Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

нам тоже надо будет быстро подключиться, так что 3 единомышленника есть Smile

к тому же мы с инфолайном работаем в области рекламы и т.п., есть связи...хотя у них щас финансовые проблемы, тормознули нам модернизацию их сайта
Павел, тут в других ветках ругают Инфолайн, но я тут посмотрела, альтернативы как-то не наблюдается. Кстати, на этих выходных мы поедем квартиру смотреть, вернее фотографии делать (я как раз фотоаппарат купила) для дизайнера. Могу выслать кому интересно Smile
Иришка и Павел, спасибо за информацию Smile
Насчет фотографий - конечно же, интересно.
Мой адрес здесь есть. Буду очень благодарна.
Скину в понедельник (если вдруг ничего не изменится) Smile
и мне, если можно
Павел, конечно Hi
Ребята, сорри Pray Pray Фотки будут на следующей неделе, провалялась все выходные с температурой, никуда не ездили Crying or Very sad Crying or Very sad
Привет все участникам форума!
Недавно купили с женой в 37 -ом двушку.
На форуме видел только двоих кто еще купил в 37 - ом, Павла и Иришку. Это все будующие жильцы?
Yevgeniy, да, мы все будущие жильцы, а на каком этаже и в каком подъезде у Вас квартира? У меня во втором подъезде на пятом этаже (сейчас это звучит так: вторая секция, четвертая квартира).
Мы купили во 2 ой секции на 11 этаже.
Вопрос для обсуждения: в эксплуатацию дом кому будет передаваться (ДЕЗ) или ТСЖ сделают?
Ещё. Мусоропровод будет работающий или нет. Лично я против. Крысы появяться в доме 100% + вонь, и никакие ОЗДС не помогут. Лучше на улицу в баки в пакетах выносить.
Можно ещё собраться и огородить дом забором (дети маленькие на ж.д. пути чтоб не выбегали, например, и др. причины), по-моему Застройщик этого делать не будет.
Иришка писал(а):Котельную они новую построили (это радует), вот только батареи какие-то несеръезные, да еще и в ванной зачем-то батарея. Зачем она там нужна. Surprised
всем снова здрасти! несерьезные батареи - это норма. как опытный новосел, могу заверить, что все все равно меняют батареи на более практичные и современные. а в ванной батарея, в обсчем-то, не плохо - будет воздух подогревать и подсушивать. кому не нравица - можно "срезать"
Yevgeniy писал(а):Мы купили во 2 ой секции на 11 этаже.
Вопрос для обсуждения: в эксплуатацию дом кому будет передаваться (ДЕЗ) или ТСЖ сделают?
Ещё. Мусоропровод будет работающий или нет. Лично я против. Крысы появяться в доме 100% + вонь, и никакие ОЗДС не помогут. Лучше на улицу в баки в пакетах выносить.
Можно ещё собраться и огородить дом забором (дети маленькие на ж.д. пути чтоб не выбегали, например, и др. причины), по-моему Застройщик этого делать не будет.
по первости мусоропровода точно не будет. хотя этот вопрос зависит от того, кому дом будет сдан в эксплуатацию. если "бывалый" дэз или тсж, то может сразу все наладят, а если как у нас во флагмане будет новое тсж, то... (см. соответствующую тему)
Yevgeniy писал(а):Привет все участникам форума!
Недавно купили с женой в 37 -ом двушку.
На форуме видел только двоих кто еще купил в 37 - ом, Павла и Иришку. Это все будующие жильцы?
еще моя теща будет с вами тусоваться))) 17-й этаж, однуха, кажется 2-ой подъезд
Цитата:а в ванной батарея, в обсчем-то, не плохо - будет воздух подогревать и подсушивать.
Для этого в ванной должен быть полотенцесушитель, а теперь вот как его туда приделывать?
Sad
Цитата:Можно ещё собраться и огородить дом забором
По-моему, хорошая мысль Smile
Еще, Yevgeniy, у Вас в ванной есть окно?
Иришка писал(а):
Цитата:а в ванной батарея, в обсчем-то, не плохо - будет воздух подогревать и подсушивать.
Для этого в ванной должен быть полотенцесушитель, а теперь вот как его туда приделывать?
Sad
Цитата:Можно ещё собраться и огородить дом забором
По-моему, хорошая мысль Smile...
у меня, кстати, полотенцесушитель электрический. ооочень удобно.))) а батарею кулюторную можно и как полотенцесушитель пользовать
Полотенцесушитель по любому придется электрический делать, только батарея в ванной - это все равно бестолково.
У меня двушка без окна в ванной. Конвектор в ванной действительно неразумно, лучше полотенцесушитель, тем более, что он запитан от гор. водоснабжения след. круглый год в ванной сухо (хорошо бы еще с регулятором). ЖК по-моему запрещает производить любое переоборудование до сдачи в эксплуатацию.
Узнал на счет ограждения придомовой территории. Это не просто, если ограждение дома не бало предусмотрено в Проекте. Надо ходить по городским инстанциям (зем. комитет, архитектура и др.), делать проект, его согласовывать и т.д.
На счет того, можно ли ремонт делать (я в плане усадки), зависит от грунтов, еще проект надо глянуть. Вообще - то, если у нас сваи и строители их нормально забили, не должно быть усадки.
Yevgeniy писал(а):У меня двушка без окна в ванной. Конвектор в ванной действительно неразумно, лучше полотенцесушитель, тем более, что он запитан от гор. водоснабжения след. круглый год в ванной сухо (хорошо бы еще с регулятором). ЖК по-моему запрещает производить любое переоборудование до сдачи в эксплуатацию.
Узнал на счет ограждения придомовой территории. Это не просто, если ограждение дома не бало предусмотрено в Проекте. Надо ходить по городским инстанциям (зем. комитет, архитектура и др.), делать проект, его согласовывать и т.д.
На счет того, можно ли ремонт делать (я в плане усадки), зависит от грунтов, еще проект надо глянуть. Вообще - то, если у нас сваи и строители их нормально забили, не должно быть усадки.
дом все равно год будет "притираться" и садиться. а ремонт делать можно (если зимой) через месяц-дрцгой после включения отопления... просто поговаривали, что нельзя делавть будет пока собственность не оформят, но так на это может и полгода уйти...
Про полы.
Что бы не был слышен топот соседей сверху по правильному надо бы сделать звукоизоляционную стяжку. по - моему Ген. подрядчик её не делал или я ошибаюсь? Там просто выравнив. стяжка лежит или нет?
Про электрику.
Не обратил внимание. Отверстия в стене под эл. розетки есть или самим сверлить?
Еще раз про мусор.
Может законсервируем мусоропровод, неохото ни вони ни крыс (в пакетиках и в бак на улицу).
Yevgeniy писал(а):Про полы.
Что бы не был слышен топот соседей сверху по правильному надо бы сделать звукоизоляционную стяжку. по - моему Ген. подрядчик её не делал или я ошибаюсь? Там просто выравнив. стяжка лежит или нет?
Про электрику.
Не обратил внимание. Отверстия в стене под эл. розетки есть или самим сверлить?
Еще раз про мусор.
Может законсервируем мусоропровод, неохото ни вони ни крыс (в пакетиках и в бак на улицу).
звукоизоляцию тебе придется за свой счет делать - вроде как подарок соседям, если они согласятся. электрика по нормам должна быть сделана. другой вопрос, если захочется евростандарт и все такое. про мусор я уже писал выше

Поиск по теме