Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

(10.03.2014 20:32)Bob16 писал(а): Во многих новостройках народ жалуется на качество воды. Пьют только купленную в магазине. А какая у нас там вода - вопрос к тем, кто уже живет.

по субъективным ощущениям - на ощупь вода мягкая. мягче, чем в Москве.
пить не пробовал, не рискнул Smile
первое время буду заказывать 19-тилитровые бутыли с с питьевой водой.
Мы никогда не пьём воду из под крана. Всегда кипяченную, ну или как минимум фильтрованную.

Соседи! Есть такие, кто поставил железную дверь, но еще не живет. Нужно ли будет оставлять ключи ключнице, ну типа на случай непредвиденных ситуаций???
Насчет кипятить - это само собой разумеется, кто ж будет пить сырую. Просто во многих районах и кипяченую то пить нельзя, где-то ржавчины/железа полно, где-то другие гадости в воде. Бывает, что простые фильтры не спасают, только осмотические.
По поводу непредвиденных случаев - еще не успели въехать, как батарея в одной из комнат протекла и нижний этаж подзатопила. Я случайно зашел и увидел большую лужу на полу. Так что тут все возможно. А ключи некоторые уже оставляют - у ключницы видно, что кое-где висят уже настоящие ключи.
Доброе утро, дорогие соседи)))))
Вчера на подъездах нашего дома появилось объявление, что до 14 марта нужно получить ключи от домофона. А так же что 17 марта будут устанавливаться счетчики.
Ключи можно получить во втором подъезде у представителя управляющей компании. При себе нудно иметь паспорт и документы на квартиру.
На счет счетчиков пока точно не знаю, так как еще не обращалась по этому поводу. Знаю только, что нужно к "ключнице" в первый подъезд идти.
Всем удачного дня)))))
Цитата:На счет счетчиков пока точно не знаю, так как еще не обращалась по этому поводу. Знаю только, что нужно к "ключнице" в первый подъезд идти.
Странно, но нам счетчики принесли еще 2 недели назад рабочие с Су-155...

Цитата:Мы никогда не пьём воду из под крана
Цитата:Насчет кипятить - это само собой разумеется, кто ж будет пить сырую.
Про кипячение воды понятно, но я пил из под крана хлорки практически нет вода вкусная, жив и здоров как видите)
(13.03.2014 09:30)Елена2206 писал(а): Доброе утро, дорогие соседи)))))
Вчера на подъездах нашего дома появилось объявление, что до 14 марта нужно получить ключи от домофона. А так же что 17 марта будут устанавливаться счетчики.
Ключи можно получить во втором подъезде у представителя управляющей компании. При себе нудно иметь паспорт и документы на квартиру.
На счет счетчиков пока точно не знаю, так как еще не обращалась по этому поводу. Знаю только, что нужно к "ключнице" в первый подъезд идти.
Всем удачного дня)))))

нам счетчики уже поставили (неделю как) -бесплатно. Нужно обращаться к сантехнику. Счетчиков мало привезли 160шт. из необходимых 800. Представитель Упр комп. сказала, как поставят, нужно показания сфоткать и ей фото отдать.
Цитата:Странно, но нам счетчики принесли еще 2 недели назад рабочие с Су-155...
Все возможно, просто у нас железная дверь стоит и мы не всегда бываем на месте. Может и к нам заходили.
(11.03.2014 09:13)Milka42 писал(а): Мы никогда не пьём воду из под крана. Всегда кипяченную, ну или как минимум фильтрованную.

Соседи! Есть такие, кто поставил железную дверь, но еще не живет. Нужно ли будет оставлять ключи ключнице, ну типа на случай непредвиденных ситуаций???

Мы поставили железную дверь, но еще не живем (ремонт), ключи от жел.двери ключнице не оставляли, оставили конт./тел. для связи.
Цитата:Мы поставили железную дверь, но еще не живем (ремонт), ключи от жел.двери ключнице не оставляли, оставили конт./тел. для связи.
Ну это мало чем поможет если у Вас в квартире будет порыв...

