Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Enchantress, я из учительской семьи. Мои родители и по сей день педагоги, работающие в наших Балашихинских школах. Я многодетная мать. Поэтому не нужно мне рассказывать о том, о чём вы, скорее всего, не знаете.

Если бы вы внимательно прочитали то, что я написала, то увидели бы, что я за адресную помощь тем семьям, которые реально в ней нуждаются, а не всем подряд. И где вы видели, что я считаю всех малообеспеченных алкашами и гопниками? Это далеко не так, поэтому и говорю про адресностью.

На счет мат.капитала была не в курсе. Виновата. Значит, у мамашки той или с головой не в порядке или она тоже не в курсе, что на 3-го ребёнка она мат.капитал не получит Laughing .

А вот про бедный врач - плохой врач... Прям обидно Sad. Так много хороших врачей/учителей, которые реально работают, а не хапают бабки. А есть те, кто и реально работают, и подрабатывают. Мне очень нравится стоматолог у которого я лечусь: она хороший специалист, открыла свой кабинет, лечит по ценам в 2-3 раза ниже, чему нас в городе. Мне очень нравится окулист в детской поликлинике у Заречья, которая принимает и своих детей бесплатно и платных пациентов (хотя, думаю, там свои нюансы). Мне очень НЕ нравится учитель, которая учит ребёнка моей подруги и занимается с ним дополнительно за 700р за 40 мин - и это в 1 классе (от этого я просто в шоке).

Так что, повторюсь, все лозунги, озвученные выше, фигня! Нужно глобально пересматривать и помощь малообеспеченным, и подход к образованию, и т.д., и т.п. Про усыновление деток, а тем более деток-инвалидов - моё мнение однозначно. Если речь идёт не о младенцах, то проблемы в контроле их воспитания/лечения вообще не вижу. Конечно, речь должна идти не о жёстком контроле (тогда их вообще никто не захочет усыновлять), а о: приехать, навестить, расспросить...
Sovetnik, ВРС собирался как антиювенальное мероприятие и против нового закона об Образовании, уже принятого и подписанного. И очень много потом в сети было грязи про этот съезд, вплоть до неправильных цитат, можно сравнить. Возможно, Вы именно такую "аналитику" прочитали.
Я немного туповата, наверное, но... перечитываю и до конца, похоже, не понимаю, чего вы требуете. Кроме пункта 1. Там всё понятно. Можно подробнее по пунктам? А то, может, мы про разные вещи говорим?
na28ta, по моему скромному мнению, пункты 2-5 (не содержащие никакого плана и конкретики) по сути прикрытие для основного пункта программы 1. По большому счету, если уж говорить о п.1 начинать надо с пунктов 2-5, а потом, по результатам, принимать решение по п.1.

Но сейчас, в нашей ситуации с детдомами, лишать возможности детей (от которых уже отказались здесь) обрести семью? Это как вообще?
na28ta, конечно, это нужно усовершенствовать, так о том и речь, чтобы в поликлиники и школы приходили нормальные люди. Я уже приводила пример, когда получили высшее образование дети из неблагополучной семьи. Более того, моя семья тоже была неблагополучной в 90-е годы. Слава Богу, на обломках советского образования я закончила наш лицей да еще и с медалью, поступила в ведущий технический вуз страны. Не понимаю, зачем лишать такой возможности нынешних малообеспеченных детей. Моя мама выбрала тогда для себя путь получать пусть и маленькую зарплату, но работая рядом с домом и уделяя больше времени воспитанию детей.

А закон по зарубежному усыновлению я лично поддерживаю по следующим причинам: 1) коррупционность передачи детей; 2) антиконституционность (это какой-то дяденька из детского дома решает за маленького человечка, гражданином какой страны он будет являться и принимает решение о его вывозе (ст.60, по-моему, Конституции нарушается); 3) жесткий контроль не возможен (был бы возможен - диалог между США и Россией носил бы иной характер) прежде всего потому что мы в глазах цивилизованного общества колония и негоже метрополии писать отчеты в колонию; 4) детей-инвалидов можно лечить на договорной основе заграницей без усыновления, опять же можно обеспечить такой возможностью и российских усыновителей; 5) у нас демографический спад, так еще и детей давайте вывозить; 6) было 3 волны сиротства в 20 веке в России, почему сейчас нужна помощь иностранцев?

