Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Я конечно тоже против подобных переносов, но думаю, запаха никакого не будет. Вытяжка есть только на кухне и в санузлах, в комнатах ее нет. Так что, в данном случае, запах котлеток может быть только в ванне или в туалете)
Ну а грохот кастрюль, конечно может быть слышен...
(23.06.2014 15:28)olesia_n писал(а): Игорь, а вы не один из них?))) Мне на врагов глубоко положить, а вот то, что у меня в той комнате детская, а кто то будет там сверху толочься весь вечер и ночь, вот это беспокоит. Тем более правильно замечено, кухня и так большая 14 кв, для чего ее делать 22 кв, для множества гостей. Этажи не буду называть, сами смотрите, может быть люди увидят сообщения и одумаются.

На мой взгляд, главная проблема в переносе водопровода и канализации в помещение над жилой комнатой. Естественно, это незаконно, поскольку могут возникнуть протечки.
(23.06.2014 16:37)eee писал(а):
(23.06.2014 15:28)olesia_n писал(а): Игорь, а вы не один из них?))) Мне на врагов глубоко положить, а вот то, что у меня в той комнате детская, а кто то будет там сверху толочься весь вечер и ночь, вот это беспокоит. Тем более правильно замечено, кухня и так большая 14 кв, для чего ее делать 22 кв, для множества гостей. Этажи не буду называть, сами смотрите, может быть люди увидят сообщения и одумаются.

На мой взгляд, главная проблема в переносе водопровода и канализации в помещение над жилой комнатой. Естественно, это незаконно, поскольку могут возникнуть протечки.

Здесь я с Вами полностью согласна

(23.06.2014 15:39)Oleg23 писал(а): Полностью поддерживаю Олесю,кухня должна быть там где ей и положено быть.На то она и кухня,и перенос её в комнату,как то не эстетично.Тем более под ней хотят сделать детскую,и дети не должны нюхать запах жаренных котлет и грохот кастрюль и сковородок.Надо было бы хотя бы спросить сначала разрешение у соседей огласка.
Согласна. Сначала люди дел наворотят, а потом думают что почему соседи так плохо настроены к ним!
Цитата:На мой взгляд, главная проблема в переносе водопровода и канализации в помещение над жилой комнатой. Естественно, это незаконно, поскольку могут возникнуть протечки.

У нас там 3 стояка. Переносить ничего не нужно. Можно не только 22м сделать кухню, но и даже ванну или туалет))))))))
(23.06.2014 18:59)Milka42 писал(а):
Цитата:На мой взгляд, главная проблема в переносе водопровода и канализации в помещение над жилой комнатой. Естественно, это незаконно, поскольку могут возникнуть протечки.

У нас там 3 стояка. Переносить ничего не нужно. Можно не только 22м сделать кухню, но и даже ванну или туалет))))))))

Кто-то притащит джакузи себе в спальню
facepalm Wink

24. Размещение над комнатами уборной, ванной (душевой) и кухни не допускается. Размещение уборной, ванной (душевой) в верхнем уровне над кухней допускается в квартирах, расположенных в 2 уровнях.

Постановление Правительства РФ  от 26.01.2006 №47
Цитата:24. Размещение над комнатами уборной, ванной (душевой) и кухни не допускается. Размещение уборной, ванной (душевой) в верхнем уровне над кухней допускается в квартирах, расположенных в 2 уровнях.
Ну ведь можете писать по теме очень полезные вещи!!! Wink
Присоединяюсь - никаких кухонь над и под своей квартирой не потерплю. Жаловаться - НУЖНО. На Вас наплевали "соседи", так почему бы и Вам на них не наплевать?
(23.06.2014 19:05)eee писал(а):
(23.06.2014 18:59)Milka42 писал(а):

Кто-то притащит джакузи себе в спальню
facepalm Wink

24. Размещение над комнатами уборной, ванной (душевой) и кухни не допускается. Размещение уборной, ванной (душевой) в верхнем уровне над кухней допускается в квартирах, расположенных в 2 уровнях.

Постановление Правительства РФ  от 26.01.2006 №47
Спасибо за информацию. Возьмем на вооружение)))
(23.06.2014 19:21)Петровичъ писал(а):
Цитата:24. Размещение над комнатами уборной, ванной (душевой) и кухни не допускается. Размещение уборной, ванной (душевой) в верхнем уровне над кухней допускается в квартирах, расположенных в 2 уровнях.
Ну ведь можете писать по теме очень полезные вещи!!! Wink
Присоединяюсь - никаких кухонь над и под своей квартирой не потерплю. Жаловаться - НУЖНО. На Вас наплевали "соседи", так почему бы и Вам на них не наплевать?

