Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Здравствуйте! 
   У меня есть знакомая "сирота", по выпуску из детского  дома ей дали комнату в общежитии 3х4 м. Пол года назад она её приватизировала (в спешке, не подумав из за разговоров об этом по телевизору ). Она так же является матерью одиночкой. Может ли она сейчас встать в очередь на расширение жилплощади.
lpaha, а почему нет-то?
канечно может. и при этом может подключить всякие органы по правам детей, пусть ходатайствуют что ребенку тесно.
осенью вроде выборы намечаются...связь слов и действий понимаете?) Wink
(04.02.2014 15:55)olqa писал(а): подключить всякие органы по правам детей, пусть ходатайствуют что ребенку тесно.
..... или ходатайствуют, что ребёнку тесно и его надо отобрать.
члены органов всякие встречаются. Вдруг у кого-то в опеке имеется хорошо оплаченный заказ на симпатичного малыша?
(04.02.2014 15:55)olqa писал(а): lpaha, а почему нет-то?
канечно может. и при этом может подключить всякие органы по правам детей, пусть ходатайствуют что ребенку тесно.
осенью вроде выборы намечаются...связь слов и действий понимаете?)  Wink

Ей не дают справку ,что она малоимущая так как у неё квартира приватезированная. А без этой справки не ставят в очередь на расширение жилплощади.
во-первых, семья должна быть признана малоимущей.
во-вторых, на человека должно быть меньше 10м от общей площади. 
я так понимаю, по данным параметрам семья проходит. вполне можно попробовать. в собственности или нет не имеет значения.
(04.02.2014 17:55)Вера, Надежда, Любовь писал(а): во-первых, семья должна быть признана малоимущей.
во-вторых, на человека должно быть меньше 10м от общей площади. 
я так понимаю, по данным параметрам семья проходит. вполне можно попробовать. в собственности или нет не имеет значения.

И что получается что человек который выдаёт справки либо не компетентен либо по какой то причине не хочет давать ей эту справку? И как ей эту справку добыть? Суд?
(04.02.2014 17:40)rent писал(а):
(04.02.2014 15:55)olqa писал(а): подключить всякие органы по правам детей, пусть ходатайствуют что ребенку тесно.
..... или ходатайствуют, что ребёнку тесно и его надо отобрать.
члены органов всякие встречаются. Вдруг у кого-то в опеке имеется хорошо оплаченный заказ на симпатичного малыша?

это точно. бывает и такое.

lpahaо какой справке речь?
Цитата:Ей не дают справку ,что она малоимущая так как у неё квартира приватезированная
в чём связь???
ну допустим есть у меня квартира, но я настолько малоимущая, что даже оплатить её нечем...(это как пример)
на очередь могут не поставить если есть в собственности ещё жилплощадь, не признана малоимущей (то есть не может указать свой источник доходов и что он действительно мал), ну или при наличии большого непогашенного долга по квартплате.
действительно, связи нет.
Всем большое спасибо за помощь, скажу чтобы шла воевала с ними Smile
(05.02.2014 10:10)lpaha писал(а): скажу чтобы шла воевала
Желательно взять с собой либо здорового мужика, либо зануду юриста.
Очень способствует.

Поиск по теме