Моя свекровь работает в дет.саду в Кемеровской области. У них там очень хорошо налажена работа с сиротами. Зарплата воспитателя в детском доме порядка 60-80 тысяч (для сравнения шахтера порядка 30-40). Текучка кадров нулевая. Две девочки из д/д, которые учились в одном классе с сестрой мужа, поступили в региональный университет и сейчас получают высшее образование. Так что можно построить работу с сиротскими учреждениями если захотеть
Цитата:Кстати, устраивая предварительный митинг тут, вы играете на их стороне.
Sovetnik, при всем уважении, этот месседж звучит как "не лезьте, кегли, не в свое дело , это игры высоких материй".

Кургинята на то и кургинята, что в свою пользу обернут что угодно, вопреки любым понятиям, логике и здравому смыслу, - потому, кстати, что в этом обществе нет спроса на здравый смысл, зато на кургинянскую жвачку есть. И вы прекрасно знаете, что эта жвачка не сферическая в вакууме, а вполне себе, повторюсь, запрос большой части этого самого общества "все взять, поделить и раздать бесплатно", поэтому что говорить - совершенно не важно. Они в принципе даже склонениями и падежами особо не заморачиваются в своих ТРЕБОВАНИЯХ. Потому что пишут не для того, чтобы кто-то прочел и понял, а чтобы отметиться.

А пишем мы тут, не пишем, мягко говоря, пофигу.

добавлено через 2 минуты:

Enchantress, спрошу вас, как специалиста, прямо, в лоб:

1. Чему сопротивляется родительское сопротивление?

2. У ваших детей и у внучки Кургиняна равные стартовые возможности?

Цитата: 2) антиконституционность (это какой-то дяденька из детского дома решает за маленького человечка, гражданином какой страны он будет являться и принимает решение о его вывозе (ст.60, по-моему, Конституции нарушается)
Не лукавьте, по соглашению между США и РФ у ребенка оставалось гражданство РФ до совершеннолетия. А вот денонсация как раз лишила их этого, и пришлось едросам срочно вносить законопроект, по которому гражданство Российской Федерации ребенка, усыновленного (удочеренного) иностранными гражданами или иностранным гражданином, не может быть прекращено по заявлению обоих усыновителей или единственного усыновителя.
MiZHGUN, я не специалист, но сочувствую РВС, не спорю.
1. Нововведениям, ухудшающим качество образования и жизни, если обобщить.
2. Все идет к тому, что будут разные стартовые возможности.

Приведу пример. Вот была статья 52 в старом законе об образовании, п.2 «2. Размер родительской платы за содержание ребенка (присмотр и уход за ребенком) в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, не может превышать 20 процентов затрат на содержание ребенка (присмотр и уход за ребенком) в соответствующем образовательном учреждении, а с родителей (законных представителей), имеющих трех и более несовершеннолетних детей, - 10 процентов указанных затрат".

В новом законе она трансформировалась в следующее: Ст. 65. «2. За присмотр и уход за ребенком учредитель организации, осуществляющей образовательную деятельность, вправе устанавливать плату, взимаемую с родителей (законных представителей) (далее - родительская плата), и ее размер, если иное не установлено настоящим Федеральным законом. Учредитель вправе снизить размер родительской платы или не взимать ее с отдельных категорий родителей (законных представителей) в определяемых им случаях и порядке». Государство лишь финансирует образовательные услуги воспитателя! Это получается, что плата вырастет , при этом качество образования останется прежним. И увеличится число людей, которые не смогут платить за сад.

