Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Каждое утро проезжаю мимо и наблюдаю очередь, иногда из машин, иногда из людей.
В общем, намоленое там место.
Иногда кривые спроса и предложения пересекаются и количество машин примерно соответствует страждущим уехать.
Ни разу не останавливался. Может пора уже (хотя бы когда народу больше чем машин)? Все равно мимо метро проезжаю.
Кто поведает стандартные тарифы? Куда в основном народ едет, т.е. станция метро принципиальна?
Слышал кто про попытки притянуть нелегальный извоз?

Про остановку АТС не знаю, но практически постоянно езжу с предыдущей - Терешковой (Сопта). Обычно это те, кто все равно едет до/мимо метро и берут ту же цену, что и маршрутки (55-60 рублей с человека), Иногда останавливаются барыги за 400-500 рублей, которые вежливо отсылаются к черту.
От АТС везут до Новогиреево за 60 рублей. В последнее время езжу на них. Деньги теже а ждать практически не нужно, и сидя едешь.
Апну тему. 
Несколько раз тормозил на АСТ и еще за углом Альфабанка, там тоже народ стоит.
С метро понятно, Новогиреево. С ценой мне не ясно.
В первый раз народ как то сам по 100р скинулся, даже не спросив меня, второй раз спросили по чем а я и сам не в курсе. Спрашиваю а как обычно? Все сказали, что по 70р обычно. Потом еще разок народ молча по 70р начал собирать. После этого неделю проезжал мимо очереди Smile
Как то за 280р мне даже тормозить лень, не настолько я в деньгах нуждаюсь, да и в некоторой степени я социопат все же.
И последний раз я уже сам 100р объявил - никто не отказался, но там и очередь была.
Вот за 400р еще готов посторонних людей терпеть в машине , а за 280... лучше лишний раз в носу поковыряюсьSmile
Короче, мне интересен отзыв реально пользующихся попутками людей. Как часто по 100р водилы объявляют? 
Не нарушаю ли я куртуазность поведения тем самым?
dimm22, 30 рублей не те деньги ради которых нужно париться в первую очередь Вам. По мне так да же за 100ку это можно считать добрым делом, а не корысти для. Объявляйте по 100ке, без оглядки на куртуазность, ИМХО.
Сам редко кого подбираю и не за деньги. Езжу по 13 маршруту до ст Железнодорожная. Как-то тетку взял, неистово голосовавшую у гидрогородка - на электричку торопилась. Обратно как то с работы еду, ветрища холод, народу на 13 стоит очередь как минимум на 2 маршрутки, остановился смотрю тетка с ребенком, садитесь говорю, до Южного докину, а она говорит - нет мне в Кучино выходить, я чет тупанул - ну ладно говорю, но парень, с девкой быстро сориентировались - попросились, взял, денег предлагали - не взял. Я тут только понял, что тетка думала я с них денег поиметь хотел.
В общем я как Вы за мало и нафиг бы оно нужно, а нормальных денег спросить стеснительно что ли.
Короче. А ну его нах. Геморрой не стоит свечей)))

Поиск по теме