Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

(27.02.2014 16:11)Pianya писал(а):
(27.02.2014 13:57)agonyann писал(а): Добрый день! Подскажите, пожалуйста, те, кто уже зачелился: что представляет собой система поквартирного отопления? Получается, что я могу отключать в своей вартире отопление, если, например, уезжаю, и регулировать уровень тепла, поступающего в квартиру? Как оплачивается это чудо? Просто никогда не видела такого. Спасибо!

http://www.abok.ru/for_spec/articles.php...sion=printз

еще неплохо бы найти какой-нить букварь по тем счетчикам тепла, которые установлены в общем коридоре в металлическом ящике. чтобы понимать, как работать с их показаниями.
а что,такое количество парковочных мест всех устраивает?
Цитата:Получается, что я могу отключать в своей вартире отопление
получается что так)))
Цитата:Так это значит у нас еще и теплые полы будут в некоторых местах?
нет не будет

Цитата:а что,такое количество парковочных мест всех устраивает?
А Вы как то можете на это повлиять? кого это может устраивать...
Цитата:
Так это значит у нас еще и теплые полы будут в некоторых местах?
нет не будет

Ну почему же не будет?? Будут в тех местах, где проходят трубы отопления. Мы сейчас живем в таком доме, где трубы отопления проходят в стяжке. И где они проходят полы теплые.
Цитата:Ну почему же не будет?? Будут в тех местах, где проходят трубы отопления. Мы сейчас живем в таком доме, где трубы отопления проходят в стяжке. И где они проходят полы теплые.
Ну не знаю, скажу за свою квартиру отопление есть а полы везде холодные даже там где проходят трубы.
Просто Су не пожалело средств, когда стяжку заливали она у нас ооочень толстая
(28.02.2014 11:59)ztorm писал(а):
Цитата:Ну почему же не будет?? Будут в тех местах, где проходят трубы отопления. Мы сейчас живем в таком доме, где трубы отопления проходят в стяжке. И где они проходят полы теплые.
Ну не знаю, скажу за свою квартиру отопление есть а полы везде холодные даже там где проходят трубы.
Просто Су не пожалело средств, когда стяжку заливали она у нас ооочень толстая

а каково качество, с которым сделали стяжку ? я под линолеум не заглядывал, поэтому не знаю. многие при ремонте меняют строительную стяжку на свою. есть смысл у нас менять или оставить ту, что сейчас лежит ?
Ну наверно это хорошо, что толстая))

А как это поменять стяжку?? Можно просто сверху подровнять полы, если неровно сделана стяжка. А поменять, это вы хотите выдолбить всю "строительную" стяжку, а если она еще и толстая см10, то это придется отбойным молотком долбить, которым асфальт долбят на улице)))
(28.02.2014 12:22)Milka42 писал(а): Ну наверно это хорошо, что толстая))

А как это поменять стяжку?? Можно просто сверху подровнять полы, если неровно сделана стяжка. А поменять, это вы хотите выдолбить всю "строительную" стяжку, а если она еще и толстая см10, то это придется отбойным молотком долбить, которым асфальт долбят на улице)))

да, именно так и делают при замене стяжки. снимают ее мощным перфоратором до перекрытия и меняют на свою.
Цитата:А как это поменять стяжку??
А зачем Вам менять стяжку?)))
Лично мне не надо менять стяжку, если она нормальная. Если она не совсем ровная, то выравнивается наливным полом. Конечно если будут большие перепады, тогда уже нужно будет думать.... Но снимать 92кв. м.(это в трешке) толстой стяжки, думаю оооочень дорогое удовольствие. И далеко не каждый захочет это сделать....
(28.02.2014 12:54)Milka42 писал(а): Лично мне не надо менять стяжку, если она нормальная. Если она не совсем ровная, то выравнивается наливным полом. Конечно если будут большие перепады, тогда уже нужно будет думать.... Но снимать 92кв. м.(это в трешке)  толстой стяжки, думаю оооочень дорогое удовольствие. И далеко не каждый захочет это сделать....

отсюда и вопрос ко всем: кто заглядывал под линолеум посмотреть на стяжку, в каком она состоянии ?
если на кухне делать плиточный пол, много ли придется выравнивать ?
Мы завтра планируем проверить уровни стен и полов лазерным уровнем... Если меленькие перепады, то при укладке плитки всё выравнивается плиточным клеем.
(28.02.2014 13:17)Milka42 писал(а): Мы завтра планируем проверить уровни стен и полов лазерным уровнем... Если меленькие перепады, то при укладке плитки всё выравнивается плиточным клеем.

... а если большие, то наливным полом (дорого) либо цементно-песчаной смесью (намного дешевле). это я все делал. интересует все-таки фактическое состояние наших стяжек.
Цитата:... а если большие, то наливным полом (дорого) либо цементно-песчаной смесью (намного дешевле). это я все делал. интересует все-таки фактическое состояние наших стяжек.
Фактическое состояние стяжки отличное по крайней мере мне так сказали. Перепады мерили уровнем пол на 4 балла, стены -3 ровнять пришлось очень много 2 плиты которая в зале и она же на кухне под значительным уклоном, ну и потолки само собой кривые
не вполне понял - при монтаже коробки подъемными кранами им не удалось выставить стены вертикально без выхода за допуски ? и про потолки тоже - они кривые из-за наплывов шпатлевочной смеси или они системно неровно положены, то есть угол к горизонту не ноль градусов ?
На восьмом этаже в трешке потолок к улице ниже см на три в маленькой комнате. А внутристенные плиты, которые в коридор выглядывают, вообще везде по разному поставлены с разницей см в десять. К примеру на 11 этаже она торчит из стены где-то на 45 см, на других - на 55.
(28.02.2014 14:01)Bob16 писал(а): На восьмом этаже в трешке потолок к улице ниже см на три в маленькой комнате. А внутристенные плиты, которые в коридор выглядывают, вообще везде по разному поставлены с разницей см в десять. К примеру на 11 этаже она торчит из стены где-то на 45 см, на других - на 55.

жестяра какая. придется лазерный уровень купить, чтобы понимать реальную геометрию квартиры.
Мда... что-то перепады совсем недетские....
Цитата:жестяра какая. придется лазерный уровень купить, чтобы понимать реальную геометрию квартиры.
У меня мастер мерил лазерным уровнем и все не так печально как описывает
Цитата:Bob16
.
Возможно ставили они панели правильно как положено, но панели не все ровные а в основном кривые вот поэтому такие расхождения
(28.02.2014 09:19)undefined писал(а):
Цитата:а что,такое количество парковочных мест всех устраивает?
А Вы как то можете на это повлиять? кого это может устраивать...

повлиять можем мы все вместе.что будет на месте снесенных в ближайшем будущем трех двухэтажек зависит в большей степени от нас!

Поиск по теме