Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Из договора ЖСК:

4. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ

4.1. Передача прав и обязанностей по настоящему Договору:
4.1.1. Пайщик вправе с согласия ЖСК (в лице Правления) передать свои права и обязанности по настоящему Договору другому Пайщику или третьему лицу до момента ввода Жилого дома в эксплуатацию при условии полной оплаты всех паевых взносов и отсутствии задолженности по членским взносам и иной задолженности, предусмотренной Уставом, решениями органов управления ЖСК и настоящим Договором. Права и обязанности по настоящему Договору переходят к новому лицу в том виде (объеме, условиях), которые существовали на момент такого перехода.
4.1.2. Передача прав и обязанностей происходит путем заключения соглашения о перемене лиц в обязательстве между Пайщиком и правоприобретателем и согласовывается ЖСК (в лице Правления). Согласование ЖСК такого соглашения о перемене лиц в обязательстве осуществляется только при условии его предоставления на согласование одновременно с заявлением Пайщика, уступающего права и обязанности по настоящему Договору, о его добровольном выходе из ЖСК (в случае, если Пайщик является владельцем одного пая), а также с заявлением лица, принимающего права по настоящему Договору, о его приеме в ЖСК, которые рассматриваются в порядке, установленном Уставом ЖСК.
4.1.3. Пайщик, передавший в указанном порядке свои права и обязанности по настоящему Договору, прекращает свое членство в ЖСК в порядке, установленном Уставом ЖСК и настоящим Договором. В случае добровольной передачи Пайщиком в указанном порядке своего Пая другому лицу, ЖСК не несет обязанности по выплате суммы паевого взноса члену Кооператива, который осуществляет передачу Пая.
Третьи лица, приобретающие в указанном порядке права и обязанности по настоящему Договору, обязаны вступить в ЖСК (стать пайщиками) на общих основаниях, предусмотренных уставом ЖСК, за исключением обязанности по оплате паевого взноса.
4.1.4. Любая передача прав и обязанностей по настоящему Договору без согласования ЖСК (в лице Правления) и без оформления членства в ЖСК является ничтожной сделкой и не влечет возникновения прав на Квартиру. Согласие ЖСК (Правления ЖСК) на передачу прав и обязанностей по настоящему Договору новому
владельцу согласно п. 4.1.6. Договора в связи с обращением Кредитором взыскания на заложенные права требования (пай), не требуется.
4.1.5. По соглашению Сторон оформление передачи прав и обязанностей по настоящему Договору (подготовка и согласование всех необходимых документов) будет осуществляться на основании отдельно заключаемого договора между Пайщиком и третьим лицом, указанным ЖСК. Пайщик уведомлен и согласен, что стоимость услуг третьего лица будет определяться по соглашению сторон.

Оформление по переуступке и собственностьи производится черз Солдатова Татьяна Сергеевна.8-495-771-36-39
(13.08.2014 13:02)Лео. писал(а): На малой ордынке 16

Переуступкеа стоит около 70 тысяч если не ошибаюсь
Точно не помню

А оформление в собственность стоит около 20 тысяч
После чего получаешь  документы на квартиру из рег полаты на свое имя

а нам сказали по переуступке, нужно ехать ул.Балатниковская д.30 и стоит 56 тыс.руб. (но это за 1-ку), у вас наверное 2-ка была.
вы записывались зарание или так просто приехали и переоформили?
Записывался заранее
Видимо зависит от цены квартиры стоимость переуступки
Всем привет.сегодня обнаружила,что в нашем 4 подъезде заварены мусоропровод.возникает вопрос два вопроса: первый кто был инициатором и второй-куда взбрасывать мусор?

А еще,насколько я понимаю,у нас теперь нет управляющей компании.а как мы теперь без нее будем жить?
Мы покупали весной в марте по переуступке прав, так как была очередь на три месяца вперед за 55 тысяч,  мы заплатили за переуступку прав 110 000 тысяч руб и то ждали неделю. 28 тысяч стоит получить свидетельство на собственность, в марте у нас взяли номер телефона и сказали ждите мы вас вызовем когда будут готовы документы из рег. палаты, до сих пор ждем ) тишина. Переуступку мы делали на Нахимовском проспекте в офисе Су 155. 
ps а мусоропровод уже заварили )))
по поводу камер, можно провести собрание по подъездам и установить камеры, но я пока не представляю как это будет работать, так как свиньи будут оставлять мусор на лестницах и в лифте.

