Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Анонс мастер-класса на сайте благотворительного фонда "Седьмой Лепесток". Фотографии и отзывы участников с уже состоявшегося МК в Железнодорожном.

Дорогие друзья!

Если Вы очень хотели поучаствовать в мастер-классе “Ангельский десант”, но каким-либо причинам не смогли этого сделать, у Вас появился уникальный шанс. Вы можете отлично провести время всей семьёй в доброй и творческой атмосфере, научиться шить оригинальные игрушки и присоединиться к благому делу помощи тем, кому плохо.

Итак, в поддержку акции “И я помогаю!”, организованной благотворительным фондом “Седьмой Лепесток”, 14 апреля в 13.00 в детском центре развития “Умка”, любезно предоставившим свое помещение состоится мастер-классы по созданию текстильной игрушки «Ангельский десант».
Место проведения: Московская область, г.Балашиха, ул. Зелёная, дом 32, корпус 2, детский центр развития “Умка”.
Стоимость участия (взрослый+ребёнок) – 800 рублей. Плюс один ребёнок - 300 руб, плюс один взрослый - 500 рублей. Дети младше 12 лет только в сопровождении взрослых. Обязательна сменная обувь для детей и взрослых! Вся прибыль от проведения мастер-класса поступит в копилку акции «И я помогаю». Материалы для изготовления игрушки входят в стоимость мастер-класса, инструменты предоставляются. С собой необходимо принести сменную обувь. Длительность мастер-класса – около 3 часов, включая чаепитие. По окончании мастер-класса все участники получат собственноручно изготовленную игрушку, почтовый пакет и бланк для ее отправки, хорошее настроение и памятные сувениры от фонда «Седьмой лепесток», а каждый ребенок еще и воздушный шар. Задать вопросы и записаться на мастер-класс можно по телефонам (916)850-71-17, (963)634-72-80 (Татьяна).

Проводить мастер-класс буду я, Татьяна, многодетная мама и увлеченный человек. Шитье и вязание игрушек – мое любимое хобби, которому много лет. Ангел, которого мы будем шить, абсолютно авторский, его не найти на просторах интернета, он будет только наш, не растиражированный. Я сама его придумала и нарисовала. На его примере мы научимся делать выкройки для простых игрушек, вышивать их так, чтобы не было видно закрепляющих узелков (считаю это своим ноу хау, хотя вполне возможно я изобрела велосипед), и просто хорошо и весело проведем время. В перерыве будет чай и домашние рогалики с корицей . Приходите сами, приводите с собой детей. Ребенку также будет выдан набор материалов и выкройка, поэтому желательно, чтобы он умел обращаться с ножницами и иголкой.

Почему вам стоит прийти? Своим участием вы не только поддержите акцию «И я помогаю», оказав помощь детям, нуждающимся в лечении и их близким. Вы поможете своим собственным детям стать добрее и мудрее. Научите их тому, что бескорыстная помощь другим людям – часть жизни каждого человека. Научите совершать добрые поступки исключительно для собственной радости, не ожидая похвалы и благодарности. Научите тому, что даже самый маленький вклад в хорошее дело нужен и важен. Научите не на словах, а на деле. Поучаствовав в акции один раз, вам обязательно захочется сделать это снова, и, возможно, это станет вашей ежегодной семейной традицией, которую поддержат ваши дети и дети ваших детей. Даже если вы не сможете прийти, то, что вы читаете этот пост уже хорошо. Пожалуйста, расскажите об акции «И я помогаю» своим друзьям и знакомым, наверняка среди них найдутся люди, которые захотят к ней присоединиться.

