Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Enchantress писал(а):У меня есть примеры из жизни, когда дети из неполной семьи, да еще с пьющей мамой получили высшее образование на остатках советской системы. Да, они жили впроголодь, у них накопился гигантский долг по ЖКХ, им было ооооочень трудно, но тем не менее, это абсолютно нормальные люди, у них хорошие семьи сейчас. А так, конечно, наверное было бы лучше по Вашей логике, если бы эти люди не получили образования, ибо мать о них не заботилась, пошли бы в преступность
Именно про это я и пишу. Необходимый минимум гарантированного образования они получили и благодаря ему смогли нормально организовать свою жизнь. Естественно человеку у которого нет ничего, получить желаемое трудней чем тому у кого изначально есть многое. Но, нет никаких препятствий к высококачественной жизни. У нас вертикальное движение не ограниченно ничем... кроме собственной лени и тупости.
У меня дочь работает и учится в вузе, сама оплачивает обучение. Разве такое поведение недоступно ВСЕМ?
MiZHGUN, про вывоз детей - родители дают согласие, когда едут заграницу с ребенком. В случае с сиротой - решение принимает дяденька или тетенька из детского дома, который за это еще и взятку получает. Сейчас выясняется, что данные дети были вывезены заграницу с нарушением закона, когда подписи об отказе ближайших родственников подделывались. Я даже писать подробно не буду, т.к. это все в интернете написано.

Насчет конституционности вы правы в том смысле, что КС России этот случай не разбирал, но, на мой взгляд, эта статья не о высылке говорит.

Насчет Бута я придерживаюсь позиции МИДа. А международное право избирательно к преступникам, много кого помимо Бута нам не выдают.

добавлено через 3 минуты:

rent, вопрос в том, как определяется "минимальность". Мне кажется, эта минимальность все минимальнее и минимальнее становится.
Цитата:вывоз детей - родители дают согласие, когда едут заграницу с ребенком. В случае с сиротой - решение принимает дяденька или тетенька из детского дома, который за это еще и взятку получает.
А вот вы сейчас опять ой как лукавите.

Не родители дают согласие, а законные представители несовершеннолетнего. В частном случае, родители, да. В общем случае, опекуны.

Не дяденька с тетенькой из детского дома принимают решение, а суд. СУД. Самый гуманный суд в мире. Процедура любого усыновления, гражданами РФ ли, или иностранными гражданами, проходит через СУД. Опекуны назначаются решением СУДА. Решением судебной власти. Основы конституционного строя РФ. СУД рассматривает все обстоятельства дела, в том числе, и подписи все, и отказы, и родственников.

А вот после того, как основа основ власти РФ, высшая справедливость РФ - ее судебная власть, принимает решение о назначении опекунов, опекуны уже принимают решение о том, вывезти ребенка за пределы РФ, вернуть его в РФ - в рамках своих прав опекуна, и неважно в данном случае их, опекунов, происхождение, потому что СУД РФ решил, что этим опекунам можно доверить этого ребенка, гражданина РФ.

А вы утверждаете - поправьте, если ошибаюсь - что РФ, как государство, должна иметь право в порядке произвола лишить опекуна права опеки, в любой момент разлучить семью и увезти ребенка через океан. А у брата Максима Кузьмина, на которого вы ссылаетесь, какой-нибудь дяденька-тетенька спрашивал, он этого хочет? Он что, собственность РФ?

Да что же вы за антиювенальщики такие?
Enchantress писал(а):
Eug писал(а):В контексте п1. предложений это выглядит так: детей, не понимающих своего счастья остаться в российском детдоме, увозят злые американские семьи? Извращенная логика, не находите?

почему в российском детдоме? может, на Родине?

Потому что на Родине от них уже отказались один или более раз. Право ребенка на семью приоритетное, незыблемое. Закрепленное в "Конвенции о правах ребенка". Лишать ребенка семьи приемных родителей не просто антигуманно и аморально, это преступно.

Ребенок должен жить в семье, а вор должен сидеть в тюрьме.
Eug, при усыновлении конкретно Димы Яковлева опекой были нарушены права родственников (а следовательно и самого мальчика), т.к. подпись бабушки об отказе была подделана. Вот лично для него было бы лучше остаться в детском доме. Нарушения законов обнаружены и в случае с Максимом Кузьминым, идет следствие.

Можете еще погуглить, что случилось с Машей Аллен, с Ваней Скоробогатовым, кто такая Надежда Фратти, которая на свободе.
Enchantress, передайте кургиняну слюнявчик при встрече...
MiZHGUN, дяденька или тетенька формируют документы для суда. Поэтому по сути судьба ребенка зависит от дяденьки или тетеньки из опеки. В частности, при усыновлении конкретно Димы Яковлева опекой были нарушены права родственников (а следовательно и самого мальчика), т.к. подпись бабушки об отказе была подделана.
Enchantress, так боритесь с поддельщиками и коррупционерами, а не с детьми, которых вы (организация Кургиняна) лишаете надежды.

В случае с российскими усыновителями статистика гораздо более страшная, чем с единичными, но усиленно раскручиваемыми случаями. Почему вы не приводите её?

И вообще, с какой целью ведется эта целенаправленная антиамериканская истеричная кампания? Почему с целью покрытия нашего российского жулья должны страдать дети?
Enchantress писал(а):Спасибо за мнение! Я думала, что у него своя речь была. Мне кажется странным идти в непонятную аудиторию и по чужой бумажке читать

Речь у него была, конечно, "своя", не от кургинят, от собственных спичрайтеров.
Но те допустили ошибку, в сочетании с общей сердитостью "сопротивления" наличие её выглядело не лучшим образом. Помощникам Президента ткнули в лицо, что они напортачили.

