Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Доброго времени суток всем соседям! Мы недавно приобрели в 31 корпусе квартиру (1 секция-4 подъезд). И также ждем с нетерпением выдачи ключей. Как и большинство будущих новоселов пытались узнать достоверную информацию у сотрудников СУ-155. До заключения сделки менеджеры конечно же "рисовали более радужную картину". Спустя несколько дней после сделки пытались связаться с менеджерами постпродажного обслуживания, но консультанты на их многоканальном удосужились всего лишь навсего прочесть информацию на сайте относительно данного объекта. Мы конечно понимаем, что на данный момент-это единственная достоверная информация,все остальное будет лишь домыслами, предположениями и т.д., но ведь хочется больше конкретики...
В день осмотра своей квартиры перед покупкой, мы поинтересовались у представителя управляющей компанией, которая будет обслуживать дом, и с которой нам предстоит заключить договор после выдачи ключей (нас больше интересовали тарифы). Так вот, представитель-"показчик"(Морозов Павел) предложил нам узнать информацию у бригадира на первом этаже, что мы и сделали. Там нам дали номер телефона, по которому можно будет узнать всю информацию. 
Этим номером мы решили воспользоваться, чтобы узнать и по поводу сроков заселения. Мужчина (он решил не представляться) сказал нам о том, что ключи мы можем взять хоть завтра и составить список претензий, и "заезжать", если это нужно. На наш вопрос, когда будет составляться договор с УК и какая д.б. первоначальная сумма за услуги, он ответил, что т.к. в настоящий момент объект еще окончательно не передан УК (не заключен договор), с нами договор тоже заключаться не будет, а когда, дословно, "нам понадобятся ваши деньги, мы вас найдем-не волнуйтесь!". На вопрос, насколько это будет законно, он ответил: "да не переживайте, уже 20-30% жильцов заселились!".
После этого разговора мы решили снова перезвонить в Су-155 и уточнить по поводу УК. Очередной консультант(с отделом постпродажного обслуживания нас в очередной раз не соединили, получается такового вообще нет? кто подскажет?) нам ответил, что УК еще не известна, т.к. договор еще не подписан. Вот как-то так...
Соседи, а как ваши успехи в поисках информации по срокам заселения?
И еще вопрос по электрической плите: в основной ветке мелькнула фраза, что "их еще не установили", это получается, что их будут устанавливать? Мы думали, что нет...
Я тоже приобрёл квартиру в 4 подъезде. По поводу УК ничего не уточнял. По тарифам, мне кажется можно примерно уточнить у старожилов в "основной" теме. На сколько я знаю, плиты выдают уже после заселения. Не фактического, а по документам
Цитата:Соседи, а как ваши успехи в поисках информации по срокам заселения?
И еще вопрос по электрической плите: в основной ветке мелькнула фраза, что "их еще не установили", это получается, что их будут устанавливать? Мы думали, что нет...
Всех приветствую будущие соседи! В соседней ветке про переселение 25 мкр-на я уже писал, повторюсь и здесь)))
Мы приобрели квартиру во второй секции 3й подъезд, ключи я уже получил, полным ходом делаю ремонт. Касаемо недоделок для меня было важно наличие раковины и сантехники а также ручек на окнах все остальное я опустил так как уже от ремонта СУ ничего не осталось делаю ремонт для себя, как говорится "на века")
Сейчас дом стоит полностью на обеспечении СУ и платит за него СУ. Как только Су-155 заключит договор с управляющей компанией( предварительно как я знаю это "ВОСТОК" нас как жильцов начнут вызванивать и требовать чтобы мы приехали и приняли свои квартиры с этого момента начнем платить мы. Касаемо УК ее можно будет поменять путем проведения голосования жильцов если нас не устроят "сервис и тарифы".
ЛИФТЫ. 3-4й подъезд подключены и полностью готовы к запуску и эксплуатации, 1-2й подъезд налаживают связь(информация 2ух дневной давности) как мне ответил прораб от СУ Инна, на следующей неделе должна быть комиссия и если все недоделки которые она указала в прошлый раз устранили, то мы наконец-то сможем пользоваться лифтами.
Ключи рекомендую получать как можно быстрее, так как если не собираетесь делать ремонт "недоделки" они устраняют оооочень долго!
Если еще какие то вопросы появляются спрашивайте, не стесняйтесь, отвечу если знаю ответ))))
ЗЫ: Плиту получаете как только подписываете акт приемки-передачи квартиры, в первом подъезде у тетки которая выдает ключи. (электро-плита Ладога-4)
(05.02.2014 09:54)ztorm писал(а):
Цитата:Соседи, а как ваши успехи в поисках информации по срокам заселения?
Всех приветствую будущие соседи! В соседней ветке про переселение 25 мкр-на я уже писал, повторюсь и здесь)))
Мы приобрели квартиру во второй секции 3й подъезд, ключи я уже получил, полным ходом делаю ремонт. Касаемо недоделок для меня было важно наличие раковины и сантехники а также ручек на окнах все остальное я опустил так как уже от ремонта СУ ничего не осталось делаю ремонт для себя, как говорится "на века")
Сейчас дом стоит полностью на обеспечении СУ и платит за него СУ. Как только Су-155 заключит договор с управляющей компанией( предварительно как я знаю это "ВОСТОК" нас как жильцов начнут вызванивать и требовать чтобы мы приехали и приняли свои квартиры с этого момента начнем платить мы. Касаемо УК ее можно будет поменять путем проведения голосования жильцов если нас не устроят  "сервис и тарифы".
ЛИФТЫ. 3-4й подъезд подключены и полностью готовы к запуску и эксплуатации, 1-2й подъезд налаживают связь(информация 2ух дневной давности) как мне ответил прораб от СУ Инна, на следующей неделе должна быть комиссия и если все недоделки которые она указала в прошлый раз устранили, то мы наконец-то сможем пользоваться лифтами.
Ключи рекомендую получать как можно быстрее, так как если не собираетесь делать ремонт "недоделки" они устраняют оооочень долго!
Если еще какие то вопросы появляются спрашивайте, не стесняйтесь, отвечу если знаю ответ))))
ЗЫ: Плиту получаете как только подписываете акт приемки-передачи квартиры, в первом подъезде у тетки которая выдает ключи. (электро-плита Ладога-4)

