Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

(13.05.2014 08:55)Linaxxx писал(а):
(13.05.2014 08:10)Maks222 писал(а): Вчера вечером тоже музыка долбила весь вечер, козлы глухие там  сидят... А что там вообще за конюшня с музыкой на стадионе?? это кафе??

Maks222, напишите пжл, какой у Вас этаж. Интересно, на верхних этажах тоже слышно?

8-й этаж. Слышно очень хорошо, как будто под окном машина с саббуфером стоит... Там, мля, посетителей то три кривых алкаша-меломана, а дискотека как на Казантипе... Или они думают народ к ним попрет сразу на музыку))) Короче, надо прикрывать эту столовку с музыкальным уклоном...
Это кафе давно здесь обитает и часто очень музыку громко включает... Я против него не боролась, так как оно мне не мешает (я далеко). А местные, кто поблизости живет, не знаю... Может привыкли уже...
(07.05.2014 13:50)мама писал(а): Добрый день.
Подскажите, кто-нибудь узнавал: как можно прописаться (хотя бы временно) в наших квартирах в 31 корпусе?

ВНИМАНИЕ!
Сама узнала все про прописку. Только что звонила Синициной Наталье Ивановне (начальник всех паспортных столов). Она сказала, что с декабря 2013 года запретили временную регистрацию (прописку). Регистрация возможна только постоянная на основании свидетельства о собственности либо на основании договора социального найма!.
Пока собственности у нас ни у кого нет. Дай бог - к осени будет ( и то не у всех, например, у кого договора ЖСК - то дольше). Соответственно никто прописаться НЕ МОЖЕТ! А если сейчас ребенка в школу записывать надо? или куму-то в больницу ложиться или рожать? Или завещание или другое нотариальное действие совершать? Везде будут ОГРОМНЫЕ проблемы без прописки в паспорте.
На мои резонные вопросы Наталья Ивановна ответила, что надо подумать над этой ситуацией. Но пока никто из нашего дома не обращался к ней, да и вообще она даже не знала, что этот дом введен в эксплуатацию и имеет почтовый адрес! Для обращения нужно: копия разрешения на ввод в эксплуатацию, копия постановления о присвоении почтового адреса дому, ваши правоустанавливающие документы на квартиру.
Адрес: ул.Советская, д.34, комн.32. Дни приема: вторник и четверг с 14 до 19. Контактный телефон: 8-495-529-34-14.
Чем больше нас к ней лично обратиться, тем быстрее этот вопрос сдвинется.

Синицина крайне не компетентна в данных вопросах, сейчас судимся с ней по незаконной регистрации в нашей квартире постороннего нам человека (прописали по записке!), в гор/суде дело выиграли, теперь в мособлсуде будет рассмотрение, т.к. подата аппеляция. Нужно идти сразу к начальнику ОУФМС по МО по г.о. Балашиха к Овчинниковой (адрес: Балашиха, ул. Терешковой д.21), не может быть такого чтоб временую регистрацию запретили, они в работе ссылаются на Постановление Правительства РФ  № 713 от 17.07.1995г. «Об утверждении правил регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ»:
- «п.10. Регистрация граждан по месту пребывания в жилых помещениях, не являющихся местом их жительства, осуществляется на срок, определенный по взаимному соглашению (стало быть, регистрация могла носить лишь временный характер):
·        с нанимателями и всеми совместно проживающими с ними членами их семей, в том числе с временно отсутствующими членами их семей, при условии проживания в домах государственного или муниципального жилого фонда;
·        с собственниками жилых помещений;
·        с правлениями жилищно-строительных или жилищных кооперативов, если члены кооперативов не являются собственниками данных жилых помещений.
- п.15. Регистрация граждан по месту пребывания осуществляется без их снятия с регистрационного учета по месту жительства».
Пусть покажет документ (основание) что временная регистрация запрещена!
lesy, спасибо большое за информацию по регистрации.  А не могли бы Вы телефончик приемной Овчинниковой сбросить. Случайно не она начальник ФМС (главная по загранпаспортам на Фадеева была?). Вроде знаю ее, хорошая и отзывчивая женщина. Т.е. у Вас был опыт временной регистрации в 2014 году? Надо попробовать!
На самом деле это очень важный вопрос. Например, у меня знакомую беременную отказались обслуживать в КВД  (анализы перед родами, консультации) без прописки. Вот ей наверное очень приятно сейчас в таком положении спорить с ними о законности этого отказа.
Кроме того, чтобы попасть в определенную школу, надо иметь прописку по близости. Опять же опыт знакомых: чтобы попасть в школу на 2-ой Балашихе, ребенка пришлось прописать к родственникам. Без прописки - отказали! Школы переполнены.
Я понимаю, можно идти ругаться и доказывать свою правоту, но не всем это "нравится".

