Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

[quote pid='438170' dateline='1391674831']
чтобы ответить на этот вопрос, надо на оба договора посмотреть.
свой (предварительный) могу отсканировать и сюда кинуть вечерком.
кто может то же самое проделать для договора ЖСК ?
[/quote]

Вот такой договор мне из СУ-155 по ЭП отправили, для ознакомления, перед подписанием. Он идентичный тому, что мною был подписан, только обезличен.
(06.02.2014 16:54)Rafael писал(а): [quote pid='438170' dateline='1391674831']

Вот такой договор мне из СУ-155 по ЭП отправили, для ознакомления, перед подписанием. Он идентичный тому, что мною был подписан, только обезличен.
[/quote]

второй вид договора (тоже обезличен).
(06.02.2014 17:35)biosta писал(а): второй вид договора (тоже обезличен).

Договоры схожи по своим "драконовским" обязанностям со стороны покупателя. Застройщик почти ни за что не отвечает-не успели в срок дом сдать-взяли и перенесли...Вот поэтому и заключают договоры ЖСК и предварительные договоры купли-продажи, так как по этим договорам неустойку по суду с них не получишь!!!
Но предварительный договор купли-продажи еще более "драконовский", заключить основной договор в течение ТРЕХ лет!!! В договоре ЖСК такого нет...Что-то новенькое придумали((( Все для народа!!!
(06.02.2014 21:36)Rafael писал(а):
(06.02.2014 17:35)biosta писал(а): второй вид договора (тоже обезличен).

Договоры схожи по своим "драконовским" обязанностям со стороны покупателя. Застройщик почти ни за что не отвечает-не успели в срок дом сдать-взяли и перенесли...Вот поэтому и заключают договоры ЖСК и предварительные договоры купли-продажи, так как по этим договорам неустойку по суду с них не получишь!!!
Но предварительный договор купли-продажи еще более "драконовский", заключить основной договор в течение ТРЕХ лет!!! В договоре ЖСК такого нет...Что-то новенькое придумали((( Все для народа!!!

конечно, они перезаложились про три года, прикрыли задницу чугунной сковородкой.
но тянуть долго никто не будет: дома отапливают, лифты работают и так далее.
кто за это платит ? и кому выгоднее поскорее эти расходы на купивших квартиры переложить ?
ответы очевидны. так что долгой волокиты не будет.
Люди добрые! Кто будет завтра в доме или кто сейчас живет там, узнайте пожалуйста у тётеньки "ключницы", будет ли она там в это воскресенье и в какое время? Заранее спасибо.
Цитата:Люди добрые! Кто будет завтра в доме или кто сейчас живет там, узнайте пожалуйста у тётеньки "ключницы", будет ли она там в это воскресенье и в какое время? Заранее спасибо.
Эта женщина дежурит там каждый день, если ее не будет в случае какой- либо аварии неисправность устранить не смогут просто не попав в квартиру, поэтому она контролирует процесс посещений и выдает ключи рабочим и хозяевам. Работают они 2 недели через 2 поэтому женщины там меняются. Последний раз там была Галина могу л/с номер телефона дать) Пишите.
Ну они же там не круглосуточно сидят?)) Просто, завтра планируем приехать, посмотреть и переписать недоделки. Не хотелось бы приехать туда, чтоб там никого не было..
(08.02.2014 10:10)ztorm писал(а):
Цитата:Эта женщина дежурит там каждый день, если ее не будет в случае какой- либо аварии неисправность устранить не смогут просто не попав в квартиру

увы, но сегодня с улицы свободно прошел сначала в подъезд, затем и в свою квартиру.
дверь в квартиру была открыта. будьте бдительны.

(08.02.2014 11:52)Milka42 писал(а): Ну они же там не круглосуточно сидят?)) Просто, завтра планируем приехать, посмотреть и переписать недоделки. Не хотелось бы приехать туда, чтоб там никого не было..

с ее слов, она там каждый день до 19-ти часов. перерыв у нее с 12 до 13 часов.

обещанный отчет о недоделках.

исходные данные: треха, высокий этаж, 4-й подъезд.
пассажирский лифт работает - уже хорошо. грузовой лифт не подключен.
в холле на первом этаже со стен отваливается шпаклевка с краской.

входная дверь в квартиру, как и говорил, открыта.
заходи народ с улицы, чувствуй себя, как дома.
бомжи - живите в наших квартирах ну и т.д.

общее для всей квартиры:
- стекла на окнах измазаны серой краской с рам (и стыд);
- рамы измазаны монтажной пеной и забрызганы краской со стен;
- отсутствуют оконные ручки (нет ни одной), поэтому невозможно проверить открывание / закрывание окон;
- в углах вздулись и пошли волнами обои;
- отсутствует электричество;
- отсутствует отопление;
- строительный мусор по всей квартире.

балкон:
- на полу налита вода слоем около 3-5 см, ходить можно только в резиновых сапогах;
- от стен отвалилась шпаклевка и краска по ней;
- на балконе сильный сквозняк.