Ну и наконец о том, почему мастер-класс называется «Ангельский десант». Не знаю как вы, а я начинаю готовить подарки задолго до праздников. В сентябре я вяжу снеговиков и шью елочки, а в феврале думаю о Пасхе. Прошлой зимой у меня появилась идея пасхального подарка, которую мне так и не удалось реализовать. Я дарю ее всем вам и надеюсь в этом году воплотить ее в жизнь с вашей помощью. Идея такая – нашить много добрых ангелов и отправить их по почте родным, друзьям и прочим хорошим людям. И не важно, где живет адресат – в другом городе или в соседнем подъезде, общаетесь ли вы с ним каждый день или семь лет не виделись. Это может быть мама. Подруга детства из далекого родного городка. Одинокая двоюродная тетушка, которой уже три года не звонили – все некогда. Однокурсник – любимец группы, душа компании, самый талантливый из нас, кто бы спорил… У каждого из нас есть люди, о которых мы думаем с теплом и благодарностью. Так давайте отправим им свое тепло и благодарность по почте, сотворим для них маленькое чудо. Я отправлю своего ангела Валерию Михайловичу. Он был моим преподавателем специальности в музыкальном училище. Несколько лет назад его дочь - журналистка, светлый человек, умница и красавица, погибла в разбившемся вертолете. Я узнала об этом из новостей, хотела позвонить ему, но так и не позвонила – не смогла найти слов. Знаете, как это будет? Он достанет из почтового ящика уведомление, очень удивится, пойдет на почту, получит маленький, почти невесомый конверт, сразу вскроет его прямо там, в отделении, достанет ангела и мое рукописное письмо и улыбнется. Вспомнит меня, нелепую девочку с рабочей окраины, и всех своих многочисленных учеников, и поймет, что и мы все о нем помним, и все мы плакали вместе с ним, когда тот вертолет разбился. И ему станет не так одиноко. Здорово, правда? А казалось бы – кусочек ткани и пара часов.
Новый благотворительный мастер класс в Железнодорожном "Солнышко моё"
Анонс МК на сайте "Седьмой Лепесток"

Дорогие друзья!

В поддержку акции “И я помогаю”, организованной благотворительным фондом “Седьмой лепесток”, 7 апреля в 12.30 в детском клубе “Антошка”, любезно предоставившим свое помещение, состоится мастер-класс по созданию текстильной игрушки «Солнышко мое». Место проведения: г.Железнодорожный, ул.Граничная, д.32, клуб «Антошка». Стоимость участия для пары взрослый + ребенок – 800 рублей, доплата за последующего ребенка - 300 рублей, за взрослого - 500 рублей. Возможность присутствия ребенка без сопровождения взрослого оговаривается дополнительно. Вся прибыль от проведения мастер-класса поступит в копилку акции «И я помогаю». Материалы для изготовления игрушки входят в стоимость мастер-класса, инструменты предоставляются. С собой необходимо принести сменную обувь (не бахилы). Длительность мастер-класса – около 3 часов, включая чаепитие. По окончании мастер-класса все участники получат собственноручно изготовленную игрушку, хорошее настроение и памятные сувениры от фонда «Седьмой лепесток», а каждый ребенок еще и воздушный шар. Задать вопросы и записаться на мастер-класс можно по телефонам 8-916-850-71-17, 8-963-634-72-80 (Татьяна).

Если вы не можете прийти 7 апреля, пожалуйста, приходите 21 апреля. МК 21 апреля пройдет в “Антошке”, шить будем другую игрушку.
Если по каким-то причинам записавшись, вы не можете прийти на МК, сообщите об этом заранее, чтобы мы успели найти вам замену. Количество мест на МК ограничено в силу размера помещения - 18 человек (включая детей), поэтому, если вы твердо решили прийти, лучше не откладывать запись.

На мастер-классе 7 апреля будем шить солнышко. Вот такое
[Изображение: 0bbf06d663f1.jpg]

Почему именно солнышко? Оно как душа ребенка - чистое, светлое, теплое, яркое и веселое. Может быть именно поэтому солнышко - абсолютный хит всех детских рисунков. Еще бы! Ведь нарисовать его очень просто, с этим справится даже самый маленький ребенок. У такой, казалось бы простой игрушки огромный простор для фантазии. Солнышко можно разрисовать и украсить как угодно. И оно практически на любой стадии готово - ему достаточно просто нарисовать личико или пришить несколько бусинок. Можно вышить, а можно расшить пайетками (они будут на МК). А если вы объедините свои творческие усилия - ребенок разрисует заготовку, а вы - вышьете, получится необычный и долговечный детский рисунок, который станет семейной реликвией. Игрушка, сделанная своими руками - отличный подарок! Такое солнышко приятно будет подарить не только малышу, но и взрослому человеку - его можно повесить на окошко и у одаряемого всегда будет хорошая погода, что бы там за окном не творилось. А можно сделать его частью текстильного панно - обтянуть голубой тканью лист фанеры и на нем разместить пейзаж - помимо солнышка сделать в такой же технике облака, дерево с зеленой кроной и красными яблочками, под деревом ежика или зайца. Да какой угодно может быть сюжет - ферма, бегущая по дороге машинка, рыцарский замок. Панно можно делать долго, постепенно дополняя разными деталями, стоит только начать, и оно заживет своей жизнью, идеи сами собой начнут приходить. Главное - и придумывать и воплощать такие простые игрушки можно вместе с детьми. В ход пойдут лоскутки, кусочки кружева и тесьмы, рассыпавшиеся мамины бусы, красивые пуговицы - настоящие детские сокровища, с которыми малыши обожают возиться. Если у вас такое добро лежит без дела - приносите на МК, мы всему найдем применение.