Еще актуальный вопрос.
Иногда поздно вечером или в выходные, вопреки всем законам, начинается "долбежка" в ремонтируемых квартирах. Определить в какой именно квартире шум - невозможно. Но надо как-то приструнить этих "работяг". Если они к тому же не совсем русские, и совсем не россияне, можно припугнуть и милицией. Но вопрос кого именно и как? Посоветуйте!
Добрый день, любимые соседи. Вчера впервые с мужем ходили к озеру. Какая же там красота. Просто супер. Удручает только наличие мусора у урн. Его там горы. Но в целом очень и очень здорово.
Да,озеро у нас хорошее.Если бы ещё почистить его и убрать мусор весь.Жаль что до этого нет дела нашей АБР, мусор там всегда.Если подойти с умом к этому то было бы ещё лучше.Летом очень много народу,купается,загорает,отдыхает,плюс есть площадка для пляжного волейбола.Ещё советую прогуляться по Аллее Победы по дорожке,там лавочки расположены,где то сидит на них наша молодёжь отдыхает,бабули и что не мало важно все уживаются,и те кто с пивом на лавочке,и бабули сидящие рядом,и мамочки с колясками,никто никого не задевает,и не боится,и выйдите прямо к Бобтиской церкви,на круг где конечная с маршрутками.И ещё сходите обязательно прогуляться вокруг озера по берёзовой роще,насладиться воздухом.Берёзовая роща шикарная.Будете в восторге.Места у нас очень хорошие,главное чтобы сохранить это всё.Единственное омрачает мусор на озере и в лесах,но хоть на аллее Победы чистенько,там руки до ходят убирать
(15.05.2014 12:35)Oleg23 писал(а): Да,озеро у нас хорошее.Если бы ещё почистить его и убрать мусор весь.Жаль что до этого нет дела нашей АБР, мусор там всегда.Если подойти с умом к этому то было бы ещё лучше.Летом очень много народу,купается,загорает,отдыхает,плюс есть площадка для пляжного волейбола.Ещё советую прогуляться по Аллее Победы по дорожке,там лавочки расположены,где то сидит на них наша молодёжь отдыхает,бабули и что не мало важно все уживаются,и те кто с пивом на лавочке,и бабули сидящие рядом,и мамочки с колясками,никто никого не задевает,и не боится,и выйдите прямо к Бобтиской церкви,на круг где конечная с маршрутками.И ещё сходите обязательно прогуляться вокруг озера по берёзовой роще,насладиться воздухом.Берёзовая роща шикарная.Будете в восторге.Места у нас очень хорошие,главное чтобы сохранить это всё.Единственное омрачает мусор на озере и в лесах,но хоть на аллее Победы чистенько,там руки до ходят убирать

Да не сохранишь все это... При большом количестве людей и застройке скоро все будет засрано окончательно. Вы в Реутово бывали?? Ну вот, там раньше было примерно как в балашихе. А сейчас все застроили домами, куча людей, есть какой-то одинокий пруд вокруг которого хоть как-то можно погулять и все - дальше дома, дома, машины и люди... Вот и у нас лет через 5 такое же будет...
Цитата:Да не сохранишь все это... При большом количестве людей и застройке скоро все будет засрано окончательно. Вы в Реутово бывали?? Ну вот, там раньше было примерно как в балашихе. А сейчас все застроили домами, куча людей, есть какой-то одинокий пруд вокруг которого хоть как-то можно погулять и все - дальше дома, дома, машины и люди... Вот и у нас лет через 5 такое же будет...
Мне интересно, вы на все с негативом смотрите? Вы постоянно добавляете ложку дегтя в общую бочку с медом((((
(15.05.2014 12:54)eee писал(а):
(15.05.2014 12:35)Oleg23 писал(а): Да,озеро у нас хорошее.Если бы ещё почистить его и убрать мусор весь.Жаль что до этого нет дела нашей АБР, мусор там всегда.Если подойти с умом к этому то было бы ещё лучше.Летом очень много народу,купается,загорает,отдыхает,плюс есть площадка для пляжного волейбола.Ещё советую прогуляться по Аллее Победы по дорожке,там лавочки расположены,где то сидит на них наша молодёжь отдыхает,бабули и что не мало важно все уживаются,и те кто с пивом на лавочке,и бабули сидящие рядом,и мамочки с колясками,никто никого не задевает,и не боится,и выйдите прямо к Бобтиской церкви,на круг где конечная с маршрутками.И ещё сходите обязательно прогуляться вокруг озера по берёзовой роще,насладиться воздухом.Берёзовая роща шикарная.Будете в восторге.Места у нас очень хорошие,главное чтобы сохранить это всё.Единственное омрачает мусор на озере и в лесах,но хоть на аллее Победы чистенько,там руки до ходят убирать

