Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

А кто-нибудь знает когда по плану собираются сносить двух этажные дома перед 31-м корпусом?

И еще вопрос: как заключать договор с УК? после опломбировки счетчик? и кто их пломбирует?
Цитата:Я местный житель, у нас так никто не делает около своих домов, а приезжие так поступают. И все объяснимо. Я не могу так поставить машину потому как знаю, что у меня в доме мои знакомые и друзья с колясками выходят, бабулька на инвалидной коляске выезжает, и мне совесть не позволит так сделать, я их с детства знаю, а приезжим на все насрать, они то никого не знают. Никого не хочу обидеть, но правда такова.

У нас так тоже никто не делает,хоть машин и много ставят во дворе,но к подъездам,тротуару,и к лавочкам где сидят местные бабули никогда не ставят.Просто местные жители более знакомы друг с другом и относятся уважительно друг к другу.Надеюсь уважение и понимание придёт и в новые дома.
(15.05.2014 12:54)eee писал(а):
(15.05.2014 12:35)Oleg23 писал(а): Да,озеро у нас хорошее.Если бы ещё почистить его и убрать мусор весь.Жаль что до этого нет дела нашей АБР, мусор там всегда.Если подойти с умом к этому то было бы ещё лучше.Летом очень много народу,купается,загорает,отдыхает,плюс есть площадка для пляжного волейбола.Ещё советую прогуляться по Аллее Победы по дорожке,там лавочки расположены,где то сидит на них наша молодёжь отдыхает,бабули и что не мало важно все уживаются,и те кто с пивом на лавочке,и бабули сидящие рядом,и мамочки с колясками,никто никого не задевает,и не боится,и выйдите прямо к Бобтиской церкви,на круг где конечная с маршрутками.И ещё сходите обязательно прогуляться вокруг озера по берёзовой роще,насладиться воздухом.Берёзовая роща шикарная.Будете в восторге.Места у нас очень хорошие,главное чтобы сохранить это всё.Единственное омрачает мусор на озере и в лесах,но хоть на аллее Победы чистенько,там руки до ходят убирать

Да не сохранишь все это... При большом количестве людей и застройке скоро все будет засрано окончательно. Вы в Реутово бывали?? Ну вот, там раньше было примерно как в балашихе. А сейчас все застроили домами, куча людей, есть какой-то одинокий пруд вокруг которого хоть как-то можно погулять и все - дальше дома, дома, машины и люди... Вот и у нас лет через 5 такое же будет...

был я и в лесу и у озера и на аллее ... все засрано за долго до приезда купивших квартиры...
 так что ув.местные жители  просьба убрать за собой сначала, чем обвинять что новенькие засрут все... (кстати я рядом сюда перехал)

(16.05.2014 12:07)Oleg23 писал(а):
Цитата:Я местный житель, у нас так никто не делает около своих домов, а приезжие так поступают. И все объяснимо. Я не могу так поставить машину потому как знаю, что у меня в доме мои знакомые и друзья с колясками выходят, бабулька на инвалидной коляске выезжает, и мне совесть не позволит так сделать, я их с детства знаю, а приезжим на все насрать, они то никого не знают. Никого не хочу обидеть, но правда такова.

У нас так тоже никто не делает,хоть машин и много ставят во дворе,но к подъездам,тротуару,и к лавочкам где сидят местные бабули никогда не ставят.Просто местные жители более знакомы друг с другом и относятся уважительно друг к другу.Надеюсь уважение и понимание придёт и в новые дома.

думаю вдалельчам киа, шкод, рено оч. приятно подъезжать к подъезду ... - это хамство - ставьте свои ведерки на дороге , а не на придомовой территории
видать нипеля лишние в запасах имеются )))

(15.05.2014 15:56)Елена2206 писал(а): Возвращаясь к теме мусора, хочу предложить всем устроить массовый субботник в прилежащей к озеру территории. Например, в это воскресенье. Кто ЗА? вот и посмотрим, сколько нас.......