Папы на нашем МК приветствуются! Оставляйте маму дома и проходите с ребенком, он будет рад такому повороту событий. Для пап - специальная секретная программа. Т.к. она секретная, подробности и фото того, что будет делать папа, вышлю по запросу на мою почту mumimilo@yandex.ru

Проводить мастер-класс буду я, Татьяна, многодетная мама и увлеченный человек. Шитье и вязание игрушек – мое любимое хобби, которому много лет. На примере солнышка мы научимся делать выкройки для простых игрушек, вышивать их так, чтобы не было видно закрепляющих узелков (считаю это своим ноу хау, хотя вполне возможно я изобрела велосипед), и просто хорошо и весело проведем время. В перерыве будет чай и домашние рогалики с корицей. Приходите сами, приводите с собой детей. Ребенку также будет выдан набор материалов и выкройка, поэтому желательно, чтобы он умел обращаться с ножницами и иголкой.

Почему вам стоит прийти? Своим участием вы не только поддержите акцию «И я помогаю», оказав помощь детям, нуждающимся в лечении и их близким. Вы поможете своим собственным детям стать добрее и мудрее. Научите их тому, что бескорыстная помощь другим людям – часть жизни каждого человека. Научите совершать добрые поступки исключительно для собственной радости, не ожидая похвалы и благодарности. Научите тому, что даже самый маленький вклад в хорошее дело нужен и важен. Научите не на словах, а на деле. Поучаствовав в акции один раз, вам обязательно захочется сделать это снова, и, возможно, это станет вашей ежегодной семейной традицией, которую поддержат ваши дети и дети ваших детей. Даже если вы не сможете прийти, то, что вы читаете этот пост уже хорошо. Пожалуйста, расскажите об акции «И я помогаю» своим друзьям и знакомым, наверняка среди них найдутся люди, которые захотят к ней присоединиться.

Приходите! Давайте сделаем весенние благотворительные мастер-классы традицией! Любая традиция создается людьми. Пусть эта начнется с нас.
Предварительная запись на МК "Солнышко моё" (7 апреля, город Железнодорожный) закрыта. Возможно только записаться в резерв в надежде на освободившееся место.

Зато открыта запись на МК в Железнодорожном 21 апреля. Тоже будем шить игрушку, но какую пока секрет))). Но поверьте- не пожалеете Smile
Запись на мастер-класс "Ангельский десант" 14 апреля в центре "Умка" будет закрыта 10 апреля в 10 утра. Ещё есть возможность устроить праздник себе и детям. Smile
21 апреля в Железнодорожном состоятся сразу два благотворительных мастер-класса "Рыбка моя" и "Тюльпаны от Лилии"

[Изображение: 4bbf6cc6307f.jpg] [Изображение: cdfff8ed6195.jpg]

В поддержку акции “И я помогаю!”, организованной благотворительным фондом “Седьмой Лепесток”, 21 апреля в детском клубе “Антошка” по адресу: г.Железнодорожный, ул.Граничная, д.32, любезно предоставившим свое помещение, состоятся два мастер-класса.
Первый - с 11 до 14 часов - по созданию текстильной игрушки «Рыбка моя»,
второй - с 16 до 19 часов - по свит-дизайну “Тюльпаны от Лилии”.

