Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Некоторые цифровые каналы выглядят отстойно (видны квадратики). Описания в телегиде иногда отсутствуют, либо показывают не то, что идет на самом деле (сегодня на Россия HD название соответствовало фильму, а описание от другого). Если за такое в дальнейшем еще и платить...
Скоро закончиться тестовый запуск цифрового тв. МТС (МКС),если они ещё не продлят,кто нибудь брал САМ-Модуль? и сколько надо за три модуля отдать денег?
А в целом как впечатления? На некоторых квадратики у всех, наверное есть. По крайней мере, у меня на билайне основная масса каналов (особенно тех, что в HD) зашибись показывает - на хорошем телеке очень глаз радует, а часть каналов с квадратиками, но их немного и в основном отстойные. Да и ошибки в описании случаются - не критично. Я билайном очень довольна. А вот у родителей билайна нет, ростелеком не очень радует, присматриваю альтернативу. Как качество картинки у основной массы каналов МКС? как качество HD? Есть ли HD каналы в базовом комплекте? Как показывает в вечернее время (не глючит, не тормозит)?
Каналы есть. Качество, особенно вечером, бывает не ахти. Сильно зависит от качества подключения аббонента, проводки до tv.
Спасибо.
na28ta В HD в базовом пакете каналы есть,штук девять вроде,точно не знаю.Качество изображения нормальное,по сравнению с аналогом небо и земля.Чем радует МКС что есть CAM-Модули,это гораздо удобней чем приставки,ни лишних проводов,ни лишних пультов.Звонил в Билайн у них только приставки,модулей нету.
Тестовую эксплуатацию цифрового ТВ опять продлили до конца февраля.
Osmonk Хорошая новость.За 250 рублей смотрю цифру на трёх теликах уже полгода,замечательно.
Oleg23, спасибо за развёрнутый ответ. Меня не смущает наличие приставки. Причем, мы уже плотно подсели на функции перемотки и записи. С сам-модулем, насколько понимаю, это не получится. Но сейчас не о сравнении Билайна с МКС (такого выбора нет), а именно о качестве цифры от МКС. Так что еще раз спасибо.
Oleg23, щьёрт побъери, я только на 2х, однозначно нас "подсаживают"... Мне показалось или качество аналога еще и упало?

Цитата:С сам-модулем, насколько понимаю, это не получится.
, есть "костыль" с записью на моем телике, но не пользуюсь... если поискать, где то куски видео для примера валяются...
plastilin Да,качество аналога упало заметно,не включал давно аналог,сейчас проверил для интереса,ужас как показывает,и полосы и рябь,аналог умирает.Всё зависит от телевизоров,если телики цифровые со входом CAM-Модуля то можно будет смотреть и на всех,если нет брать приставки.По любому когда они отключат тестовое вещание надо брать три модуля,потому что на аналог возвращаться не стоит,лучше платить и радоваться хорошей картинкой,чем смотреть аналог.
Oleg23, за 3 телика 530 рублей, не бюджетный вариант... я на столько точно не "насмотрю", вот и сейчас в пол оборота - слушаю в фоне... Smile
plastilin Что то вы мало мне кажеться насчитали 530 рублей за три телика.Если вы правы буду рад,это мало,да и за аналог то платить уже не надо будет 250 рублей,они будут уходить на один телик.А это тогда плюс добавляеться 280 рублей за два телика,да это ерунда считаю.Не возвращаться же на аналог.А цены за просмотр цифрового ТВ везде наверно одинаковые.
Oleg23, я немного не поняла по цене... Так сколько обещают плату? И ведь, наверное, за каждый телевизор? Из всех вариантов, что я рассматривала, самый бюджетный - это цифра от нашего местного Балашихинского ТВ. Сигнал идёт по обычному антенному кабелю, т.е. он подводится в щиток, а значит разводится на неограниченное количество телевизоров. Естественно, для приёма цифры в ТВ должен быть цифровой модуль. Количество каналов - штук 90, включая HD. Качество очень даже приличное, но HD каналы частенько глючат и квадратятся. Если приобрести за 2т.р. САМ-модуль, то разблокируются еще 20 каналов, т.е. с САМ-модулем должно быть 110 каналов. Единственное НО, не во всех домах города поменяно оборудование. В частности, на Южном оборудование также старое, поэтому ловится только часть цифровых каналов Sad. У нас на второй оборудование новое, поэтому всё норм. Всё удовольствие - 92 рубля в месяц за неограниченное кол-во ТВ в квартире. У меня даже были мысли отказаться от Билайн-ТВ (в целях экономии) и оставить только местную цифру, но пока перемотка/запись/качество HD каналов меня останавливают...
Знаю одно МКС выдаёт бесплатно в аренду CAM-Модули,всем кто подписан на услугу аналогового телевидения,можно взять до пяти модулей,за них платить не надо.За один телевизор базовый пакет платить 250 рублей,за последующие телевизоры у них скидка.Платить надо за каждый телевизор.
plastilin насчитал 530 рублей за три телика.
У нас сейчас тоже цифра передаёться по кабелю,кто подписан на аналог и у кого цифровые телевизоры,потом они закодируют цифру,и потом каждый уже будет решать сам,кто хочет останеться на аналоге,а кто хочет возьмёт модули или приставки,можно и их брать,кому что удобней.
друзья, расчеты исключительно на основе информации с сайта, как я их понимаю 
Цитата:С 1 марта 2014 года услуга «Домашнее Цифровое МТС ТВ» перейдет в коммерческую эксплуатацию:
  • ежемесячная абонентская плата за ТВ-пакет «Базовый» услуги «Домашнее Цифровое МТС ТВ» составит 140 руб. в месяц
  • плата за услугу «Предоставление в постоянное пользование абонентской линии» составит 110 руб. в месяц

т.е. за провод в квартиру ([font='Helvetica Neue', Helvetica, Arial, sans-serif]na28ta, это обычный тв провод - "коаксиал"[/font]), ежемесячная плата составит 110 руб. + 140 руб. за каждое подключенное устройство(ТВ) - определяется наличием карты доступа - ключ (который вставляется в кам или в приставку).
Аналог дается в нагрузку к цифровому бесплатно, не совсем понятна его цена если не подключать цифру, походу 250 руб.
Оборудование: 1 устройство доступа дается бесплатно(аренда), 2 и 3 за деньги.
А где можно купить cam-модуль?
2-ой и последующие у них же, имхо, на на рынке сложно будет найти...
belyi А где можно купить cam-модуль?
CAM-Модули можно купить где был учебный комбинат,в красном кирпичном здании,по адресу
Проспект Ленина дом 75
Так же их можно взять в аренду,за не большие деньги,это гораздо удобней,потому что мало ли если вы захотите поменять провайдера цифрового ТВ,или вас не устроит качество изображения или ещё что,вы их можете спокойно сдать обратно.
Насколько я знаю МКС (МТС) это единственный провайдер цифрового телевидения в Балашихе,у которых можно использовать CAM-Модули.Билайн,Инфолайн.Домолинк точно не предоставляют такую услугу.Насчёт остальных провайдеров не знаю.Качеством изображения по кабелю очень удовлетворён.С аналогом даже и близко не сравнить.Надеюсь при переходе на модули качество изображения не поменяется и останется прежним.
Цитата:Так же их можно взять в аренду,за не большие деньги
, вообще да, купленный у еще МКС cam-модуль за немалые деньги пойдет в одну из тех коробок с видио и звуковыми картами, ЖД, процессорами, модулями памяти и проч комп хламом, но в долгосрочной перспективе купить будет все же выгодней.

Поиск по теме