Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Цитата:А зачем нужны эти ордера?

Тоже интересует этот вопрос. Погуглил, покопался в инете и пришел к выводу, что он нужен:
1. Чтобы официально посмотреть квартиру.
2. Чтобы составить список недоделок.
Мы все это и так сделали, без всяких ордеров. Похоже, что он имеет смысл в том, случае, когда застройщик не в ладах с УК, и это некая гарантия, обязывающая УК показать вам квартиру. Это не наш случай.

Если кто-то знает о подводных камнях, поделитесь плиз.
Комедия с этими смотровыми ордерами. Я позвонила на Наметкина и мне гордо сказали записаться и получить ордер, на что я поинтересовалась зачем он мне нужен если я уже подписала акт приемки - передачи и не то что видела квартиру,  у меня уже есть ключи))) На что мне ответили, что такого быть не может и стали настойчиво интересоваться где и каким путем я добыла ключи. Я им поведала про их тетеньку из Су - 155 которая выдает ключи без проблем. После этого меня стали переключать по разным специалистам и буквально пытать))) Когда мы дошли до начальника по расселению, то он сказал, что срочно выезжает бригада смотреть что у нас на объекте происходит. Еще я поинтересовалась, что же теперь будет, у меня уже стоит железная дверь и проводка разведена по всей квартире с переносом счетчика, на что мне ответили, что ничего они уже сделать не могут. БТИ уже замеры сделала, кстати по замерам БТИ наши квартиры немного меньше, чем по договору. А вообще если по хорошему надо было с ними заключить договор на согласование ремонта. Но так как все через одно место, можно никуда ни ехать, а подождать пока они сами с нами не всяжуться по поводу собственности, но это будет не ранее чем через 6 - 8 месяцев.
Мне кажется, зря Вы им рассказали про ключи и т.д.... Как бы это всё боком не вышло..
(26.02.2014 16:15)Milka42 писал(а): Мне кажется, зря Вы им рассказали про ключи и т.д.... Как бы это всё боком не вышло..

А что должно выйти боком, я же их не тайком где то взяла, не выкрала. Мне же их дали сами Сушники и сказали делайте ремонт. А рассказала я потому как мне интересно, что будет если я уже ремонт делаю. Мне будет взламывать дверь, накладывать штраф.
(26.02.2014 16:24)olesia_n писал(а):
(26.02.2014 16:15)Milka42 писал(а): Мне кажется, зря Вы им рассказали про ключи и т.д.... Как бы это всё боком не вышло..

А что должно выйти боком, я же их не тайком где то взяла, не выкрала. Мне же их дали сами Сушники и сказали делайте ремонт. А рассказала я потому как мне интересно, что будет если я уже ремонт делаю. Мне будет взламывать дверь, накладывать штраф.

возьмите у них письменное согласие на замену двери и на переделки в квартире.
миллион рублей штрафа на дороге тоже не валяются.
Я не знаю, что может выйти. А дали они их Вам неофициально. По сути, все мы с Вами только начиная со вчерашнего числа могли посмотреть свои квартиры, не говоря уже про то, что жить в них и ремонты делать. А делали они всё это по какой то собственной инициативе.......

Разрешение на ремонт стоит 14000 руб + нужно еще у них же купить какую то схему электропроводки, на 2-х комнатную стоит 6000 руб, на 3-х комнатную 8000 руб. Типа после этого можно смело делать ремонт. А по предварительному договору в п.3.8 написано, что штраф 1 млн руб.
Сразу извиняюсь за свою несдержанность, дорогие соседи, но не могла удержаться.
Люди отдают МИЛЛИОНЫ и при этом не читают то, под чем подписываются. Потом они хотят, чтобы им поскорее дали то, за что они заплатили. Им идут навстречу и дают им это . 
Здесь уже неоднократно говорилось о том, что выдача ключей сейчас производится неофициально и если очень нужно, то пожалуйста! Люди идут навстречу (и,наверное, не просто так, так как у "дающих" есть практика и немалая), при этом осознавая всю ответственность.
И что в итоге получаем: нам очень не нравится, когда нам "гордо заявляют, что мы можем забрать свои смотровые ордера"...фиии...да у нас ключи уже на руках! 
Но больше всего "радует", что теперь с быком, перед которым помахали красной тряпкой, придется бодаться всем! И тем, кто пошел навстречу и выдал ключи, и тем кто сделал ремонт или делает, и тем, кто уже живет, потому что у этих людей не было другого выхода, и тем кто хотел приобрести ключи в ближайшее время. 
Ну что тут поделаешь... Остается сказать "большое спасибо"!

