Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

650d vs 60d
Внимание! Это открытый опрос, участникам предоставляется возможность видеть ответы других участников.
Вот задумался.
Прочитал весь фото.ру и ибтх.ру но к окончательному выводу так и не пришел.
Надо найти в каком нибудь магазе 60Д и потискать его.
Сейчас есть 450д.
Didgik
Было у меня, Canon 300D, щас 40d.
450ым снимал.
Вобщем, главное отличие - это эргономика. Отдельными колесиками экспозицию, выдержку, компенсации выставлять очень удобно,через меню не айс.
Но если привык и не избалован 30/40/50/60, и тем более старшими моделями, то можно и 650ый. Плюсом будут меньшие размеры.
Книжку недавно хорошую читал - "как снять шедевр любой фотокамерой".
После 50-й серии шло одно непотребство. Менять 450 на 60 смысла нет, лучше оптику хорошую докупить или искать тридцатку - сороковку.
Ну полтинник пока еще можно купить, я думал об этом, но особых преимуществ не увидел.
iphone тоже нормально фоткает Cool
(05.11.2013 00:00)k-vm писал(а): iphone тоже нормально фоткает Cool

Это слишком дорого и круто. Мне б чего попроще, для плебса.
+1 лучше оптику докупить
Как раз недано купил объектив и сразу стало понятно, что мегапукселей маловато.
Заодно надо обновить тушку и слить старую пока еще не слишком устарела.
Ну и главное - анальный вау-импульс жжёт конечно же.
Цитата:iphone тоже нормально фоткает Cool
Icon_mrgreen смотря какой...))

А мне нравится canon 5d mark, фоты классные получаются Smile

Didgik, Не парьтесь, как Вам советуют,купите оптику и все дела)
(06.11.2013 13:49)TATKA писал(а):
Цитата:iphone тоже нормально фоткает Cool
Icon_mrgreen смотря какой...))

А мне нравится canon 5d mark, фоты классные получаются Smile

Didgik, Не парьтесь, как Вам советуют,купите оптику и все дела)

ну Марку до айфона далеко. Думаю луки в туалете им будет делать тяжеловато.

Над оптикой я тоже задумываюсь. Последний раз задумался над Canon17-55 2.8 vs Sigma 18-35 1.8
Но сначала все таки хочу обновит тушку Icon_mrgreen
Didgik, а почему не рассматриваете 7Д? Прекрасный аппарат! Хотя и выпущен порядка четырех лет назад, по ряду принципиальных показателей опережает многие более новые модели. И цена на тушку - более чем божеская нынче: уложитесь в 35 тысяч легко! Плюс к нему объектив штатник 24-105 L. На все про всё меньше 60 тысяч уйдёт, а комплект будет очень достойный.
(06.11.2013 16:52)Dr. Carter писал(а): Didgik, а почему не рассматриваете 7Д? Прекрасный аппарат! Хотя и выпущен порядка четырех лет назад, по ряду принципиальных показателей опережает многие более новые модели. И цена на тушку - более чем божеская нынче: уложитесь в 35 тысяч легко! Плюс к нему объектив штатник 24-105 L. На все про всё меньше 60 тысяч уйдёт, а комплект будет очень достойный.

Плюсов у 7Д по сравнению с 60Д мало, для моих задач оно ненадо, а цена прилично больше.
650Д и 60Д бу можно тыщ до 15 найти, а 7Д самое дешевое 24 тыщи видел.
а 24-105 можно на любой из трех одинаково цеплять, у меня была мысль давно еще, но передумал. Все таки не для кропа он.
Didgik, ну если Вы аппарат исключительно в качестве зеркалкомыльницы пользуете, тогда, конечно, Вам 7Д без надобности. Но тогда Вам и правда нет смысла менять тушку - докупайте оптику. Хотя тут тоже - вопрос смыслов. На фиг Вам 17-55 2,8, если считаете, что 24-105 один хрен на что накручивать? Вы уловите разницу на 17-55, если не улавливаете ее на 24-105? На кропнутой камере младших моделей разница невелика в цветовосприятии.
Но вообще, конечно, я за Кенон, не за Сигму.
(06.11.2013 17:32)Dr. Carter писал(а): Didgik, ну если Вы аппарат исключительно в качестве зеркалкомыльницы пользуете, тогда, конечно, Вам 7Д без надобности. Но тогда Вам и правда нет смысла менять тушку - докупайте оптику. Хотя тут тоже - вопрос смыслов. На фиг Вам 17-55 2,8, если считаете, что 24-105 один хрен на что накручивать? Вы уловите разницу на 17-55, если не улавливаете ее на 24-105? На кропнутой камере младших моделей разница невелика в цветовосприятии.
Но вообще, конечно, я за Кенон, не за Сигму.

Боюсь спросить, в каком качестве можно еще испльзовать аппарат, видео тоже умеет снимать...
А 17-55 шире и светлее относительно 24-105.
Цитата:луки в туалете им будет делать тяжеловато.
да вы проказник однако....
Цитата:ну Марку до айфона далеко. Думаю луки в туалете им будет делать тяжеловато.

ShockedShockedда ладно! Разве можно ...ээ их вообще сравнивать)) Какой бы ни был айфон,это всего лишь телефон,а зеркальный фотоаппарат,это совсем другое дело.
Ни настройки нормальной, ни объектива..
Профессиональные фотографы были бы в шоке от таких сравнений ))
(06.11.2013 19:26)TATKA писал(а):
Цитата:ну Марку до айфона далеко. Думаю луки в туалете им будет делать тяжеловато.

ShockedShockedда ладно! Разве можно ...ээ их вообще сравнивать)) Какой бы ни был айфон,это всего лишь телефон,а зеркальный фотоаппарат,это совсем другое дело.
Ни настройки нормальной, ни объектива..
Профессиональные фотографы были бы в шоке от таких сравнений ))

Ну да, ну да, ну вот как таким лук сделать?
[Изображение: Photographer80lvl.jpg]
Didgik
Эль'ка лучше, если брать, то только её.
Вот не понимаю,почему,если айфон,то лук в туалете?)))
Что за предвзятое мнение

Поиск по теме