Разумеется, Президент должен быть вне подозрений.
Поэтому это конкретное дело начали путать дальше, плодить новую ложь.

Но это очень скверно, когда в запале "сопротивления" выходит первое лицо и начинает молотить серпом по ботве, случайно задевает по ноге невиновного человека, потом приходится сделать так, что якобы тот человек в самом деле виноват, да и ботва выросла по недосмотру других виноватых.

В итоге протестное настроение, которое так забулькало, что того гляди котёл разнесет, канализируется в спешно вырытую канаву, куда на корм крокодилам сбрасывают не того, кого хорошо кушал корешки, хорошо бы сбросить, а тех, кто подвернулся под руку, сидя на ботве.

Я тоже считал Кургиняна рядовым телевизионным клоуном, пока мне не впарили посреди улицы листовку с перечислением всех образовательных грехов родного государства, угрозой ЮЮ и зачем-то портретом невиновного человека на обороте. Если гос.гайки затянут, либо если какие-нибудь православные казаки шашки достанут, это будет уже слишком рискованная игра.
Enchantress, надеюсь, с Конституцией и антиконституционностью мы выяснили?

Просто госдура генерирующий орган и самый главный имеют бледноватый вид, сначала подписывая с США антиконституционное соглашение, а через полгода его в истерике разрывая.

Теперь, пожалуйста, проясните.

Из 45 112 усыновлений гражданами США за период 1999-2011 года случай Димы Яковлева (0,0022%) является настолько вопиющим, что необходимо отказать определенной группе опекунов по географическому признаку, в то время, как опекуны и усыновители, собственно, и так в очередь не особо выстраиваются, а согласно сегодняшнему докладу О. Голодец, только за прошлый год количество детей, которым требуется поиск семьи, увеличилось на 74 400 человек?

Я имею в виду случай, как промашку судебной системы. Судебной власти РФ. Судья проморгал. И ничего ему, кстати, за это не было.

Я правильно вас понимаю?
Eug,

1) в случае иностр.усыновления нет системы контроля. То что написано на бумаге, не значит, что исполняется. См. историю про Машу Аллен. Есть риск усыновления людьми, которые не подходят для внутриштатовского adoption, т.к. проблемы со здоровьем (например, ожирение 2 и 3 степени), или которые сознательно хотят усыновить детишек, за которыми не будет контроля.
2) в случае рос.усыновления можно контролировать, изымать детей.
Российская статистика не такая уж страшная и ужасная. Сами можете посмотреть: http://www.ed.gov.ru/files/materials/9315/103rik.pdf
Цитата:Российская статистика не такая уж страшная и ужасная
308 умерших за год это для вас не очень страшно, да?
на лицо весеннее обострение Cool
MiZHGUN, насчет этой истории следствие идет, рано еще выводы делать. Факт, что подписи об отказе были подделаны. А случай да, вопиющий, выявил язвы общества, так сказать.

Насчет конституции, каждый остался при своем мнении Smile Я не считаю вывоз высылкой.
Enchantress, только не надо меня убеждать, я слишком хорошо понимаю разницу между содержанием детей в условиях российского детдома, и в условиях среднестатистической американской семьи. Почему-то дети, у которых в российских детдомах диагностированы хронические заболевания, в иностранных семьях излечиваются, и становятся полноценными членами общества. Это я знаю не понаслышке, и не из статей. А там уж пускай делают выбор - российского гражданства их никто не лишает, могут вернуться, если захотят, конечно.

Опасно тут другое, сознательная подмена понятий руководством вашей организации, такая, как дискредитация иностранных усыновителей, и другие разнообразные страшилки.
Enchantress, вам не сложно же на вопрос ответить? Очень же просто, кмк:

- Да, правильно

- Нет, неправильно - вот тут, тут и тут.

Цитата:Насчет конституции, каждый остался при своем мнении
Ну Конституция в россии вообще вещь такая, потеребили и пусть висит дальше.

Исключительно просьба: вы тогда уж честно говорите - не должны усыновлять, потому что таково мое мнение. Не надо насиловать Конституцию, ее и так каждый день и так, и эдак.

Цитата: Я не считаю вывоз высылкой.
Это вообще загадочное. На всякий случай, я тоже.
"Сопротивление" - это так по расеянски.
Мы в окружении, американцы спят и видят, как нам подгадить. Кругом шпионы, жидо-массоны, пятая колонна. Тьфу. Проходили же уже с 20ых годов.
Закончилось все ГУЛАГом.
Есть одно очень простое соображение. При усыновлении дети автоматически получают гражданство США. Если с ребенком что то происходит, то это происходит уже с гражданином США. Заниматься этим делом будет уже американское правосудие.
К нему доверия на порядок больше.
Eug, а я знаю истории, когда российские семьи говорили, хотим этого ребеночка. Им отвечали "ну что вы? у него же гепатит С!". А после проверки анализов оказывалось, что никакого гепатита там не было. А ведь тоже заграницу хотели отправить. Это тоже не редкость.

добавлено через 1 минуту:

MiZHGUN, они все умирают от жестокого обращения??? Ну вы даете! Может, это дети, которым вообще недолго жить осталось и они также бы умерли в американской семье?
Enchantress, я правильно понимаю, что в американских семьях приемные русские дети умирают исключительно от жестокого обращения?

Цитата: Может, это дети, которым вообще недолго жить осталось и они также бы умерли в американской семье?
А может, не умерли бы?
Цитата:А ведь тоже заграницу хотели отправить.
Вы так пишете, как будто в этом есть что-то плохое.

добавлено через 3 минуты:

Цитата:MiZHGUN, они все умирают от жестокого обращения??? Ну вы даете!
Перечитал ветку с самого начала. Не могу понять, кто здесь писал про жестокое обращение?

Поиск по теме