Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Добрый день уважаемые форумчане.
Решил создать новую тему, вроде похожей нет на сайте.

Озадачился покупкой жилья, хотим брать в ипотеку.
Выбираю между Новое Измайлово (Лидер) и Микр. 28 корп. 4 ( ДМ Холдинг)
Думаем на счет однушки.

Новое Измайлово (корпус 6) очень понравилось, но есть пару моментов.
1- Однушка от 3150000, (не рассматриваю распашонки от 2850000, так как мне кажется тяжело, когда со всех сторон соседи) у них есть отличная однушка за 2900000 но без балкона….
2- Напугала антенна которая рядом… вроде и не вредно… но ни кто не уверен…

Про микрорайон 28 корп 4
1- Главный пока минус, нет ипотеки (как думаете цены сильно поднимут на квартиры, когда банки появятся?) по предыдущему корпусу как было? Кто то помнит?
2- Дальше по Горьковке…. Как добираться до Москвы…

А теперь у меня несколько вопросов к тем, кто купил квартиры в корпусе номер 5, от этого же застройщика.
1. Остались ли вы довольны покупкой? Как все прошло? Я почитал ветку вашего форума вроде все довольны пЃЉ
2. Как сильно изменилась цена на 5 корпус, с момента покупки квартиры к моменту получения ключей и оформления в собственность. (за сколько брали, и сколько примерно стоит сейчас)

И вопросы к остальным жителям микрорайона 28.
1. Кто-то уже купил квартиру в этом доме?
2. Посмотрел вроде рядом станция электрички Салтыковка, мне сказали до нее ходит маршрутка, как долго она идет по утрам и сколько стоит? Реально ли на Ж\Д станции влезть в электричку? Или они все битком? Ходят вроде часто, в час пики чуть ли не каждые 15 мин.
3. Добирается ли кто-то на маршрутках до Новокосино? Если ехать утром часов в 7.30 сколько это по времени займет и сколько стоит?
4. Как вообще микрорайон, советуете ли брать там квартиру? Или лучше обратить внимание на какой-то другой район? Рассматриваю именно Балашиху.
5. Что слышно про скоростной трамвай? в итоге его пустят вдоль горьковки?

Было куча вопросов, а как начал писать не могу вспомнить… буду по ходу дописывать))))
Заранее всем БОЛЬШОЕ СПАСИБО за ответы и помощь в выборе Wink
По вашим вопросам можно книгу написать. Поищите на форуме, практически все ваши вопросы тут ранее обсуждались.
Неужели ни кто ни чего не напишет? Кто то уже купил квартиру в этом корпусе?
так на месте предполагаемого дома стоят старые дома))
ну так вроде уже переселяют)))
У ДМ дома красивые, кирпичом коричневым отделаны, смотрится круто.
Дома "Нового Измайлова" страшные и стоят в чистом поле, вокруг - такие же дома и все, в то время как в 28 мкрне инфраструктура какая-никакая, но присутствует.
Я бы 28 мкрн выбрал.
Спасибо, но Новое Измайлово ближе ко мкаду...
Олег85 писал(а):Спасибо, но Новое Измайлово ближе ко мкаду...

Извиняюсь, посмеялся. И что?
Вы являетесь счастливым обладателем личного вертолета?

Чтобы получить комплекс необычных ощущений предлагаю в 19 часов
выехать и проехаться из Мск от МКАДа на автомобиле.
При повороте налево (развороте) возле дивизии, если Вас не раскатают,
останутся сухими штаны и Вас не окучит дядька с палкой,
то я съем свою шляпу.
Alex11100 писал(а):
Олег85 писал(а):Спасибо, но Новое Измайлово ближе ко мкаду...

Извиняюсь, посмеялся. И что?
Вы являетесь счастливым обладателем личного вертолета?

Чтобы получить комплекс необычных ощущений предлагаю в 19 часов
выехать и проехаться из Мск от МКАДа на автомобиле.
При повороте налево (развороте) возле дивизии, если Вас не раскатают,
останутся сухими штаны и Вас не окучит дядька с палкой,
то я съем свою шляпу.

Пост закрыт уже 3 недели, никаких дядек там нет. Да и ехать что в Н.И., что на первомайку одинаково.
Добрый вечер,Олег85.
Постораюсь ответить на часть Ваших вопросов.
Рассказать про цены на квартиры у ДМ - холдинга не могу, так как квартира куплена не у них, но цены однозначно выростут. Посмотрите, так же в этом микрорайоне застройку ведет ЮИТ. Квартиры у них, конечно, значительно дороже, но расположены дома, на мой взгляд в более удачных местах.
добираться до Москвы можно многими способами. Если Вы автолюбитель, то через горьковку утром это вполне возможно, но я езжу довольно-таки поздно, около 8- 8:30. В это время уже многие уехали, хотя не все. Елси честно, то все как-то странно, иногда быстро выезжаешь,а иногда 10-15 минут трачу на выезд с района, так как светофор это большая помеха и по утрам там пробки. Можно еще через переезд ездить, но тут совсем как получится. Вообщем до Выхино я обычно на дорогу трачу минут 40, обратно так же. Хотя власти обещают исправить дорожную ситуацию в ближайшие 2-3 года.
Конечно же так же добраться можно на маршрутках, которых ходит в избытке, но надо перейти на ту сторону горьковки.

