Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Цитата:Eug, а я знаю истории, когда российские семьи говорили, хотим этого ребеночка. Им отвечали "ну что вы? у него же гепатит С!". А после проверки анализов оказывалось, что никакого гепатита там не было. А ведь тоже заграницу хотели отправить. Это тоже не редкость.
У меня знакомый парень,у которого очень нефтегазовый папаша.
Так вот у нас этому парню сказали,что у него гепатит С.
Папаша парня на самолёт и в Израиль.Там у него гепатита не нашли.
Это не о чем,кроме как о том,что у нас медицина -говно не говорит.

Непонятна Ваша роль и активность в этой очевидной и дурно пахнущей возне.
Цитата:Российская статистика не такая уж страшная и ужасная. Сами можете посмотреть: http://www.ed.gov.ru/files/materials/9315/103rik.pdf

Статистика по США за 2010 год http://www.statisticbrain.com/adoption-statistics/

Под опекой находилось 408 425, умерло 338. Смертность в 3 раза ниже.
Цитата:Eug, а я знаю истории, когда российские семьи говорили, хотим этого ребеночка. Им отвечали "ну что вы? у него же гепатит С!". А после проверки анализов оказывалось, что никакого гепатита там не было. А ведь тоже заграницу хотели отправить. Это тоже не редкость.
И ещё.
Эту фразу дословно я читал очень много раз.
Это не вы знаете истории. Это или вы прочли эту фразу и приняли на веру,
или фигачите по методичке с явно пропагандистской целью.
Тьфу, снова неведомые лозунги, призывы. Я конечно понимаю, как я давиче говорил, что протест сейчас высоко котируется у "поднявшихся с колен", но что изменит сей пикет у арены? А помимо этого, вы считаете вашу резолюцию настолько продуманной и правильной, что её можно навязывать обществу? И что значит равные стартовые возможности? Это из оперы "и вновь продолжается бой, и сердцу тревожно в груди, и мумий такой молодой и новый развал впереди?"
Цитата: изменит сей пикет у арены?
Тут мельком проскакивало - будут собирать подписи.

А потом пристегнут, куда надо.
Eternity писал(а):И что значит равные стартовые возможности?
olqa писал(а):дети же...
клип про "дети же..."

Посмотрев клип понимаешь, что равные стартовы возможности это когда olga будет лишена всех пособий а высвободившеяся деньги пойдут обездоленным детям из клипа.

ps собственно, кто понимает отличие феминизма от постфеминизма, тот поймёт что имеют ввиду авторы "равных стартовых...".
Eug писал(а):Enchantress, так боритесь с поддельщиками и коррупционерами, а не с детьми, которых вы (организация Кургиняна) лишаете надежды.

Право на что? На то, чтобы быть убитым заграницей как Ваня Скоробогатов, или чтобы быть жертвой сексуального насилия на протяжении многих лет как Маша Аллен? В случае иностранного усыновления это рулетка. Может, повезет с усыновителями, а может, и нет. Вот истории деток не только из России, например, о том, как 3-летнего ребенка с ДЦП папа задушил в одеяле за то, что ребенок его описал: http://poundpuplegacy.org/node/20813

Статистика, которую я приводила, говорит, что из 1700 детишек, переданных в США в 2009 году, был убит один, в то время как в РФ из 86800 - трое, т.е. в 17 раз меньше. За тот же год в РФ было отменено 1125 решений суда о передаче ребенка в семью на воспитание в связи с ненадлежащим исполнением опекунами своих обязанностей и 34 решения – в связи с жестоким обращением с детьми. В то время как из штатов изъять ребенка РФ не может. Как ни странно, это показывает, что внутрироссийский отбор опекунов осуществляется жестче, есть система контроля за ними и разумнее стимулировать именно его, одновременно улучшая условия пребывания детей в д/д.

Больше по теме добавить мне нечего. Всего хорошего!
Нестрашные будни российских сирот.

