Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Прошел месяц после увольнения по собственному желанию,з/пл за дек,янв и комп. отпуска работодателем не выплачена.Не мне одной.
Можно ли подать коллективное заявление в прокуратуру,всвязи с на нарушением ст.5.27КоАП, ст 145.1 УК?
Можно ли в полицию такое заявление написать?
Трудовая инспекция-не вариант, т.к. в инете нет даже телефона инспекции в Балашихе, она находится в Москве.И инспекция по труду, я так поняла, занимается спорами всвязи с формулировкай или суммой при увольнении.
А здесь в чистом виде кидалово-просто не платят и теперь еще и трубку не берут.
Случай,как я говорила,не единичный.
Помогите советом.Пусть заплатят не нам, а государству в 10 раз больше. Evil or Very Mad
можно подать, а параллельно в суд подайте о взыскании

добавлено через 37 секунд:

Полиция такое заявление не примет - не их компетенция
Спасибо за ответ! А пркуратура точно примет или в труд.инспекцию пошлет?
И еще забыла написать:юр.адрес у организации- Серпухов, а офис -Балашиха.Примут в Балашихе?
яТ, Подайте в Прокуратуру М.О. они сами разберутся.

добавлено через 1 минуту:

если что перешлют по подсудности
Спасибо! Smile
Первоначально Вам необходимо направить раб-лю претензию и обратиться в Прокуратуру, затем в суд. В трудовую инспекцию можно оформить жалобу через интернет. Срок исковой давности 3 месяца с момента увольнения. Если необходима помощь обращайтесь 89260669539
Дмитрий78, скока денег?
Да,конечно, не бесплатно.Поэтому не звонила пока.
Зарплата, которая у меня там "застряла" - мизер.
Хотелось просто наказать этих подонков, чтобы им по статьям КОАП как организации штраф впаяли.
Написала электр.обращение в областную прокуратуру.Они мне прислали письмо, что перенаправили в балашихинскую.Пока оттуда вестей нет.Надо ехать.
Не знаю посылать претензию в организацию...По эл.почте будет считаться?
А вообще, когда с этими гадами пересекаюсь, как в г--не пачкаюсь.
Может плюнуть, нервы дороже.
Плохо, что это система, и жертвы будут и дальше.
На нас подавали, как на работодателей.
Письмо в прокуратуру, трудовую инспекцию и нам.
Мы проигнорировали, прокуратура напрягла трудовую инспекцию, трудовая нашла нас.
Пересчитали по расчетам трудовой инспекции, выслали.
Работник не согласился, судимся.
Не пропустите срок исковой давности, выше писали, он короткий.
Да и фиг с ними,Бог накажет.Тот негатив, который они на себя наловили просто так не пройдет.Были уже в моей жизни "обижатели"...
яТ, самый не затратный способ, прокуратура и трудовая инспекция. Все равно что нить найдут, оштрафуют организацию, вам что-нибудь насчитают и выплатят. Судиться смысла нет, если деньги не очень большие или дело принципа.
BlagO писал(а):яТ, самый не затратный способ, прокуратура и трудовая инспекция.
точно Exclamation каждый из них поставит себе +
Не согласна с тем, что судиться смысла нет, если деньги небольшие, потому что всегда можно потребовать помимо зарплаты: компенсацию за неиспользованный отпуск + моральный вред + оплату услуг представителя (взыскиваются с проигравшей стороны). Плохо только то, что судя по всему, трехмесячный срок уже прошел. Будут вопросы, пишите в личку e.zakharova1304@mail.ru. Я юрист, специализируюсь, в том числе и по трудовым спорам. Вот сегодня как раз выиграла процесс по незаконному взысканию банком комиссии за выдачу кредита. Комиссия была всего 5500, в результате клиент получил больше 17 тысяч (не считая оплаты моих услуг). У кого похожие проблемы, могу помочь.
zara1304 писал(а):+ моральный вред
давайте поговорим об этом Cool
Давайте поговорим, если есть желание. Согласна, чаще всего моральный вред - это сущие копейки, в лучшем случае - пара тысяч рублей. Но, согласитесь, когда человек месяцами сидит без своих законно заработанных денег, ему каждая копейка может быть отнюдь не лишней. А если таких людей несколько (коллективный иск), то размер компенсации может быть побольше, так как налицо злоупотребление правом со стороны работодателя.
zara1304 писал(а):Давайте поговорим, если есть желание.
не поделитесь своей практикой выбивания морального вреда?
Если Вас интересует какая-то конкретная ситуация, напишите в личку, чем могу - помогу. Потому что суд всегда устанавливает размер компенсации исходя именно из конкретной ситуации и личности человека, которому этот вред причинен. А если Вы хотите порассуждать сугубо об абстрактных вещах, например, про принцип соразмерности и тому подобное, то предлагаю не тратить время даром и почитать статьи и комментарии более компетентных людей.
zara1304 писал(а):предлагаю не тратить время даром
понятно.

Поиск по теме