Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

соседи, здравствуйте! скажите, пожалуйста, вопрос с оформлением в собственность подвинулся? и ещё - оформлять в собственность можно только после приемки квартиры? (а то мне уже три недели шпатлюют трещины и регулируют балконную дверь Sad )
Документы на оформление квартир в собственность застройщика отправлены от СУ155 в регпалату еще в апреле. Ждем их обратно, тогда и начнут вызывать на оформление в собственность жильцов.
Извините, что вмешиваюсь, но интересует вопрос... Насколько, я знаю, ваш дом был сдан еще в декабре (шумиха была, даже по телеку показали). Как дела обстоят с пропиской? Когда вы сможете официально прописаться в новом доме? Что говорят?
Цитата:Извините, что вмешиваюсь, но интересует вопрос... Насколько, я знаю, ваш дом был сдан еще в декабре (шумиха была, даже по телеку показали). Как дела обстоят с пропиской? Когда вы сможете официально прописаться в новом доме? Что говорят?
А прочитать выше не судьба?
(09.06.2014 16:03)ztorm писал(а):
Цитата:Извините, что вмешиваюсь, но интересует вопрос... Насколько, я знаю, ваш дом был сдан еще в декабре (шумиха была, даже по телеку показали). Как дела обстоят с пропиской? Когда вы сможете официально прописаться в новом доме? Что говорят?

Как я поняла, дай бог к осени будет оформление в собственность... А если за этот период, человек купивший квартиру, не дай бог помрет? Что тогда с его квартирой будет? Кто-нибудь знает как в этом случае по закону поступают???
Регпалата работает очень медленно.
(09.06.2014 17:03)eee писал(а):
(09.06.2014 16:03)ztorm писал(а):

Как я поняла, дай бог к осени будет оформление в собственность... А если за этот период, человек купивший квартиру, не дай бог помрет? Что тогда с его квартирой будет? Кто-нибудь знает как в этом случае по закону поступают???

И опять таки еее, для чего вся эта писанина? Показать что вот так мол всё хреново - нет прописки, нет льгот, Су-155 всех кидает, АБР только и хотят что "попилить" бабки - ведь так!!! Вам начхать когда люди получат прописку, вам все равно когда оформится в собственность. По Вашему заходу "Как дела обстоят с пропиской? Когда вы сможете официально прописаться в новом доме? Что говорят?" уже было понятно, что после этой фразы будет негатив! Чего Вы добиваетесь? 
По существу я Вам отвечу - рано или поздно будет оформлена собственность, будет получена прописка. будут построены соц. объекты. Если человек не дай Бог помрет - его квартира достанется родным и близким. Думаю по суду не составит труда это доказать. В настоящий момент застройщики получают деньги от продажи квартир, а не от "кидалова" (если, вдруг, а может ...).
Я спросила здесь про прописку из-за того, что переселенцам не сообщают о переезде в 32 корпус. У меня появилась версия, что может быть это из-за того, что после официальной сдачи дома и возможности прописаться в нем им сообщат о переезде...
Соседи 3его подъезда!!!! ALARM!!!
Кто то обращал внимание на тот факт, что в нашем подъезде забит мусоропровод и не работает домофон?
Кто-нибудь что-то вообще делает для общего блага?
Или всем наплевать? Хоть мусор с площадки 1го этажа убрали - и на этом спасибо!
ЗЫ: в меня камни не кидайте, я работаю с 8-22:00, а супруга беременная и по мере своих возможностей
жалуется в упр компанию. На что они отвечают что это не их проблемы.....а чьи? Жильцов?
В подъезде дышать невозможно 2й день а всем "до звезды" Куда обращаться, посоветуйте будем долбить им
голову дружно и регулярно?!
Всем привет.
Сегодня с ужасом обнаружила, что в нашем 4-м подъезде тоже (как в 3-м) стали на 1-м этаже складывать мусор. И у нас,кстати, тоже не работает домофон.

Я понимаю, что искать человека, который складывает мусор бесполезно, так как навряд ли кто-то сам признается, но, заявляю ответственно, что как только сама увижу кто это делает, буду очень сильно ругаться.
(10.06.2014 11:49)ztorm писал(а): Соседи 3его подъезда!!!! ALARM!!!
Кто то обращал внимание на тот факт, что в нашем подъезде забит мусоропровод и не работает домофон?
Кто-нибудь что-то вообще делает для общего блага?
Или всем наплевать? Хоть мусор с площадки 1го этажа убрали - и на этом спасибо!
ЗЫ: в меня камни не кидайте, я работаю с 8-22:00, а супруга беременная и по мере своих возможностей
жалуется в упр компанию. На что они отвечают что это не их проблемы.....а чьи? Жильцов?
В подъезде дышать невозможно 2й день а всем "до звезды" Куда обращаться, посоветуйте будем долбить им
голову дружно и регулярно?!