MiZHGUN, а что, РФ всегда может вернуть гражданина с территории США? А как же брат Максима Кузьмина или Виктор Бут? Как говорится, что упало, то пропало.
Цитата:1. Нововведениям, ухудшающим качество образования и жизни, если обобщить
Давайте определимся. Кургинян, любимая собачка приближенный к Путину политтехнолог, организует движение, которое борется с путинскими нововведениями - потому что у нас принятие всех законов и решений, и формально, и неформально, замыкается на президенте. Это как пчелы против меда?
Цитата:2. Все идет к тому, что будут разные стартовые возможности.
Что это значит? В любом случае, пикет против Арены и дома 9 по улице Парковая - это, получается, пикет против вождя?

добавлено через 1 минуту:

Цитата: а что, РФ всегда может вернуть гражданина с территории США? А как же брат Максима Кузьмина или Виктор Бут? Как говорится, что упало, то пропало.
Юлите же. Начали с гражданства, теперь выдачу требуете, еще и ребенка с преступником смешали.

А что, Россия на раз выдает преступников странам их происхождения? Ну или какая-нибудь другая небанановая страна?
MiZHGUN, 1. С чего это Вы взяли? Smile Латынину что ли начитались? Smile Ну-ну, читайте дальше.
2. В смысле? Слишком глубокая мысль.
3. Почему? Вы переврали. Начала я со статьи Конституции: 61.1. Гражданин Российской Федерации не может быть выслан за пределы Российской Федерации или выдан другому государству.
В любом случае, в одном митинге смешивать настолько разные вопросы никак нельзя. Скажем, я против первого пункта, но за 2. Идти мне на митинг? Ведь если приду - поддержу п.1, а не приду - не поддержу п.2 Sad .

А если вернуться к п.1 и вывозить наших деток заграницу. Да кто же спонсировать будет и заниматься больными детками? Если кто-то и выделит деньги на лечение хоть части детей, всё разворуется еще на нулевом этапе.
Цитата:Ну-ну
Понятно, содержательно. Этот вопрос, я так понимаю, закрыт.
Цитата: Вы переврали.
Переврал - что? Вот вы сначала слукавили про гражданство, потом пристегнули американского преступника Бута, потом я где-то что-то переврал - покажите, пожалуйста, где, чтобы не терялась нить дискуссии.

Кроме того, мне очень любопытно, как запрет на усыновление гражданами США сможет в будущем помочь с ситуацией, как у Бута.

добавлено через 5 минут:

Цитата:но за 2
Вы серьезно? Создание качественно новой системы интернатов для сирот с ориентацией на имеющийся отечественный опыт?

Имхо, это что-то типа "создание качественно новой пенитенциарной системы с ориентацией на имеющийся опыт царских каторжных тюрем и ГУЛАГа".
MiZHGUN писал(а):
Цитата:Кстати, устраивая предварительный митинг тут, вы играете на их стороне.
Sovetnik, при всем уважении, этот месседж звучит как "не лезьте, кегли, не в свое дело , это игры высоких материй".

Кургинята на то и кургинята, что в свою пользу обернут что угодно, вопреки любым понятиям, логике и здравому смыслу, - потому, кстати, что в этом обществе нет спроса на здравый смысл, зато на кургинянскую жвачку есть. И вы прекрасно знаете, что эта жвачка не сферическая в вакууме, а вполне себе, повторюсь, запрос большой части этого самого общества "все взять, поделить и раздать бесплатно", поэтому что говорить - совершенно не важно. Они в принципе даже склонениями и падежами особо не заморачиваются в своих ТРЕБОВАНИЯХ. Потому что пишут не для того, чтобы кто-то прочел и понял, а чтобы отметиться.

А пишем мы тут, не пишем, мягко говоря, пофигу.

Согласен. Если благодаря Вам, мне, еще нескольким людям, мало-мальски ориентирующимся в происходящем, удастя показать посетителям форума, что кургинята представляют реальную опасность, пусть холивар растет. Я считаю этих активистов одними изнаиболее опасных, т.к. ими руководит кто-то весьма умелый и отчаянный, который не боится подставить самого ВВП. Как - я написал Выше.
na28ta, это не митинг, а пикет. Они собирают подписи всего лишь. Вроде точно у них есть отдельно подписной лист под резолюцию Съезда, отдельно по образованию и отдельно по ювенальным технологиям. Вы можете подписать то, что Вам ближе.

