Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

TNT! Ну очень занимательный рассказ!
Ко мне в этот четверг придут устанавливать в/с интернет, наверно нужно будет пригласить своего специалиста на подключение.
Хотя бардак в этом Инфолайне конкретный...
Да уж! Лучше своего, с мозгами...
Кароче, я усё себе починил сам.
Хотите верьте, хотите нет, счаз половина третьего ночи и у меня, вроде, устойчивый линк. Я в шоке.
Дело в общем, даже не в том, что мне недавно звонили инфолайновцы (на работу!) и клялись и божились придти "завтра". Ессно никто не пришёл... Посидел я так пару дней, пошарился по факам, и перешил биос на маме. Усё заработало. Оказывается, у материнок GA-7VXTE (у меня одна из них) были проблемы с usb оборудованием. Производитель эту фишку просёк и всё исправил.
Но скажите пожалуйста, люди добрые, что, пользователь должен это знать???!!! Пользователь, который платит бабки должен себе настраивать интернет-соединения?! Может, юзеры и сервак инфолайну администрить должны,а? Мля, у меня слов нету, одни н....................хн эмоции!
Как ни странно, но у меня все прошло благополучно!
Пришли 2 додика, типа спецы, подключили к моей телефонной розетке проводок, позвонили на базу, что установку произвели и свалили. Сказали, что все остальные услуги за отдельную плату.
Ладно, закатываем рукава - и за работу. Своими силами установили модем, драйвера к нему, произвели настройку. Мы сначала не поняли - для чего они оставили подключенным старый модем, он же теперь не нужен? Из-за этого и телефон плохо работал. Пришлось снять старый модем и переподключить новое устройство. Раз-два-три - все заработало!
Все обошлось и радости моей нет предела Smile

З.Ы.: Мы действительно платим Инфолайну по минимуму за их услуги - и они нам делают работу по минимуму. Если ты умный, сам все сделаешь, а если не очень - только отсчитывай им деньги. Sad
Secretar,
Меня подключили через 2 недели после двух походов в офис.
Когда пришли монтажники у них не оказалось дрели... На вопрос "Какого уя"
они мне нагло заявили что у них нет транспортного средства чтобы ее с собой таскать. Как будто меня это колышит?! От одного ваще воняло перегаром.
Чуть позже сосед пошел к ним работать. И тут открылась тайна бардака...
Оказывается у них недобор монтажников, зарплату практически не платят, кроме разумеется менеджеров среднего и высшего звена, один канал(анал я бы сказал) на всё подмосковье, сисадмины ламеры(это и я постоянно чувствую когда теряеся линк и скорость хреновая...).
А монтажники в полной уверенности что они имеют право и даже должны выполнять ТАК свою работу.
У них, по-моему, полный недобор всех специалистов. И если им действительно платят мало неудивительно, что они так и норовят содрать денжки за дополнительные услуги (прокладка кабеля, переустановка системы и т.д.). И наверняка кто-то этот бардак покрывает... Rolling Eyes
Ну ващет это и есть дополнительные услуги. Ни один провайдер не будет бесплатно укладывать шнурки под плинтусы
Ага, только в договоре чётко прописано - юзер инфолайну бабки, а инфолайн юзеру интернет. Ну пришли они, кабель провели... Дальше что? У меня нет инета на компе. Допустим потому, что они модем не подключили, типа это за доп. плату. А мне-то что? Мне инет нужен. В данной ситуации уже прямое нарушение условий договора. И они могут парить нам мозг сколько угодно - на них ОБЯЗАТЕЛЬСТВО нас подключить. Ессно, монтажники вправе сначала настроить комп, показать что всё работает, а затем все настройки удалить. Но ПОКАЗАТЬ они обязаны!
А вот если тебе монтажники не настроили софт, то это получается жуткий косяк. Надо идти на Славу в офис. Если повезёт, там будет строгая тётя офис-менеджер. Расскажешь про проблему, та позвонит при тебе етим косякам-монтажникам, и те в свою очередь прийдут в любое удобное время к тебе и настроят всю ету батву. Как я уже говорил, большинство монтажников искренне убеждены что должны так хреново выполнять свои обязанности.
Ну не знаю, у меня конечно проблем не было как у ТНТ. Мне пришёл пацан, воткнул, софт поставил и заработало, но со сроками врут: заказал на четверг, болт, в субботу позвонилив 8 утра, что будут в 9 утра, пришли в 8 вечера!
Счастливые люди... Мне никакой софт не ставили, просто намекнули, что Office у меня плохой и антивирус нехороший. И все остальные установки они будут производить за отдельную плату Rolling Eyes
Возможно, что так даже и лучше, что они не полезли в мой комп. А то и комп умер бы Scull
На качество связи пожаловаться не могу, НО иногда связь теряется Confused
TNT писал(а):Да уж! Лучше своего, с мозгами...
Кароче, я усё себе починил сам.
Хотите верьте, хотите нет, счаз половина третьего ночи и у меня, вроде, устойчивый линк. Я в шоке.
Дело в общем, даже не в том, что мне недавно звонили инфолайновцы (на работу!) и клялись и божились придти "завтра". Ессно никто не пришёл... Посидел я так пару дней, пошарился по факам, и перешил биос на маме. Усё заработало. Оказывается, у материнок GA-7VXTE (у меня одна из них) были проблемы с usb оборудованием. Производитель эту фишку просёк и всё исправил.
Но скажите пожалуйста, люди добрые, что, пользователь должен это знать???!!! Пользователь, который платит бабки должен себе настраивать интернет-соединения?! Может, юзеры и сервак инфолайну администрить должны,а? Мля, у меня слов нету, одни н....................хн эмоции!