Про "договор по надзору" за 14тыс, дающему право на ремонт и проживание говорилось выше, дорогие соседи, так что если кому хотелось,чтоб все было ОФИЦИАЛЬНО, то могли спокойно им воспользоваться!!!
(26.02.2014 23:12)Ol писал(а): Сразу извиняюсь за свою несдержанность, дорогие соседи, но не могла удержаться.
Люди отдают МИЛЛИОНЫ и при этом не читают то, под чем подписываются. Потом они хотят, чтобы им поскорее дали то, за что они заплатили. Им идут навстречу и дают им это . 
Здесь уже неоднократно говорилось о том, что выдача ключей сейчас производится неофициально и если очень нужно, то пожалуйста! Люди идут навстречу (и,наверное, не просто так, так как у "дающих" есть практика и немалая), при этом осознавая всю ответственность.
И что в итоге получаем: нам очень не нравится, когда нам "гордо заявляют, что мы можем забрать свои смотровые ордера"...фиии...да у нас ключи уже на руках! 
Но больше всего "радует", что теперь с быком, перед которым помахали красной тряпкой, придется бодаться всем! И тем, кто пошел навстречу и выдал ключи, и тем кто сделал ремонт или делает, и тем, кто уже живет, потому что у этих людей не было другого выхода, и тем кто хотел приобрести ключи в ближайшее время. 
Ну что тут поделаешь... Остается сказать "большое спасибо"!

Про "договор по надзору" за 14тыс, дающему право на ремонт и проживание говорилось выше, дорогие соседи, так что если кому хотелось,чтоб все было ОФИЦИАЛЬНО, то могли спокойно им воспользоваться!!!

Полностью согласен с вышеописанным. Нам идут на встречу, а мы же сами себе и другим гадим... Почему бы просто не промолчать... себе же во благо... съездить  и забрать тихонько ордер а не орать на всю Ивановскую, что уже делаете там ремонт...
olesia_n, Вы в следующий раз сначала думайте хорошенько, что можно говорить, а что нет! А если СУ надо будет к Вам прийти и наложить штраф, то они сделают это. И Ваша бронированная дверь не спасет. И думаю, они имеют право ее сломать, потому что Вы не имели право ее ставить не в своей квартире. А квартира пока не Ваша, а СУ. И если они придут и сделают это, и впишут Вам штраф 1млн, будет Вам хорошим уроком! Хотя конечно, надеюсь, что всё обойдется и никакого кипиша не подымется и никто не пострадает от Вашей халатности.
Хотела бы извинится за причиненные душевные переживания всем. Но, никаких последствий не будет, это просто подтверждение того, что их правая рука не знает, что делает левая. Компания не первый год на строительном рынке и вы думаете они не знают что происходит на стройках, или кого то оштрафовали за ремонт? Та тетенька которая по вашим словам, «По доброте душевной выдает ключи», это совершенно не так, она работник, ей поступил приказ свыше их выдавать, и выдают их всем нуждающимся в этом жилье или нет. На стройке много представителей СУ и неужели вы думаете они все входят в ваше положение и не сообщают наверх что якобы происходит неразрешенное заселение или идет ремонт. Когда мы подписываем акт- приемки квартиры, их передают наверх, и отмечаются какие квартиры получили ключи(Добрая тетенька Сушница не хранит их у себя под подушкой, это документ датированный датой приемки). И не надо оскорблений, что я не читаю договора, или не понимаю его суть. Перепланировка или переоборудование квартиры это не только ремонт, это уже и установка входной железной двери – это уже переоборудование. В доме 80% железных дверей и что никто не знает, что происходит переоборудование?, пункт этот прописан в договоре на тот случай если вы перепланируете несущие стены и это повлечет последствия, тогда будет штраф. Еще раз извиняюсь если кого заставила понервничать. Простите..
Будем надеяться, что всё будет хорошо и никто не пострадает)
(27.02.2014 10:10)olesia_n писал(а): Хотела бы извинится за причиненные душевные переживания всем. Но, никаких последствий не будет, это просто подтверждение того, что их правая рука не знает, что делает левая. Компания не первый год на строительном рынке и вы думаете они не знают что происходит на стройках, или кого то оштрафовали за ремонт? Та тетенька которая по вашим словам, «По доброте душевной выдает ключи», это совершенно не так, она работник, ей поступил приказ свыше их выдавать, и выдают их всем нуждающимся в этом жилье или нет. На стройке много представителей СУ и неужели вы думаете они все входят в ваше положение и не сообщают наверх что якобы происходит неразрешенное заселение или идет ремонт. Когда мы подписываем акт- приемки квартиры, их передают наверх, и отмечаются какие квартиры получили ключи(Добрая тетенька Сушница не хранит их у себя под подушкой, это документ датированный датой приемки). И не надо оскорблений,  что я не читаю договора, или не понимаю его суть. Перепланировка или переоборудование квартиры это не только ремонт, это уже и установка входной железной двери – это уже переоборудование. В доме 80% железных дверей и что никто не знает, что происходит переоборудование?, пункт этот прописан в договоре на тот случай если вы перепланируете несущие стены и это повлечет последствия, тогда будет штраф. Еще раз извиняюсь если кого заставила понервничать. Простите..