Что касается денег на лечение сирот. Например, как идея. Вместо того, чтобы тратить деньги на командировки чиновникам в США якобы с целью контроля за содержанием этих сирот, можно их направить на лечение инвалидов. Ведь из общего числа усыновленных американцами инвалиды составляют порядка 1%, т.е. вместо того, чтобы контролировать 100 вывезенных детей, на эти деньги можно лечить одного. Мне кажется, вполне достаточно.
Enchantress писал(а):Sovetnik, ВРС собирался как антиювенальное мероприятие и против нового закона об Образовании, уже принятого и подписанного. И очень много потом в сети было грязи про этот съезд, вплоть до неправильных цитат, можно сравнить. Возможно, Вы именно такую "аналитику" прочитали.

Цитаты я брал с сайта Президента РФ.

А ловлю я кургинят на беспроигрышной манипуляции.

Привлекают внимание антиювенальной риторикой. Раз. Не возражаю.
Показывают,как новый закон может сработать на ущемление прав граждан. Не возражаю. Два.
Называют реальные фамилии "игроков".
Не возражаю. Три.

(вот только где они были 15,10,5 лет назад, когда маховики лжереформ были запущены, отчего в феврале в Колонном зале они свои вопросы не адресуют Президенту, а подсовывают ему свои измышления, не боясь возмездия?)

Раздают листовки, в которых все это написано на первых двух страницах, а на третьей координаты и портрет человека, которого я знаю и позиция которого не имеет ничего общего с тем, о чем они говорят.

А читатель-то уже возбудился и кулачки сжал, и арматурину.
Кого потенциальный погромщик пойдет "мочить" - ректора вышки или вот этого яйцеголового интеллектуала.
Это уже по кромке они ходят, сами подумайте чего.
У них были варианты.
Или запретить вывоз детей, или разбомбить Воронеж.
Воронеж пожалели.
[quote="MiZHGUN"][quote]

Понятно, содержательно. Этот вопрос, я так понимаю, закрыт.
[/quote]

Ну с чего Вы взяли, что это ведущий политолог Кремля? Потому что кто-то где-то как-то об этом упомянул? Ну ок. Ну допустим, что это так. Хотя я в это не верю, т.к. видела деятельность активистов движения со стороны по поводу соцпатроната. Далеко не сразу у них получилось придти к тому, к чему они пришли. Подписи против ЮЮ собирались начиная с мая прошлого года, в сентябре в Думу представили подписи 141 тыс. человек. И в конечном итоге, голос этих людей был услышан. Что в этом плохого?

[quote]

Переврал - что? Вот вы сначала слукавили про гражданство, потом пристегнули американского преступника Бута, потом я где-то что-то переврал - покажите, пожалуйста, где, чтобы не терялась нить дискуссии.

Кроме того, мне очень любопытно, как запрет на усыновление гражданами США сможет в будущем помочь с ситуацией, как у Бута.
[/quote]

Я Вам уже написала, что гражданин России не может быть вывезен с территории РФ без его согласия. Вы перевели это так, будто я сказала, что теряется гражданство. Я так поняла Вашу мысль, может неверно. Извините. О Буте я написала, как пример, что гражданин России может находится на территории иного государства и несмотря на требования о выдаче, его не отдадут. Вы сказали, что он преступник, ну и поделом ему. Ну так есть и иные граждане, которые считаются преступниками в России, и их также не выдают.

[quote="MiZHGUN"][quote]
Вы серьезно? Создание качественно новой системы интернатов для сирот с ориентацией на имеющийся отечественный опыт?

Имхо, это что-то типа "создание качественно новой пенитенциарной системы с ориентацией на имеющийся опыт царских каторжных тюрем и ГУЛАГа".[/quote]

Имхо, это что-то типа "Пастернака не читал, но осуждаю"...
Enchantress, запрет на вывоз детей был принят в ответ на так называнмый "Список Магницкого".
Как вы относитесь к бомбардировке Воронежа, что бы вы лично предпочли:
1.Разбомбить этот славный город.
2.Ввести запрет на вывоз детей-сирот?
Цитата:Я Вам уже написала, что гражданин России не может быть вывезен с территории РФ без его согласия. Вы перевели это так, будто я сказала, что теряется гражданство. Я так поняла Вашу мысль, может неверно. Извините.
Ок, пусть это я неверно понял вашу мысль.