Приветствую соседи!!! Мы тоже приобрели квартиру (1 секция 4 подъезд) и тоже очень интересует вопрос выдачи ключей, для начала ремонта. Хочу воспользоваться информацией от Ol'gaK и узнать у Павла телефон мужчины, который может выдать ключи. Вчера звонила в СУ - 155, мне сказали, что заселение жильцов, которые приобрели квартиры коммерческим путем будут заселять в первом квартале приблизительно(((((((
Цитата:Вчера звонила в СУ - 155, мне сказали, что заселение жильцов, которые приобрели квартиры коммерческим путем будут заселять в первом квартале приблизительно(((((((
В СУ-155 звонить бесполезно мне тоже самое отвечали, пока сам не съездил и все не узнал от переселенцев на месте.
Ключи получать от квартиры можно в любое время в 1-ом подъезде у консьержки (все ее там называют "ключница") Берете у нее лист бумаги ручку и идете переписывать недоделки, предварительно зайдите во 2ой подъезд там сидит мужчина Сергей Иванович, он представитель УК "Восток" запишитесь у него в тетради, что Вы живы и Вы хозяева такой то квартиры (с собой достаточно иметь паспорт и №договора в моем случае ипотечного) он Вам все объяснит и расскажет. Переезжать и жить Вам запретить никто не может, как сказал мне этот мужчина, потому как у людей разные обстоятельства, кто то сейчас снимает жилье и платит ипотеку (как я) для меня это достаточно тяжело. Поэтому, граждане, понастойчивее приезжаем и начинаем владеть тем, за что уже заплатили)) как то так)
Как я уже писал с соседней теме, мне в этот понедельник в СУ-155 сказали, что ключи начнут выдавать не раньше, чем через 2 недели

Цитата:В СУ-155 звонить бесполезно мне тоже самое отвечали, пока сам не съездил и все не узнал от переселенцев на месте.
Ключи получать от квартиры можно в любое время в 1-ом подъезде у консьержки (все ее там называют "ключница") Берете у нее лист бумаги ручку и идете переписывать недоделки, предварительно зайдите во 2ой подъезд там сидит мужчина Сергей Иванович, он представитель УК "Восток" запишитесь у него в тетради, что Вы живы и Вы хозяева такой то квартиры (с собой достаточно иметь паспорт и №договора в моем случае ипотечного) он Вам все объяснит и расскажет. Переезжать и жить Вам запретить никто не может, как сказал мне этот мужчина, потому как у людей разные обстоятельства, кто то сейчас снимает жилье и платит ипотеку (как я) для меня это достаточно тяжело. Поэтому, граждане, понастойчивее приезжаем и начинаем владеть тем, за что уже заплатили)) как то так)

