Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Цитата:повлиять можем мы все вместе.что будет на месте снесенных в ближайшем будущем трех двухэтажек зависит в большей степени от нас!
По плану затройки района опубликованному в местной газете "ФАКТ" перед домом на том месте где стоят двухэтажки посадят деревья поставят лавочки и построют детскую площадку, так сказать будет мини-сквер меня эта картина перед домом больше впечатлит чем десяток парковочных мест.
Я согласен с Вами что нужно просить место под парковку потому как разъехаться около дома невозможно уже сейчас. Как вариант можно использовать южную сторону двора там где ДК, как Вам?
Цитата:По плану затройки района опубликованному в местной газете "ФАКТ" перед домом на том месте где стоят двухэтажки посадят деревья поставят лавочки и построют детскую площадку, так сказать будет мини-сквер меня эта картина перед домом больше впечатлит чем десяток парковочных мест.
Я согласен с Вами что нужно просить место под парковку потому как разъехаться около дома невозможно уже сейчас. Как вариант можно использовать южную сторону двора там где ДК, как Вам?
Я тоже считаю, что детская площадка куда круче парковки. Вот только машину действительно и сейчас поставить негде. А дальше хуже. Мы поддерживаем ДК
(28.02.2014 16:31)Елена2206 писал(а):
Цитата:По плану затройки района опубликованному в местной газете "ФАКТ" перед домом на том месте где стоят двухэтажки посадят деревья поставят лавочки и построют детскую площадку, так сказать будет мини-сквер меня эта картина перед домом больше впечатлит чем десяток парковочных мест.
Я тоже считаю, что детская площадка куда круче парковки. Вот только машину действительно и сейчас поставить негде. А дальше хуже. Мы поддерживаем ДК

до начала строительства территория которая сейчас за домом принадлежала клубу и была огорожена их забором.думаю они восстановят этот свой забор.а что касается парка,то думаю,что он очень быстро превратиться впристанище наркоманов и любителей пива,а наши подъезды в общественные туалеты.
Категорически против стоянки со стороны ДК. Там по плану вроде газон, пусть и будет газон. И без того там вид на полуразрушенный ДК и страшенные старые панельки, пусть хоть газон немного его скрашивает. А стоянку надо делать со стороны леса. Вдоль забора стадиона заасфальтировать и нормально, наискосок машинки ставить.
(28.02.2014 17:11)Bob16 писал(а): Категорически против стоянки со стороны ДК. Там по плану вроде газон, пусть и будет газон. И без того там вид на полуразрушенный ДК и страшенные старые панельки, пусть хоть газон немного его скрашивает. А стоянку надо делать со стороны леса. Вдоль забора стадиона заасфальтировать и нормально, наискосок машинки ставить.

тот план,на который Вы ссылаетесь,по моему,до сих пор находится в стадии доработки и стало быть никакой юридической силы не имеет.а тем не менее строительство идет полным ходом.и если в этой ситуации мы будем сидеть на жопе и жевать сопли,то скорее всего мы и парка не увидим перед домом.земля эта скорее всего будет продана и там может появиться все что угодно.
Цитата:тот план,на который Вы ссылаетесь,по моему,до сих пор находится в стадии доработки и стало быть никакой юридической силы не имеет.а тем не менее строительство идет полным ходом.и если в этой ситуации мы будем сидеть на жопе и жевать сопли,то скорее всего мы и парка не увидим перед домом.земля эта скорее всего будет продана и там может появиться все что угодно.
Ну а конкретно что вы предлагаете?
Выйти на улицу и остановить бетономешалку и указать место, которое Вы описали чтобы бетоном залили?))))
Согласен, что "под лежачий камень вода не течет", но раз Вы начали поднимать эту тему хочется услышать конкретное предложение от Вас или еще у кого-нибудь мысли есть?
(28.02.2014 18:20)ztorm писал(а):
Цитата:тот план,на который Вы ссылаетесь,по моему,до сих пор находится в стадии доработки и стало быть никакой юридической силы не имеет.а тем не менее строительство идет полным ходом.и если в этой ситуации мы будем сидеть на жопе и жевать сопли,то скорее всего мы и парка не увидим перед домом.земля эта скорее всего будет продана и там может появиться все что угодно.
Ну а конкретно что вы предлагаете?
Выйти на улицу и остановить бетономешалку и указать место, которое Вы описали чтобы бетоном залили?))))
Согласен, что "под лежачий камень вода не течет", но раз Вы начали поднимать эту тему хочется услышать конкретное предложение от Вас или еще у кого-нибудь мысли есть?

