Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Да и дочка у меня в прошлом году рассказала, что, мол, убиралась на школьном субботнике, наверное у окна медкабинета, где медсестра шприцев накидала целую горку. Ну, ребенок так истолковал. Так я вприпрыжку в этом году побежал на субботник с ней за компанию с двумя парами рукавиц. Есть же механизмы.
Sovetnik, В школе еще делают уколы? небось инсулиновыми шприцами
Цитата: Так я вприпрыжку в этом году побежал на субботник с ней за компанию с двумя парами рукавиц. Есть же механизмы.
Какой ужас. Не хватало еще, чтобы дети шприцы убирали.
Тут не на субботник, а к директору бы с фотой этого добра...
Цитата:В Белоруссии тоже наблюдал, как обычное выбрасывание окурка пресекается милицией "не по-плохому", а дружественным предложением убрать такие окурки на некоторой прилегающей территории.
А я в РФ наблюдал, как обычное нарушение ПДД пресекается милицией "не по-плохому", а перемещением соточки-другой на карман дружелюбному сотруднику. И как это согласуется с Конституцией РФ?

И да, если говорить об общественных работах, то Вы, видимо, имеете в виду принудительные работы - разница, может, и незаметная, но существенная.
Ну а то директор не знает, кто кому какие уколы во дворе делает.

Тоже потенциальный контингент для трудотерапии на опушке. Это я не про директора.
Цитата:Есть же механизмы.
За такие механизмы по директору прокурорская проверка плачет. Это не про шприцы, а про принудительный труд несовершеннолетних, если что.
MiZHGUN, ну, возможно, разница в терминах. Я про то, что есть масса механизмов, которые позволили бы добиться чистоты силами самих же отморозков.

Но начать надо с оборудования тех мест, где можно жрать и гадить. Для этого надо, чтоб территория стала чья-то.
А я как хрестоматийный пример запомнил телеувещевания Дедкова, что дорожка на станцию "ничья", писал тут в соответствующей теме.

Ну не может так быть.

Значит неграмотные они, если территория "ничья" и на ней нельзя выделить места, где можно жрать, а где нельзя жрать.
Но вот в Минске есть на дорожках это разделение, в Астане есть, в Москве на Воробьевых горах тоже уже есть.
Уже скоро и у нас что-то хорошее начнется. "До начала новой жизни осталось..." Нам обещали!
Детям вообще надо строго запретить приближаться к шприцам, не подбирать их ни в коем случае даже в рамках субботника.
Цитата: Нам обещали!
Ничо, утрёмся и будем ждать дальше.

Цитата: Для этого надо, чтоб территория стала чья-то.
В Вас говорит неисправимый идеалист. Посмотрите на дороги, дорожки, тротуарчики и т.д. Они все чьи-то. Ичево?
Sovetnik писал(а):MiZHGUN,

Но начать надо с оборудования тех мест, где можно жрать и гадить.

и обязательно места - где можно колоться и курить
Цитата:В Вас говорит неисправимый идеалист

Да, иногда я даже сам слышу, как он во мне говорит.
Ну вот, субботник состоялся. Его действительно организовывала Администрация Балашихи. И принимали в нём участие работники Администрации. За что им огромное спасибо. Оказывается, эти люди регулярно раз в месяц выходят на субботник на общественных началах. Им назначают участок леса, и они его убирают. Тихо, спокойно, аккуратно, без помпы и без торжественных речей. Можно, конечно, позубоскалить по этому поводу. А можно помолчать и подумать, почему же мы сами не в состоянии следить за своим лесом, где гуляем и отдыхаем.
Наш лес на Твардовского убирала команда строительного управления Балашихи. В два этапа. Первая группа вычищала территорию от 10 дома до детской площадки в лесу. Выгребли 45 огромных мешков мусора. А вторая группа , которой мы помогали, работала от детской площадки до конца Макс-Ситиевских гаражей. Мы тоже собрали примерно столько же. Еще раз хочу сказать огромное спасибо этим людям. Светлым, добрым, искренним. А еще хочу поблагодарить тех, кто помог нам дотащить мешки с мусором до контейнера. Проходившие мимо мужчины все без исключения откликнулись на просьбы и помогли. Спасибо вам, добрые люди!

Smile Smile Smile
Юго-Восточная писал(а):Его действительно организовывала Администрация Балашихи. И принимали в нём участие работники Администрации. За что им огромное спасибо.
тоньше надо бы, изысканее...
Юго-Восточная, у меня медведь аж водку расплескал!
Парфён, непривычно, да? Laughing
Берегите медведя!Срочно налейте ему еще водки.
Юго-Восточная, это у чиновников такая коллективная терапия, да?
Типа:
"Господа, вы же видите ,что это свиньи.
Когда берёте взятки, распределяете участки,
запрещаете и разрешаете, вспомните субботник, и откиньте сомнения.
Это свиньи. Они этого заслуживают!"
Легче верблюду пролезть в игольное ушко,чем чиновнику заслужить уважение.
Юго-Восточная, подскажите, пожалуйста, даты выхода на мероприятие этих бравых парней в июне, октябре и ноябре. Заранее спасибо.
Ну,MiZHGUN, это были в основном бравые девчата))) а даты выхода я не спрашивала. Не до того было. Кстати, хотела спросить у Вас, а откуда Вы узнали о том, что будет субботник? Я нигде не видела объявлений, на официальном сайте Балашихи тоже не было. В БКХ заходили ,спрашивали. Они сказали, что да, будет субботник, тока вот обеспечить ничем не могут)))))
Цитата:откуда Вы узнали о том, что будет субботник?
Из отчета по оперативке администрации 13.05.

Поиск по теме