никаких субботников ......ибо нет желания убирать за кем-то, я тут ни разу не выкинул ни бутылку, ни пачку , ни пакет, ни жвачку, ни окурок, ни картон от техники, ни строй.мусор.....
и убирать за кем-то  не планирую

(15.05.2014 15:56)olesia_n писал(а): Отчасти я согласна с еее, насчет, что позасрут наши озера и аллею. Зачем далеко ходить, в лифтах уже начали рисовать фломастерами, руки бы повыдергала. Никакой культуры, машины прямо у подъезда ставят, хамло. А дальше будет хуже, но я все таки надеюсь на человеческую сознательность.

у хамло с ведрави у входов в подъезд со времением будет оч.много недругов,
а лица нетрадиционной ориентации с маркерами и фломастерами будут жестоко наказываться)))
Да,озеро у нас хорошее.Если бы ещё почистить его и убрать мусор весь.Жаль что до этого нет дела нашей АБР, ""мусор там всегда".
""Единственное омрачает мусор на озере и в лесах""
Моё высказывание.Последняя фраза взята в кавычки специально.

был я и в лесу и у озера и на аллее ... все засрано за долго до приезда купивших квартиры...
так что ув.местные жители просьба убрать за собой сначала, чем обвинять что новенькие засрут все... (кстати я рядом сюда перехал)

А я вас и не обвиняю,у нас местных жителей свиней хватает,а что пишет еее это не ко мне,цитируйте пожалуйста тому человеку кому вы пишите,не обобщайте.
Соседи разводящие всякую живность и нечисть, УБИРАЙТЕ ФЕКАЛИИ ЗА СВОИМИ ЖИВОТИНАМИ,
срут и в лифтах, и у лифтов и подъезде и на лестнич клетках, если вы любите свои везьдесрущих и ссущих питомцев - будьте добры УБИРАЙТЕ за ними,
берегите общее имущество, лифты , лестницы, за вашими животными кроме вас никто не уберет, лифтов новых и кап.ремонта не будет лет 30 еще)))
и главное БЕРЕГИТЕ своих животин, а то появление фекалий от от них соседей в лифте приводит к появлению всякой мерзкой отравы от других, а питомцев жалко ((
(14.05.2014 22:41)мама писал(а): lesy, спасибо большое за информацию по регистрации.  А не могли бы Вы телефончик приемной Овчинниковой сбросить. Случайно не она начальник ФМС (главная по загранпаспортам на Фадеева была?). Вроде знаю ее, хорошая и отзывчивая женщина. Т.е. у Вас был опыт временной регистрации в 2014 году? Надо попробовать!
На самом деле это очень важный вопрос. Например, у меня знакомую беременную отказались обслуживать в КВД  (анализы перед родами, консультации) без прописки. Вот ей наверное очень приятно сейчас в таком положении спорить с ними о законности этого отказа.
Кроме того, чтобы попасть в определенную школу, надо иметь прописку по близости. Опять же опыт знакомых: чтобы попасть в школу на 2-ой Балашихе, ребенка пришлось прописать к родственникам. Без прописки - отказали! Школы переполнены.
Я понимаю, можно идти ругаться и доказывать свою правоту, но не всем это "нравится".

Еще актуальный вопрос.
Иногда поздно вечером или в выходные, вопреки всем законам, начинается "долбежка" в ремонтируемых квартирах.  Определить в какой именно квартире шум - невозможно. Но надо как-то приструнить этих "работяг". Если они к тому же не совсем русские, и совсем не россияне, можно припугнуть и милицией. Но вопрос кого именно и как? Посоветуйте!

Ответ:
тел.- не знаю (инет Вам помощник). По временной регистрации в 2014г. опыта нет, а история что я описала - это квартира не в 31 корпусе, а в моей, во вторичке.

приструнить работяг с ремонтом врят ли получится, у нас полиция приезжает по таким вопросам не охотно, приедут, проведут беседу, уедут, хотя, обязаны составить протокол и выписать штраф.....

