витаминных капель, содержащих рибофлавин, никотиновую и аскорбиновую кислоты.

3. Биохимия конечно точнее. Если не хочется возить в Москву, сдайте кровь у нас. Наша лаборатория-партнер - "Шанс".
Экспресс-тест, конечно, менее точен.
Доктор, я знаю что у Хилса, Пурины есть специальные диеты для лечения аллергии! Как Вы считаете стоит ли попробовать? Насколько они эффективны?
Цитата: Простите, Светик, но Доктор вроде я Very Happy

Доктор, простите несчастную, на коленке стою, колготку рву! Embarassed Very Happy Канэчна, Доктор - ВЫ!!! Да еще какой! Ни в коем случае не отрицаю. И не встревать не по поводу ОБЕСЧАЮ!!! Very Happy
СВЕТИК:) писал(а):
Цитата: Простите, Светик, но Доктор вроде я Very Happy

Доктор, простите несчастную, на коленке стою, колготку рву! Embarassed Very Happy Канэчна, Доктор - ВЫ!!! Да еще какой! Ни в коем случае не отрицаю. И не встревать не по поводу ОБЕСЧАЮ!!! Very Happy
Не, ну так тож не надо. Я не в смысле "доктор", т.е. врач, а в смысле "Доктор", т.е. ник. Воть.
Светик куда же мы без Вас! Вы столько полезной и хорошей информации даёте! Smile
Доктор ещё вопросик! Сколько нужно кормить сушняком,чтобы определить подходит он или нет? (мнения расходятся,кто говорит месяц,а кто-то не меньше трёх) Я кормлю почти месяц,параллельно лекарства,но собака всё равно чешется и плешаки не проходят (больше их не стало,но и меньше тоже)
Nebraska, Вам хорошо было бы ознакомиться вот с этой темой:
http://zooforum.ru/index.php?showtopic=6819
Екатерина Кузнецова очень хороший дерматолог. Ее советы по проблемам кожи бесценны. Кстати, вопросы кормления и выяснения причин аллергии там очень хорошо освещаются.
Доктор! Меня озарило, может Вы кого порекомендуете! Приятелю нужен надежный, непьющий человек жить за городом в деревне, ухаживать за животиной (лошади 2 головы - должен уметь ездить прилично), бараны 4 штуки, собаки охотничьи (гончие, борзые, легавые, охран-оборона), , ястреб рабочий и по мелочи. Если человек охотник или хочет им стать просто рай. Проживание отдельное, удобства, гор. вода в доме. Животные естественно, должен любить, а не лямку тянуть. Все зверюги ласковые, проблемных нет. Постоянно бывает куча интеренсных людей. До Москвы 130 км. Ярославская область, место красивое, рыбалка, лес, все цветы. Да, ессно, должен уметь укол вколоть, если что.
Да Вы прямо рай предлагаете! Если б ездить на лошади умел - сам бы отправился Laughing
И за это еще платить хотят или как? Объявите цену, есть у меня такой человечек на примете.
Платит 300 у.е. в месяц регулярно. Плюс на сколько я знаю кормит. Если все сростается надо бы их связать, напишите мне пожалуйста, в личку дам телефон. Спасибо! Smile
Doctor, скажите пож.у меня у сестры полугодовалая кошка.два дня назад она что то погрызла,и у неё вывалился зуб(нижний,не передний)что это было?с чем это связано,и что делать?спс.
Не волнуйтесь. Это молочный зуб. У кошек они как раз с 4 до 6-7 месяцев меняются Smile

Поиск по теме