Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

А мне кажется, кухня вынесена в коридор.
(24.06.2014 11:01)Bob16 писал(а): В первом подъезде нет однушек. Если просто поделили кухню, то это никому и ничем не помешает. Я тоже думаю, что это поделенная кухня. Метраж вполне позволяет. Не сказал бы, что это очень удобно, но сделано конечно специально для сдачи как-будто бы двушки.

Да вроде уже и ссылка на постановление правительства была, нет, люди все свое гнут. "Никому не мешает" ((
Еще раз - размещение спальни под кухней незаконно, кто бы это не сделал. Все, точка.

(24.06.2014 08:47)Linaxxx писал(а): Кстати, вот ссылочка http://www.avito.ru/balashiha/kvartiry/2..._356270276 на такую квартиру в 31 корпусе. Из однушки сделали двушку!!! Как я поняла из фотографий, спальню сделали на кухне, а кухню- я не поняла где, по-моему в коридоре, в нише возле входной двери.  Любуйтесь, соседи!

Это незаконная перепланировка, противоречащая действующему законодательству ((
olesia_n, я вам вчера отправлял личное сообщение. Вы его получали?
Не путайте теплое с мягким. Размещение кухни над спальней незаконно, а не наоборот. Спальня кухню не зальет. Если их спальня вдруг пострадает от законной кухни сверху, то это только их личные проблемы. Согласовать это с архитектурой не трудно. А наоборот как раз и незаконно и никто не согласует.
(24.06.2014 11:36)Bob16 писал(а): Не путайте теплое с мягким. Размещение кухни над спальней незаконно, а не наоборот. Спальня кухню не зальет. Согласовать это с архитектурой не трудно. А наоборот как раз и незаконно и никто не согласует.

Это из серии автомат от приклада до мушки 74 см., а от мушки до приклада - 54 см. Учите матчасть, может, хоть не будет что-то про квартиры от СУ в каждом моем сообщении мерещиться.

Еще раз, для тех, кто на бронепоезде: какой у них этаж? 13ый. Значит, над их спальней - чужая кухня, и такая перепланировка не законна. Усе.
(24.06.2014 11:20)olesia_n писал(а): А мне кажется, кухня вынесена в коридор.

Посмотрел еще раз, померял линейкой фотку Smile. Пожалуй, соглашусь с Вами, в однушке такое возможно. Тогда это конечно незаконно и вредно.
Просто видел, как делили кухню чуть больше - 11,8 м2 в другой новостройке на жилую и кухонную зону и там эта идея была подхвачена соседями на ура! Получалась как-бы полторашка Smile.
(24.06.2014 11:50)Bob16 писал(а):
(24.06.2014 11:20)olesia_n писал(а): А мне кажется, кухня вынесена в коридор.

Посмотрел еще раз, померял линейкой фотку Smile. Пожалуй, соглашусь с Вами, в однушке такое возможно. Тогда это конечно незаконно и вредно.
Просто видел, как делили кухню чуть больше - 11,8 м2 в другой новостройке на жилую и кухонную зону и там эта идея была подхвачена соседями на ура! Получалась как-бы полторашка Smile.

А-а-а... Боб, ну вы хоть сами про перепланировки что-нибудь читали? В коридор кухню перенести можно, т.к. коридор - это тоже не жилое помещение. Только вот что будет на месте кухни? Туалет и ванную НАД другой кухней размещать запрещает СНИП, комнату на месте кухни ПОД другой кухней запрещает постановление правительства.
Вывод: на первом этаже вместо кухни можно сделать скажем ванную. На последнем этаже - спальню. Т.е. если бы у квартиры на фото был не 13ый, а 19ый этаж - они бы пожалуй без проблем узаконили перепланировку.
(24.06.2014 11:39)eee писал(а): [quote pid='445827' dateline='1403599008']
 может, хоть не будет что-то про квартиры от СУ в каждом моем сообщении мерещиться.

[/quote]
Если бред, то беспредельный? В Вашем сообщении было прямое указание на наши трешки. Как может померещиться то, что явно написано?
Матчасть это нужно как раз Вам учить. Это огромная разница, делаете ли Вы кухню в неположенном ей месте с перекладыванием водопроводных и прочих труб с явной угрозой соседям, и наверняка без гидроизоляции, или делаете спальню на свой страх и риск, при этом все трубы остаются на месте и новых угроз никому не создается.

В данном случае видимо все таки в коридоре и незаконно.

(23.06.2014 15:37)olesia_n писал(а): [quote pid='445769' dateline='1403526724']
 Кстати, еще, если кто  увеличивал окно в кухне, то это тоже нарушение. БТИ новый план не утвердит. Сами хотели так сделать, но Архитектура не разрешила.