Да не сохранишь все это... При большом количестве людей и застройке скоро все будет засрано окончательно. Вы в Реутово бывали?? Ну вот, там раньше было примерно как в балашихе. А сейчас все застроили домами, куча людей, есть какой-то одинокий пруд вокруг которого хоть как-то можно погулять и все - дальше дома, дома, машины и люди... Вот и у нас лет через 5 такое же будет...

Боже мой, еее, какая же Вы язва! Ну вот просто никакого терпения на Вас не хватает!!!
еее просто не хочет чтобы мы жили счастливо,и вы кто покупаете квартиры,и мы кто ждёт сноса своих домов.Не обращайте внимания на её провокации,хоть признаюсь тяжело,самому хочется иногда ответить на её высказывания,но сдерживаюсь,привык уже,она просто человек такой,и её не изменишь.Вроде мы с ней соседи по домам,но я только тут узнал что живут у нас уж очень вредные люди в нашем Микрорайоне.
Просто вряд ли кто может поспорить что чем больше домов и людей тем хуже природа и более загаженной она будет. Это же очевидные вещи... Вы просто находитесь в эйфории: одни от покупки квартиры, другие от возможного переселения и не видите очевидных вещей...
Когда-то Москва граничила с садовым кольцом...
Возвращаясь к теме мусора, хочу предложить всем устроить массовый субботник в прилежащей к озеру территории. Например, в это воскресенье. Кто ЗА? вот и посмотрим, сколько нас.......
Отчасти я согласна с еее, насчет, что позасрут наши озера и аллею. Зачем далеко ходить, в лифтах уже начали рисовать фломастерами, руки бы повыдергала. Никакой культуры, машины прямо у подъезда ставят, хамло. А дальше будет хуже, но я все таки надеюсь на человеческую сознательность.
Цитата:в лифтах уже начали рисовать фломастерами
Согласна с вами полностью......жутко бесит........
Это же ваши дети и рисуют,не взрослые же с маркерами бегают и рисуют,с вас же и надо спрашивать что так воспитали))) Насчёт машин у подъездов согласен,безкультурщина
Цитата: Да не сохранишь все это... При большом количестве людей и застройке скоро все будет засрано окончательно. Вы в Реутово бывали?? Ну вот, там раньше было примерно как в балашихе. А сейчас все застроили домами, куча людей, есть какой-то одинокий пруд вокруг которого хоть как-то можно погулять и все - дальше дома, дома, машины и люди... Вот и у нас лет через 5 такое же будет...

Боже мой, еее, какая же Вы язва! Ну вот просто никакого терпения на Вас не хватает!!!
Просто ЕЕЕ реалистка, я с ней согласен. Если не будет ответственного за чистоту той территории, то заср-т уже к осени... Вот вы все по дорогам ездите, замечали что жители домов на остановки и просто у дороги мусор свой в пакетах выставляют, и выставляют они, как правило, в тот день когда проезжает мусорная машина и собирает этот весь мусор, но эта мусорная машина не от любви к чистоте там ездит и собирает, а потому что этой компании кто-то платит... в данном случае все жильцы.
А за чистоту вокруг озера КТО ПЛАТИТ? Вот и загадят скоро...

