Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

(10.02.2014 12:08)БуГаГа писал(а): Здравствуйте, соседи. Подскажите какой вольтаж на розетке для плиты в кухне? 220 или 380? Человек, который показывал квартиру сказал 380, а ключница говорит 220. Confused

привет. судя по модели плиты (ладога-4), должно быть 220.
380 - между любыми двумя фазами. 220 - между нулем и любой фазой.
(10.02.2014 12:21)biosta писал(а):
(10.02.2014 12:08)БуГаГа писал(а): Здравствуйте, соседи. Подскажите какой вольтаж на розетке для плиты в кухне? 220 или 380? Человек, который показывал квартиру сказал 380, а ключница говорит 220. Confused

Не понял эту часть "380 - между любыми двумя фазами. 220 - между нулем и любой фазой" это значит, что можно подключить любую? Или все же только 220 там?
(10.02.2014 12:57)БуГаГа писал(а):

Не понял эту часть "380 - между любыми двумя фазами. 220 - между нулем и любой фазой" это значит, что можно подключить любую? Или все же только 220 там?

в электрощитке на этаже 5 толстых (надеюсь, что толстых) проводов:
один - заземление, к электростанции отношения не имеет;
второй - нулевой провод, тянется от статора электрогенератора;
еще три - фазы, тянутся от трех различных обмоток на роторе электрогенератора.
в зависимости от того, какие 2 (третий - земля) из проводов 2-5 идут в розетку, формируется напряжение:
между фазами - 380 вольт, между нулем и фазой - 220.
(10.02.2014 13:04)biosta писал(а):
(10.02.2014 12:57)БуГаГа писал(а):

в электрощитке на этаже 5 толстых (надеюсь, что толстых) проводов:
один - заземление, к электростанции отношения не имеет;
второй - нулевой провод, тянется от статора электрогенератора;
еще три - фазы, тянутся от трех различных обмоток на роторе электрогенератора.
в зависимости от того, какие 2 (третий - земля) из проводов 2-5 идут в розетку, формируется напряжение:
между фазами - 380 вольт, между нулем и фазой - 220.

Очень познавательно. Спасибо. Но плиту то какую брать в итоге 220 или 380?
ту, которую ключница даст.
(10.02.2014 13:27)biosta писал(а): ту, которую ключница даст.

А из магазина какую брать на 220 или на 380?ИЛИ ЛЮБУЮ?

220 в, мы уже получили и подключили плиту). белый-фаза, синий-ноль, полосатый-заземление.
(10.02.2014 13:38)rttt писал(а):

220 в, мы уже получили и подключили плиту). белый-фаза, синий-ноль, полосатый-заземление.

Спасибо за короткий и понятный ответ.
Всем привет!!! На этих выходных переехал в купленную квартиру 2-ку корп.31 3-й подъезд. Немного переделал под себя, обставил мебелью. Из недоделок по моей претензии все исправили(почти). Ключи забрал еще месяц назад, поставил железную дверь, отмыл, завез мебель. Капитальный ремонт делать пока нет возможности, но получилось все уютно, тепло и комфортно для проживания... Единственный большой минус - это не работают лифты. Но пригнал толпу друзей и родственников))) И все подняли в квартиру своими силами. Лифты обещают включить на этой неделе( сказали, что они готовы к эксплуатации, только ждут подписанный договор. А комиссия их приняла в понедельник.) Соседи, если есть вопросы, обращайтесь, постараюсь помочь в меру своей осведомленности.
Maks222, доброго времени суток. Будем рады знакомству.
Я тоже очень рад знакомству!!!
Maks222 на какой этаж пешком всё подымали?)

Елена2206 вы уже выбирали дверь? Когда планируете ставить? Я думаю в эту субботу поехать посмотреть двери и вызвать замерщика.
(11.02.2014 10:58)Milka42 писал(а): Maks222 на какой этаж пешком всё подымали?)

Елена2206 вы уже выбирали дверь? Когда планируете ставить? Я думаю в эту субботу поехать посмотреть двери и вызвать замерщика.