Жужик, вы как то через чур агрессивно настроены......
Интересно, а Жужжик купил квартиру или его туда переселили?? Обычно, все купившие в восторге от своей квартиры первое время точно бывают... )
Так долго тянут с оформлением в собственность! Главное и долгое - кадастровые паспорта на квартиры - уже давно готовы, остальное оформление не должно быть таким длительным.
Есть предложение долбать их коллективно, а то они еще вечность тянуть будут!
Отдел оформления в собственность: (495) 967-14-98 (многоканальный)
Хм, сегодня вычитал в газете факт, что су еще на авиаторов что-то строит, интересно, что?
Застройщик в Балашихе заплатит штраф за мусор и отсутствие ограждений
16.05.2014

Уже в ближайшее время ЗАО «СУ-155» должны будут устранить нарушения чистоты и порядка, выявленные сотрудниками Госадмтехнадзора на территории проведения земляных работ.

Сотрудники Балашихинского территориального отдела административно-технического ведомства Московской области в ходе ежедневной надзорной деятельности провели объезд территории нового микрорайона Авиаторов в городском округе Балашиха..

В ходе рейда инспекторы выявили такие правонарушения, как отсутствие ограждения места проведения земляных работ и складирование строительных материалов.

К административной ответственности будет привлечён застройщик ЗАО «СУ-155», который и допустил зафиксированные нарушения.

«По результатам надзорных мероприятий ответственной организации вынесено 4 административных дела, кроме этого, ЗАО «СУ-155» должно будет заплатить штраф на общую сумму 60 000 рублей», – сообщила главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

Сотрудники Госадмтехнадзора держат на контроле исполнение выданных предписаний на приведение территории в надлежащее состояние.

Территориальный отдел №11 Госадмтехнадзора Московской области
Строят медицинский центр со станцией скорой помощи. Действительно у них на стройплощадке нет забора со стороны Атака
Всем привет!! Народ, поскажите, когда консьержек посадят в подъезды, а то бардак уже достал в подъездах???
Цитата:думаю вдалельчам киа, шкод, рено оч. приятно подъезжать к подъезду ... - это хамство - ставьте свои ведерки на дороге , а не на придомовой территории
видать нипеля лишние в запасах имеются )))
НЕТ, НИППЕЛИ С СОБОЙ ЗАБИРАТЬ НЕ НАДО!!! Это статья-кража...
(07.05.2014 13:50)мама писал(а): Добрый день.
Подскажите, кто-нибудь узнавал: как можно прописаться (хотя бы временно) в наших квартирах в 31 корпусе?

ВНИМАНИЕ!
Сама узнала все про прописку. Только что звонила Синициной Наталье Ивановне (начальник всех паспортных столов). Она сказала, что с декабря 2013 года запретили временную регистрацию (прописку). Регистрация возможна только постоянная на основании свидетельства о собственности либо на основании договора социального найма!.
Пока собственности у нас ни у кого нет. Дай бог - к осени будет ( и то не у всех, например, у кого договора ЖСК - то дольше). Соответственно никто прописаться НЕ МОЖЕТ! А если сейчас ребенка в школу записывать надо? или куму-то в больницу ложиться или рожать? Или завещание или другое нотариальное действие совершать? Везде будут ОГРОМНЫЕ проблемы без прописки в паспорте.
На мои резонные вопросы Наталья Ивановна ответила, что надо подумать над этой ситуацией. Но пока никто из нашего дома не обращался к ней, да и вообще она даже не знала, что этот дом введен в эксплуатацию и имеет почтовый адрес! Для обращения нужно: копия разрешения на ввод в эксплуатацию, копия постановления о присвоении почтового адреса дому, ваши правоустанавливающие документы на квартиру.
Адрес: ул.Советская, д.34, комн.32. Дни приема: вторник и четверг с 14 до 19. Контактный телефон: 8-495-529-34-14.
Чем больше нас к ней лично обратиться, тем быстрее этот вопрос сдвинется.

Давно не была на форуме, да вопрос важный с пропиской. Спасибо за контакты. Будем звонить.
(13.05.2014 09:36)Maks222 писал(а):
(13.05.2014 08:55)Linaxxx писал(а):
(13.05.2014 08:10)Maks222 писал(а): Вчера вечером тоже музыка долбила весь вечер, козлы глухие там  сидят... А что там вообще за конюшня с музыкой на стадионе?? это кафе??

Maks222, напишите пжл, какой у Вас этаж. Интересно, на верхних этажах тоже слышно?