Стоимость участия для взрослого - 500 рублей, для пары взрослый + ребенок – 800 рублей, доплата за последующего ребенка - 300 рублей. Возможность присутствия ребенка без сопровождения взрослого оговаривается дополнительно. Вся прибыль от проведения мастер-классов поступит в копилку акции «И я помогаю». Материалы входят в стоимость мастер-классов, инструменты предоставляются. С собой необходимо принести сменную обувь (не бахилы). Длительность каждого мастер-класса – около 3 часов, включая чаепитие. Будет хорошо (но вовсе не обязательно), если вы принесете что-нибудь к чаю. По окончании мастер-класса все участники получат собственноручно изготовленные работы, хорошее настроение и памятные сувениры от фонда «Седьмой лепесток», а каждый ребенок еще и воздушный шар.
Задать вопросы и записаться на мастер-классы можно в теме, а также по телефонам 8-916-850-71-17, 8-963-634-72-80 (Татьяна)

Если по каким-то причинам записавшись, вы не можете прийти на МК, сообщите об этом заранее, чтобы мы успели найти вам замену. Количество мест на каждый из мастер-классов ограничено в силу размера помещения - 18 человек (включая детей), поэтому, если вы твердо решили прийти, лучше не откладывать запись.

Рыбки у нас будут красные, желтые, синие и зеленые. Декорировать ее можно как угодно - можно просто вышить, а можно расшить пайетками. Каждый ребенок получит готовую (сшитую и набитую) рыбку, которую надо будет только украсить. Игрушка, сделанная своими руками - отличный подарок! Придумывать и воплощать такие простые игрушки можно и нужно вместе с детьми. В ход пойдут лоскутки, кусочки кружева и тесьмы, рассыпавшиеся мамины бусы, красивые пуговицы - настоящие детские сокровища, с которыми малыши обожают возиться. Если у вас такое добро лежит без дела - приносите на МК, мы всему найдем применение.
Проводить мастер-класс по шитью игрушки буду я, Татьяна, многодетная мама и увлеченный человек. Шитье и вязание игрушек – мое любимое хобби, которому много лет. На примере рыбки мы научимся делать выкройки для простых игрушек, вышивать их так, чтобы не было видно закрепляющих узелков (считаю это своим ноу хау, хотя вполне возможно я изобрела велосипед), и просто хорошо и весело проведем время.

На втором МК мы будем делать изумительные тюльпаны со сладким сюрпризом.
Чудесные, правда? Даже один такой цветок станет прекрасным подарком человеку любого возраста. А уж букет! Восхищению и радости одаряемого не будет предела! За время, проведенное на мастер-классе, взрослый сделает букет из 3-5 цветов, пара взрослый+ребенок - букет из 5 цветов, взрослый с двумя детьми - букет из 7 цветов. Проводить МК будет Лилия. Техника изготовления тюльпана - авторская, Лилия сама ее придумала. Символично, что учиться делать цветы мы будем у девушки с “цветочным” именем Лилия. Вот написанный Лилей анонс: “Всем, кому интересно осваивать новые области рукоделия и чьи очумелые ручки не ищут покоя, предлагаю ознакомиться с работой в технике свит дизайн и порадовать своих близких сладостями в оригинальной эксклюзивной упаковке, сделанной собственными руками в виде цветов”.
Я бы купила такую красивую красную рыбку если можно. На мастер-класс мы еще малы, а вот с рыбкой с удовольствием поиграли бы.
Юлика писал(а):Я бы купила такую красивую красную рыбку если можно. На мастер-класс мы еще малы, а вот с рыбкой с удовольствием поиграли бы.
А сколько вам? Smile У нас на МК участвуют обычно детки с трёх лет. На цветочки даже записались с деткой 2-х лет.
Давайте я в теме выложу фото рыбок, которые пойдут на продажу, а Вы выберете? Но это будет после 21 апреля.

добавлено через 4 минуты:

Вот такого милого ангелочка для акции передала Елена с дочкой Ульяной (3-х лет) из Железнодорожного. Вы только посмотрите, какое доброе у него лицо. Smile