61 статья Конституции, на которую вы ссылаетесь, запрещает а) высылку б) выдачу

Понятие "высылка" ни в одном законе, подзаконном акте или хотя бы в комментариях к Конституции не раскрывается, в комментариях лишь дается отсылка к советской практике. В советской практике высылкой было выдворение с лишением гражданства, либо лишение гражданства во время отсутствия гражданина на территории СССР.

Теперь выдача. Цитирую комментарий к Конституции РФ
Цитата:По смыслу российского уголовного законодательства, под выдачей понимается акт правовой помощи, осуществляемый в соответствии с положениями специальных договоров и норм национального уголовного и уголовно-процессуального законодательства, заключающегося в передаче преступника другому государству для суда над ним или для приведения в исполнение вынесенного приговора.
Каким образом процесс иностранного усыновления касается этой статьи?

Скажите, пожалуйста, а вот поездка за границу в отпуск с ребенком-младенцем - это тоже нарушение Конституции, с вашей точки зрения, да?
А на лечение можно маленького инвалида свозить за границу, или тоже нарушение?

Цитата:О Буте я написала, как пример, что гражданин России может находится на территории иного государства и несмотря на требования о выдаче, его не отдадут.
А почему его должны "отдать"-то? Какая международная норма права этого требует?

Цитата:Имхо, это что-то типа "Пастернака не читал, но осуждаю"...
Я прочел ровно ту формулировку, которую топикстартер изволил донести до нас, несовершенных. Более он ничего до нас донести не изволил.

И да, сравнение весьма обидное, имхо. Для Пастернака.
Enchantress писал(а):Я Вам уже написала, что гражданин России не может быть вывезен с территории РФ без его согласия. Вы перевели это так, будто я сказала, что теряется гражданство.
В контексте п1. предложений это выглядит так: детей, не понимающих своего счастья остаться в российском детдоме, увозят злые американские семьи? Извращенная логика, не находите?
Sovetnik писал(а):Sovetnik,

Цитаты я брал с сайта Президента РФ.

А ловлю я кургинят на беспроигрышной манипуляции.

Привлекают внимание антиювенальной риторикой. Раз. Не возражаю.
Показывают,как новый закон может сработать на ущемление прав граждан. Не возражаю. Два.
Называют реальные фамилии "игроков".
Не возражаю. Три.

(вот только где они были 15,10,5 лет назад, когда маховики лжереформ были запущены, отчего в феврале в Колонном зале они свои вопросы не адресуют Президенту, а подсовывают ему свои измышления, не боясь возмездия?)

Раздают листовки, в которых все это написано на первых двух страницах, а на третьей координаты и портрет человека, которого я знаю и позиция которого не имеет ничего общего с тем, о чем они говорят.

А читатель-то уже возбудился и кулачки сжал, и арматурину.
Кого потенциальный погромщик пойдет "мочить" - ректора вышки или вот этого яйцеголового интеллектуала.
Это уже по кромке они ходят, сами подумайте чего.

Спасибо за мнение! Я думала, что у него своя речь была. Мне кажется странным идти в непонятную аудиторию и по чужой бумажке читать.
Насчет почему сейчас, а не раньше, ничего Вам не скажу. Может, время нынче неспокойное. И интересно, о ком вы Smile В любом случае, они же не в партию народ зовут, а протестные подписи против конкретных законов собирают.

добавлено через 1 минуту:

Eug писал(а):[quote="Enchantress"]

В контексте п1. предложений это выглядит так: детей, не понимающих своего счастья остаться в российском детдоме, увозят злые американские семьи? Извращенная логика, не находите?

почему в российском детдоме? может, на Родине?

Поиск по теме