[/quote]

Кстати, у СУ155 в отделе заселения висит рекламка, их подручная контора за отдельную денежку решает вопросы согласования и собственно перепланировки, по-моему в том числе и оконных проемов. Ручаться не буду, но при большом желании уточнить стоит.
(24.06.2014 11:59)Bob16 писал(а):
(24.06.2014 11:39)eee писал(а): [quote pid='445827' dateline='1403599008']
 может, хоть не будет что-то про квартиры от СУ в каждом моем сообщении мерещиться.
Если бред, то беспредельный? В Вашем сообщении было прямое указание на наши трешки. Как может померещиться то, что явно написано?
Матчасть это нужно как раз Вам учить. Это огромная разница, делаете ли Вы кухню в неположенном ей месте с перекладыванием водопроводных и прочих труб с явной угрозой соседям, и наверняка без гидроизоляции, или делаете спальню на свой страх и риск, при этом все трубы остаются на месте и новых угроз никому не создается.

В данном случае видимо все таки в коридоре и незаконно.

[/quote]

Понимаете, Боб, есть такая вещь, как законодательная база, которая четко регламентирует, что можно, а что нельзя, а не ваши домыслы.
Про трешки вроде все тоже понятно написано - было во период кризиса, к Балашихе-3 не имеет никакого отношения, кроме того, что это были тоже трешки, состоящие из двух однушек.
С другой стороны, что я время трачу, если человек даже не умеет читать?! Все, про одно и тоже больше повторять не буду.
еее
Ваша цитата:
"А во время кризиса была в Балашихе история, один застройщик, у которого 3ки плохо продавались, решил эту проблему, "порезав" часть трешек на 2 однушки. У СУ такие трешки кстати тоже есть, как раз из двух однушек состоят. А потом женщина, купившая такую 3ку, рассказывала (помнится, даже по телеку, давно было, сейчас ссылки не найду): "у меня как раз над спальней оказался санузел. Вечером засыпаю, и слышу, как над моей головой смывается унитаз, а потом запускают на ночь стиральную машину".
По Вашим аналогиям четко прослеживается, что и у нас может оказаться унитаз над головой по вине застройщика, а это совсем не так. Если не соображаете, что пишете, тогда лучше жуйте что-нибудь.
У нас при разделении трешки на однушки унитазы остаются на положенным им местах. Smile
Боб, не тратьте свои нервы попусту. Не стоит она того Wink
Igor o.z.
Ладненько, я просто хотел сказать, что если действия соседа не несут прямой или потенциальной угрозы другому соседу или всему зданию в целом, то пусть себе мастрячит потихоньку. А если несут, то разумеется согласен с необходимостью борьбы с этим делом.

По поводу унитаза, раз пошла такая тема, Smile, чем лучше обернуть эту сливную трубу, чтобы не слышать шум от слива вышеживущих соседей? И поможет ли? А то иногда слышно и бывает напрягает, хотя она и на своем штатном месте находится. (ух щас еее чернухе обрадуется).
(24.06.2014 13:21)Bob16 писал(а): Igor o.z.
Ладненько, я просто хотел сказать, что если действия соседа не несут прямой или потенциальной угрозы другому соседу или всему зданию в целом, то пусть себе мастрячит потихоньку. А если несут, то разумеется согласен с необходимостью борьбы с этим делом.

По поводу унитаза, раз пошла такая тема, Smile, чем лучше обернуть эту сливную трубу, чтобы не слышать шум от слива вышеживущих соседей? И поможет ли? А то иногда слышно и бывает напрягает, хотя она и на своем штатном месте находится. (ух щас еее чернухе обрадуется).

Да из меня тут монстра делают ((
Насчет незаконной перепланировки - она чревата возникновением проблем в дальнейшем при общении с любыми госорганами, даже если при этом не мешать соседям. И может оказаться проблемой для жильцов, которые снимут такую квартиру, не зная, что у них спальня на месте кухни и т.п., хотя на первый взгляд все было нормально. Просто люди иногда не понимают, что может быть им потом все это придется переделывать нормально.
(24.06.2014 13:21)Bob16 писал(а): Igor o.z.

Сейчас много рекламы что-то типа Энергофлекса - серенький материал, все оборачивают им трубы и стояки. Как шумопоглотитель - бесполезен, толку от него "0" - но все лепят и говорят, что стало тише.

Если сильно напрягает шум от стояка, то обернуть трубу виброизоляцией (авто, на основе битума - чем толще, тем лучше), а затем любую шумку из автомагазина. Эффект от этого пирога будет очень даже неплохим.
Smile. Спасибо, как денежки появятся, попробую. Не сказать чтоб сильно напрягает, но иногда что-то довольно шумно там проносится. Smile. 19 этажей все ж, хорошо разгоняется.

Звонил в отдел заселения, сказали что собственности можно до августа не ждать, там какие-то заморочки с кадастром. Очень досадно.
Здравствуйте всем. Вопрос: у меня одного нет горячей воды или у всех?
У всех. Вопрос, на сколько?
Ага, и с чем это связано.
(05.07.2014 23:30)rttt писал(а): Ага, и с чем это связано.

Раз в год на две-три недели отключают горячую воду.это планово делается. Список когда отключат/включат можно найти в интернете . График отключения горячей воды БАлашиха
Несколько графиков нашел по Балашихе, но нашего района там почему-то нет. А так в основном по три недели воды нет.

Поиск по теме