Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

BoonyA писал(а):
Цитата:Если абонент не хочет сам заниматься настройками, то плати дополнительно и жди настройщиков. Если абоненты не могут элементарно позаботиться о безопасности и настроить компьютер для дальнейшей работы в сети, то эти абоненты и ругают больше всех Инфолайн.
Интересная точка зрения. Префразируя:
"Если автолюбитель не хочет сам заниматься протяжкой гаек в новой машине, то сдавай в автосервис. Если автолюбители элементарно не могут элементрано позаботиться о безопасности и затянуть все незатянутые гайки, то эти автолюбитли и ругают больше всего АвтоВАЗ"
"Если домохозяйка не хочет сама точить ножи в новой электромясорубке, то пляти дополнительно и жди точильщика. Если домохозяйки не могут элементарно позаботиться о безопасности (перегрузки электромоторчика например) и наточить ножи, а также нарезать мясо на кусочки 1х1мм и без жил, то ети домохозяйки больше всего и жалуются на Ратеп (марка отеч мясорубки)".
И так далее.
То есть я должен разбираться во всём. И обещаниям поставщика услуг, что заплати столько-то и всё заработает, я верить не должен изначально. Я должен сделать всё сам, а этот мальчик просто придёт и воткнёт мне модем в розетку, что я и без него в качестве тренировки делал ))) Это и есть подключение. А вот если несовместимость какая-то их оборудования с моим компом, то я должен доплатить, хотя требований к оборудованию они изначально не озвучивали, но обещали что всё заработает.
Развод на бабки имхо и не больше.
BoonyA я с тобой согласна мы не обязаны разбираться во всем, я и не собираюсь становиться спецом по подключению к Интернет. При подключении к Интернету мне проложили кабель и установили коннектор, я заплатила за настройку оборудования и за меня все настроили, а по поводу минимальных требований к компьютеру и ПО это я в договоре вычитала в п. 7.2.
Fialka писал(а):Если с оборудованием все в порядке и абонент не дурак, то проблем по настройке Интернета не должно быть. Инфолайн прилагает подробную инструкцию по настройкам. Если абонент не хочет сам заниматься настройками, то плати дополнительно и жди настройщиков. Если абоненты не могут элементарно позаботиться о безопасности и настроить компьютер для дальнейшей работы в сети, то эти абоненты и ругают больше всех Инфолайн.

Пришли ребята, поставили Splitter , сказали, что все в норме, а остальное за деньги.
Беру инструкцию, устанавливаю.

Сигнала нет. Модем грустно молчит.
Беру инструкцию, внимательно перечитываю, переустанавливаю.
Модем грустно молчит.
Снова экспериментирую с настройками, перечитываю, переустанавливаю, перегружаю и т.д..
Модем молчит.

Вызываю снова.
Пришли другие, с ноутбуком. Начали подключаться через свой модем к своему компу.
Связи нет.
Не пингуется, не шлюзуется и т.д.
После разговоров с Центром, что-то ТАМ поднастроили, что-то поняли и сказали, что там что-то переключат и всё будет хорошо.

Через некоторое время, действительно, модем заработал. Замигал. Но связи нет.
Снова экспериментирую с настройками, перечитываю, переустанавливаю, перегружаю и т.д..
Теряю кучу времени.
Связи нет.
Не с первого раза дозваниваюсь до тех. поддержки.
Очень приятно, по-деловому побеседовали с консультантом.

И тут, ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ, выясняется, что оказывается у меня совершенно другой IP-адрес в сравнении с тем, что дали при заключении договора, и НИКТО об этом НЕ предупредил.
Всё что могли, проверили, связь должна быть, но её нет.

Надо связываться с бюро ремонта, а они работают только по рабочим дням, и ждать надо в течение дня.
А так как сейчас конец года, то освободится на своей работе, ну просто никакой возможности.

В результате накрывается мой Новогодний подарок.
НАРОД, ДА НЕ ПЛАТИТЕ ВЫ МОНТАЖНИКАМ ЗА НАСТРОЙКУ СОФТА!!!!!!!!!!!!!!!
Это входит в их прямые обязанности!
Если что, звоните в офис!
Интернет от Инфолайн - это как рулетка! Кому повезет останеться жить с интернетом, а кому нет - остается просто застрелиться! Cool
Хочу и я поделиться своим опытом (к сожалению, плачевным) пользования услугами Инфолайн.

