Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Возник вопрос:
занимаюсь продажей запчастей, по причине перехода на опт розничные клиенты отвалились.
Оплата осуществляется только по безналу.
В связи с этим хочу отказаться от ккм ибо его содержание стоит денех.
енвд у меня нет.
Можно ли это сделать?
Ваше право.
Пишите заявление типовое на 3-х листах, о снятии ККМ с учёта.
Относите в ФНС, где ККМ стоит на учёте.
ФНС вам говорит, когда вы должны привезти ККМ на снятие фискального отчёта,
В налоговую вместе со специалистом ЦТО приезжаете в назначенное вам время и снимаете с учёта..
А вообще в каждой налоговой свои порядки. Позвоните в отдел оперативного контроля и ваша налоговая скажет, что вы должны предоставить. Но тогда даже 1 рубля не можете взять у клиента наличными или картой. Штраф 40тыс руб.
Спасибо большое за ответ.
Нала у меня нет. Деньги клиенты перечисляют на расчетный счет. А это не зависит от вида деятельности. У меня 50.3
Как снять с учета я знаю, интересует именно вопрос не попадает ли моя деятельность под обязательное применение ккм.
Если я его сниму с учета и не буду принимать нал, не попаду я на какойнить другой штраф. (я ИП)
Применять ККМ необходимо только при расчетах наличными. Если наличной выручки у вас нет, то и кассовый аппарат вам не нужен. То, чем вы занимаетесь роли не играет. Есть наличка - применяете, нет - не применяете. Есть, конечно моменты, при которых ККМ можно не применять при получении налички, но вам это сейчас не нужно.
Пасиб!

Поиск по теме