Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Про сантехнику жесть. Мы ставили входную дверь с бронированной вставкой, она обошлась нам 60 000, но мы ее делали не стандартной, а увеличили в ширину. А вообще как сторожил этого района могу посоветовать приобрести двери на  "пятой фабрике", где магазин буратино, матино, а чуть подальше проехать находятся эти двери. Проверенная фирма.
olesia_n, простите, а вы дверь поставили после исправления недоделок в квартире?
Приветствую всех жителей этого нового дома!

Цитата:Мы тоже в субботу собираемся поехать. у нас на 17 этаже.

Судя по Вашим сообщением у Вас квартира под №246?)

Цитата:отсюда появляется вопрос: может ли кто-нибудь посоветовать местные конторы, которые занимаются продажей и установкой входных дверей ? бюджет на дверь - ну тыров 30-40. потом все равно со временем менять на че-нить поприличнее. погуглить, конечно, можно, но интересует именно личный опыт заказа в таких конторах.

Немного почитав про двери, сложилось мнение, что неплохие двери это Бастион и Рамис. У них есть как и недорогие модели, так и подороже.
Цитата:Мы приобрели квартиру во второй секции 3й подъезд, ключи я уже получил, полным ходом делаю ремонт. Касаемо недоделок для меня было важно наличие раковины и сантехники а также ручек на окнах все остальное я опустил так как уже от ремонта СУ ничего не осталось делаю ремонт для себя, как говорится "на века")
Поздравляю Вас! Мы, к сожалению, пока не сможем сразу сделать ремонт для себя, т.к. очень многое хотелось бы изменить-переделать (увеличить оконный проем в кухне-вырезать окно до пола; убрать стену кладовки в комнате; перенести змеевик в ванной и др), а для этого необходимо согласование с БТИ, а в нашем случае о собственности пока даже и близко речи не идет. Мы приобрели квартиру на завершающем этапе строительства, и с нами был заключен предварительный договор купли-продажи, где четко прописано,что на любое переоборудование-перепланировку необходимо согласование с застройщиком. Мы в меру законопослушные граждане, поэтому решили подождать)) Да и финансово разом не потянем.
Кстати, хотелось бы узнать, есть ли среди будущих новоселов такие, кто заключал подобные договор?

Цитата: Переезжать и жить Вам запретить никто не может, как сказал мне этот мужчина, потому как у людей разные обстоятельства, кто то сейчас снимает жилье и платит ипотеку (как я) для меня это достаточно тяжело. Поэтому, граждане, понастойчивее приезжаем и начинаем владеть тем, за что уже заплатили)) как то так)
вот нам смогут и вполне на законных основаниях, т.к. мы, грубо говоря, пока только "договорились" купить конкретную квартиру в будущем

Цитата:Плиту получаете как только подписываете акт приемки-передачи квартиры, в первом подъезде у тетки которая выдает ключи. (электро-плита Ладога-4)
Большое спасибо за информацию!
Мне кажется, такие договора у всех купивших тут квартиру) Там получается СУ-155 сначала оформляет все квартиры в собственность на себя, а потом уже (ближе к осени) будет переоформлять на купивших...
[quote pid='438066' dateline='1391585239']
Цитата:Как я уже писал с соседней теме, мне в этот понедельник в СУ-155 сказали, что ключи начнут выдавать не раньше, чем через 2 недели
А чем они это объясняют?
Примерно 10 квартир уже полностью переехали и живут в доме, около 15-20 квартир уже делают ремонт в том числе и коммерческие квартиры.
Если Вам нужны ключи то езжайте и получайте их.
[/quote]

По-моему все просто. Вы ведь сами писали, что договор с УК до сих пор не заключен (и рады бы, но пока не могут из-за всех недоделок), и за содержание до сих пор платит СУ, а зачем им нужно платить сейчас за жильцов? ведь Вы въезжаете и пользуетесь светом и водой, но за это не платите еще. С переселенцами-очередниками дела обстоят иначе, поэтому они уже и живут.

(05.02.2014 21:11)Milka42 писал(а): Мне кажется, такие договора у всех купивших тут квартиру) Там получается СУ-155 сначала оформляет все квартиры в собственность на себя, а потом уже (ближе к осени) будет переоформлять на купивших...

и это в лучшем случае) у нас в договоре срок-3 года((

Цитата:Мне кажется, такие договора у всех купивших тут квартиру)
С теми, кто покупал на более раннем этапе строительства, заключался договор ЖСК

(05.02.2014 12:55)biosta писал(а):
(05.02.2014 12:33)ztorm писал(а):
Цитата:Всем добрый день. Я тоже звонила в СУ и мне сказали, что если мы поставим дверь без подписания акта приема-передачи, то они могут эту дверь просто на просто сломать.(Мы купили квартиру в 4 подъезде)
Ну вот скажите кто и для каких целей в Вашей собственности что-то будет ломать?
Например дверь за 30000 рублей?)