Судя по всему не все столкнулись с прямым кидаловым при подключении "безлимитного" тарифа на Интеренет (я в этой ветке ничего похожего не обнаружил). Оказывается, безлимитный этот тариф (20$ в месяц) только на бумаге, а на деле очень даже лимитный и обещанные входящие 160 кбит/с как в сказке волшебным образом превращаются в 10 кбит/с в 1 час ночи и "нормальный" битрейт бы получаем только через 19 часов, т.е. в 20.00.

Это, конечно, классно, что хотя бы 5 часов в день дают "потащиться" (да и хер с ним - днем, все равно, на работе), но вот в выходные у меня и больше бывает времени, да и ночью хотелось бы "покачать", ан нет, не выходит.

В службе подержки говорят, что это известная проблема, которой занимаются (наверное, не особо активно). Какая проблема? Скорость ограничена ИСКУСТВЕННО. Не надо держать всех за лохов, коллеги из Инфолайна.

Есть ли у кого-нибудь подобные проблемы?
Обратил внимание, что стали рекламировать XDSL подключение на квитанциях о междугородних переговорах. Тел начинается с 528-.... Это тоже "Инфолайн" или появилась альтернатива??? Smile
GF,
Цитата:ЦСКА - навсегда! Хоть Гинер и все купил...
Я эта, недопонел! Рунес, ты что-ли? Иль плагиатничаем?

528- не инфолайн по-моему. Центел какой-нить.

Пошёл месяц как у меня не работает етот $&%^й интернет от инфолайна. Опять жду монтера. За%^$ли! Совсем! Ну я на них управу найду мля!
Читайте внимательнее- КУПИЛ а не ПРОДАЛ, как в другом лозунге Exclamation
GF,
Предыдущая подпись Runesа была как раз со словом "купил".
Ну может это конечно общеупотребимая поговорка.....
Fialka писал(а):Если с оборудованием все в порядке и абонент не дурак, то проблем по настройке Интернета не должно быть. Инфолайн прилагает подробную инструкцию по настройкам. Если абонент не хочет сам заниматься настройками, то плати дополнительно и жди настройщиков. Если абоненты не могут элементарно позаботиться о безопасности и настроить компьютер для дальнейшей работы в сети, то эти абоненты и ругают больше всех Инфолайн.

Итак, интернет у меня заработал, но ?.

Проблем по настройке Интернета у меня не было с самого начала, все проблемы были со стороны Инфолайна !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сначала пришли ребята, поставили Splitter , сказали, что все в норме, а остальное за деньги.
Или настраивайте сами (бесплатно).
Устанавливаю модем, все по инструкции.
Интернета нет.
Что было потом, не считая многочисленных самостоятельных попыток подключится, многочисленных разговоров с представителями компании, посещения офиса, звонков, прослушивания автоответчика и музыки, после чего звонок отключался, и нервотрепки.

1 ? сначала они что-то подключили у СЕБЯ в офисе.
2 - ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ, выяснилось, что у меня совершенно другой IP-адрес в сравнении с тем, что дали при заключении договора, и НИКТО об этом НЕ предупредил.
3 ? После нескольких разговоров с линией поддержки, меня попросили подождать пару минут, что-то ТАМ поднастроили, и О ЧУДО, появился интернет.

Вопрос. Как я мог сам подключится?
Ответ. Надо заплатить деньги, придут специалисты, для вида что-нибудь сделают, позвонят в офис, там подключат. И у Вас будет все в порядке.

Еще раз выдержки из цитаты
Fialka писал(а):Если ??. абонент не дурак, то ............... плати дополнительно и жди настройщиков.

ПолУчите интернет и не потеряете кучу времени на установку, переустановку и размышления, что же у МЕНЯ не так настроено.

Вас к этому подталкивают, может так и надо.

Несколько слов о самом интернете.
У меня тариф ?Молодежный?, скорость 6-8 Мбит/с, работает пока вполне нормально, хотя вечером зайти не всегда удается.
(опыт пока небольшой ? 5 дней).
Цитата:Предыдущая подпись Runesа была как раз со словом "купил".
BoonyA, эта подпись у Runesa изменилась исчо в середине ноября Smile Exclamation
Мне "настройщики" вообще сказали такой бред, на который я сразу даже не нашелся, что ответить. Типа говорят Microsoft выпустил ДВА вторых сервис-пака - один плохой (битый), другой хороший (не битый).
Пришлось вытолкать попрошаек и настроить все самому.