TNT
Если с оборудованием все в порядке и абонент не дурак, то проблем по настройке Интернета не должно быть. Инфолайн прилагает подробную инструкцию по настройкам. Если абонент не хочет сам заниматься настройками, то плати дополнительно и жди настройщиков. Если абоненты не могут элементарно позаботиться о безопасности и настроить компьютер для дальнейшей работы в сети, то эти абоненты и ругают больше всех Инфолайн.
Цитата:Если абонент не хочет сам заниматься настройками, то плати дополнительно и жди настройщиков. Если абоненты не могут элементарно позаботиться о безопасности и настроить компьютер для дальнейшей работы в сети, то эти абоненты и ругают больше всех Инфолайн.
Интересная точка зрения. Префразируя:
"Если автолюбитель не хочет сам заниматься протяжкой гаек в новой машине, то сдавай в автосервис. Если автолюбители элементарно не могут элементрано позаботиться о безопасности и затянуть все незатянутые гайки, то эти автолюбитли и ругают больше всего АвтоВАЗ"
"Если домохозяйка не хочет сама точить ножи в новой электромясорубке, то пляти дополнительно и жди точильщика. Если домохозяйки не могут элементарно позаботиться о безопасности (перегрузки электромоторчика например) и наточить ножи, а также нарезать мясо на кусочки 1х1мм и без жил, то ети домохозяйки больше всего и жалуются на Ратеп (марка отеч мясорубки)".
И так далее.
То есть я должен разбираться во всём. И обещаниям поставщика услуг, что заплати столько-то и всё заработает, я верить не должен изначально. Я должен сделать всё сам, а этот мальчик просто придёт и воткнёт мне модем в розетку, что я и без него в качестве тренировки делал ))) Это и есть подключение. А вот если несовместимость какая-то их оборудования с моим компом, то я должен доплатить, хотя требований к оборудованию они изначально не озвучивали, но обещали что всё заработает.
Развод на бабки имхо и не больше.
Right_Back писал(а):Secretar,
Меня подключили через 2 недели после двух походов в офис.
Когда пришли монтажники у них не оказалось дрели... На вопрос "Какого уя"
они мне нагло заявили что у них нет транспортного средства чтобы ее с собой таскать. Как будто меня это колышит?! От одного ваще воняло перегаром.
Чуть позже сосед пошел к ним работать. И тут открылась тайна бардака...
Оказывается у них недобор монтажников, зарплату практически не платят, кроме разумеется менеджеров среднего и высшего звена, один канал(анал я бы сказал) на всё подмосковье, сисадмины ламеры(это и я постоянно чувствую когда теряеся линк и скорость хреновая...).
А монтажники в полной уверенности что они имеют право и даже должны выполнять ТАК свою работу.

Наверно тебе просто не повезло, когда мне подключали Интернет, то никаких проблем не возникло. В принципе какая разница чем пахнет от монтажников, главное чтоб Интернет работал, от моих настройщиков тоже не от HUGO пахло, линк есть я довольна
Secretar писал(а):У них, по-моему, полный недобор всех специалистов. И если им действительно платят мало неудивительно, что они так и норовят содрать денжки за дополнительные услуги (прокладка кабеля, переустановка системы и т.д.). И наверняка кто-то этот бардак покрывает... Rolling Eyes