прессовать АБР и Воробьева.Коль уж Воробьев закладывал капсулу в фундамент нашего дома,ровнодушным к проблеме остаться не должен.
Цитата:прессовать АБР и Воробьева.Коль уж Воробьев закладывал капсулу в фундамент нашего дома,ровнодушным к проблеме остаться не должен
Готов начать прямо сейчас.
Как?
(28.02.2014 17:54)Мырс писал(а):
(28.02.2014 17:11)Bob16 писал(а): Категорически против стоянки со стороны ДК. Там по плану вроде газон, пусть и будет газон. И без того там вид на полуразрушенный ДК и страшенные старые панельки, пусть хоть газон немного его скрашивает. А стоянку надо делать со стороны леса. Вдоль забора стадиона заасфальтировать и нормально, наискосок машинки ставить.

тот план,на который Вы ссылаетесь,по моему,до сих пор находится в стадии доработки и стало быть никакой юридической силы не имеет.а тем не менее строительство идет полным ходом.и если в этой ситуации мы будем сидеть на жопе и жевать сопли,то скорее всего мы и парка не увидим перед домом.земля эта скорее всего будет продана и там может появиться все что угодно.

Собственно план мне не интересен, мне интересен газон.
(28.02.2014 20:52)Bob16 писал(а): Собственно план мне не интересен, мне интересен газон.

Уважаемый,не тешьте себя иллюзиями!Вы видели здесь в округе хоть один нормальный газон?Или благоустроенный двор?Бурьян загаженный собаками-вот что вы сможете увидеть из своих окон.Здесь даже снег зимой отродясь не вывозят с улиц.В лучшем случае посыпают реагентами и сгребают трактором на то,что Вы называете газоном.
(28.02.2014 17:54)Мырс писал(а):

придомовая территория это такая же частная собственность владельцев дома, как и, к примеру, его чердак и подвал. не ?
(28.02.2014 22:59)Мырс писал(а):
(28.02.2014 20:52)Bob16 писал(а): Собственно план мне не интересен, мне интересен газон.

Уважаемый,не тешьте себя иллюзиями!Вы видели здесь в округе хоть один нормальный газон?Или благоустроенный двор?Бурьян загаженный собаками-вот что вы сможете увидеть из своих окон.Здесь даже снег зимой отродясь не вывозят с улиц.В лучшем случае посыпают реагентами и сгребают трактором на то,что Вы называете газоном.

Уважаемый, какие люди будут жить, особенно на нижних этажах, таким будет и газон. У нас на Новом Свете газон ухоженный, засажен кустами и цветами. Для этого однако очень желательно, чтобы он был огорожен металлической оградой. Для защиты от автолюбителей и тракторов.
А также дворники есть для уборки снега и подметания двора.
Вот над этим и надо работать, а не тупо закатывать все в асфальт и дышать по утрам всякой дрянью от прогреваемых машин.