санузел малый:
- отсутствует дверная ручка;
- в бачок унитаза подведена горячая (!) вода. это ж надо было ТАК нажраться...
- какая-то мразь не просто нажралась, но и обосрала унитаз и, естественно, за собой свое говно не смыла.

санузел большой:
- отсутствует дверная ручка;
- обои оторваны вокруг выключателя;
- отсутствует душ на гибком шланге;
- на смесителе отсутствует пластиковая накладка гор./хол. воды;
- негерметичная разводка горячей воды. открываешь вентиль на стояке - начинает протекать "гребенка" в соединениях.

кухня:
- отсутствует смеситель;
- не подключен умывальник (к воде и канализации);
- отсутствует розетка для злектроплиты;
- отсутствует часть наличника на коробе.

вроде бы как за сим все. поделитесь своими недоделками, плиз.
Мы сегодня решили съездить на осмотр. Народ был, но очень мало.
1 секция 4 подъезд 14 этаж Наша квартира была закрыта. С момента последнего визита в большой комнате переклеили обои (на них были пятна), но мы до сегодняшнего дня никаких претензий не составляли. Из недоделок отметили:
- отсутствие ручек на окнах,
- отрегулировать окна (в большой комнате одна рама плохо подходит)
- отрегулировать двери
- следы от протечки (в углу комнаты, примыкающей к санузлу-ванной) на обоях...не успехи въехать, а уже затопили, соседи!))) Пытались выяснить, откуда взялась...внятного ответа не получили(

насадка душа на гибком шланге будет выдаваться в руки при передаче ключей, на лоджии много подтеков, но это мы не стали указывать..
Воду открывали, а вот электричество не проверили. в квартире тепло, на батарее даже дочкины варежки успели высохнуть))
В целом, конечно, все кажется завершенным

(06.02.2014 16:54)Rafael писал(а): [quote pid='438170' dateline='1391674831']

[/quote]

Rafael, судя по Приложению из Вашего договора, у Вас квартира без "муниципального ремонта"?
Мы тоже вчера были в квартире.
У нас 4 подъезд 17 этаж.
Лифт был сломан, пришлось идти пешком с грудным ребенком на руках) Оказалось, подняться легче, чем сначала предполагалось).
Квартира была закрыта.
Ручек на окнах нет и проверить работоспособность окон не получилось.
Обои потихоньку отклеиваются во многих местах. Через год отвалятся по всей квартире) Но мы всё равно решили все обои переклеивать.
Вода и электричество есть.
В квартире очень тепло.
У всех на балконах вода, потому что там скопился конденсат. Мы когда были первый раз в квартире. На улице было -20. А балконный стеклопакет одинарный и был весь во льду, как и стены на балконе. Сейчас на улице тепло и видимо весь лёд превратился в воду на полу. Хотя сейчас у нас воды не было на полу, только штукатурка на балконе поотваливалась немного.
Ручки на окна, душ и плиту будут выдавать после подписания акта приема-передачи, чтоб это всё не украли....
Так что стены на балконе - это главная недоделка у нас в квартире.
Остальное мелочи - это не стоят "доборы" закрывающие трубы за унитазами, не закреплена одна труба в ванной, нет двери в туалете. Вокруг стеклопакетов во всех комнатах есть щели, видимо не поставили наличники или что то в этом роде...
Обещали за неделю всё устранить.
Сказали, быстрее ставьте дверь входную, подписывайте акт и заезжайте живите или делайте ремонт.
Цитата:Ручки на окна, душ и плиту будут выдавать после подписания акта приема-передачи, чтоб это всё не украли....
Это Вам так сказали? Требуйте установку ручек на окна, так как без ручек Вы не поймете как отрегулированы окна, а после подписания акта регулировать будите сами...((( Мне кроме раковины/плиты/душа выдали все до подписания акта, и 2й раз недоделки как раз-таки устранял мастер, который исправлял перекосы оконных рам.
У нас 2я секция 3й подъезд этаж средний)))
Недоделки были все те же что и у предыдущих, добавлю еще что пожарных датчиков которые должны висеть в каждой комнате тоже не было, но я их
попросил не привинчивать а просто выдать (скорее всего устанавливать не буду)
ВОДА/тепло/электричество есть лифты еще не работают, на площадке по леснице около балкона на двери разбито стекло из-за этого промерзает стена в большой комнате.
Кто что знает или слышал про счетчики воды и света?
(09.02.2014 13:39)ztorm писал(а):
Цитата:Кто что знает или слышал про счетчики воды и света?

счетчики воды у нас вынесены из квартир в металлический ящик в общем коридоре.
правда, принцип их работы я пока не понял - первый раз такое техническое решение вижу.
оно обосновано, конечно, потому что в квартире 3 стояка холодной и 3 горячей воды.
получается, в квартиру нужны 6 счетчиков - будут много мороки с бумажками, когда они
один за одним начнут ломаться (мытищинские счетчики вроде этим славятся).
но непонятно, как разделяется учет холодной и горячей воды - во внеквартирный  ящик идет
всего по одному вводу из каждой квартиры. возможно, они внутри на 2 делятся, не знаю.
но тогда непонятно, почему в ящике всего 3 счетчика, а не 6 для 3-х квартир.
в общем, придется пока это записать в загадки.