Я, когда поднимал вопрос по поводу кучи мусора в 3-ем подъезде сначала пришел к представителю УК Елене Евгеньевне, так вот она мне сказала , что я вообще только второй человек, который к ним пришел с этой проблемой. Хотя наш подъезд 3-й самый заселенный уже, пустуют только 2 квартиры. Т.е. всем остальным жильцам эта куча мусора вообще не мешала))) Я тогда три дня звонил в УК, нашел мобильный Главного техника, который отвечает за наш дом. И только его (Виталий Владимирович) удалось уговорить, чтобы убрали мусор из подъезда. Так, что мусор только мне походу мешал)) Он кстати, нормальный адекватный человек, он пообещал, что посодействует в нашем вопросе... И через два дня все было убрано!!! А по поводу домофонов, надо звонить по телефону, который на самом домофоне написан, фирма Аркадес!!! Я так же, работаю по будням... Был просто неделю в отпуске, хоть проблему с мусором удалось решить.

ztorm, а по поводу вони в подъезде, эту проблему можно решить только , посадив консьержку в подъезд... Потому, что кругом свиньи... сами себе гадят... и пока их х....ями не обложишь они не поймут...
Дорогие соседи, подскажите в чем дело, из крана с холодной водой пошла горячая только сегодня вечером, до этого сливали мин по 5 воду, шла холодная, а сегодня стабильно горячая. Это временно, или надо обратиться к сантехникам? Живу во втором подъезде на 14 этаже. Сегодня заметила щиток с трубами водоснабжения был открыт, соседи по площадке что-то делали.
Цитата:Дорогие соседи, подскажите в чем дело, из крана с холодной водой пошла горячая только сегодня вечером, до этого сливали мин по 5 воду, шла холодная, а сегодня стабильно горячая. Это временно, или надо обратиться к сантехникам? Живу во втором подъезде на 14 этаже. Сегодня заметила щиток с трубами водоснабжения был открыт, соседи по площадке что-то делали.
Почитайте выше, тут уже у кого то была такая проблема, узнайте как ее решили...
уважаемые соседи, подскажите, пожалуйста, насколько оперативно ставит железную дверь контора, у которой выставка в первом подъезде (успею ли я приехать завтра, позвонить, заказать и установить, оплатить до конца воскресенья?)
Выставки уже нету.
ну вот, и даже с дверьми я всё пропоздала Sad
Мы в другом месте заказывали, на следующий день поставили. Очень недорого. Сначала хотели в Бастионе, но это просто вымогатели денег. К примеру накладки на дверную раму и ее наполнитель для звукотеплоизоляции у них за отдельную плату, дополнительно к недешевой основе, а в той конторе уже входят по умолчанию в недорогую базу, и так во всем. Вечером гляну название, если нужно. Стандартные готовые двери у них как правило есть в наличии. С другой стороны Бастион судя по всему понадежнее будет. Просто при установке их двери она стала бы самой дорогой частью нашего имущества и нам с нашей ипотекой уже не хватило бы денег на то, что можно было бы прятать за этой дверью Smile.
(20.06.2014 15:21)Bob16 писал(а): Мы в другом месте заказывали, на следующий день поставили. Очень недорого. Сначала хотели в Бастионе, но это просто вымогатели денег. К примеру накладки на дверную раму и ее наполнитель для звукотеплоизоляции у них за отдельную плату, дополнительно к недешевой основе, а в той конторе уже входят по умолчанию в недорогую базу, и так во всем. Вечером гляну название, если нужно. Стандартные готовые двери у них как правило есть в наличии. С другой стороны Бастион судя по всему понадежнее будет. Просто при установке их двери она стала бы самой дорогой частью нашего имущества и нам с нашей ипотекой уже не хватило бы денег на то, что можно было бы прятать за этой дверью Smile.

буду Вам очень благодарна за название конторы (и телефон, если можно). у меня ситуёвина с имуществом и ипотекой такая же, поэтому я за сейфовыми свойствами входной двери пока не гонюсь Smile
Фирма и двери:
http://msk-doors.ru/madrid
http://msk-doors.ru/lyuks.html/arka_venge
На двери Люкс у них бесплатная доставка и установка.
(20.06.2014 13:33)yatavik писал(а): ну вот, и даже с дверьми я всё пропоздала Sad

Выставка дверей переехала в наш, 30 корпус

Поиск по теме