Цитата:Вся правда вскрылась после того, как одна из воспитанниц, Настя К., рассказала своему опекуну Тамаре Ярошенко о кошмаре интерната. Женщина решила обследовать приемную дочь в Центре материнства и детства. Результаты показали, что 13-летняя девочка уже давно потеряла девственность.Из рассказа девочки стало понятно, что дети постоянно вступают в половую связь друг с другом, зачастую против воли. На все вопросы со стороны попечительской семьи воспитатели отвечали, что не могут уследить за 107 детьми.

В СКР после проверки сообщили: "в ходе проверки Интерната данные факты подтверждения не нашли".

Но дети стояли на своем. Они жаловались, что их регулярно насилуют. Дошло до того, что воспитанники боятся поодиночке передвигаться по коридорам, потому что в любой момент могут стать жертвами. Тех, кто пытается жаловаться, упекают в психлечебницу. Кстати, во время проверки следователей, детишек никто не обследовал. Врачи в этом вообще не принимали участия. А между тем, в Интернате есть беременная ученица 4-го класса
http://irena-mishina.livejournal.com/139...rmat=light

Цитата:Статистика, которую я приводила, говорит, что из 1700 детишек, переданных в США в 2009 году, был убит один, в то время как в РФ из 86800 - трое, т.е. в 17 раз меньше.
В таких случаях хорошо бы приводить ссылки на статистику. В той, которую вы приводили, этого нет.

Цитата:Больше по теме добавить мне нечего.
Очевидно, нужно создавать расширенную версию методички, для дискуссий с оппонентами, умеющими работать с фактами.
Enchantress, два июаня?
Сегодня посетил Салтыковский рынок. Знакомая продавщица стоит, чуть не плачет. Свыше велено убрать все палатки. А куда товар девать и чем детей кормить?
В общем ситуация следующая - некая высокопоставленная мразь пролетала над вверенными владениями и этой мрази не понравился вид сверху на рынок. Типо некрасиво. Распорядилась мразь сделать красиво, то-бишь убрать режущие глаз палатки. То, что это чмо обрекло на голод и нищету сотни людей и их детей в том числе, чму наплевать.
Вот возьмите и выясните анкетные данные мрази, которая ради удовлетворения своих амбиций лишила куска хлеба сотни, так вами горячо любимых детей.
Страна должна знать своих "героев".
Вот против такого произвола и надо протестовать!
rent, больше похоже на личную неприязнь. А Вы меня сейчас тоже какашками закидывать будете? Ведь я тоже не очень люблю хаотичные палатки. А почему Вы сделали вывод, что волшебник в голубом вертолёте удовлетворил собственные амбиции? А вот ещё. Различные узкоглазые собратья тоже устраивают подобные рынки. Вот взяли и прикрыли сии клоповники. Вы тоже будете против? Или там не будет Ваших знакомых?
Eternity писал(а):rent, больше похоже на личную неприязнь.
Не то что "похоже", а именно она и есть. А на неё есть причины... список на восемь листов.
Eternity писал(а):Ведь я тоже не очень люблю хаотичные палатки.
Ну и? Я тоже не люблю. Но надо быть полным ублюдком, чтобы обрекать на лишения сотни людей из-за этого "не люблю".
Eternity писал(а):А почему Вы сделали вывод, что волшебник в голубом вертолёте удовлетворил собственные амбиции?
Чьи же ещё? Мои чтоль. Жизненный опыт подсказывает данный вывод.

ps Узкоглазых собратьев не трожь! Работал с вьетнамцами - прекрасные люди. Сейчас предпочитаю работать с нашей средней азией, как оказалось они в целом наиболее честные, порядочные и воспитанные люди.
Клоповник это не то место где работают таджики, даже если там полно клопов, клоповники это наши родные государственные конторы, где грабят и издеваются над простыми людьми, путь там и нет ни одного клопа.
rent, стало быть, держите точку?) А где я трогал вьетнамцев? Написано так, что-то вроде "слышь ты гнида пакостная, не трожь узкоглазых лапушек111111"
Eternity писал(а):rent, стало быть, держите точку?) А где я трогал вьетнамцев? Написано так, что-то вроде "слышь ты гнида пакостная, не трожь узкоглазых лапушек111111"
Ну и фантазия у Вас! Периодически упоминаю, что ушёл на дауншифтинг. Никаких точек не держу. Всё, хватит.
Вьетнамцы очень даже входят в число узкоглазых собратьев.
Такие выражения как "гнида пакостная" к людям не применяю, только к чиновникам и им подобным.
Почитал тут и все лозунги поддерживаю! Логика моя простая.