А для машин, еще раз говорю и уточняю, надо немного, буквально на пару метров сдвинуть проезжую часть в сторону дома со стороны стадиона, а вдоль забора стадиона закатать на те же метры расширенную площадку, там где сейчас типа газон, но машины все равно ставят. Тогда можно будет их ставить перпендикулярно забору, будет всем удобно, вонять под окнами не будут и влезет много.
Цитата:Тогда можно будет их ставить перпендикулярно забору, будет всем удобно, вонять под окнами не будут и влезет много.
Полностью соглашусь с Вами, только МНОГО никогда не бывает)))
(01.03.2014 07:55)Bob16 писал(а):
А для машин, еще раз говорю и уточняю, надо немного, буквально на пару метров сдвинуть проезжую часть в сторону дома со стороны стадиона, а вдоль забора стадиона закатать на те же метры расширенную площадку, там где сейчас типа газон, но машины все равно ставят. Тогда можно будет их ставить перпендикулярно забору, будет всем удобно, вонять под окнами не будут и влезет много.

Бред! Спуститесь Вы с небес на землю.И дорога и газон являются муниципальными и никак не относятся к нашему дому.Как Вы собираетесь реализовывать эту идею?Да Вас и слушать в АБР никто не станет.А вот расширить придомовую территорию для создания положенных нам по ЗАКОНУ парковочных мест-думаю вполне реально.
(01.03.2014 13:28)Мырс писал(а):

Бред! Спуститесь Вы с небес на землю.И дорога и газон являются муниципальными и никак не относятся к нашему дому.Как Вы собираетесь реализовывать эту идею?Да Вас и слушать в АБР никто не станет.А вот расширить придомовую территорию для создания положенных нам по ЗАКОНУ парковочных мест-думаю вполне реально.

можно ссылку на так называемый "ЗАКОН" ?
(01.03.2014 14:45)biosta писал(а):

можно ссылку на так называемый "ЗАКОН" ?

Здравствуйте все!Я по поводу парковок у дома.В мае были слушания по поводу застройки микрорайона.Я там была и один из вопросов, который был задан застройщику,гл.архитектору города и др., где ставить автомобили,т.к. предусмотренных по ген.плану 160 мест на весь микрорайон явно недостаточно даже для одного дома.На что был дан ответ,что придомовая территория не предназначена для парковки авто,а предусмотрена только гостевая парковка,т.е. подъехали-вышли-уехали,ну может быть постояли пару-тройку часиков.На что последовал следующий вопрос:"А где же жителям оставлять свои машины?"ВНИМАНИЕ ответ:"Жители обязаны оставлять(хранить) свои машины на пром.зоне."На вопрос,где находится эта пром.зона или где она будет находится,ответа мы так и не получили,ни от кого.И еще,стадион является частным владением(территорией) и думаю,что прилегающая к нему территория(метра2-3) тоже.Вряд ли владелец будет приветствовать парковку впритык к нему.

Вот уж точно бред! Никаких парковочных мест ни по какому закону в ущерб зеленым насаждениям не положено! Руки прочь от газона! Если Вы из старых домов, где сплошной бардак, не надо его сюда к нам тащить. Берите пример с приличных домов.
Кстати, посмотрите на газон у высотки справа. Огорожен и не загажен. По крайней мере глядя из окна квартиры, ближе не было времени подойти.

Вот сюда гляньте - ноябрьские фотки, как надо за минимальные деньги в 500 метрах от границы Москвы территорию обустраивать. В смысле газона у дома.
http://www.starkt.ru/zhk-marusino-2/photo-gallery/
Цитата:Вот сюда гляньте - ноябрьские фотки, как надо за минимальные деньги в 500 метрах от границы Москвы территорию обустраивать. В смысле газона у дома.
http://www.starkt.ru/zhk-marusino-2/photo-gallery/
Ну это не плохой газон, только кто за ним ухаживать будет и смотреть чтобы местные наркоманы и алкаши не гадили?
Цитата:Руки прочь от газона!
Расслабьтесь! Его пока еще нет))) Газон все хотят я уверен это очень красиво и аккуратно
Газона еще нет, а покушения на него уже есть Smile.
Добрый день соседи! Уже есть среди нас кто получил смотровой ордер?
Какие документы/копии нужно брать с собой и что с этим ордером потом делать?

Поиск по теме