Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Девочки всем добрый день.у меня такая проблема.С большим трудом устроили ребенка в сад.Начали ходить ребенку 2.3года, сначала с 8 до 10, потом до 12.проблема вот в чем
1 ребенок ни с кем не общается сидит в уголочке одна, сначала сидела на лошадки, потом воспитатели её от неё убрали, думали может лучше будет...
2не садится на горшок вообще, уже даже с дома свой принесли, но результата ноль.либо терпим, либо в штаны...
и 3 это еда, не садится с детьми за стол и полдня ребенок голодный, когда я прихожу, еду выносят в раздевалку и говорят-кормите, лиж бы поела....
Я уже не знаю что и делать, она ведь так и привыкнет в раздевалки есть, попросилась в группу зайти, чтоб показать ей и посадить за стол-отказали, сказали не положено..
олька89, а сколько вы ходите в сад?
Лошадь верните!
ходим уже 1.5месяца
Цитата:Лошадь верните!
+1 Exclamation
Мой привыкал около трех месяцев.все эти проблемы были,но адаптировался и нормально.

Лишний раз убеждаюсь ,что вести в сад до трех лет это рано как бы не хотели родители.
Конечно стресс у ребенка, все дети разные, ваша присматривается и может еще долго будет так присматриваться, но потом пойдет на контакт, главное, что бы воспитатели уделяли внимание побольше, а есть в раздевалке это не правильно, лучше кормите утром дома, что б не голодная была, если есть возможность, то водить по полдня пока сама не начнет обедать и проситься остаться на сон, у приятельницы сын стал оставаться на сон через 3,5 месяца.
олька89, вот тут уже обсуждалось: http://www.balinfo.ru/forum/viewtopic.ph...F%F2%E0%F6 Воспользуйтесь поиском по форуму по ключевому слову "адаптация" в разделах "Наши дети"

Поиск по теме