счетчиков электроэнергии пока нет. в общем коридоре дли них сделана ниша в стене, закрытая
металлическим дверцами.

пришла такая мысль - при подписании акта приема-передачи квартиры требовать внесения в него
текущих показаний счетчиков. это чтобы потом не было недоразумений с излишне начисленными
на владельцев квартир суммами.

недоделки обещали устранить дня за три. в следующие выходные поеду проверять.
если устранили, ставлю свою входную дверь и заселяемся.

слышно ли что-нибудь про приход в наш дом проводной телефонии (она понадобится для установки охранной сигнализации)
и проводных интернет-провайдеров ?

кто как будет до их прихода решать проблему с домашним интернетом ?
решения типа yota либо мобильного интернета от мтс/билайна/мегафона нравятся очень мало, так как их инет не раздашь
по всей квартире через wi-fi. да и трафик у них вроде не безлимитный.
Цитата:счетчики воды у нас вынесены из квартир в металлический ящик в общем коридоре.
Это не квартирные счетчики))) по крайней мере "ключница" сказала и представитель УК ВОСТОК что Су будут ставить счетчики самостоятельно в каждую квартиру в течении следующего месяца на воду и на свет, посмотрим что будет.
Цитата:пришла такая мысль - при подписании акта приема-передачи квартиры требовать внесения в него
текущих показаний счетчиков. это чтобы потом не было недоразумений с излишне начисленными
на владельцев квартир суммами.
Там нет такого пункта))) Там есть счетчики воды и света установлены и работают, этот пункт при подписании я просто вычеркнул.
Как вариант можно в этом акте отображать показания, но лучше где то в другом месте например когда будем подписывать основной договор
там я думаю будут показания счетчиков фигурировать, по сути акт-приемки нужен застройщику дабы отчитаться в том что МЫ к ним претензий не имеем.

Цитата:кто как будет до их прихода решать проблему с домашним интернетом ?
решения типа yota либо мобильного интернета от мтс/билайна/мегафона нравятся очень мало, так как их инет не раздашь
Нужно узнать у местных какой правайдер более стабилен в работе, и я думаю как только соберем заявки с жильцов интернет нам проведут, даже среди правайдеров будет некая конкуренция поэтому с этим проблем как я думаю не возникнет
(09.02.2014 15:07)ztorm писал(а):
Цитата:счетчики воды у нас вынесены из квартир в металлический ящик в общем коридоре.
Это не квартирные счетчики))) по крайней мере "ключница" сказала и представитель УК ВОСТОК что Су будут ставить счетчики самостоятельно в каждую квартиру в течении следующего месяца на воду и на свет, посмотрим что будет.

упс... а что это за счетчики ?
неужели счетчики теплоэнергии, отдаваемой в квартиру ?
Цитата:Цитата:
Ручки на окна, душ и плиту будут выдавать после подписания акта приема-передачи, чтоб это всё не украли....
Это Вам так сказали? Требуйте установку ручек на окна, так как без ручек Вы не поймете как отрегулированы окна, а после подписания акта регулировать будите сами...((( Мне кроме раковины/плиты/душа выдали все до подписания акта, и 2й раз недоделки как раз-таки устранял мастер, который исправлял перекосы оконных рам.

Буду требовать)
Цитата:кто как будет до их прихода решать проблему с домашним интернетом ?

Раздать можно любой инет, даже с подобного модема, только нужен подходящий wi-fi роутер. А безлимитный только у йоты, но цена там ойой, что за сам модем, что за месяц безлимита...
обратите внимание, как еее злорадствует на своем форуме......
(09.02.2014 22:51)Елена2206 писал(а): обратите внимание, как еее злорадствует на своем форуме......

унылых зануд и нытиков держим там, где им и полагается находиться - в игноре.
Цитата:унылых зануд и нытиков держим там, где им и полагается находиться - в игноре.
+100500
[quote pid='438296' dateline='1391894012']
[quote pid='438193' dateline='1391694869']
Rafael, судя по Приложению из Вашего договора, у Вас квартира без "муниципального ремонта"?
[/quote]

[/quote]
Olga, тот Договор, который я выложил на форуме, является шаблоном. А в Договоре, который со мной СУ-155 заключило, там все в порядке, в приложении № 2 все прописано насчет ремонта))).

(09.02.2014 23:12)biosta писал(а):
(09.02.2014 22:51)Елена2206 писал(а): обратите внимание, как еее злорадствует на своем форуме......
унылых зануд и нытиков держим там, где им и полагается находиться - в игноре.
Respekt!!!)))
Здравствуйте, соседи. Подскажите какой вольтаж на розетке для плиты в кухне? 220 или 380? Человек, который показывал квартиру сказал 380, а ключница говорит 220. Confused

Поиск по теме