Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

VVIV писал(а):dm-holding, это не ответ на вопрос. Разрешение на строительство 2010 года, а мораторий ввели недавно. Судя по заявлению Воробьева, мораторий на строительство высотных домов будет до тех пор, "пока программы будущей застройки не будут в полной мере обеспечены соответствующей социальной инфраструктурой" + должна быть разрешена транспортная проблема. Как все это будет осуществлено на Первомайке? Вы собираетесь построить около 1000 квартир, а д/с у вас на 40 мест (платный), школы, как я уже писала, нет. К тому же, когда все эти дома будут заселены, на Первомайку не то что на машине, пешком не пройдешь, т.к. все будет забито транспортом и людьми. С Разинского шоссе уже и сейчас выехать на Горьковку проблема. Об этом вы в своей рекламе что-то не пишите. А там еще и ЮИТ со своми домами подтянется и все - когда-то тихий и спокойный район окончательно превратится в ад. Я думаю, что жителям уже пора начать протестовать против дальнейшей застройки, т.к. с введением всего этого новостроя, для проживания этот микрорайон будет не пригоден. Пока есть хоть небольшой шанс, надо попытаться свернуть всю эту лавочку массового строительства. Поэтому я бы тоже не советовала покупать.
VVIV , вы однако умный такой или строите из себя умного, скорее второе. А что вас устроит что из-за того что прекратится застройка жители так будут жить в разваливающихся домах микрорайона. Или вам нас..ть на жителей ветхих домов лишь бы вам хорошо было? Между прочим если я правильно понимаю часть квартир DM холдинг отдаст переселенцам?

добавлено через 1 минуту:

и Мораторий действует только для коммерческих домов, а те которые частично под переселение, я так понимаю мораторий не действует

добавлено через 7 минут:

VVIV писал(а):
dm-holding писал(а):Уважаемые дольщики!
Разрешение на строительство не может быть отменено решением чиновника любого ранга, так как это коллегиально решение, которому предшествует многие согласования в десятках инстанций.
Пожалуйста, предоставьте ссылку на документ, подтверждающий этот "мораторий".
Это все прозвучало вслух, но документального подтверждения на ввод моратория нет.

dm-holding, мораторий - это не отмена, а приостановление. Причем, Воробьев ввел бессрочный, так что срок действия вашего разрешения вполне может закончиться, а там его достаточно просто не продлить. Ссылки на документ у меня нет, но учитывая, что об этом раструбили во всех СМИ и пр., полагаю, что он (документ) все-таки присутствует. Надо просто написать письма в соответствующие инстанции с вопросом - на каком основании ДМ-Холдинг собирается строить 25 этажное здание и проводит продажу квартир в доме, у которого нет даже котлована, несмотря на ввод моратория на строительство, утверждая при этом, что в общем-то слова Воробьева про этот самый мораторий - это полная фигня, документа нет, а мы как продожали строить, так и будем, никто нам не указ. Главное, до выборов успеть письма отправить. Но тут уж я постараюсь Smile.
Пишите-пишите, еще президенту РФ напишите, не обкакайтесь только

добавлено через 8 минут:

И ваши письма ничего не изменят более чем уверен
Владимир Вова, ну, во-первых, чтобы расселить жителей ветхих домов, не обязательно строить 3 корпуса на 1000 квартир, к тому же есть еще и другие районы Балашихи, где активно идет строительство. Все вопросы по этому поводу к АБР, почему до сих пор люди живут в таких условиях, учитывая то, что многие уже много лет стоят в очереди. А, во-вторых, обвиняя меня в эгоизме, Вы ничем не отличаетесь от меня. Вы также думаете только о себе, вернее о том, чтобы получить новое жилье (бесплатное, причем). То, что заплатят за это остальные значительным ухудшением качества жизни, Вас мало волнует. К тому же значительная часть всех этих остальных уже и так заплатила за квартиры переселенцев из ветхого фонда, т.к. застройщики в убыток себе ничего не делают, и если отдают квартиры администрации, то недополученную прибыль возмещают им покупатели. Вас не волнует отсутствие школы, поликлиник, парковок и пр. Вас волнует только то, что Вам не дадут квартиру. А относительно того, что мои письма вряд ли что изменят, в этом Вы, скорее всего, правы, так что не переживайте. И я думаю, что, все-таки, не стоит употреблять выражения из лексикона детей детсадовского возраста, а то сразу и не поймешь, то ли Вы это от избытка чувств, то ли соответствующий IQ Вам это подсказал Wink .
WIV просто не когда нежил похоже в условиях,в которых мы жили до переезда в новый корпус. Лично от меня огромное спасибо ДМ! Exclamation
VVIV писал(а):Владимир Вова, ну, во-первых, чтобы расселить жителей ветхих домов, не обязательно строить 3 корпуса на 1000 квартир, к тому же есть еще и другие районы Балашихи, где активно идет строительство. Все вопросы по этому поводу к АБР, почему до сих пор люди живут в таких условиях, учитывая то, что многие уже много лет стоят в очереди. А, во-вторых, обвиняя меня в эгоизме, Вы ничем не отличаетесь от меня. Вы также думаете только о себе, вернее о том, чтобы получить новое жилье (бесплатное, причем). То, что заплатят за это остальные значительным ухудшением качества жизни, Вас мало волнует. К тому же значительная часть всех этих остальных уже и так заплатила за квартиры переселенцев из ветхого фонда, т.к. застройщики в убыток себе ничего не делают, и если отдают квартиры администрации, то недополученную прибыль возмещают им покупатели. Вас не волнует отсутствие школы, поликлиник, парковок и пр. Вас волнует только то, что Вам не дадут квартиру. А относительно того, что мои письма вряд ли что изменят, в этом Вы, скорее всего, правы, так что не переживайте. И я думаю, что, все-таки, не стоит употреблять выражения из лексикона детей детсадовского возраста, а то сразу и не поймешь, то ли Вы это от избытка чувств, то ли соответствующий IQ Вам это подсказал Wink .
На себя вначале глянь какой у тебя уровень IQ, прежде чем других упрекать.

добавлено через 6 минут:

А застройщик не будет переселять между прочим, если проект будет убыточным, и к сожалению приходится чтобы проект себя окупал много продавать квартир
яков, ошибаетесь, я жила в свое время в коммунальной квартире одного из бараков Первомайки, так что я прекрасно представляю себе все те условия, в которых там живут.

Владимир Вова, на ты мы с Вами, вроде бы, еще не переходили, так что следите за своей речью, пожалуйста.

[/quote]
добавлено через 6 минут:
А застройщик не будет переселять между прочим, если проект будет убыточным, и к сожалению приходится чтобы проект себя окупал много продавать квартир[/quote]

Так покупайте, в чем проблема? Или Вы хотите решить свой жилищный вопрос за счет других, которые "окупят" Вам квартиру своими деньгами? Сомневаюсь, что Вам 60 лет и вы все жизнь отработали на одном из заводов Балашихи, чтобы заработать себе право на бесплатное жилье. Я прекрасно знаю, как расселяли бараки, когда в одной комнате прописаны чуть ли не все родственники, большая часть которых там не жила и жить не собиралась, и в итоге, чтобы расселить один дом, надо было чуть ли не треть нового отдать переселенцам. А потом полученные квартиры благополучно сдавались. Лично знаю 3-х, которые именно так и поступили. Не у всех так было, но было. Люди, которые за свои квартиры платили, тоже, видимо, жили не в зашибись каких условиях, но им, в отличие от Вас, даром ничего не досталось. В этом и вся разница. Мне на самом деле абсолютно все равно, кому и сколько будут давать муниципальных квартир. Меня волнует только то, что такая уплотнительная застройка значительно снизит комфортность проживания, т.к. не рассчитаны такие площади на такое количество жилья, при этом я прекрасно понимаю, что, скорее всего, застроят абсолютно все, включая гаражи и места у военкомата, но пока появилась хоть какая-то возможность все это изменить, этой возможностью стоит воспользоваться.
VVIV писал(а):яков, ошибаетесь, я жила в свое время в коммунальной квартире одного из бараков Первомайки, так что я прекрасно представляю себе все те условия, в которых там живут.

