Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Тоже интересно, меняли ли оконный блок на кухне или просто покрасили.
А еще интересно, какие пластиковые окна есть с наибольшей площадью стекла, чтобы света было больше..
Цитата:А еще интересно, какие пластиковые окна есть с наибольшей площадью стекла, чтобы света было больше..
Получается с наименьшей площадью пластикового профиля - так? Если да, лучше не этим заморачиваться, т.к. все пластиковые оконные профили имеют практически один размер. И еще лучше в этом случае подбирать даже не по количеству так называемых "камер" (пустоты в пластиковом профиле), а во-первых по производителю профиля (лучше выбирать известные марки - Века, Рехау, Проплекс, Грайн, Монтблан) - меньше мела в композиции ПФХ, во-вторых по производителю используемой в окнах фурнитуры (вот тут по производителям я - ПАС), ну и в-третьих - смотрите сам стеклопакет, чтобы был чист и прозрачен ! И будет в наших комнатах светло, тепло и уютно!
(24.07.2014 18:15)Milka42 писал(а): Мне конечно не жалко) Но хотелось бы чтобы кто то еще выложил фотки своего ремонта. А то как будто мы одни в этом доме ремонт сделали) А так, я могу и контакты дать, где что подешевле купить или заказать и подсказать что-то по ремонту и кто сделает ремонт недорого тоже могу подсказать))

мне скиньте плиз контакты мастеров, кто ложит хорошо и недорого плитку в ванной и туалете

мне больше интересно как спальню сделали, помещается ли кровать двуспалка и шкаф какой-нибудь еще?

и таки да, хочется видеть разные фото, от разных жителей, кто как решил обустроить жилье
Цитата:Если да, лучше не этим заморачиваться, т.к. все пластиковые оконные профили имеют практически один размер.
Ну где-то да, но какие то есть и потоньше. А свету конкретно маловато.
Цитата:свету конкретно маловато.
надо наверное по кругу на кухне в потолок врезать лампочки, плюс над рабочим местом свет делать.
Я за максимум естественного света. Поэтому мне такие окна так и не нравятся.
(26.07.2014 13:14)Bob16 писал(а): Я за максимум естественного света. Поэтому мне такие окна так и не нравятся.

ну да, окна на кухне не айс, но это самое лучшее пока решение, как Милка сделала, а света все равно мало будет, т.к. еще и лоджия отнимает часть света, извините за тавтологию...Придется подумать над исскуственым освещением
А никто не думал вообще снять окно на кухне?просто мы балкон хотим сделать зоной отдыха
(26.07.2014 15:09)Nika_bond писал(а): А никто не думал вообще снять окно на кухне?просто мы балкон хотим сделать зоной отдыха

При просмотре сообщили, что стена несущая
(26.07.2014 15:12)Igor o.z. писал(а):
(26.07.2014 15:09)Nika_bond писал(а): А никто не думал вообще снять окно на кухне?просто мы балкон хотим сделать зоной отдыха

При просмотре сообщили, что стена несущая

Вы наверно меня не верно поняли, я не говорю о "продолбить" стену. Я говорю лишь об удалении оконной рамы. Или это тоже запрещено?
Холодно же будет. Или на зиму будете обратно ставить?
(26.07.2014 22:26)Bob16 писал(а): Холодно же будет. Или на зиму будете обратно ставить?

(супруг eee)
Наверное будут делать лоджию по второму варианту, который я упоминал, т.е. с заносом батарей в качестве ограждения Wink
А что, удобно. Опять же, если нужно зимой носочки посушить, лучше пусть это будет на лоджии ))
(26.07.2014 22:26)Bob16 писал(а): Холодно же будет. Или на зиму будете обратно ставить?

