Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

ждите миллиарда
юмор, полагаю?
Проблему надо решать со светофора, где клуб, и далее - изза него весь поток тормозится, а реверс только ДТП добавить, я против
про светофор и остановку у клуба выше приводил аргументы. реверс на шоссе энтузиастов не добавлял дтп, но реально улучшил ситуацию с пробкой, с этим никто не может поспорить, кто там ездил. жаль, что его убрали.
Гаррий,
Реверс одинаково стоял, просто рядов больше, но пробка от этого меньше не становилась.
Тоже самое из Горьковкой, очень много светофоров. После Балашихи, более менее все движется.
не соглашусь. с реверсом в целом можно было проехать энтузиастов быстрее. и в центр утром, и в область вечером. при реверсе ездил там регулярно. с тех пор как убрали - перестал, ибо невозможно.
Гаррий,
я ездил по первомайке и не парился.
А сейчас - электричка и вообще супер.
Еще бы интервалы увеличили бы.
Реверс не поможет, так как объем транспорта возрос
спасибо за Ваши комментарии, но аргументов в них мало. хотелось бы более обоснованных утверждений.

как раз именно потому, что объем транспорта возрос, и нужно увеличивать пропускную способность этого пятачка в 30 метров длиной. сейчас у семи полос машин есть всего 30 метров (!!!) на то, чтобы ужаться до двух полос. отсюда и аварии, толчея и скорость потока ниже пешеходной.

а предлагаемая мера позволит рассредоточить эту же нагрузку на протяжении пяти километров, более плавно. и благодаря ему же часть очереди на выезд уберется из города за МКАД.

безусловно, ехать поток будет все равно медленно, но не настолько, как сейчас.
Гаррий,
Нельзя оставить одну полосу в каждую сторону, так как жилые дома и люди часто бросают машины на половину полосы, и что тогда, все будут на работающий реверс лезть?

Другой пример: горьковское шоссе - 5 полос сужаются в 3 возле Борис Хофа, но пробка начинает образовываться возле Дзержинки и далее до Южного, причина не в сужении, а в светофоре, который не пропускает нужного количества машин

добавлено через 1 минуту:

в лучшем случае: ехать по мосту над МКАДом - 20 минут по правому ряду
аргументы по поводу одной полосы в москву я тоже приводил выше. все решаемо.

по поводу пробки у Дзержинки - там действительно держит светофор. а на щелчке вы сами могли обратить внимание - до пешеходного моста средняя скорость 3-5 кмч, а за ним, до этого самого светофора и после него - 40-60. с той же скоростью могут ехать и три полосы. и после светофора в восточном им есть куда деться. упрутся они только на мосту через водоканал. но пробка будет более размазана по расстоянию (5 км), а не такая раскаленная, как сейчас на съезде за мкад (30м.!!!).
Гаррий, мне кажется, вы преувеличиваете скорость 40-60 кмч на участке от мкад до светофора. Там столько не получается. Там останавливаются автобусы, там паркуются машины, там зазевываются водители при старте на светофоре-отвлекаются на смски и считание ворон. И чем короче светофорный цикл - тем больше времени теряется. При длинных циклах выше скорость автомобилей при проезде перекрестка, движение более равномерное, и за единицу времени проезжает больше транспорта.
А вообще, за время, которое вы тратите для проезда моста над мкадом (от начала моста до надземного пешеходного перехода), можно успеть доехать по мкаду до ш.энт + по ш.энт до дивизии (даже в случае пробки). Понятно, на вкус и цвет приятелей нет, допускаю что Щелчок кому-то существенно ближе к дому, а кому-то просто больше нравится. Просто в любом случае пробки - это проблема комплексная. А вносить хаос изменением схемы движения, разбалансировать сложившуюся систему, нарушать гармонию - нужно только после того как исчерпаны все остальные методы по увеличению пропускной способности дороги. А они в данном случае - не исчерпаны.
Поэтому не удивляйтесь, что кто-то может голосовать Против предлагаемого решение. На это у нас имеется такое же право, как и у Вас на голосование За.
Вы приводите в пример реверс на Шоссе Энтузиастов.
Однако, там было 2+2 полосы. А стало: 2 + Реверс + 2, поэтому толк и был.

А на Щелчке негде добавить 5-ю полосу, для получения толка....
В Москву постоянно поток большой едет... В любой день недели куча машин... (Не пробка, понятно, но и не разгонишься особо).

Пример с Борисхоф, где далее 3 полосы - не верный. Там поворачивают налево с одной полосы официально, а на деле с двух.
В итоге максимум 2 полосы для движения прямо.
На щелчке при наличии реверса прямо и дальше будет 3 полосы.
нет, Денис, скорость я не преувеличиваю. ежедневно езжу там. если нет ДТП, две полосы сразу за пешеходным мостом вполне нормально ЕДУТ. а за светофором в восточном - вообще летят, вплоть до водоканала.

