Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Какой велосипед лучше купить шестилетнему ребенку? Задумалась о покупке велосипеда себе и тут же встал вопрос о покупке нового велика на лето и для ребенка. Я так понимаю выбирать по росту нужно? А на что обратить еще внимание при покупке? Нужен такой что бы на пару лет хватило хотя бы.
Какой-нибудь 20'' с легкой рамой из алюминиевого сплава, типа Merida/GT.
Они в общем-то регулируются все, такой размер примерно на 5-9 лет.
Также рама и расцветка может различаться для девочек-мальчиков.

Хотите выпендриться - можно BMW Cruise Junior купить.
Eug писал(а):Какой-нибудь 20'' с легкой рамой из алюминиевого сплава,
... и упаси Вас господи от двухподвесов. Максимум передний амортизатор.
Ну,в 6 лет 20 дюймов может и многовато. И уж точно много, если ребёнаг на нём будет на двухкалёснам кататься учиться.
Учиться проще на пониже велике.
Кортиза, купите ему скутер или квадрик, лучше чем велик
provo, и гаражиг. Или домег.
Или раскачайтесь до лета так, чтобы слеганца скутер в квартиру втащить.
Парфён, а чо он в грузовой лифт входит, можно на балконе хранить или на кухне, колеса там уж точно меньше чем Ви таки предлагаете
Парфён писал(а):Учиться проще на пониже велике.
Не-а. Учиться проще на подходящем.
Хотя по уму лучше научить ребёнка кататься на 2 колёсах в 4года используя 16" нежели в 6 лет используя 20".
rent писал(а):...по уму лучше научить ребёнка кататься на 2 колёсах в 4года используя 16" нежели в 6 лет используя 20".
+100500
Если деть уже освоил двухколесный, то можно и 20. Но опять же, смотря по росту. Если ребенок по возрасту нормального роста, то пойдет. Хотя, я знаю детей, откровенно маленьких (около 110 см) и запросто гонявших на 20-ке. (мальчишки)
Теперь про велики. Я в свое время остановила выбор на марке TREK и ни разу не пожалела. С 2,5 лет у дочек был Trek Mystic 12, потом такой же 16 (буду продавать, кстати :rollSmile. Затем был куплен 20 радиус, только модель TREK MT 60. Эта модель уже с аморт. передней вилкой и переключателем скоростей (7 кажется). Есть у них 20-ки попроще - Trek Mystic 20. Но по лесу гонять на таком уже не в кайф, хотя и вполне возможно (мы же в детстве как-то ездили на камах/салютах без всяких этих примочек). Уменя TREK 3900. Старшей (9 лет) в прошлом году подарили уже взрослый (26 радиус) TREK 3700. Только на 13 раме (у меня на 16). Для мальчиков у них такая же линейка, только др. дизайн и называются они TREK JET (до 20 радиуса). Еще, лично мне, нравится MERIDA. Линейка DAKAR. Я бы своим купила, но они уперлись в девчачий дизайн треков Very Happy

Вот тут еще почитайте. Старая темка http://www.balinfo.ru/forum/viewtopic.ph...sc&start=0
malik2015n, в go-ride на Заречной попробуйте позвонить 925-562-54-53
malik2015n
На Сопте в крытом рынке есть точка по продаже великов и ремонту. Там запчасти есть. На месте и ремонтируют.

Поиск по теме