Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Соседи, подскажите пжл, сколько прошло времени с момента обмеров БТИ и получением ключей при сдаче вашего дома.
(05.03.2014 19:00)Linaxxx писал(а): Соседи, подскажите пжл, сколько прошло времени с момента обмеров БТИ и получением ключей при сдаче вашего дома.

БТИ (Ростехинвентаризация или как там ее) вроде бы перед оформлением в собственность подключается. а оформление пока еще только в планах.
(06.03.2014 11:30)biosta писал(а):
(05.03.2014 19:00)Linaxxx писал(а): Соседи, подскажите пжл, сколько прошло времени с момента обмеров БТИ и получением ключей при сдаче вашего дома.

БТИ (Ростехинвентаризация или как там ее) вроде бы перед оформлением в собственность подключается. а оформление пока еще только в планах.

Нам, в 30 корпусе, сказал, что обмеры БТИ у нас будут 20 марта. Отсюда и вопрос: Когда будут ключи выдавать?
(06.03.2014 13:33)Linaxxx писал(а):
(06.03.2014 11:30)biosta писал(а):

Нам, в 30 корпусе, сказал, что обмеры БТИ у нас будут 20 марта. Отсюда и вопрос: Когда будут ключи выдавать?

официально - после получения смотрового ордера и бланков акта первичного осмотра квартиры.
неофициально - как договоритесь, жесткой связи между БТИ и ключами нет.
А они точно будут приходить и всё проверять и перемерять?? Как же быть с ремонтом то? Мы сейчас планируем делать ремонт, переносить электрощиток, добавлять/переносить розетки и выключатели. Убрать из ванны и туалета стены из шифера (площадь увеличится) и т.д. и т.п. Как же быть тогда??
(06.03.2014 14:21)Milka42 писал(а): А они точно будут приходить и всё проверять и перемерять?? Как же быть с ремонтом то? Мы сейчас планируем делать ремонт, переносить электрощиток, добавлять/переносить розетки и выключатели. Убрать из ванны и туалета стены из шифера (площадь увеличится) и т.д. и т.п. Как же быть тогда??

БТИ уже в нашем доме замеры производил, больше они приходить не будут, так мне сообщили СУшники.

Кстати, многие писали про стяжку, что она хорошая. так вот у нас в квартире она лопается местами, а по углам если наступить немного проваливается, мы решили ее снять. Снимается замечательно, они залили ее на клиенку,  из за этого фиксации с плитой перекрытия плохая, и она крошится очень сильно. И еще один плюс к снятию стяжки, у нас она залита на 12 см, если выравнивать ее и плюс еще напольное покрытие съест  много от потолка. Это конечно трудоемко, но зато на всю жизнь.
(06.03.2014 14:21)Milka42 писал(а): А они точно будут приходить и всё проверять и перемерять?? Как же быть с ремонтом то? Мы сейчас планируем делать ремонт, переносить электрощиток, добавлять/переносить розетки и выключатели. Убрать из ванны и туалета стены из шифера (площадь увеличится) и т.д. и т.п. Как же быть тогда??
Milka, я пишу про 30 корпус... В 30 корпусе 20 го будут обмеры БТИ
Скажите пожалуйста, а что сначала - смотровой ордер или бланки акта первичного осмотра квартиры? Или они между собой не связаны? И где эти бланки получать?
(06.03.2014 16:46)Bob16 писал(а): Скажите пожалуйста, а что сначала - смотровой ордер или бланки акта первичного осмотра квартиры? Или они между собой не связаны? И где эти бланки получать?

я получил их одновременно в новых черемушках. адрес на сайте су-155 есть.
Я смотровой ордер получил сегодня на Ордынке, это чисто филькина грамота ни о чем. А на Наметкина сказали, что они выдают точно такой же и все.
(06.03.2014 23:11)Bob16 писал(а): Я смотровой ордер получил сегодня на Ордынке, это чисто филькина грамота ни о чем. А на Наметкина сказали, что они выдают точно такой же и все.

без паспорта и этой филькиной грамоты, если захотят, то могут не пустить в квартиру даже на "посмотреть ее".
и будут формально совершенно правы.
Цитата:без паспорта и этой филькиной грамоты, если захотят, то могут не пустить в квартиру даже на "посмотреть ее".
Кому это нужно?
(07.03.2014 10:50)ztorm писал(а):
Цитата:без паспорта и этой филькиной грамоты, если захотят, то могут не пустить в квартиру даже на "посмотреть ее".
Кому это нужно?

есть такая болезнь, называется "синдром вахтера".
основное клиническое проявление ее - "держать и не пущать".
Цитата:есть такая болезнь, называется "синдром вахтера".
И все-таки я думаю что что к нам и к Су-155 в частности это не относится.
У нихнемного другая практика заселения, как и постройки жилья, посмотрите темпы просто бешанные
(07.03.2014 12:19)ztorm писал(а):
Цитата:есть такая болезнь, называется "синдром вахтера".
И все-таки я думаю что что к нам и к Су-155 в частности это не относится.

хотелось бы надеяться.

правильно ли я понимаю, что с лифтами все наладилось и они стабильно круглосуточно работают ?
не хотелось бы приехать с тяжелыми вещами и поцеловать выключенные (или зарегулированные донельзя) лифты.
кто заселился уже, подскажите, плиз, ситуацию с лифтами.
Цитата:хотелось бы надеяться.

правильно ли я понимаю, что с лифтами все наладилось и они стабильно круглосуточно работают ?
не хотелось бы приехать с тяжелыми вещами и поцеловать выключенные (или зарегулированные донельзя) лифты.
кто заселился уже, подскажите, плиз, ситуацию с лифтами.
С лифтами все прекрасно все работает, единственное что раздражает и наверно не только меня что двери открываются крайне долго. Перемещается лифт быстро с хорошей скоростью, а двери ну совсем тяжко, надеюсь его так наладили чтобы не сломать на время переезда;
Это точно! Пока двери открываются, за это время лифт может проехать этажей 10))
Уважаемые соседи, подскажите, плиз, до которого часа в субботу из нашего
района можно уехать на маршрутке в столицу ? До полуночи они ходят или раньше сворачиваются ?
(09.03.2014 12:50)biosta писал(а): Уважаемые соседи, подскажите, плиз, до которого часа в субботу из нашего
района можно уехать на маршрутке в столицу ? До полуночи они ходят или раньше сворачиваются ?
В 23-00 точно уедите Wink
Во многих новостройках народ жалуется на качество воды. Пьют только купленную в магазине. А какая у нас там вода - вопрос к тем, кто уже живет.

Поиск по теме