Цитата:Представитель Упр комп. сказала, как поставят, нужно показания сфоткать и ей фото отдать.
Вот об этом поподробней... откуда информация? на счетчиках то нули, зачем их фотать? Нам их просто выдали про фотки не говорили
Только что уточняли по счетчикам, сказали их нет и когда будут неизвестно...
Цитата:Только что уточняли по счетчикам, сказали их нет и когда будут неизвестно...
А Вы в 1 подъезде уточняли?
У ключницы
Цитата:У ключницы
Жаль. Ну что же, будем ждать
(13.03.2014 11:05)ztorm писал(а):
Цитата:Мы поставили железную дверь, но еще не живем (ремонт), ключи от жел.двери ключнице не оставляли, оставили конт./тел. для связи.
Ну это мало чем поможет если у Вас в квартире будет порыв...

Цитата:Представитель Упр комп. сказала, как поставят, нужно показания сфоткать и ей фото отдать.
Вот об этом поподробней... откуда информация? на счетчиках то нули, зачем их фотать? Нам их просто выдали про фотки не говорили

нам счетчики уже установил местный сантехник, они у нас уже работают, про фото сказала представитель упр.комп., т.к. наверное от цифр на фото будут отталкиваться для начислении за кварплату, мы сказали, что сейчас ремонт закончим и сфоткаем, она согласилась.
(13.03.2014 09:30)Елена2206 писал(а): Вчера на подъездах нашего дома появилось объявление, что до 14 марта нужно получить ключи от домофона.

Это очень удобно. Жильцы уехали на работу, тем временем на подъезды повесили объявление,
    что сегодня либо завтра нужно получить ключи от домофона. Кто не успел, тот опоздал.

А так же что 17 марта будут устанавливаться счетчики.

Это о5-таки сверхудобно. Понедельник, все, конечно же, сидят по домам и с нетерпением
    ожидают устанавливателей счетчиков.
Цитата:Понедельник, все, конечно же, сидят по домам и с нетерпением
    ожидают устанавливателей счетчиков.
аха--х улыбнуло.
Цитата:Вчера на подъездах нашего дома появилось объявление, что до 14 марта нужно получить ключи от домофона.
Ну а это бред если я 20го приеду я что себе ключ не получу или мне не хватит?))))
кто-то после получения ордера и акта, подходил с этим актом в управляющую компанию и подписывал, или все подписали лишь акт выдаваемый ключницей?

1. кто-ниб. сносил (ломал) короб в ванной? это считается перепланировкой, ведь кв.м. увеличиваются?
2. кто-ниб. менял окна? и можно ли их менять, пока нет собственности?

1. кто-ниб. сносил (ломал) короб в ванной? это считается перепланировкой, ведь кв.м. увеличиваются?
2. кто-ниб. менял окна? и можно ли их менять, пока нет собственности?
Ключики забрал, там их еще много было.
А насчет счетчиков объявления не нашел вообще.
Новости насчет воды порадовали, она довольно много значит в жизни..
Вопрос еще: поскольку новый соседний дом большинству этажей похоже наглухо перекроет Триколор, хотел спросить, среди штатно-домовых 18 каналов есть ли СТС? А то мои часто Ворониных смотрят.
(13.03.2014 16:18)Bob16 писал(а): Ключики забрал, там их еще много было.
А насчет счетчиков объявления не нашел вообще.
Новости насчет воды порадовали, она довольно много значит в жизни..
Вопрос еще: поскольку новый соседний дом большинству этажей похоже наглухо перекроет Триколор, хотел спросить, среди штатно-домовых 18 каналов есть ли СТС? А то мои часто Ворониных смотрят.

Да, СТС - есть!!
Вчера представитель упр.комп. сказала, что открыли мусоропроводы, это всех устраивает? последствия: крысы, тараканы и вонь! может лучше мусоропроводы закрыть (заварить), а у упр.компании требовать установку баков на улице, или которые будуд выставлять, туда будут складировать мусор, а мусоровозка будет ежедневно вывозить!? Кто за и против мусоропроводов в подъездах?

Поиск по теме