Цитата:Возвращаясь к теме мусора, хочу предложить всем устроить массовый субботник в прилежащей к озеру территории. Например, в это воскресенье. Кто ЗА? вот и посмотрим, сколько нас......
И как часто вы предлагаете на субботник ходить? Каждую субботу, или раз в месяц?
Я например всегда убираю ЗА СОБОЙ!!! А за другими увольте.

Цитата:машины прямо у подъезда ставят, хамло. А дальше будет хуже, но я все таки надеюсь на человеческую сознательность.
Надежда умирает последней... Почитайте отдельную тему про ПАРКОВКИ... и поймете- Скоро машину поставить будет негде...
И будет как в анекдоте- Приехав с работы Иванов покружил по району, в поисках места где можно припарковать машину на ночь... Нашел место, припарковал... покурил и поглядев на часы понял, что пора выезжать на работу...
Цитата:И как часто вы предлагаете на субботник ходить? Каждую субботу, или раз в месяц?
Я например всегда убираю ЗА СОБОЙ!!! А за другими увольте.
Вот у кого не спроси, каждый за собой убирает. Возникает резонный вопрос- а от куда тогда мусор?

Я предлагаю хотя раз попробовать убраться, ведь там где чисто и мусорить не хочется. Я так понимаю, что мою идею никто не поддерживает???Все могут только разглагольствовать по этому поводу.......Эх вы, сограждане........
(15.05.2014 16:05)Roman70 писал(а): Это же ваши дети и рисуют,не взрослые же с маркерами бегают и рисуют,с вас же и надо спрашивать что так воспитали))) Насчёт машин у подъездов согласен,безкультурщина

Мой четырехлетний ребенок, не достанет еще до той высоты, на которой написано. И врят ли какой либо ребенок знает название смеси которую там "рекламируют". Вот, о том и речь что взрослые. И еще не один раз попадала, как выходят мужчины из грузового лифта с зажженной сигаретой, и это не рабочие!!! А хозяева квартир.

(16.05.2014 09:00)Geni4 писал(а):
Цитата:  

Цитата:машины прямо у подъезда ставят, хамло. А дальше будет хуже, но я все таки надеюсь на человеческую сознательность.
Надежда умирает последней... Почитайте отдельную тему про ПАРКОВКИ... и поймете- Скоро машину поставить будет негде...
И будет как в анекдоте- Приехав с работы Иванов покружил по району, в поисках места где можно припарковать машину на ночь... Нашел место, припарковал... покурил и поглядев на часы понял, что пора выезжать на работу...
Сейчас ситуация не такая плачевная, пока не заселились остальные дома. Разница в том, что я могу поставить машину за 50-100 метров от дома, а некоторым жопу лень оторвать от водительского сиденья и пройтись. Места около стадиона еще есть, но почему то ставят многие свои машины под подъезд. 
Я местный житель, у нас так никто не делает около своих домов, а приезжие так поступают. И все объяснимо. Я не могу так поставить машину потому как знаю, что у меня в доме мои знакомые и друзья с колясками выходят, бабулька на инвалидной коляске выезжает, и мне совесть не позволит так сделать, я их с детства знаю, а приезжим на все насрать, они то никого не знают. Никого не хочу обидеть, но правда такова.

В тему о культуре поведения. Не буду называть этаж, но есть одни молодцы которые в трехкомнатной квартире перенесли кухню в комнату. Вообще мозг есть или как??? У соседей внизу может быть там спальня будет, а они наверху там котлеты будет жарить и кастрюлями греметь. Вот и вся культура поведения.
Цитата:Я местный житель, у нас так никто не делает около своих домов, а приезжие так поступают. И все объяснимо. Я не могу так поставить машину потому как знаю, что у меня в доме мои знакомые и друзья с колясками выходят, бабулька на инвалидной коляске выезжает, и мне совесть не позволит так сделать, я их с детства знаю, а приезжим на все насрать, они то никого не знают. Никого не хочу обидеть, но правда такова.
Лечится так- НА ПЕРВЫЙ РАЗ- ЧУТЬ ОТКРУЧИВАЕТСЯ НИППЕЛЬ, колесо спускает, водятел вынужден насосом работать... НА ВТОРОЙ РАЗ- ПРОКАЛЫВАЕТСЯ КОЛЕСО, лучше заднее, из соображения более безопасного вождения в дальнейшем... Все водители знают- проколото колесо в боковину, не там припарковался... Работает на 100%, проверено...Удачи...

Поиск по теме