Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

TATKA, очень просто)))Сначала изучаешь предполагаемое место, потом ищешь билеты (лучше да, заранее), потом гостиницу бронируешь (мы на букинге всегда бронируем-всегда везет, тьфу-тьфу-тьфу), а потом уже просматриваешь маршрут-где, что как и на чем посмотреть, кафе-мафе-экскурсии. А вообще проще взять с собой ноут (если маленький) или планшет-тогда осечек точно не будет. А, ну и покупая билеты на масолет смотри, чтобы поближе к гостинице был, чтобы трансфер 3 часа не занял))))
1. Все начинается с билетов. Так как отелей в любом месте несколько, а самолетов/поездов -гораздо меньше. (Ну если Вы не экстримал - добираться с многочисленными пересадками и переездами). Конечно надо представлять аэропорт, наиболее близкий к курорту, если их в стране несколько международных. Если с пересадкой летите, то учитывайте время на нее и размеры аэропорта. Учтите условия выкупа и возврата билетов, в случае срыва поездки.
2. Ищете подходящий Вам отель и бронируете. Если страна безвизовая, то бронируйте на любых дисконтных сайтах, типо Букинга и т.д. ( форум Винского, например, Вам в помощь) Если Вам нужна виза в страну отдыха, то посмотрите на сайте консульства, подойдет бронь отеля или надо полностью оплатить и получить из отеля подтверждение? В этом случае, иногда сайты бронирования предоставляют услугу оформления виз своим клиентам. Или надо списаться с отелем и попросить подтверждения по электронке с подписью и печатью, нам присылали такие после полной оплаты. В консульствах проходили без проблем. Не бойтесь, если это не страны 3-го мира, то в случает отмены поездки, Вам вернут деньги. Но, прочтите условия отмены брони, там есть время до которого можно отменить бронь, без штрафа.
3. Узнаете в интернете или у бывалых, стоимость и время на дорогу к отелю на такси. Некоторые отели предлагают трансфер, но чаще он бывает дороже такси.
4. Если нужна виза, собираете документы. Вы можете подавать их не раньше, чем за 3 месяца до поездки, поэтому лучше не тянуть.
4. В безвизовые делаете мед. страховку в любой страховой - по желанию. В визовые - в обязательном порядке.
5. Все. В принципе, в любой стране можно найти русскоговорящего экскурсовода, если надо. Мы даже в Гондурасе нашли Wink Я предпочитаю списываться с ими по электронке заранее, а вот платить уже сразу после экскурсии. На всякий случай. Обычно все соглашались.
P.S. На том же сайте Винского есть ссылки на поиск дешевых авиабилетов. Отзывы можно на Трипэдвайзоре глянуть, часто там и сайты отелей есть. Но, в Турцию/Египет так ехать не выгодно: отели дороже, чем у агентств, они ж контракты на массовку заключают по оптовым ценам; перелеты на курорты часто чартеры (взять отдельно от тура трудно, а регулярка дороже или нет прямых рейсов); такси в этих странах да и хотельеры - вещь своеобразная. А вот Тай или Европа/США - абсолютно выгодней и проще самим ездить.
Passion_girl Romaшка,
Спасибо за информацию!может пригодится))
посоветуйте турагенство.. а те что  на ул.советской отличаются своей не граммотностью и профнепригодностью ...где таких глупых сотрудников набирают с жовтоблакитном акцентом...
жовтоблакитном акцентом..
- а это как по-русски?
Сложно советовать, в них так часто народ меняется. Но и агентств сейчас развелось полно. Пройдите по разным.
Мы как-то обращались в турфирму на Южном Квинта тур, (кажется, Катерина менеджер, даже надо поискать визитки)) написать точное имя- внимательная, добросовестная, понравилось ее отношение к клиентам, ничего раздражающего не было Smile
(15.10.2013 09:25)TATKA писал(а): Мы как-то обращались в турфирму на Южном Квинта тур, (кажется, Катерина менеджер, даже надо поискать визитки)) написать точное имя- внимательная, добросовестная, понравилось ее отношение к клиентам, ничего раздражающего не было Smile

Ну вот! Опять знакомых рекламируют!
ЖЛЫГУ Вас точно шизофрения )))
Почитайте сообщение №24
(15.10.2013 09:38)TATKA писал(а): ЖЛЫГУ Вас точно шизофрения )))
Почитайте сообщение №24

Прочитал, и что? Ну ненавидит человек украинцев почему-то? А я здесь причем?
))вот даже в этой фразе каждый видит свое
Я увидела "посоветуйте турагенство",
ну а Вы...негатив увидели.
Добрый вечер!
В Балашихе недавно, подскажите турагенство хорошее, чтобы без обмана, лишних доп.затрат, проверенное, в общем.
Рядом Горящие путевки, кто-нибудь там преобретал туры?
У меня коллега там много лет туры берет. За это время она там постоянный клиент и ей подбирают и ищут именно лучшее из возможного.
Но, я не знаю, это ТА в Балашихе одно или их несколько. Горящие путевки были, вроде, сетью агентств. Я могу спросить у нее адрес, если еще кому-нибудь надо.
Мы несколько раз брали туры в "Горящих путевках" в торговом центре "Галион". Все хорошо, ни разу проблем не было.
Цитата:Горящие путевки были, вроде, сетью агентств.
"Магазин горящих путевок" - это вообще франшиза.
Несколько раз приобретала путёвки в ТА "Горящие туры" в Перово(они скоро и в Балашихе офис открывают).
Они работают с крупными ТО(Тез Тур,Библио Глобус, Пегас,Корал Тревел...).
Грамотно проконсультировали по нужному мне направлению.
И,что самое главное-с первого раза сделали мне скидку!.
В Балашихе же ,куда я не обращалась, обещают сделать скидку только если будешь их постоянными клиентами.
Ещё очень удобно,что менеджер
 может ,если что, на машине сама к вам подъехать, документы подвезти допустим ,чтобы самому в Москву не мотаться (она живёт где то в наших краях).
В обшем, рекомендую.
8-916-682-22-60 Ольга
.

Поиск по теме