Здесь хоть это делают соседи, так что шансы есть.
А во время кризиса была в Балашихе история, один застройщик, у которого 3ки плохо продавались, решил эту проблему, "порезав" часть трешек на 2 однушки. У СУ такие трешки кстати тоже есть, как раз из двух однушек состоят. А потом женщина, купившая такую 3ку, рассказывала (помнится, даже по телеку, давно было, сейчас ссылки не найду): "у меня как раз над спальней оказался санузел. Вечером засыпаю, и слышу, как над моей головой смывается унитаз, а потом запускают на ночь стиральную машину". Даже не знаю, как тогда это "разрулили". В то время это была не самая большая проблема, часть людей в новостройках на Южном просто без квартир осталась (и остается до сих пор).
(23.06.2014 17:57)Nika_bond писал(а):

(23.06.2014 15:39)Oleg23 писал(а): Полностью поддерживаю Олесю,кухня должна быть там где ей и положено быть.На то она и кухня,и перенос её в комнату,как то не эстетично.Тем более под ней хотят сделать детскую,и дети не должны нюхать запах жаренных котлет и грохот кастрюль и сковородок.Надо было бы хотя бы спросить сначала разрешение у соседей огласка.
Согласна. Сначала люди дел наворотят, а потом думают что почему соседи так плохо настроены к ним!
Кстати, вот ссылочка http://www.avito.ru/balashiha/kvartiry/2..._356270276 на такую квартиру в 31 корпусе. Из однушки сделали двушку!!! Как я поняла из фотографий, спальню сделали на кухне, а кухню- я не поняла где, по-моему в коридоре, в нише возле входной двери. Любуйтесь, соседи!
(24.06.2014 01:09)eee писал(а): Здесь хоть это делают соседи, так что шансы есть.
А во время кризиса была в Балашихе история, один застройщик, у которого 3ки плохо продавались, решил эту проблему, "порезав" часть трешек на 2 однушки. У СУ такие трешки кстати тоже есть, как раз из двух однушек состоят.

Состоят и что с того? Санузлы находятся на своих местах, над другими санузлами и без злоумышленного вмешательства жильцов никаких проблем не доставляют. Неужели каждый раз надо что-то ляпнуть нехорошее про наши квартиры? Лично мне нравится такой формат трешек, с санузлами в разных концах квартиры и двумя большими комнатами.
(24.06.2014 08:47)Linaxxx писал(а):
(23.06.2014 17:57)Nika_bond писал(а):

Кстати, вот ссылочка http://www.avito.ru/balashiha/kvartiry/2..._356270276 на такую квартиру в 31 корпусе. Из однушки сделали двушку!!! Как я поняла из фотографий, спальню сделали на кухне, а кухню- я не поняла где, по-моему в коридоре, в нише возле входной двери.  Любуйтесь, соседи!

Да, уж. Вот наворотили. Теперь надо всем прислушиваться, принюхиваться и решать вопросы с нерадивыми соседями.
[font='Helvetica Neue', Helvetica, Arial, sans-serif]кухню- я не поняла где, по-моему в коридоре, в нише возле входной двери. Любуйтесь, соседи![/font]

Большую комнату поделили перегородкой вот и кухня получилась. Не уверен, что узаконено, т.к. перенос мокрой зоны и вентиляции ооочень дорого. Соседи снизу могут пожаловаться и заставят перенести обратно. Кому из жильцов не безразлично, Позвоните по об'явлению узнайте квартиру, посмотрите.
30 тысяч за переделанную однушку... А цены то растут Smile
Большая комната там целая. Похоже, что поделили кухню и сделали там спальню и маленькую кухню...

А вообще разве в нашем 31 корпусе есть 1- комнатные квартиры? Вроде бы только 2-х и 3-х??
(24.06.2014 10:04)Milka42 писал(а): Большая комната там целая. Похоже, что поделили кухню и сделали там спальню и маленькую кухню...

А вообще разве в нашем 31 корпусе есть 1- комнатные квартиры? Вроде бы только 2-х и 3-х??

Методом исключений решила, что это Ваш корпус, т.к. наш (30й) еще не сдан
Однокомнатные квартиры только во 2-ом и 3-ем подъездах. Так что это где то там, на 13-ом этаже.
Ну судя по фотке с балкона, это или 2 или первый подъезд.....
В первом подъезде нет однушек. Если просто поделили кухню, то это никому и ничем не помешает. Я тоже думаю, что это поделенная кухня. Метраж вполне позволяет. Не сказал бы, что это очень удобно, но сделано конечно специально для сдачи как-будто бы двушки.
Ну значит 2-й подъезд 13 этаж, на площадке правая однушка)
(24.06.2014 11:16)Milka42 писал(а): Ну значит 2-й подъезд 13 этаж, на площадке правая однушка)

Вот и вычислили "нарушителей порядка"!

Поиск по теме