(14.08.2014 22:03)Елена2206 писал(а): Всем привет.сегодня обнаружила,что в нашем 4 подъезде заварены мусоропровод.возникает вопрос два вопроса: первый кто был инициатором и второй-куда взбрасывать мусор?

А еще,насколько я понимаю,у нас теперь нет управляющей компании.а как мы теперь без нее будем жить?

Да, мусоропровод заварили во втором подъезде точно. В подъезде перестали убираться, полы в холле все черные от грязи, завтра подойду к ключнице выясню вопросы по УК. Дом сдали заселили, и никто не отвечает ни за что, начинает настораживать..
Не переживайте как завалили так и откроют мусоропровод как только у нас появится управляющая компания
А контейнер с мусором теперь стоит во дворе под окнами и воняет)))
Туда и надо теперь мусор выкидывать временно

Разговаривал сегодня с Предстовительем компании СУ-155 они сказали что нас скоро передадут к новой управляющей компании
Лео,а Вы против того,что бы заваривали?

Кстати,я предлагаю все таки собраться жильцам нашего дома.а то копится большое количество вопросов,которые необходимо решать всем вместе
Да я против того чтоб мусоропровод заваривать.
Надо собраться всем и обсудить вопросы
(14.08.2014 22:14)Ната980 писал(а): Мы покупали весной в марте по переуступке прав, так как была очередь на три месяца вперед за 55 тысяч,  мы заплатили за переуступку прав 110 000 тысяч руб и то ждали неделю. 28 тысяч стоит получить свидетельство на собственность, в марте у нас взяли номер телефона и сказали ждите мы вас вызовем когда будут готовы документы из рег. палаты, до сих пор ждем ) тишина. Переуступку мы делали на Нахимовском проспекте в офисе Су 155. 
по поводу камер, можно провести собрание по подъездам и установить камеры, но я пока не представляю как это будет работать, так как свиньи будут оставлять мусор на лестницах и в лифте.

(14.08.2014 22:03)Елена2206 писал(а): Всем привет.сегодня обнаружила,что в нашем 4 подъезде заварены мусоропровод.возникает вопрос два вопроса: первый кто был инициатором и второй-куда взбрасывать мусор?

Да, мусоропровод заварили во втором подъезде точно. В подъезде перестали убираться, полы в холле все черные от грязи, завтра подойду к ключнице выясню вопросы по УК. Дом сдали заселили, и никто не отвечает ни за что, начинает настораживать..

вы покупали однушку? и за ск. если не секрет....

(13.08.2014 13:10)Лео. писал(а):
Оформление по переуступке и собственностьи производится черз Солдатова Татьяна Сергеевна.8-495-771-36-39

а где вы "нашли" свою квартиру (на авито, на сайте СУ-155, через риэлторов)?

(14.08.2014 22:14)Ната980 писал(а): Мы покупали весной в марте по переуступке прав, так как была очередь на три месяца вперед за 55 тысяч,  мы заплатили за переуступку прав 110 000 тысяч руб и то ждали неделю. 28 тысяч стоит получить свидетельство на собственность, в марте у нас взяли номер телефона и сказали ждите мы вас вызовем когда будут готовы документы из рег. палаты, до сих пор ждем ) тишина. Переуступку мы делали на Нахимовском проспекте в офисе Су 155. 

а как вы нашли свою квартиру по переуступке (на сайте СУ-155, на авито)?
Цитата:Да я против того чтоб мусоропровод заваривать
Я тоже против......
http://www.cian.ru
Лео, а это что?
(15.08.2014 09:37)Елена2206 писал(а): Лео, а это что?

Это сайт недвижимости. Вот, например, по нашим домам http://www.cian.ru/cat.php?deal_type=2&distance[1]=37.9807,55.8087,10&flats=yes&currency=2&room0=1&room1=1&room2=1&in_polygon=0&_=1408085831367
Ааааааа.......посмотрела. много квартир продают) и цены разные
Ну как вам отсутствие мусоропровода и гора мусора перед домом и вонь
(15.08.2014 19:39)Лео. писал(а): Ну как вам отсутствие мусоропровода и гора мусора перед домом и вонь

Я ТАК ПОНИМАЮ, ЭТО ТАК БУДЕТ, ПОКА У ВАС НЕ ПОЯВИТСЯ УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ.
Нуу вопрос риторический)))
Будем надеяться что да до появления управляющей компании
А кто заварил мусоропровод?
Компания СУ-155 молча и самовольно!!!

Поиск по теме