Я тоже уверен, что будет все хорошо... Просто всем форумчанам-соседям предлагаю просто советоваться друг с другом, ведь для того и создан наш форум, что бы обсудить и поделиться проблемами. ВМЕСТЕ легче решить любую проблему, поверьте... Давайте, делиться информацией и помогать друг другу хотя бы советом...
Maks222, поддерживаю Вас.
Ну вот от меня недавно был вопрос, но так никто и не ответил.. Вопрос был как раз на тему ремонта и переделки квартир. Как я понимаю, что никто не парится и делают ремонт. Или кто то всё таки покупал у СУ разрешение на ремонт?
(27.02.2014 11:12)Milka42 писал(а): Maks222, поддерживаю Вас.
Ну вот от меня недавно был вопрос, но так никто и не ответил.. Вопрос был как раз на тему ремонта и переделки квартир. Как я понимаю, что никто не парится и делают ремонт. Или кто то всё таки покупал у СУ разрешение на ремонт?

По опыту моих многочисленных друзей которые покупали квартиры у Су, они застроили всю вторую Балашиху. Могу сказать, что никто ничего не покупал, все делали ремонты, у них вообще собственность затянули на 1,5 года. И договора были по жестче чем у нас, нельзя было даже их стеклопакет поменять на свой.
есть здесь, кто купил квартиру №172 в 3м подъезде на 13этаже в 31 корпусе?
(27.02.2014 13:39)lesy писал(а): есть здесь, кто купил квартиру №172 в 3м подъезде на 13этаже в 31 корпусе?

бить будете, папаша ?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, те, кто уже зачелился: что представляет собой система поквартирного отопления? Получается, что я могу отключать в своей вартире отопление, если, например, уезжаю, и регулировать уровень тепла, поступающего в квартиру? Как оплачивается это чудо? Просто никогда не видела такого. Спасибо!
(27.02.2014 13:57)biosta писал(а):
(27.02.2014 13:39)lesy писал(а): есть здесь, кто купил квартиру №172 в 3м подъезде на 13этаже в 31 корпусе?

бить будете, папаша ?

нет, просто ищу соседей.
(27.02.2014 13:57)agonyann писал(а): Добрый день! Подскажите, пожалуйста, те, кто уже зачелился: что представляет собой система поквартирного отопления? Получается, что я могу отключать в своей вартире отопление, если, например, уезжаю, и регулировать уровень тепла, поступающего в квартиру? Как оплачивается это чудо? Просто никогда не видела такого. Спасибо!

http://www.abok.ru/for_spec/articles.php...sion=printз
Так это значит у нас еще и теплые полы будут в некоторых местах? Там где эти трубы будут идти.. Кто-нибудь уже пол на предмет тепла щупал? Smile
Интересно, будет ли экономия за счет счетчиков тепла? Я, когда счетчики на воду несколько лет назад поставил, сразу начал примерно тыщу в месяц экономить, довольно выгодно было.

Поиск по теме