Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Я тоже против мусоропроводов! Надо закрывать их нафиг, пока туда работяги мусор не накидали. Мы сейчас так же живем в доме, в котором предусмотрен мусоропровод, и по согласованию все жильцы не стали им пользоваться изначально и заварили.
А я считаю, что мусоропровод очень удобная штука. Если честно, то ни разу не сталкивалась с крысами и тараканами
Когда столкнетесь с ними у себя в квартире, будет уже поздно думать о закрытии мусоропровода) А так вообще, все каждый день выходят из квартиры на улицу. И прихватить с собой пакетик и выкинуть его в ближайший бак на улице, не составляет никакого труда. И через много лет, заходя к себе в подъезд вы не будете чувствовать никакого неприятного запаха от мусоропровода и разной не нужной живности.
Цитата:Когда столкнетесь с ними у себя в квартире, будет уже поздно думать о закрытии мусоропровода) А так вообще, все каждый день выходят из квартиры на улицу. И прихватить с собой пакетик и выкинуть его в ближайший бак на улице, не составляет никакого труда. И через много лет, заходя к себе в подъезд вы не будете чувствовать никакого неприятного запаха от мусоропровода и разной не нужной живности.
Полностью поддерживаю Вашу точку зрения я ПРОТИВ
Я также согласен с предыдущими высказываниями... Мусоропровод надо ЗАВАРИТЬ... Иначе вонь будет присутствовать во всём доме... Уже не раз с этим сталкивался... Мы уже переехали, а до этого снимали квартиру также в новом доме, в котором мусоропровод работал... За один только год картина ужасающая, хотя дом чистенький и ухоженный, цветочки в подъездах и т.п. , а ЗЛОВОННЫЙ ЗАПАХ портил всю картину... Так что народ, давйте заботится о себе заранее...
У нас мусоропровод тоже открыли сразу и он тут же забился строительным мусором до самого верха. Пришлось заварить, так что опыта жизни с мусоропроводом у меня нету Sad.
Я думаю, что большая часть здравомыслящих жильцов захочет заварить мусоропровод, теперь остается поднять этот на общем собрании,
только будет ли оно и когда? И еще кто-нибудь что-то конкретное узнавал у местных провайдеров, когда нам проведут интернет в дом и кто???
Кто там живет или сейчас находится, думаю, надо идти к представителю УК и говорить, чтоб срочно заваривали мусоропровод, пока его не завалили мусором. А то еще придется чистить его непонятно кому и за чей счет) А уже потом на собрании, если оно состоится решить, нужен он или нет.

А по инету может тоже надо узнавать в УК?
Цитата:А по инету может тоже надо узнавать в УК?
Как вариант... Кстати, кто вообще общался с нашей УК
или планирует в ближайшее время узнайте пожалуйста про инет
Цитата:большая часть здравомыслящих жильцов
Я правильно понимаю, что те, кто не против мусоропровода, не совсем здравомыслящие жильцы?

Возможно вы и правы про запах и прочие последствия, просто я никогда с этим не сталкивалась.......
(14.03.2014 14:32)Елена2206 писал(а):
Цитата:большая часть здравомыслящих жильцов
Я правильно понимаю, что те, кто не против мусоропровода, не совсем здравомыслящие жильцы?

Возможно вы и правы про запах и прочие последствия, просто я никогда с этим не сталкивалась.......

я жил в доме с мусоропроводом и в доме без него.
запах не очень сильный, но антисанитария в доме малоприятна.
если выбирать из двух вариантов, то лучше без мусоропровода.
просто поскольку он есть в проекте дома, то его обязаны были поставить.
такие вот последствия у устаревших стандартов на многоквартирные дома.

(14.03.2014 14:06)ztorm писал(а): И еще кто-нибудь что-то конкретное узнавал у местных провайдеров, когда нам проведут интернет в дом и кто???

оставлял заявку на сайте МТС.
через полчаса позвонили и сказали "нет и неизвестно".
Елена2206, думаю, тут никто никого не хотел обидеть.) А здравые мысли касаются последствий, которых можно избежать.
Мы тоже жили в доме с мусоропроводом и без. Может мусоропровод и удобно, но далеко не практично.
Запах это вопрос времени. Рано или поздно он появится, и не только он...
Лучше бы заварить его, да побыстрее.
Когда я жила в доме с мусоропроводом крысы (особенно зимой) чуть ли не в квартиру заглядывали. Мучились так много-много лет, не могли убедить несколько пенсионеров в том, что мусоропровод это зло. В итоге победили и заварили. Теперь подъезд не узнать)) А в нашем новом доме (22 мкрн, тоже сушки) мусоропровоз заварили сразу.
Цитата:Я правильно понимаю, что те, кто не против мусоропровода, не совсем здравомыслящие жильцы?
Извиняйте, я никого не хотел обидеть, просто если подумать какие будут последствия то проще захватить
с собой пакетик с мусором и выбросить его в ближайший контейнер в этом нет ничего сложного и трудоемкого
в противовес вони/крысам/тараканам и прочей живности
(14.03.2014 16:15)ztorm писал(а):
Цитата:Я правильно понимаю, что те, кто не против мусоропровода, не совсем здравомыслящие жильцы?
Извиняйте, я никого не хотел обидеть, просто если подумать какие будут последствия то проще захватить
с собой пакетик с мусором и выбросить его в ближайший контейнер в этом нет ничего сложного и трудоемкого
в противовес вони/крысам/тараканам и прочей живности

а под чьим окном разместим ближайший контейнер?есть желающие-добровольцы?или пусть жильцы 4 подъезда пользуются теперь пожизненно благами цивилизации?
Пару недель назад было собрание местных переселенцев с чиновниками, я на него случайно попал, проходило как раз у нашего дома. Так вот там в частности говорили, что контейнеров для мусора пока нет/не установили, поэтому весь бытовой мусор - в мусоропровод, строительный - заказывайте бункеры.
По поводу интернета, вчера все почтовые ящики (в нашем подъезде, по крайней мере) оказались забиты рекламками Балнета. Тарифы очень даже. Пока не звонил, подробностей не знаю.
При наличии необходимости дополнительных телодвижений - где-то что-то заказывать - народ однозначно будет валить все в мусоропровод. Пока не забьют под завязку. Так что вопрос заваривания видимо решится сам собой.
Цитата:а под чьим окном разместим ближайший контейнер?есть желающие-добровольцы?или пусть жильцы 4 подъезда пользуются теперь пожизненно благами цивилизации?

Это к чему вообще написано?? При чем здесь окна? Где это контейнеры стоят под окнами? И про какие благи цивилизации вы пишете??
Извините, что влезаю)) У меня Балнет, очень прилично. В Москве пользовалась Корбиной, вот примерно сопоставимо и уж в 100 раз лучше Акадо.
(15.03.2014 15:34)Milka42 писал(а):
Цитата:а под чьим окном разместим ближайший контейнер?есть желающие-добровольцы?или пусть жильцы 4 подъезда пользуются теперь пожизненно благами цивилизации?

Это к чему вообще написано?? При чем здесь окна? Где это контейнеры стоят под окнами? И про какие благи цивилизации вы пишете??

а где сейчас навалена помойка,разве не под окнами жильцов нижних этажей 4 подъезда и окнами жильцов двухэтажки?Хотел бы я услышать что бы Вы запели,если бы это были Ваши окна! А по поводу благ цивилизации-помойка это основной продукт нашей цивилизации

Поиск по теме