Мой народ - мое племя, а ни одно разумное племя своих детей не отдает другому племени.
Племена с наиболее качественной всеобщей системой подготовки и образования рано
или поздно победят (уничтожат, разделят на части и растворят в себе) плохо обученные.

Я прекрасно осознаю на какой стадии сейчас находится "Российское племя или народ"!
Оно катится к развалу ( уничтожению или разделению на части ).

Ренту немного завидую, у него деньги судя по всему есть и ему другие племена близки, а
мне вот деваться некуда и нужно заботится о своем племени.

Так что поддерживаете ли Вы лозунги или не поддерживаете - это не позиция. Позиция в том,
какое Вы хотите или и ожидаете будущего своего народа или же не своего, а российского Smile
Да понятная логика лозунгов, в самом деле. Для того, чтобы с ориентацией на отечественный опыт массово насиловать сирот в приютах, отнимать у них принадлежащие им квартиры и положенное по закону по достижении совершенолетия жилье, воровать в приютах все, что плохо лежит и обрекать на медленную мучительную смерть инвалидов-отказников - с максимальной эффективностью, - крайне желательно сделать так, чтобы они никуда из этих приютов не девались. Для повышения качества племени.
gogi4 писал(а):Ренту немного завидую, у него деньги судя по всему есть и ему другие племена близки, а
мне вот деваться некуда и нужно заботится о своем племени.
Откуда у меня деньги? Я же на дауншифтинге. Так, на пожрать есть чуток и всё.
Другие племена близки... но не те о которых Вы думаете. Э-э-э... если конечно Вы не имели в виду племя таджиков описывая Племена с наиболее качественной всеобщей системой подготовки и образования". Гы!
Не надо заботиться о своём племени, ему Ваша забота боком выйдет... ну-у-у, разве что вы своё племя сильно не любите.

Будущее России довольно мрачное по совершенно объективным причинам - климат и расстояния.
Вы же своей "заботой" изгадите жизнь множеству людей не принеся никакой пользы обществу в целом.
России без мощной экономической экспансии во внешний мир не выжить. Соответственно, чем больше россиян живут за границей или лучше того имеют там бизнес, тем лучше для России.
gogi4 писал(а):Логика моя простая.

Мой народ - мое племя, а ни одно разумное племя своих детей не отдает другому племени.

Вот это очень хорошо - рассуждение не в категориях хорошо-плохо, а "где я...", "в какой логике".

Существуют же разные типы логики, сознания, мироощущения - мифологически-племенное, командное, административное, сетевое, творчески-шизофреническое.

Первая, действительно, самая простая и очевидная.

Кургинята очень хорошо видят свой контингент и окучивают его, а власть бережет этот ресурс, потихоньку выращивая численность.

Опасность в том, когда у них дальше, к остальным руки смогут дотянуться. Ну, или когда такую ситуацию специально подстроят, и их ресурсом воспользуются.
Eug, давай сегодня лук с шабаша Exclamation
типа: мы с Асей тролим кенгурят Mr. Green
Цитата:Вот это очень хорошо - рассуждение не в категориях хорошо-плохо
"Хорошо" - в смысле, "показательно"? Confused Или действительно, хорошо? Confused

Просто я почему-то сомневаюсь, что Вы лично одобряете эти трибальную систему координат, ну и рекурсия "хорошо, что вы рассуждаете не в категории хорошо" вызывает некий диссонанс.

Поиск по теме