[Изображение: cdb7a3a30ff8.jpg]
Нам всего 1,5г Smile Будем ждать фоток с рыбками, выберем!
Кто ещё не успел записаться на МК 21 апреля?
Собирается тёплая, душевная компания. Я планирую быть в центре Антошка целый день. Приезжайте, познакомимся, пообщаемся. Буду рада видеть всех.
Юлика писал(а):Нам всего 1,5г Smile Будем ждать фоток с рыбками, выберем!
Прошу прощения, но обстоятельства сложились так, что не хватило времени сфотографировать и выложить. Работы до сих пор передают, сил уже ни на что нет.
Большую часть рыбок, в том числе и красных, я отложила для ярмарки в храме Александра Невского. Если сможете, приходите 4 мая и там можно выбрать массу красивого. Желательно приходить пораньше, чтобы выбор был лучше.
Мы будем стоять с красной палаткой (надпись благотворительный фонд Седьмой Лепесток). Не промахнитесь, мы там будем не одни Smile
12 июля наш благотворительный фонд провёл первое летнее занятие в центре реабилитации «Горизонт» г.Железнодорожного. Творили под чутким руководством Юлии Лариной. Над созданием своего дерева мечты ребятам пришлось серьёзно потрудиться. Особенно тем детям, которые держали иголку в руках впервые. По задумке каждая бусинка, пуговка или паетка скрывала в себе большую или маленькую мечту ребёнка. У каждого из участников получилось своё, неповторимое дерево. И скорее всего, одно на всех желание… Занятие проходило в доброй, творческой атмосфере. Преподаватели удивлялись, что дети выдержали темп и порадовались успехам воспитанников.
Спасибо преподавателям, помогавшим нам на занятии. А также директору центра «Горизонт» Марине Викторовне и, конечно же, Наталье Геннадиевне. Спасибо за тёплый приём и радушие.
Хочется поблагодарить всех, кто жертвует нам материалы для дальнейших творческих занятий через Надежду или напрямую. Особенная благодарность Инне и всем, кто принял участие в благотворительной закупке.
Большое человеческое спасибо Жмаеву Евгению Леонидовичу (фотостудия Контраст www.kontrast-studio.ru) за скидку на приобретение фоторамок для оформления детских работ.
Ну и, конечно же, сердечное спасибо Юле. Юля, мы надеемся, что это только начало. Дети спрашивали, когда мы придём в следующий раз.

Приглашаем к сотрудничеству творческих людей. Давайте творить вместе?

Фотографии с МК в Горизонте можно посмотреть на ФБ. Фото.
[font='lucida sans unicode','lucida grande',sans-serif]В рамках подготовки к новогоднему «Душевному базару», благотворительный фонд "Седьмой Лепесток" приглашает всех желающих на благотворительный мастер-класс «Чудо-ёлка», который состоится в 11 часов 23 ноября в детском центре «Радуга» по адресу:[/font]
[font='lucida sans unicode','lucida grande',sans-serif]г. Железнодорожный, ул. Граничная, дом 12. [/font]
[font='lucida sans unicode','lucida grande',sans-serif]Мы благодарим руководство детского центра «Радуга» за уютное помещение, предоставленное безвозмездно.
Проводить мастер-класс будет Наталья, опытный мастер свит дизайна и очень интересный человек.
[/font]

[font='lucida sans unicode','lucida grande',sans-serif]Стоимость участия для взрослого и детей от 14 лет - 700 рублей, для пары взрослый + ребенок младше 14 лет – 1000 рублей.  Другие варианты участия оговариваются дополнительно по телефону.  Все необходимые материалы  входят в стоимость мастер-класса, инструменты предоставляются. С собой необходимо принести сменную обувь (не бахилы).  Длительность мастер-класса – около 2-2,5 часов, планируется чаепитие. Будет хорошо (но вовсе не обязательно), если вы принесете что-нибудь к чаю. По окончании мастер-класса все участники получат собственноручно изготовленную ёлочку,  хорошее настроение и памятные сувениры от фонда «Седьмой лепесток».  [/font]

[font='lucida sans unicode','lucida grande',sans-serif]Все вырученные от МК средства будут направлены на организацию и проведение творческих занятий в детских социальных и медицинских учреждениях- приютах, детских домах, больницах.
Задать вопросы и записаться на мастер-класс  можно по телефону (926)783-88-44.
[/font]

[font='lucida sans unicode','lucida grande',sans-serif]Если по каким-то причинам записавшись, вы не можете прийти на МК, сообщите об этом заранее, чтобы мы успели найти вам замену. Количество мест на каждый из мастер-классов ограничено в силу размера помещения -поэтому, если вы твердо решили прийти, лучше не откладывать запись.[/font]
[font='lucida sans unicode','lucida grande',sans-serif]Приходите, будет интересно![/font]

Фото нашей чудо-ёлочки здесь http://www.7lepestok.ru/news/mk_elka.html

Поиск по теме