Добрый день. дверь пока не выбрали, только в процессе. если исправили все недочеты, то в эти выходные тоже будем ставить. А вы планируете в Балашихе дверь заказывать?

Кто-нибудь может подсказать номер телефона "ключницы", которая сейчас дежурит?

Milka42, на 7-й этаж))))

(11.02.2014 11:26)Елена2206 писал(а):

Добрый день. дверь пока не выбрали, только в процессе. если исправили все недочеты, то в эти выходные тоже будем ставить. А вы планируете в Балашихе дверь заказывать?

Кто-нибудь может подсказать номер телефона "ключницы", которая сейчас дежурит?

Елена2206, номер телефона 8-916-111-46-48 (ключница) ТАТЬЯНА. Хорошая женщина, если расспросить, подскажет по всем вопросам.
Maks222, спасибо огромное
(11.02.2014 08:58)Maks222 писал(а): Всем привет!!! На этих выходных переехал в купленную квартиру 2-ку корп.31 3-й подъезд. Немного переделал под себя, обставил мебелью. Из недоделок по моей претензии все исправили(почти). Ключи забрал еще месяц назад, поставил железную дверь, отмыл, завез мебель. Капитальный ремонт делать пока нет возможности, но получилось все уютно, тепло и комфортно для проживания... Единственный большой минус - это не работают лифты. Но пригнал толпу друзей и родственников))) И все подняли в квартиру своими силами. Лифты обещают включить на этой неделе( сказали, что они готовы к эксплуатации, только ждут подписанный договор. А комиссия их приняла в понедельник.) Соседи, если есть вопросы, обращайтесь, постараюсь помочь в меру своей осведомленности
Доброго времени суток! А можно поинтересоваться, какой Вы заключали договор (ЖСК или предварительный)? Спасибо)
И еще по поводу лифтов, в наш последний приезд в 4-м подъезде лифт только пассажирский работал, не знаете, случайно, с грузовым как дела?
И конечно же большое спасибо за телефон "ключницы")!
Цитата:Добрый день. дверь пока не выбрали, только в процессе. если исправили все недочеты, то в эти выходные тоже будем ставить. А вы планируете в Балашихе дверь заказывать?

Планируем заказать дверь Бастион, они находятся в Балашихе.
В первом подъезде образцы дверей стоят,никто такие не заказывал.
(12.02.2014 00:27)Владимир007 писал(а): В первом подъезде образцы дверей стоят,никто такие не заказывал.

мы тоже сначала заинтересовались, но поиски хоть какой-нибудь информации об этой фирме не увенчались успехом
(11.02.2014 22:16)Ol писал(а):
(11.02.2014 08:58)Maks222 писал(а): Всем привет!!! На этих выходных переехал в купленную квартиру 2-ку корп.31 3-й подъезд. Немного переделал под себя, обставил мебелью. Из недоделок по моей претензии все исправили(почти). Ключи забрал еще месяц назад, поставил железную дверь, отмыл, завез мебель. Капитальный ремонт делать пока нет возможности, но получилось все уютно, тепло и комфортно для проживания... Единственный большой минус - это не работают лифты. Но пригнал толпу друзей и родственников))) И все подняли в квартиру своими силами. Лифты обещают включить на этой неделе( сказали, что они готовы к эксплуатации, только ждут подписанный договор. А комиссия их приняла в понедельник.) Соседи, если есть вопросы, обращайтесь, постараюсь помочь в меру своей осведомленности
Доброго времени суток! А можно поинтересоваться, какой Вы заключали договор (ЖСК или предварительный)? Спасибо)
И еще по поводу лифтов, в наш последний приезд в 4-м подъезде лифт только пассажирский работал, не знаете, случайно, с грузовым как дела?
И конечно же большое спасибо за телефон "ключницы")!

Утро доброе!! Договор заключали предварительный, так как дом уже построен... По поводу лифтов я и сам каждый день звоню ключнице интересуюсь... С ее слов, она вчера общалась с самой комиссией от Управляющей компании. Лифты они приняли, осталась одна деталь - это подписать договор с компанией обслуживающий лифты. А включить обещали все лифты еще вчера, но даже сегодня они пока не работают. Ждемс...

Поиск по теме