Так же электрички, правда до них тоже нужно на маршрутке проехаться, или 30 минут пешком.
На самом деле касательно станций. Их тут 3. Одна из которых Салтыковка. До нее ходит маршрутка, которая стоит 30 рублей. Идет маршрутка не более 10 минут. Мне кажется реально 5. В электричку влезть реально, но с трудом если очень рано ехать. Езжу обыно около 9 можно войти без проблем. В часы пик электрички ходят каждые 5 минут.
Другая странция это Никольское. Маршрутка стоит также, станция эта следуящая после Салтыковской. Идет маршрутка минут 15. Там больше электричек останавливается.
Так же до этих обеих станций автобусы ходят.
Третья станция - это Балашиха. Она вообще в другой стороне, до нее можно добраться на маршрутке, но так как пересекать горьковку нужно, то это будет значительно дольше. Там электрички ходят раз в час. До Москвы они дольше едут, но народу там бывает поменьше. Хотя удобно на ней порой обратно ездить, так как можно пройтись пешком минут 30 и ты дома.

Маршрутка до новокосино ходит, она стоит 30 рублей, но до нее нужно доехать, т.е. до станции Салтыковская. Ни разу не пользовалась, но думаю, что это довольно-таки не выгодно. Быстрее будет на электричке.

Касательно микрорайона. Я выросла в Балашихе, и мне кажется, что лучше микрорайона нет (росла в другом). Есть свои минусы и плюсы, все зависит от Ваших предпочтений. в микрорайоне на данный момент нет школы, детский сад очень маленький, не представляю как туда попасть, хотя начали строить новый, обещают закончить в 2013. Нет гос. поликлиники, нужно ходить через горьковку, не очень близко. Есть платная поликлиника, новая, врачи с хорошей репутацией. Осваиваем только. В принципе райнон находится близко к центру, но сбоку. В 10 минутах ходьбы два кинотеатра, торговые центры и ледовый дворец (там проходят все городские мероприятия). Лес рядом, через речку лес и Лисья гора (горнолыжный склон) идти от домов ДМХолдинги минут 10 до Лиськи. На самом деле район не очень большой школу и детский сад обещают построить к 2014 году, их должно хватить на весь микрорайон. Зеленая территория, рядом все развлечения. Я не знаю где еще можно все это найти в Балашихе.

Трамвай, говорят, что пустят вдоль горьковки, остановка будет на той стороне очень рядом. От домов минуты 3 ходьбы. Но о сроках не говорят.

Будут еще вопросы, обращайтесь. С удовольствием помогу чем смогу.
Большое спасибо "Feniy" за развернутый ответ, вчера ездил смотреть построенный дом (5 корпус). Выглядит очень симпатично.
Но на некоторых этажах, где лоджии, что то с кладкой кирпича. Менеджер который показывал проект, сказал что это только там где начали делать ремонт... Говорит когда дом сдавался все было ровно..
Я , к сожалению, ни чего про качество постройки данного дома не знаю.
Мы купили 3-ку , с лоджией все нормально, что Вы имели ввиду про разводы? Confused
яков, скажите, пожалуйста, тепло Вам в квартире? очень интересно как обстоят дела в других домах.
Строители делают ремонт, не жалуются, а про другие дома не знаю Smile
Разводы видно с улицы... прям пятна какие-то на лоджиях...
Feniy писал(а):яков, скажите, пожалуйста, тепло Вам в квартире? очень интересно как обстоят дела в других домах.
Ремонт ещё не делал, но периодически посещаю квартиру. Тепло!
На данный момент живу в 9 этажке, так там с учётом что реномт сделан и то холоднее. А тут угловая квартира даже без черновой отделки и теплее в разы.
Кстати Олег, в свое время мы сравнивали с Юитом- думали где купить,так вот,высота потолков в квартирах, в нашем доме на 30 см.выше Exclamation а что касается разводов,думаю вы имеете ввиду соляные выступления частичные,это как всегда строители плохо помыли стены! Very Happy
Да, скорее всего я про них)))
Причина появления соляных разводов - это не плохо помытые стены. Соли будут кристаллизоваться и дальше, сколько стены не мой Very Happy . Причина может быть в плохом качестве кирпича и раствора.

Поиск по теме