Коннект до сих пор есть, а скорости все нет и нет (< 1 кБ/с), уже 3 месяца.
Еще одна особенность замечена при использовании в/с интернета от Инфолайн - если вечером вы ненароком отключитесь от линии, то обратно войти уже будет сложно. Ждать возможно придеться несколько часов Rolling Eyes
Да, есть такое дело со "входом", хотя насчет нескольких часов это ты погорячилась - несколько минут, если каждые 3 секунды стучать. Smile

А вот в службу поддержки стало вообще невозможно дозвониться (все время занято). Mad
Цитата:Ждать возможно придеться несколько часов

Поставь в настройках 10000 попыток дозвона и не мучайся Exclamation
nodarych, было дело, что 2,5 часа ждали входа в самый час пик Razz . Сегодня всего лишь час Exclamation с 9 до 10 вечера.

MiZHGUN, не могу! Уж больно сложная система подключения Umnik Smile , все больше ручками работаем Type

З.Ы.: Ждали сегодня весь день мастера из Инфолайн, чтобы починил телефонную линию. Так никого и не дождались Laughing
Ждали сегодня весь день мастера из Инфолайн, чтобы починил интернет. Который поломал, когда чинил телефон. Так никого и не дождались.
Отмаза стандартная: "Может он приходил, а дома никого не было? Нет? Ну тогда вы знаете, сейчас так много заявок, мастера не успевают ко всем приходить". А я значит на работу должен постоянно забивать. Я типа денег не зарабатываю, они у меня на фикусе растут. Я и подождать могу, всёравно делать нечего.
А вапще господа из техподдержки сказали: "Такс, ага, а! Балашиха! Ну понятно, у вас с этим (сервис, мастера) действительно жопа. Есть у вас пара криворуких мастеров, если телефон чинят, то интернет вырубают, если интернет, то телефон могут вырубить..." Псец.
Версия работника на пол ставки Инфолайна: "Да, заявок (на ремонт) много. Тока зарплату задерживают, ну запишут 10 заявок, сходишь на 5 и пошли они все. Скажу, что не было дома никого." Псец.
А у нас ОБЭП такой фигнёй не занимается? Вроде абонентская капает. Отключением угрожают. Преступники да и только.
Цитата:А у нас ОБЭП такой фигнёй не занимается?
Не занимается. И даже если и занимался бы, у тебя столько денег нет, чтобы они хотя бы к тебе нос повернули.
Пожалте к мировому судье.
Цитата:Пожалте к мировому судье.
И шо, таки он дофига решить может?
Цитата:Судя по всему не все столкнулись с прямым кидаловым при подключении "безлимитного" тарифа на Интеренет (я в этой ветке ничего похожего не обнаружил). Оказывается, безлимитный этот тариф (20$ в месяц) только на бумаге, а на деле очень даже лимитный и обещанные входящие 160 кбит/с как в сказке волшебным образом превращаются в 10 кбит/с в 1 час ночи и "нормальный" битрейт бы получаем только через 19 часов, т.е. в 20.00.

Это, конечно, классно, что хотя бы 5 часов в день дают "потащиться" (да и хер с ним - днем, все равно, на работе), но вот в выходные у меня и больше бывает времени, да и ночью хотелось бы "покачать", ан нет, не выходит.

В службе подержки говорят, что это известная проблема, которой занимаются (наверное, не особо активно). Какая проблема? Скорость ограничена ИСКУСТВЕННО. Не надо держать всех за лохов, коллеги из Инфолайна.

Есть ли у кого-нибудь подобные проблемы?

Аналогичная хрень. Это появляется тогда, когда входящий трафик из инета за неделю превышает 1 гигабайт. Скорость ИСКУССТВЕННО урезается до 1-3 кб/с в период 01.00-20.00

Итак, попользовавшись этим так называемым высокоскоростным интернетом от "уважаемого" провайдера, не способного обеспечить качество услуг и поддержку клиентов, при этом занимающейся фактически обманом клиентов, тем, кто ещё не подключился, делать этого НЕ РЕКОМЕНДУЮ. Evil or Very Mad Задолбали мля!

Поиск по теме