Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Здравствуйте, дорогие форумчане! хочу немного освежить форум, тем более, что нам сейчас это очень актуально! собираемся покупать квартиру в 4 корпусе ЖК Преображенский) покупаем по военной ипотеке, выбор невелик, облазили всю Балашиху. Остановились на это варианте, но смущает конечно что вокруг... в ближайшие 3-4 года не ждать полноценной площадки, парковки и тд... Люди, у кого есть детки, где собираетесь гулять с колясками? насчет стоянки говорят где-то есть платная парковка... может кто подскажет, что там с ценами? В сентябре сдается дом, надеюсь, что активность соседей возрастет!) Спасибо!!!
Платная парковка есть Smile, мест на платной парковке нет Very Happy
Как обычно))) а где она находится? нам еще с упоением рассказывали как играют в футбол в лесу)) только вход в этот лес мы так и не нашли)))
В футбол действительно играют. входов в лес намного больше одного)) В лесу , правда , мусора многовато. Но нам все равно нравится там гулять, особенно со стороны улицы Есенина и дома Мейрхольда. Очень красивые аллейки. интересные водоемчики. Там многие гуляют с детьми, в том числе и с колясками. Но и со стороны улицы Евстафьева тоже хороший лес. А можно прогуляться до городского парка, это минут 10-15 ходьбы от вашего дома. Вот со школами у нас вроде и правда не очень)))
Кажется я знаю чем мы займемся в эти выходные))) исследованием леса и парка)) в прошлые выходные гуляли вокруг, спрашивали мнения местных жителей) и все, как один, хвалят район) это гораздо больше доверия вызывает, чем слова менеджеров)) правда нас смущает, что 4 корпус так близко к шоссе... наверное будет шумно очень... вот 5-ый идеально стоит, но там уже нет подходящих нам квартир... а 2 корпус уж очень долго ждать... А Вы в каком живете?

Или планируете поселиться))
Мы живем в доме напротив строящегося, Первомайская,4. уже 10 лет. Тоже не коренные жители, но за это время полюбили город. Красивый, зеленый. До Москвы добираться трудновато в часы пик, днем нормально. У нас, на Первомайке , хорошо развита инфраструктура. есть все))) кроме, наверное, школ, и садов детских мало. Про стоянки - думаю, место найти можно, мы, по-крайней мере, всегда находили))
Детский сад вроде в сентябре новый открывается на 230 мест... хоть что-то. Еще проблема в расселении аварийного жилья... пока все не снесут и не расселят двора не будет... местные говорят, что снос обещают с 2010 года, а только начали... переживаем, что не доведут дело до конца... и люди без жилья, и мы без двора..
Это возможно))) сколько живем - столько им обещают, даже горааздо дольше. Но мы не перестаем надеяться)) . дворы с детскими площадками есть рядом. Но вот шум с трассы будет точно, если окна на трассу смотрят, наш дом дальше, но и то шум сильный. Об этом подумайте.
Да, это очень смущает.. выбрали высокий этаж в надежде, что будем меньше гари и шума... но все тем не менее... не хотелось бы не спать ночами из-за шума... (
У нас 17)). Шум сильный. Зато вид из окон на город хороший
Вид - это та причина, по которой муж уперто не хочет спускаться ниже 20-ого этажа... вид сказочный... может окна с хорошей звукоизоляцией? не пробовали? я раньше жила в квартире с окнами на ул Народное Ополчение (Октябрьское поле), дорога была очень оживленная... но постепенно к шуму привыкла... только когда родители приезжали и начинали жаловаться, я понимала, что сама привыкла...
с закрытыми окнами не слышно ничего, с открытой форточкой уже хорошо слышно, но терпимо, но вот летом я открытыми с полностью рамами и створкой окна спать тяжело. поставили кондиционер.

По ночам еще много фур идет
Да... да.. это только с кондеем летом жить...
Цитата:Как обычно))) а где она находится?
На первомайской, возле 14-го дома

Кажется ваш застройщик собирался строить подземный паркинг
Строит многоярусный за старыми гаражами, но как то медленно...
Да ладно. Зачем так далеко? У них рядом с домом есть огромная парковка - около стадиона, вдоль трассы. и места там свободные часто были. Ну подождать какое-то время можно было, чтоб постоянное место получить.
23 этаж - двухэтажный пентхаус в 4 кор., надеюсь, шума не будет Wink
Когда заезжать то будем? Со школой и садиком так и не поняла, как обстоять дела, а то старший ребенок через 2 года в школу должен пойти, а младший через 2 - в садик. Как с этим дела?
Новый садик рядом с домом откроется в конце года, а школ в районе толком нет... правда школу интернат переделают в обычную. А мы к сожалению покупку отложили пока так как выяснилось, что дом не аккредитован по военной ипотеке... менеджеры виктор и игорь ошиблись, думали,что есть договор... столько времени потрачено зря.... эх

Сдачу дома нам обещали к концу года... ранее говорили про октябрь, но не успевают....
Цитата:Новый садик рядом с домом откроется в конце года

Я так понимаю, что садик - это коммерческий тот, который открывает дм-холдинг? Или муниципальный?
Нет это муниципальный. Мы спрашивали у охранника. И также остается старый садик, который сейчас работает.

Поиск по теме