8-й этаж. Слышно очень хорошо, как будто под окном машина с саббуфером стоит... Там, мля, посетителей то три кривых алкаша-меломана, а дискотека как на Казантипе... Или они думают народ к ним попрет сразу на музыку))) Короче, надо прикрывать эту столовку с музыкальным уклоном...

Раньше громче включали. Я живу в девятиэтажке на пушкинской в дальнем от стадионе подъезде и звук в квартире был, как будто кто-то рядом разговаривает.
Было это два года назад. Я сходил к ним, но там люди непонятной национальности работали.
Пообещали не шуметь, но на следующий день все тоже.
Потом начали включать караоке с пьяными девицами.

В итоге как первый шаг: решил написать сюда:
http://balashiha.ru/%D0%B2%D0%BE%D0%BF%D...%B5%D1%82/

На удивление помогло. Музыка стала значительно тише.
Потом пришло письмо из администрации, что на территории стадиона находится кафе с названием 
ООО "Футбольно-Хоккейная Федерация" и что с хозяином кафе проведена беседа и вынесено предупреждение.
В 13 году они как-то вообще сильно не шумели. Хотя, проходя мимо, и слушая эту музыку я всегда удивлялся как живут там жители двухэтажек. Теперь вместо них вы живете.

Так что совет: пишите во все инстанции, в администрацию, в роспотребнадзор, участковому, в прокуратору.

Вот здесь я все начинал:
http://www.balinfo.ru/forum/showthread.php?tid=6439
Вот тут кто-то писал, что место покупки квартиры понравилось... Типа лес, озеро и еще ТИШИНА, которой они давно не ощущали... Это до тех пор пока кафе на стадионе музыку не врубит. А судя по жалобам они часто и громко включают... Так что если именно ТИШИНА привлекла, то это временно, пока кафе музыку не врубит. Тогда жизнь возле большого шоссе покажется тишиной.
еее я не считаю это уж такой большой проблемой.Сегодня они включат музыку,а завтра можно сделать так что больше они не включат её никогда.С этим можно и нужно бороться.Есть Администрация,участковый,разные надзоры.И сравнивая жизнь у шоссе которое никогда не прикроешь, и жизнь рядом с летним кафе которое можно легко прикрыть,ну или хотя бы сделать так чтобы музыка не играла это две большие разницы.У вас какое то не удачное сравнение.
(27.05.2014 11:45)Oleg23 писал(а): еее я не считаю это уж такой большой проблемой.Сегодня они включат музыку,а завтра можно сделать так что больше они не включат её никогда.С этим можно и нужно бороться.Есть Администрация,участковый,разные надзоры.И сравнивая жизнь у шоссе которое никогда не прикроешь, и жизнь рядом с летним кафе которое можно легко прикрыть,ну или хотя бы сделать так чтобы музыка не играла это две большие разницы.У вас какое то не удачное сравнение.

Олег, я тоже считаю для себя это кафе не проблемой, да и для вас это не проблема. Так как мы находимся далеко и нам честно говоря пофиг - шумит там чего или нет... )) Мне не один раз на отдыхе попадались номера, где периодически была слышна музыка и долетала до номеров. Так вот, бесит и все тут! конечно, может быть привыкнуть можно со временем, но поначалу тяжело жить когда дубасят - особенно вечерами и когда спать хочешь... 
Чего то это кафе давно работает и до сих пор не закрыли... Жители близлежащих домов уже не первый год ведут борьбу с этим кафе, а оно как шумело, так и шумит....
Я не говорю про кафе и наши дома,и не говорю что именно для меня это проблема.Я говорю что это проблема решаемая,если они по хорошему не понимают,то можно сделать так что этого кафе вообще не будет.Просто надо жителям новых домов объединиться и подать коллективную жалобу,и музыки или кафе думаю не будет.
Думаете раньше жалобы коллективные не подавали?? И каков результат??!! Никакой. Это по типу как квартира - творю чего хочу! все на усмотрение и совесть владельца... Менты даже на шум и музыку в доме после 22 00 не выезжают... 
Насколько я понимаю, стадион является частной собственностью и владельцы могут там чего угодно творить...

Поиск по теме