Вы посмотрите сколько другие провайдеры сдирают за дополнительные услуги. Не буду заниматься антирекламой, но если ты умный, то ты сам сможешь настроить Интернет не будешь платить лишние 30 у.е., переустановишь все что тебе надо. Зачем платить лишние деньги за , то что ты можешь сделать сам бесплатно. По поводу прокладки кабеля по плинтусу, под плинтусом, другие компании и за деньги этого не делают.
Цитата:Не буду заниматься антирекламой, но если ты умный, то ты сам сможешь настроить Интернет не будешь платить лишние 30 у.е., переустановишь все что тебе надо
А если я не умный? Если я пользователь, а не специалист в этой области? Но я со своей стороны подписал договор, заплатил деньги, обеспечил доступ специалиста, могу-ли я рассчитывать на выполнение условий договора со стороны поставщика услуг? Или я должен сочуствовать, что им мало платят и искать и отвлекать знакомых спецов (типа ТНТ), чтобы они мне в ВIOSе покопались? Оно мне надо?
Если инфолайн так мало плаит своим специалистам и не следит за исполнением условий договора, чести это ему не делает. Будет альтернатива сразу свалю. И не я один.
BoonyA, как я с тобой согласна. Это что же получается, каждый (если умный) должен уметь делать все. Я, например, с компьтером на "вы", но не потому, что я столь тупа, а потому, что НЕ ХОЧУ (пока) переходить на "ты". Мне моих знаний компьютера достаточно, чтобы хорошо выполнять СВОЮ работу.
Я не считаю для себя нужным самой настраивать интернет, для этого есть специалисты, для которых именно это СВОЯ работа. При этом я еще и не считаю, что если бы захотела, не смогла бы этого сделать. Wink
Просто если так размышлять, то почему бы мне не заняться самостоятельной разводкой электрики (как пример) в своей квартире, установкой там чего-нибудь и т.д. и пр. Я и это смогу (не гении это делают), если задасться целью. Icon_confused
Цитата:В принципе какая разница чем пахнет от монтажников, главное чтоб Интернет работал, от моих настройщиков тоже не от HUGO пахло, линк есть я довольна

И у меня работает. Пока.
Мне просто не нравиться отношение людей к своей работе. Почему можно прийти нетрезвым? Почему вместо своей прямой работы, можно сидеть и слать SMS-ки своей девушке? К тому же, никакой культуры поведения с клиентом Evil or Very Mad
BoonyA писал(а):
Цитата:Не буду заниматься антирекламой, но если ты умный, то ты сам сможешь настроить Интернет не будешь платить лишние 30 у.е., переустановишь все что тебе надо
А если я не умный? Если я пользователь, а не специалист в этой области? Но я со своей стороны подписал договор, заплатил деньги, обеспечил доступ специалиста, могу-ли я рассчитывать на выполнение условий договора со стороны поставщика услуг? Или я должен сочуствовать, что им мало платят и искать и отвлекать знакомых спецов (типа ТНТ), чтобы они мне в ВIOSе покопались? Оно мне надо?
Если инфолайн так мало плаит своим специалистам и не следит за исполнением условий договора, чести это ему не делает. Будет альтернатива сразу свалю. И не я один.

BoonyA, условия договора должны соблюдаться с обеих сторон, если есть конкретные претензии, непосредственно связанные с исполнением условий договора, то напиши заявление в абонентский отдел, твое заявление обязательно рассмотрят и помогут решить проблему.
tatl писал(а):BoonyA, как я с тобой согласна. Это что же получается, каждый (если умный) должен уметь делать все. Я, например, с компьтером на "вы", но не потому, что я столь тупа, а потому, что НЕ ХОЧУ (пока) переходить на "ты". Мне моих знаний компьютера достаточно, чтобы хорошо выполнять СВОЮ работу.
Я не считаю для себя нужным самой настраивать интернет, для этого есть специалисты, для которых именно это СВОЯ работа. При этом я еще и не считаю, что если бы захотела, не смогла бы этого сделать. Wink
Просто если так размышлять, то почему бы мне не заняться самостоятельной разводкой электрики (как пример) в своей квартире, установкой там чего-нибудь и т.д. и пр. Я и это смогу (не гении это делают), если задасться целью. Icon_confused
tatl, Если ты ?умный? и не хочешь ничего сама делать, а именно подготовить свой компьютер для подключения к сети Интернет, установить необходимое оборудование и программное обеспечение, то оплати дополнительную услугу ?Настройка оборудования для подключения к сети Интернет? и занимайся дальше своим делом, а специалисты сделают свою работу. Такую услугу стали предоставлять все больше компаний, например ?Стрим? давно уже закидывает оборудование и кабель, а дальше уже сам или заплати за дополнительную услугу, все остальное сделают за тебя.
Secretar писал(а):
Цитата:В принципе какая разница чем пахнет от монтажников, главное чтоб Интернет работал, от моих настройщиков тоже не от HUGO пахло, линк есть я довольна

И у меня работает. Пока.
Мне просто не нравиться отношение людей к своей работе. Почему можно прийти нетрезвым? Почему вместо своей прямой работы, можно сидеть и слать SMS-ки своей девушке? К тому же, никакой культуры поведения с клиентом Evil or Very Mad

Secretar
Над культурой конечно надо поработать, было бы приятно, если бы тебе преподнесли Интернет на блюдечке с голубой каёмочкой. Я думаю, что за твое сообщение Инфолайн тебе спасибо скажет, они вроде проводят тренинги среди своих сотрудников по улучшению качества обслуживания.

Поиск по теме