Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Привет всем!
Вчера проходила мимо стройки. В 11-м корпусе начали монтировать первый этаж со стороны, которая ближе к 3 корпусу, где уже давно залили фундамент. Не знаю будут ли дальше монтировать, так как с другой стороны фундамент залили сосвсем недавно. Месяцточно не прошел. Но похоже 11-й корпус будут монтировать первым. Smile
Dinara,
Ура! Еще один сознательный сосед, точнее соседка! Very Happy А то я уж думал, что самому придется-таки переться на стройку.. Далековато, однако.

Спасибо за инфу!
Titanium T
Приветик сосед!
Я сама из Балашихи. Так что хоть раз в недельку захаживаю на стройку. Может быть в субботу еще заеду. Wink
Dinara,
Ну, я думаю, что так часто ходить не надо, хоть ДСК и позиционирует 1 этаж в 3 дня. Smile Все таки дом аж из 7 секций. Главное, чтоб смотрящие не путали 11-й корпус с 10-м. Smile ольно уж криво перед воротами схема нарисована.
Привет!
В субботу проезжала мимо стройки. На 1 и 2 секциях смонтировано 2 этажа, остальные секции пока на цокольном этаже. Строители копошатся. Smile 4 и 10 корпусы пока так и стоят на цокольном этаже. Интересно успеют ли они все три корпуса возвести к концу сентября. Ведь сдаваться они будут одновременно Icon_confused
Dinara,

А краны смонтированы на остальных корпусах? Хотелось бы, конечно, чтоб в конце сентября сдали, но думаю это маловероятно. Вон, первый корпус, я думаю, закончили уже пару месяцев назад, да с коммуникациями не успевают. А еще благоустраивать надо. Плохо будет, если в зиму уйдем с неотапливаемым домом. Как начнут потом подключать воду и отопление... Не дай Бог где-то что-то прорвет.. Pray
Странно, что с 11-го начали, он же позже всех в фундаменте появился... Меньше всех отстаивался..
Titanium T,

Краны остальных корпусов еще не смонтированы. Мне кажется начали с 11 корпуса, потому что он стоит впритык к 3 корпусу, который уже сейчас будет сдаваться. Фундамент где будет 1 и 2 секция залили уже точно месяц прошел, вот они и монтируют эти секции, а остальные пока еще отстаиваются. Вообще мне в МАНе обещали, что временный ордер получим не раньше, чем в феврале. Инвесторы 1-3 корпусов будут их получать в ноябре. Exclamation
Dinara,
Привет!

Ты случайно не наблюдаешь дальнейшие изменения в строительстве нашего корпуса? А то я в МАН позвонил, теперь они вообще перенесли сроки сдачи на конец 4-го кв. 2004 или начало первого кв. 2005... Sad
Привет, Titanium T!
Я вчера проезжала мимо, изменения следующие: на 1 и 2 секциях смонтирован 3 этаж, остальные секции пока так и на цокольном этаже. Около 10 корпуса смонтирован кран. Вообще конечно не очень много продвижений. Мне говорили, что за 3 дня монтируют полностью весь этаж, а получается за 1 неделю 1/3 этажа только сделали. И еще вопрос: в МАНе имели ввиду, что начнут сдаваться в конце 4 кв. или начало 1 кв. 2005 г. или уже будет корпус сдан и мы будем получать временные ордера. Confused
Новости строительства. На 1-2-3 секции (перпендикулярно Твардовского) монтируют 9-й этаж, другое крыло так и стоит в цоколе. Crying or Very sad Взяли неплохой темп - 1 этаж в неделю. Но как всегда хочется бОльшего Smile Фотка выложена у меня в личной галерее.
Добрый день, будущие соседи.
У меня квартира на 6 этаже секция 4.
Smile Не знаете, почему МАН до сих пор не может получить договор на аренду земли. Звонила туда в конце прошлой недели, говорят, что он будет получен к сентябрю. Уже и сентябрь не за горами. А в апреле, когда покупалась квартира, они говорили что всё будет готово в мае. Confused
Titanium T писал(а):Новости строительства. На 1-2-3 секции (перпендикулярно Твардовского)...

Titanium T, сдаётся мне, что ты преувеличиваешь. Если я правильно понял, третья секция - угловая, а она, как и параллельная Твардовского часть дома, пока на уровне цоколя.
lenok писал(а):Добрый день, будущие соседи.
У меня квартира на 6 этаже секция 4.
Smile Не знаете, почему МАН до сих пор не может получить договор на аренду земли. Звонила туда в конце прошлой недели, говорят, что он будет получен к сентябрю. Уже и сентябрь не за горами. А в апреле, когда покупалась квартира, они говорили что всё будет готово в мае. Confused
Соседи, однако Smile
Off Sizer,
Секция крыльями заходит на обе половины дома, а в самом углу должон быть лифт, т.е. строится сейчас 1\3 часть угловой секции.
lenok,
А у меня 4-я секция, 10-й этаж
Titanium T писал(а):Off Sizer,
Секция крыльями заходит на обе половины дома, а в самом углу должон быть лифт, т.е. строится сейчас 1\3 часть угловой секции.

Наверное, тебе виднее.
Собственно, я ваще из 1-го корпуса, а тут так просто тусуюсь.
Кстати, спасибо за аватар! С меня Beer
Поздравляю с новым статусом!
А мой новый как тебе? Very Happy
Off Sizer,
Ну... Наконец-то и тебя признали местным авторитетом. Very Happy
Titanium T,
Здорово, жаль только, что данная секция ещё не строится.
lenok,
Не все потеряно. Возле нее положены рельсы и на них стоит еще один кран. Но он не работает. Может в сентябре заработает? Было б классно, если начнется строительство в 2 крана.
Titanium T,

Ну, а сколько кран уже у 10-го стоит Smile

Поиск по теме