Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

(24.03.2014 15:35)Didgik писал(а): Какая то жопа с этим капремонтом. Интересно, кто нить еще заморачивается кроме нас? )))

Добрый день! Мы живем на Чехова 10 (Балашиха-3). Было собрание по этому поводу. Решили, что будем формировать свой отдельный счет по нашему дому. Причины такого решения: дом старый 1960 года, поговаривают о сносе-расселении, при таком раскладе после сноса дома (допустим, что это произойдет) все взносы возвращаются уплатившим их гражданам, а это легче сделать со своего счета, чем из общего котла. Заполняли анкеты (заочное голосование), потом активисты ездили по инстанциям с документами. В общем, там есть тонкости, о которых узнаешь только когда начинаешь заниматься этим вопросом. Если вас заинтересует, то могу написать. Остальные дома, которые рядом, собраний не проводили. Видимо, будут платить в общий котел. В платежках у них уже плата за кап.ремонт включена. Нам пока эту плату не включили. Вот за август платежка передо мной, там по нулям за кап.ремонт. Объясняю это тем, что региональный оператор (город Балашиха) просто мумят, т.к. все документы мы подали.

(01.08.2014 19:31)Gall777 писал(а):
(25.06.2014 10:50)Didgik писал(а): Говорят всего два дома из Балашихи захотели личный счет, наш, д.9 и еще какой-то.
Но квиточков на капремонт еще не приходило. Есть мнение, что специально затягивают это дело для персональных счетов, чтоб по факту неуплаты или задержки перевести обратно в общий котел. Будьте внимательны.
Didgik, говорят, что 2 дома из Балашихи захотели личный счет или это действительно так?
Очень хотелось бы пообщаться с председателями Совета таких домов,  узнать, как они после открытия этого спецсчета решили вопрос с вводом графы "оплата кап.ремонта" в платежки?

В банке ВТБ (мы его выбрали как банк, где будем счет открывать) нам сказали, что ведение такого счета бесплатное. Плюс они могут помочь составить платежку или какой-то график уплаты. В общем, там можно пообщаться. Они помогут. И вообще, сложилось впечатление, что они заинтересованы в таких счетах.
(03.08.2014 14:49)Alex40 писал(а):
(01.08.2014 19:31)Gall777 писал(а): Очень хотелось бы пообщаться с председателями Совета таких домов,  узнать, как они после открытия этого спецсчета решили вопрос с вводом графы "оплата кап.ремонта" в платежки?

Евстафьева 9А, платим на спецсчет по решению собрания собственников. Могу дать контакты председателя.

Буду очень признательна, если появится возможность пообщаться с Вашим председателем. Жду сообщения в личку.
А что будет, если не платить за кап. ремонт? Какая ответственность?
Что-то возникла идея отказаться от собственного спецсчета. Правда нам его пока не сделали.
Никто не хочет брать на себя ответственность за деньги на счету. Типа там же надо подписывать договор и потом контролировать все траты, договора с подрядчиками и прочая мутотень. А какой нибудь даренный деятельный житель потребует отчетов уже с совета дома...
Подскажите кто знает, где можно посмотреть списки очередности кап. ремонта домов по Балашихе? По другим городам в инете видела, Балашиху не могу найти...
(26.01.2015 21:13)Eolis писал(а): Подскажите кто знает, где можно посмотреть списки очередности кап. ремонта домов по Балашихе? По другим городам в инете видела, Балашиху не могу найти...

Всем домам поставили срок 2014-2038 в Программе КР по Моск обл
http://www.rg.ru/2014/01/31/mosobl-post1...g-dok.html
Внизу открывайте  Приложение к программе  Ищите свой дом
Всего 48698 домов по моск обл Icon_eek

(19.09.2014 08:05)ТОлька писал(а): А что будет, если не платить за кап. ремонт? Какая ответственность?

А будет отключение света и воды http://cnis.ru/?nid=1832  Сказал Чибис А - главный жилинспектор страныMr. Green
Цитата:* в связи с отсутсвием информации по многоквартирному дому дата проведения капитального ремонта общего имущества многоквартирного дома будет уточнена после актуализации Программы
** перечень услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме подлежит уточнению после актуализации Программы
так то, конечно, послать бы на... их с платежами, до "присутствия" информации, уточнения перечня и актуализации 

зы "очепятки" сохранены...
http://fkr-mosreg.ru/ Сайт капитального ремонта
http://fkr-mosreg.ru/geo/ По Балашихе

Поиск по теме