Утеплить балкон хотим
(27.07.2014 00:13)Nika_bond писал(а): Утеплить балкон хотим

Ну вот видите. А говорите, мне из-за монитора видно плохо Wink
(27.07.2014 00:13)Nika_bond писал(а):

Утеплить балкон хотим
" Я говорю лишь об удалении оконной рамы. Или это тоже запрещено?"
В принципе идея не новая, однако ежели кто из суседушек стукнет, то управляющая компания непременно заставит сделать всё как было раньше. Типа, это считается одним из самых "сурьёзных беззекониев" из перечня самовольной перепланировки.
Примеров тому - тьма, не поленитесь почитайте прецендентную судебную и иную практику именно по-этому вопросу.
С уважением.

P.S."Нас из стука сделал Сталин, а Ильич - из кумача!)
("Южная прощальная". А. Градский.)
(27.07.2014 00:24)eee писал(а):
(27.07.2014 00:13)Nika_bond писал(а): Утеплить балкон хотим

Ну вот видите. А говорите, мне из-за монитора видно плохо Wink

Судя по всему, действительно плохо. Ответ не вам был!Wink

(27.07.2014 08:27)Шура писал(а): " Я говорю лишь об удалении оконной рамы. Или это тоже запрещено?"
В принципе идея не новая, однако ежели кто из суседушек стукнет, то управляющая компания непременно заставит сделать всё как было раньше. Типа, это считается одним из самых "сурьёзных беззекониев" из перечня самовольной перепланировки.
Примеров тому - тьма, не поленитесь почитайте прецендентную судебную и иную практику именно по-этому вопросу.
С уважением.

Ну это  можно сделать после принятия дома УК и потому законить перепланировку
"Ну это можно сделать после принятия дома УК и потому законить перепланировку"
----------------------------------------------------------------------
Стукнуть - могут и после того, да и в УК не лошары сидят, тем более, что тягу в вентканалах они будут регулярно проверять, хоть и раз в год, к примеру.
Дело, разумеется - личное, никто формально не указ, кроме объёма установленных калорий на тепло за которые жилец платит, ведь электричеством лоджии никто не топит.
Опять же есть ли смысл? При кухне в 11.5 метров отказываться от "живой" лоджии?
Это в "брежневках" люди енту тему мутили, где кухни по 7-9 метров2
А где бельё сушить? Лисапеды хранить? Лыжи, сумки, картонки и маленькие собачонки и банки? Кладовые - далеко не везде. Ванная, далеко не самая просторная, если не сказать конкретнее..
С уважением.
Почему спросил, батареи вроде как нельзя на лоджию выносить, а без этого как бы не радостно.
(27.07.2014 10:28)Bob16 писал(а): Почему спросил, батареи вроде как нельзя на лоджию выносить, а без этого как бы не радостно.

С балконом - как в известном анекдоте про карандашную фабрику.
Стадии развития балкона:
- Нам нужен балкон! С верхних этажей идти на улицу долго, даже воздуха негде вдохнуть!
- Нужна лоджия! На балконе дует со всех сторон!
- Лоджию нужно застеклить! А то дождь заливает!
- Лоджию нужно утеплить! А то холодно!
- Лоджию нужно объединить с комнатой!
- Нам нужен балкон! А то воздуха негде вдохнуть!!!
(27.07.2014 08:55)Шура писал(а): "Ну это  можно сделать после принятия дома УК и потому законить перепланировку"
----------------------------------------------------------------------
Стукнуть - могут и после того, да и в УК не лошары сидят, тем более, что тягу в вентканалах они будут регулярно проверять, хоть и раз в год, к примеру.
Дело, разумеется - личное, никто формально не указ, кроме объёма установленных калорий на тепло за которые жилец платит, ведь   электричеством лоджии никто не топит.
Опять же есть ли смысл? При кухне в 11.5 метров отказываться от "живой" лоджии?
Это в "брежневках" люди енту тему мутили, где кухни по 7-9 метров2
А где бельё сушить? Лисапеды хранить? Лыжи, сумки, картонки и маленькие собачонки и банки? Кладовые - далеко не везде. Ванная, далеко не самая просторная, если не сказать конкретнее..
С уважением.

Я уже говорила ранее, что балкон будет исключительно зоной отдыха. Никаких банок, склянок и велосипедов мы там хранить не будем

Поиск по теме