"А вносить хаос изменением схемы движения, разбалансировать сложившуюся систему, нарушать гармонию - нужно только после того как исчерпаны все остальные методы по увеличению пропускной способности дороги. "
вот этим Вы меня просто убили наповал ))) назвать ЭТО сбалансированной системой, а тем более ГАРМОНИЕЙ!!! Чудо! )))) Это, Денис, не гармония. Это бардак и неэффективное использование имеющейся проезжей части. Сегодня специально проследил, во время стояния в очереди к пешеходному мосту. навстречу машины проезжали с интервалом от примерно 30 метров до примерно ста. а в область в этом время.... ну вы в курсе, что творилось.

"А они в данном случае - не исчерпаны."
С удовольствием приму участие в обсуждении Вашего варианта решения проблемы. только давайте не будет про дублер, душевно Вас прошу. а светофор, повторюсь - это вторая проблема, и далеко не первостепенная. первая проблема - втиснуться под пешеходный мост на 2 полосы из семи полос.

"Поэтому не удивляйтесь, что кто-то может голосовать Против предлагаемого решение. На это у нас имеется такое же право, как и у Вас на голосование За."
Денис, ни в коем случае не отрицаю Вашего права не согласиться. И проголосовать против, конечно же. Мы просто обсуждаем, дискутируем ) Надеюсь, я нигде и ничем Вас не задел при этом. По крайней мере совершенно точно не хотел этого.

добавлено через 3 минуты:

klinsmann писал(а):Вы приводите в пример реверс на Шоссе Энтузиастов.
Однако, там было 2+2 полосы. А стало: 2 + Реверс + 2, поэтому толк и был.

А на Щелчке негде добавить 5-ю полосу, для получения толка....
не спорю же совсем. На энтузиастов было место, полосы изначально широкие были. сумели переразметить на пять полос. но и здесь можно сделать реверс. обоснование я приводил.

klinsmann писал(а):В Москву постоянно поток большой едет... В любой день недели куча машин... (Не пробка, понятно, но и не разгонишься особо).
а в область - даже не пробка, а адский стояк. мне лично кажется, что в вечерние часы пик надо давать приоритет потокам ИЗ города, а не В город. потому что это - РАЗУМНО. другое дело, что огульно этого делать тоже не нужно. у реверса должен быть предусмотрен ручной режим, как и у любого другого светофора. в том числе у того самого светофора в восточном. и кстати, можно будет даже объединить их пульты для удобства. все равно рядом с этим пультом почти всегда ошивается наряд ДПС.
Гарри, у светофоров должно быть АДАПТИВНОЕ управление, АВТОМАТИЧЕСКОЕ, никакой ручной регулировки.
В Москве для этого и разворачивается ИТС. Но вяло Sad
Соотв. и до нас не скоро эта система дойдёт Sad
Гаррий писал(а):.. потому что это - РАЗУМНО.
Не смешите. Перечитайте Гераклита.
«Люди живут так, как будто у каждого есть свой разум». (с) Гераклит

PS
Ничего страшнее, чем реверсивное движение в жизни не видел. Shocked
Андрей KHL, какая спокойная у Вас была жизнь, однако ) а я вот не вижу вообще ничего страшного в реверсивном движении. самое страшное, что я видел в жизни - это пробка на щелчке под пешеходным мостом.

klinsmann, всеобщая адаптивность всех светофоров (включая реверсивные) - это такое счастье наступило бы. вот только адаптивность должна быть абсолютная. учитывала трафик, учитывала внезапные ДТП, погодные условия и пр. не думаю, что на нашем в веку такая красота наступит. так что пока у каждого светофора должен быть предусмотрен ручной режим.
Реверсивное движение поможет только в том случае, если его от МКАДа до пересечения с Балашихинским шоссе дотянуть, а лучше до ул. Трубецкой.
Идея фигня.
Щелчок расширять надо, светофоры убирать. А реверс - это перемещение пробки вперед/назад.
Ничего страшнее, чем реверсивное движение в жизни не видел.
Это Вы зря конечно. Реверс вещь хорошая.
К примеру фотографи реверса в Канаде, на мосте:
[Изображение: ZsmES.png]

И все довольны.
Гаррий писал(а):Андрей KHL, какая спокойная у Вас была жизнь, однако ) а я вот не вижу вообще ничего страшного в реверсивном движении.
Вы, извините, просто не пробовали там на велосипеде ездить.
Цитата:И все довольны.
Так я не понял, правый ряд оставят для велосипедистов штоли? как на фото в Канаде?
Тогда я согласный.
Wink

Цитата:Гаррий писал(а):
Андрей KHL, какая спокойная у Вас была жизнь, однако )
Гаррий, а почему в прошедшем времени обо мне? Вы что-то знаете ?

Поиск по теме