Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Сообщение: #1
В нашем доме произошла смена  управляющей компании (УК). Старая УК не передает  картотеку по прописанным гражданам новой УК. В новой УК сказали, что я могу принести все документы, подтверждающие, кто владелец квартиры и кто там прописан. После этого они  сделают дубликат и выдадут мне документы в которых будет написано, что  они выданы по дубликату. Я квартиру хочу продавать, думаю, что покупатель не обрадуется когда узнает, что документы выданы по дубликату. Перед продажей мне нужно освободить квартиру юридически, как при этом будет осуществлена выписка?  Нынешняя УК  забирать документы у бывшей УК не хочет. Могу ли я обратиться в суд с иском о передаче мне, как собственнику квартиры моей части домовой книги (в соответствии со ст. 59 правил регистрации граждан) или есть другой вариант? А если я вдруг сейчас потеряю паспорт, то как я буду его восстанавливать? Идти в бывшую УК мне вообще в лом. Паспортистка хамло и другие работники тоже. Не для того мы ее переизбрали.


Поиск по теме