Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Добрый! А Вы думаете его обязательно надо ехать поучать?? Мы что-то даже не собираемся за ним ехать....
Цитата:Добрый! А Вы думаете его обязательно надо ехать поучать?? Мы что-то даже не собираемся за ним ехать....
Как я понимаю, это в Ваших интересах, чтобы забрать 13% НДС о котором говорилось выше Вам необходим основной договор
или смотровой ордер. У меня нет желания ждать СУ пока они с нами заключат основной договор а потом ждать еще 3 месяца когда налоговая выплатит деньги...это как я понимаю эту ситуацию, может быть кто-то поправит...
Я не знаю точно как сейчас, но несколько лет назад, когда моя мама получала этот вычет, она его получала несколько лет. Сейчас его дают за 3 месяца?? Что-то я очень сильно в этом сомневаюсь)
Через 3 месяца с момента подачи документов на вычет, вычет начнет выплачиваться по частям в течении многих лет)))
(03.03.2014 10:21)Milka42 писал(а): Я не знаю точно как сейчас, но несколько лет назад, когда моя мама получала этот вычет, она его получала несколько лет. Сейчас его дают за 3 месяца?? Что-то я очень сильно в этом сомневаюсь)
ztorm, Вы имели ввиду наверно не НДС (налог на добавленную стоимость), а НДФЛ (налог на доходы с физических лиц).
Нет не за 3 месяца конечно. Предоставление вычета может растянуться на несколько лет. ИФНС осуществляет возврат фактически уплаченного налога в доход местного бюджета, то есть выражаясь простым языком, ту сумму, которую у вас удержала бухгалтерия, можно сразу получить за три года, предшествующих событию, например за 2011, 2012, 2013 годы. Сумма удержанного НДФЛ отражается в форме 2-НДФЛ помесячно с подведением итога. Для получения вычета в ИФНС наряду с предварительным договором можно предъявить акт приемо-передачи квартиры, который также будет являться основанием для предоставления вычета.
Ну вот и получается, что не 3 месяца, а 3 года. Поэтому, тут спешить то особо некуда с этим смотровым ордером. Кроме этого он зачем то нужен?
(03.03.2014 11:51)Milka42 писал(а): Ну вот и получается, что не 3 месяца, а 3 года. Поэтому, тут спешить то особо некуда с этим смотровым ордером. Кроме этого он зачем то нужен?

3 месяца-это максимальный срок рассмотрения ИФНС Вашей налоговой декларации, налоговики могут и раньше рассмотреть документы и вынести решение о предоставлении вычета. Смотровой ордер-это документ, дающий право на осмотр именно Вашей квартиры. Для других целей юридической силы не имеет.
Цитата:Ну вот и получается, что не 3 месяца, а 3 года. Поэтому, тут спешить то особо некуда с этим смотровым ордером. Кроме этого он зачем то нужен?
не знаю я теперь совсем запутался....
(03.03.2014 11:51)Milka42 писал(а): Ну вот и получается, что не 3 месяца, а 3 года. Поэтому, тут спешить то особо некуда с этим смотровым ордером. Кроме этого он зачем то нужен?

нужен для того, чтобы посещать пока еще чужую собственность, то есть свою в будущем квартиру.
(28.02.2014 17:03)Мырс писал(а):
(28.02.2014 16:31)Елена2206 писал(а):
Цитата:По плану затройки района опубликованному в местной газете "ФАКТ" перед домом на том месте где стоят двухэтажки посадят деревья поставят лавочки и построют детскую площадку, так сказать будет мини-сквер меня эта картина перед домом больше впечатлит чем десяток парковочных мест.
Я согласен с Вами что нужно просить место под парковку потому как разъехаться около дома невозможно уже сейчас. Как вариант можно использовать южную сторону двора там где ДК, как Вам?
Я тоже считаю, что детская площадка куда круче парковки. Вот только машину действительно и сейчас поставить негде. А дальше хуже. Мы поддерживаем ДК

до начала строительства территория которая сейчас за домом принадлежала клубу и была огорожена их забором.думаю они восстановят этот свой забор.а что касается парка,то думаю,что он очень быстро превратиться впристанище наркоманов и любителей пива,а наши подъезды в общественные туалеты.

Мне кажется, вы зря так переживаете. Я сейчас живу в 22 микрорайоне и у нас там огромный бульвар с лавочками, фонарями и недавно высаженными деревьями. Это очень красиво. И с детьми гулять здорово. А любители пива если и есть, то их немного и они никому не мешают, т.к. особенно в летнее время их очень быстро выживают мамочки)))
[font='Helvetica Neue', Helvetica, Arial, sans-serif] Смотровой ордер-это документ, дающий право на осмотр именно Вашей квартиры и подписания акта приемки квартиры. Если Вы уже подписали акты приемки, вам он не нужен, никакой юридической силы он не имеет.[/font]
Ну если я правильно всё понимаю, то в нашем с Вами случае, если не спешить бежать в налоговую, то этот смотровой ордер ни к чему.
Цитата:Ну если я правильно всё понимаю, то в нашем с Вами случае, если не спешить бежать в налоговую, то этот смотровой ордер ни к чему.
выходит что так

Цитата:Мне кажется, вы зря так переживаете. Я сейчас живу в 22 микрорайоне и у нас там огромный бульвар с лавочками, фонарями и недавно высаженными деревьями. Это очень красиво. И с детьми гулять здорово. А любители пива если и есть, то их немного и они никому не мешают, т.к. особенно в летнее время их очень быстро выживают мамочки)))
а кто это организовывал? Строители из СУ-155?))))
(03.03.2014 13:19)ztorm писал(а):
Цитата:Ну если я правильно всё понимаю, то в нашем с Вами случае, если не спешить бежать в налоговую, то этот смотровой ордер ни к чему.
выходит что так

Цитата:Мне кажется, вы зря так переживаете. Я сейчас живу в 22 микрорайоне и у нас там огромный бульвар с лавочками, фонарями и недавно высаженными деревьями. Это очень красиво. И с детьми гулять здорово. А любители пива если и есть, то их немного и они никому не мешают, т.к. особенно в летнее время их очень быстро выживают мамочки)))
а кто это организовывал? Строители из СУ-155?))))

Честно говоря. не знаю. В плане микрорайона этот бульвар был. Но сделали его не так давно. Скорее всего это управляющие компании.
Цитата: Скорее всего это управляющие компании.
И нам нужно такую же хорошую УК выбирать, а то наша даже вывоз мусора организовать не может
(03.03.2014 15:51)ztorm писал(а):
Цитата: Скорее всего это управляющие компании.
И нам нужно такую же хорошую УК выбирать, а то наша даже вывоз мусора организовать не может

справедливости ради надо сказать, что мы ей за это пока еще не платим.
Да, вот этот момент тоже интересен. Когда нужно будет заплатить за первые 4 месяца коммуналки?
уважаемые соседи, подскажите, плиз, работают ли сейчас лифты в 4-м подъезде ?
если да, то оба или только пассажирский ?
В выходные работали оба лифта.
(04.03.2014 13:34)biosta писал(а): уважаемые соседи, подскажите, плиз, работают ли сейчас лифты в 4-м подъезде ?
если да, то оба или только пассажирский ?

Работают оба.

Поиск по теме