А в первом подъезде ключи выдают так же по паспорту с договором?
Цитата:Как я уже писал с соседней теме, мне в этот понедельник в СУ-155 сказали, что ключи начнут выдавать не раньше, чем через 2 недели
А чем они это объясняют?
Примерно 10 квартир уже полностью переехали и живут в доме, около 15-20 квартир уже делают ремонт в том числе и коммерческие квартиры.
Если Вам нужны ключи то езжайте и получайте их.
Как хорошо, что можно не тянуть с ремонтом))). Огромное спасибо ztorm за подсказку. Так в субботу и поступлю.
Всем добрый день. Я тоже звонила в СУ и мне сказали, что если мы поставим дверь без подписания акта приема-передачи, то они могут эту дверь просто на просто сломать.(Мы купили квартиру в 4 подъезде).
Очень рада, что здесь все очень позитивно настроены.(в отличии от переселенецев, борющихся за свои дома)
Цитата:Всем добрый день. Я тоже звонила в СУ и мне сказали, что если мы поставим дверь без подписания акта приема-передачи, то они могут эту дверь просто на просто сломать.(Мы купили квартиру в 4 подъезде)
Ну вот скажите кто и для каких целей в Вашей собственности что-то будет ломать?
Например дверь за 30000 рублей?)
Ztorm, я Вас полностью поддерживаю, просто передаю полученную мной информацию.
(05.02.2014 12:33)ztorm писал(а):
Цитата:Всем добрый день. Я тоже звонила в СУ и мне сказали, что если мы поставим дверь без подписания акта приема-передачи, то они могут эту дверь просто на просто сломать.(Мы купили квартиру в 4 подъезде)
Ну вот скажите кто и для каких целей в Вашей собственности что-то будет ломать?
Например дверь за 30000 рублей?)

Фишка в том, что эти квартиры сейчас на балансе (а стал быть, и в собственности) застройщика, числятся, как незавершенное строительство. А уплаченные нами деньги пока (образно говоря) зависли в неопределенности. Так что двери сломать вполне могут. Другое дело, что вряд ли будут.
biosta, а Вы на каком этаже купили?
(05.02.2014 13:15)Елена2206 писал(а): biosta, а Вы на каком этаже купили?

на 15-м треху. в субботу попытаюсь ключи взять и список недоделок составить.
(05.02.2014 13:19)biosta писал(а):
(05.02.2014 13:15)Елена2206 писал(а): biosta, а Вы на каком этаже купили?

на 15-м треху. в субботу попытаюсь ключи взять и список недоделок составить.

Мы тоже в субботу собираемся поехать. у нас на 17 этаже.
кстати сказать, про двери. участились случаи воровства сантехники из квартир в 31-м доме.
очень не хочется думать, что этим занимаются будущие соседи либо жители окрестных домов / улиц / населенных пунктов и т.д.
поэтому после приема имущества в пользование дверь понадежнее ну и замки для непрофессионалов (профи любой замок за 10 минут свернет) все-таки потребуются.
biosta, ничего себе, я про сантехнику не слышала.
(05.02.2014 14:33)biosta писал(а): да-да об этом сама тетушка предупреждает, да и самому понятно что этудверь входную можно легким движением ноги открыть) Так что внимательнее
(05.02.2014 14:40)ztorm писал(а):
(05.02.2014 14:33)biosta писал(а): да-да об этом сама тетушка предупреждает, да и самому понятно что этудверь входную можно легким движением ноги открыть) Так что внимательнее

отсюда появляется вопрос: может ли кто-нибудь посоветовать местные конторы, которые занимаются продажей и установкой входных дверей ? бюджет на дверь - ну тыров 30-40. потом все равно со временем менять на че-нить поприличнее. погуглить, конечно, можно, но интересует именно личный опыт заказа в таких конторах.
Цитата:тсюда появляется вопрос: может ли кто-нибудь посоветовать местные конторы, которые занимаются продажей и установкой входных дверей ? бюджет на дверь - ну тыров 30-40. потом все равно со временем менять на че-нить поприличнее. погуглить, конечно, можно, но интересует именно личный опыт заказа в таких конторах.
Как Вы поняли я уже установил дверь. Поставил вот такую http://dvernoylider.ru/metallicheskie-dv...r-rio.html
Касаемо установки ничего про них сказать не могу услугой их не пользовался у моей супруги брат строитель он своих установщиков прислал.
Очень качественная и надежная, закрывается классно, вообщем я доволен да и эту дверь он уже несколько лет ставил во многих квартирах, жалоб не было поэтому ее и посоветовал.
ЗЫ: на сайте у них она числится как НОВИНКА на самом деле она не относится к новинкам, но по качеству и на сегодняшний день цене - рекомендую!

Поиск по теме