Владимир Вова, на ты мы с Вами, вроде бы, еще не переходили, так что следите за своей речью, пожалуйста.
добавлено через 6 минут:
А застройщик не будет переселять между прочим, если проект будет убыточным, и к сожалению приходится чтобы проект себя окупал много продавать квартир[/quote]

Вы такой наивный думаете этот запрет прям все изменит, я вам отвечу ничего не изменится, пройдут выборы губернатора и этот запрет на строительство отменят, а следить за своей речью я буду если мне не будут хамить такие как вы! Советую вам тоже за своей речью последить!

добавлено через 8 минут:

Откуда вы знаете что не рассчитаны такие площади на такое количество жилья? Вы что архитектор или специалист по городскому кадастру? А так рассуждать может каждый что да очень много
VVIV в Ваших ответах чувствуется неуважение ко всем, не собираюсь развеевать Ваши сомнения. От таких как Вы наша страна и страдает,видно зависть жжет одно место,что одни делают,а другие просто тявкают на всех и вся, прикрываясь заботой о качестве жизни.
Владимир Вова, т.е. для Вас нормально скакать с тротуара на дорогу и обратно, т.к. все забито припаркованными машинами, когда ребенка до школы (которая черт знает где) быстрее пешком доведешь, чем на транспорте, т.к. с Разинского шоссе можно до 40 минут выезжать. И это сейчас. В д/с попасть не реально, и будет не реально даже со строительством нового. Раньше на 4 девятиэтажки и двухэтажные бараки были школа, ясли и два детсада. А что сейчас? Один д/с на месте яслей. Школу вообще снесли. Про перегруженность поликлиник можно и не писать. Поэтому пусть сначала построят школу, д/сады, сделают нормальные парковки (стоянки) и дороги, чтобы можно было не по полдня выезжать (приезжать), и все это с учетом количества уже проживающего и планируемого населения. Только что-то кроме домов ничего не строят и не собираются. Котлован у планируемой школы уже деревьями зарос после торжественной «закладки» «части фундамента».

яков, у меня нет никаких сомнений Smile . А халявщиков и бездельников я действительно не уважаю, здесь Вы правы. И уж тем более им не завидую. А такие как я за Вашу квартиру-то и заплатили, иначе сидели бы Вы до сих пор в своем бараке и на жизнь жаловались. Так что неизвестно еще, кто делает, а кто "тявкает".
VVIV писал(а):Владимир Вова, т.е. для Вас нормально скакать с тротуара на дорогу и обратно, т.к. все забито припаркованными машинами, когда ребенка до школы (которая черт знает где) быстрее пешком доведешь, чем на транспорте, т.к. с Разинского шоссе можно до 40 минут выезжать. И это сейчас. В д/с попасть не реально, и будет не реально даже со строительством нового. Раньше на 4 девятиэтажки и двухэтажные бараки были школа, ясли и два детсада. А что сейчас? Один д/с на месте яслей. Школу вообще снесли. Про перегруженность поликлиник можно и не писать. Поэтому пусть сначала построят школу, д/сады, сделают нормальные парковки (стоянки) и дороги, чтобы можно было не по полдня выезжать (приезжать), и все это с учетом количества уже проживающего и планируемого населения. Только что-то кроме домов ничего не строят и не собираются. Котлован у планируемой школы уже деревьями зарос после торжественной «закладки» «части фундамента».

.
А по вашему что нормально будет если прекратить реконструкцию микрорайона и пусть люди в бараках живут пока они не развалятся? Да согласен что школы и детсады тоже нужно строить и в первую очередь, и дороги тоже и в проекте школы и детсады предусмотрены. Как вы не можете понять что если не будут строить хоть какую-то часть квартир на продажу, то не будут ни переселять, ни строить дороги , ни детсады , ни школы. Или вы предлагаете чтоб на месте двухэтажек построить двухэтажки? Никто на это не пойдет. Если б переселение шло за счет горбюджета, то и построили бы именно то количество квартир, которое нужно для расселения, но у администрации на это денег нет, поэтому приходится соглашаться с тем что предлагает застройщик, иначе вообще ничего не изменится

добавлено через 6 минут:

VVIV писал(а):яков, ошибаетесь, я жила в свое время в коммунальной квартире одного из бараков Первомайки, так что я прекрасно представляю себе все те условия, в которых там живут.
Ой да извините не заметил, вы женщина, ну теперь понятно почему так много трепа)
Кто-же будет строить школы и поликлиники? Раньше этим государство занималось, а теперь оно не без нашего с Вами участия от этого устранилось, все захотели жить как в американских фильмах и дружно пошли за Ельцина голосовать. Застройщик занимается коммерческой деятельностью и если его сверхмеры загрузить объектами инфроструктуры, то он этой самой коммерческой деятельностью заниматься перестанет и просто прекратит её вовсе. А это значит, что школ как не было так и не будет, но плюс к этому бараки как стояли так и будут стоять. Так что только так как сейчас делается только и можно хоть что-то сделать на данный момент времени, к сожалению. А губернатор понятно решает свои личные краткосрочные программы и делает популисткие заявления. Только вот непонятно все таки почему дм-холдинг строить не начинает, как он собирается к указанному сроку дом успеть построить? А если что-то не получается, то зачем квартиры людям продавать?
VVIV писал(а):Владимир Вова, т.е. для Вас нормально скакать с тротуара на дорогу и обратно, т.к. все забито припаркованными машинами, когда ребенка до школы (которая черт знает где) быстрее пешком доведешь, чем на транспорте, т.к. с Разинского шоссе можно до 40 минут выезжать. И это сейчас. В д/с попасть не реально, и будет не реально даже со строительством нового.

А почему даже в новый детсад не попасть будет? 230 мест это мало для района? Как же в Елочку все раньше помещались?
Sigward, сейчас вроде тоже строительством социальных объектов занимается государство. Застройщики частные строят (д/с у ДМ-Холдинга, например), или выступают как подрядчики при строительстве муниципальных, или строят за свой счет, а потом компенсируют затраты из бюджета. Это у АБР денег на школы с детсадами нет и никогда не будет, если не возмущаться по этому поводу.

Alex40, по старому СНиПу нашла (для примерной ориентации): на 1000 жителей -70-90 мест в д/с. Т.о. 230 мест - это приблизительно на 3000 проживающих. В это количество даже дома ДМ-Холдинга не влезут, когда все корпуса построят. А что были времена, когда в Елочку все помещались Confused Из моих друзей и родственников туда за 8 последних лет никто не смог попасть.

Владимир Вова, я не против реконструкции района, когда это делается не с целью получения прибыли для определенных лиц (застройщиков, например), а в интересах всех живущих там людей.
VVIV к счастью Вы за мою квартиру не платили, мы ее сами приобрели за свои Smile ! А вот наши друзья получили квартиру в 5 кор.от администрации,семья офицера,и не Вам судить как эта квартира ему досталась,и сильно сомневаюсь что за счет таких как Вы!
Вот такие новости появились на сайте застройщика:

"Получено постановление о сносе муниципального дома от 4 апреля 2013 года

Информируем вас о том, что дом, расположенный по адресу: Московская область, г. Балашиха, Полевой проезд д.8. после отключения от всех наружных сетей и инженерных коммуникаций подлежит сносу. В ближайшее время здание будет снято с баланса и исключено из реестра муниципальной собственности. Что позволит начать строительство 4 корпуса, которого все так долго ждали."
Всем привет, вообщем не стали мы ждать и купили квартиру в Лукино.
Уважаемые дольщики!
Сообщаем вам, что на данный момент снесен ветхий дом, расположенный по адресу Полевой проезд, д. 8.
В ближайшее время так же будет снесен дом, расположенный по адресу Полевой проезд, д. 6.
dm-holding писал(а):Уважаемые дольщики!
Сообщаем вам, что на данный момент снесен ветхий дом, расположенный по адресу Полевой проезд, д. 8.
В ближайшее время так же будет снесен дом, расположенный по адресу Полевой проезд, д. 6.
. Подтверждаю, видел процесс сноса дома)
Уважаемые дольщики!
Сообщаем вам, что и второй ветхий дом, расположенный по адресу Полевой пр-д, д. 6, так же снесен.
Ай да молодцы!!!
Почему здесь такая тишина? Посмотрела форумы новостроек, везде идет общение полным ходом, а у нас тишина. Неужели, среди купивших в 4 корпусе квартиры, не желающих общаться?

Поиск по теме