Фишка в том, что эти квартиры сейчас на балансе (а стал быть, и в собственности) застройщика, числятся, как незавершенное строительство. А уплаченные нами деньги пока (образно говоря) зависли в неопределенности. Так что двери сломать вполне могут. Другое дело, что вряд ли будут.

Полностью согласна! Мне кажется, что у ztorm договор ЖСК, поэтому такой решительный настрой)
Цитата:и это в лучшем случае) у нас в договоре срок-3 года((
Ну это они сделали с запасом... форс-мажоры разные бывают...
Надеюсь все произойдет, как они и обещали - ближе к осени.
(05.02.2014 21:28)Milka42 писал(а):
Цитата:и это в лучшем случае) у нас в договоре срок-3 года((
Ну это они сделали с запасом... форс-мажоры разные бывают...
Надеюсь все произойдет, как они и обещали - ближе к осени.

Будем оптимистами!
Судя по Вашим сообщением у Вас квартира под №246?
А вы на 17 этаже? ,Milka42

кстати, про 3 года-это стандартная форма договора
да, мы купили 3-ку на 17-м этаже. Будем соседями)))
(05.02.2014 23:34)Milka42 писал(а): да, мы купили 3-ку на 17-м этаже. Будем соседями)))

очень приятно. меня Лена зовут

а Вы когда квартиру купили?
Взаимно) Меня зовут Людмила

Цитата:а Вы когда квартиру купили?

в понедельник оформляли
очень приятно видеть адекватных соседей. а у вас в квартире какие неполадки и недоделки?
Соседи, особенно те, кто уже установил новую входную дверь, подскажите плиз по дверному проему: он стандартный или нет?
(05.02.2014 21:16)Milka42 писал(а): [quote pid='438135' dateline='1391623902']
Мне кажется, такие договора у всех купивших тут квартиру) Там получается СУ-155 сначала оформляет все квартиры в собственность на себя, а потом уже (ближе к осени) будет переоформлять на купивших...
и это в лучшем случае) у нас в договоре срок-3 года((

Цитата:Мне кажется, такие договора у всех купивших тут квартиру)
С теми, кто покупал на более раннем этапе строительства, заключался договор ЖСК
[quote pid='438086' dateline='1391594102']
Полностью согласна! Мне кажется, что у ztorm договор ЖСК, поэтому такой решительный настрой)
[/quote]

[/quote]

Доброе утро всем! У меня квартира в 30 корпусе, так что мы тоже соседи и прошу принять меня в свои ряды!!! ))).
Очень рад, что одному из нас пришла гениальная мысль создать отдельную тему (ветку) для общения тех, кто является соинвестром строительства МКД!!!
В соседней ветке невозможно общаться - интересы противоположные ))).
Уважаемые соседи, подскажите, а в чем принципиальная разница между Договором ЖСК и предварительным Договором купли-продажи? У меня, например Договор ЖСК...
Елена2206 мы поедем составлять список в воскресенье.

Про договора ничего не знаю, не разбираюсь в этом.
(05.02.2014 15:00)ztorm писал(а): Очень качественная и надежная, закрывается классно, вообщем я доволен да и эту дверь он уже несколько лет ставил во многих квартирах, жалоб не было поэтому ее и посоветовал.
ЗЫ: на сайте у них она числится как НОВИНКА на самом деле она не относится к новинкам, но по качеству и на сегодняшний день цене - рекомендую!

спасибо, завтра утром заеду к ним на Ленинградку, посмотрю на месте. глядишь, и куплю.

(05.02.2014 15:36)olesia_n писал(а): Про сантехнику жесть. Мы ставили входную дверь с бронированной вставкой, она обошлась нам 60 000, но мы ее делали не стандартной, а увеличили в ширину. А вообще как сторожил этого района могу посоветовать приобрести двери на  "пятой фабрике", где магазин буратино, матино, а чуть подальше проехать находятся эти двери. Проверенная фирма.

спасибо, в субботу утром попробуем отыскать эту "пятую фабрику".

(06.02.2014 09:52)Rafael писал(а): Уважаемые соседи, подскажите, а в чем принципиальная разница между Договором ЖСК и предварительным Договором купли-продажи? У меня, например Договор ЖСК...

чтобы ответить на этот вопрос, надо на оба договора посмотреть.
свой (предварительный) могу отсканировать и сюда кинуть вечерком.
кто может то же самое проделать для договора ЖСК ?
Думаю, эти договора можно и просто в инете найти и не сканировать. Или просто найти информацию о различии этих договоров.
Я думаю, что договор жск заключается когда дом еще строиться, предварительный, когда дом построен. У меня друзья купили в строящемся доме и у них тоже договор жск.Хотя, я могу ошибаться
(06.02.2014 09:52)Rafael писал(а): В соседней ветке невозможно общаться - интересы противоположные )))

С моей стороны действительно было сказано кое-что лишнее. Всем sorry Wink

В общем, Добро пожаловать!

[Изображение: 0_cde68_c8d2c8c4_orig]

Поиск по теме