Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Добрый день! У меня два вопроса касаемо нашего дома...
1) Кто-нибудь знает точную информацию, когда нам включат горячую воду?
Издевательство какое-то сначала на 2 недели по середине лета отключали, сейчас уже на 3 недели и они уже прошли, а из крана холодная вода....
Кому взрывать мозг по этому поводу, куда звонить?
2) Вопрос к тем, кто покупал квартиру в ипотеку....кто-то начал оформлять собственность? С чего начать куда обращаться?
Если кто-то что то сделал, потратьте пожалуйста пол часа времени своего драгоценного напишите здесь на форуме, дайте информацию, я думаю она будет полезна многим. Я начал заниматься этим вопросом, но пока только на этапе звонка в банк и офис СУ-155. В банке сказали нужно обращаться в оценочную компанию....только какую?
(25.08.2014 12:41)ztorm писал(а): Добрый день! У меня два вопроса касаемо нашего дома...
1) Кто-нибудь знает точную информацию, когда нам включат горячую воду?
Издевательство какое-то сначала на 2 недели по середине лета отключали, сейчас уже на 3 недели и они уже прошли, а из крана холодная вода....
2) Вопрос к тем, кто покупал квартиру в ипотеку....кто-то начал оформлять собственность? С чего начать куда обращаться?
Если кто-то что то сделал, потратьте пожалуйста пол часа времени своего драгоценного напишите здесь на форуме, дайте информацию, я думаю она будет полезна многим. Я начал заниматься этим вопросом, но пока только на этапе звонка в банк и офис СУ-155. В банке сказали нужно обращаться в оценочную компанию....только какую?

Всем, привет!!
Я как пять дней назад получил собственность на квартиру. Квартиру брал в ипотеку. Сначала позвонил в СУ-155 Солдатовой Татьяне Сергеевне и спросил  можно ли уже оформлять мою квартиру в собственность, получил от нее подтверждение, взял весь пакет документов, который на руках(кредитный договор и все бумажки которые идут к нему) и отвез в СУ-155 на Малую Ордынку, но как оказалось ипотечникам надо сделать оценку жилья и получить после этого в банке закладную. По оценке жилья обратился сначала в банк, у них есть список оценочных компаний с которыми они работают... У меня банк "Возрождение" у них на сайте есть список оценщиков... Я обзвонил нескольких , цены у всех разный от 4000 до очень много))) Я обратился в нашу Балашихинскую компанию "Практика" вроде называется, через час ко мне уже приехал оценщик и все сфоткал... Цена вопроса 4500 руб. Забегая назад, обязательно возьмите у СУ-155 поэтажный план и расшифровку к нему, без них оценку не сделают. Через три дня получил оценку и отвез в банк, еще через три дня получил закладную в банке. И все это добро и 24 000 руб. отвез в СУ-155, там же сделал доверенность и УСЁ)) Будут вопросы еще обращайтесь...
А сколько времени застройщик затратил непосредственно на оформление собственности с себя на Вас после получения от Вас документов на оформление в Вашу собственность? Другими словами, когда Вы им отвезли "все это добро и 24 000"?
(26.08.2014 08:18)Bob16 писал(а): А сколько времени застройщик затратил непосредственно на оформление собственности с себя на Вас после получения от Вас документов на оформление в Вашу собственность? Другими словами, когда Вы им отвезли "все это добро и 24 000"?

5-7 дней
Довольно быстро. Спасибо!
Цитата:1) Кто-нибудь знает точную информацию, когда нам включат горячую воду?

Скорее всего воду дадут, когда новая УК примет дом. А мозг взрывать не кому, да и не за что. Бесплатно же живете))
мы поставили водонагреватель.......всем рекомендую

"Доводим до Вашего сведения, что документы для регистрации права собственности на квартиру по адресу: МО, г. Балашиха, Московский проезд, д. 13, кВ. переданы в регистрационную палату и ожидают очереди на подачу. Ориентировочные сроки окончания регистрационных действий сентябрь – октябрь 2014года."
Вот такой ответ мне пришел из су на электронку
Цитата:Всем, привет!!
Я как пять дней назад получил собственность на квартиру. Квартиру брал в ипотеку. Сначала позвонил в СУ-155 Солдатовой Татьяне Сергеевне и спросил  можно ли уже оформлять мою квартиру в собственность, получил от нее подтверждение, взял весь пакет документов, который на руках(кредитный договор и все бумажки которые идут к нему) и отвез в СУ-155 на Малую Ордынку, но как оказалось ипотечникам надо сделать оценку жилья и получить после этого в банке закладную. По оценке жилья обратился сначала в банк, у них есть список оценочных компаний с которыми они работают... У меня банк "Возрождение" у них на сайте есть список оценщиков... Я обзвонил нескольких , цены у всех разный от 4000 до очень много))) Я обратился в нашу Балашихинскую компанию "Практика" вроде называется, через час ко мне уже приехал оценщик и все сфоткал... Цена вопроса 4500 руб. Забегая назад, обязательно возьмите у СУ-155 поэтажный план и расшифровку к нему, без них оценку не сделают. Через три дня получил оценку и отвез в банк, еще через три дня получил закладную в банке. И все это добро и 24 000 руб. отвез в СУ-155, там же сделал доверенность и УСЁ)) Будут вопросы еще обращайтесь...
Привет! Спасибо за ответ! Скажи пожалуйста, что фоткал, я чего то не понял....и вопрос почему платили 24000? Вы не подписывали разве договор поручения и не оплачивали его? Я например за этот договор платил 40000 если не ошибаюсь, вопрос тогда за что я их платил, кто-нибудь знает?
Меня это тоже интересует, так как мы тоже заплатили 39......жалко их на ветер
По поводу, что фоткал... Это фотографирует оценщик квартиру полностью и прикрепляет к ней план... Самому ничего фоткать не надо. По поводу оплаты 24 тыс. Вы у кого квартиру покупали?? У СУ-150 два отдела продаж. Один - это командитное товарищество, а второй - это Монблан. Я покупал в Монблане. Вам скорее всего платить ничего не придется, т.к. вы оплатили ,при покупке...
Цитата:Вам скорее всего платить ничего не придется, т.к. вы оплатили ,при покупке...
Макс, спасибо большое за ответы и помощь)
(26.08.2014 13:27)Елена2206 писал(а):
Цитата:Вам скорее всего платить ничего не придется, т.к. вы оплатили ,при покупке...
Макс, спасибо большое за ответы и помощь)

Пожалуйста!!))
Подскажите пожалуйста, сколько стоит страхование квартиры? я тоже брала ипотеку в банке Возрождение (32 корпус). мне там ответили, что сумма страхования будет ясна только после оценки. хочу узнать на сколько рассчитывать!!!! заранее спасибо!!!
Цитата:По поводу, что фоткал... Это фотографирует оценщик квартиру полностью и прикрепляет к ней план... Самому ничего фоткать не надо. По поводу оплаты 24 тыс. Вы у кого квартиру покупали?? У СУ-150 два отдела продаж. Один - это командитное товарищество, а второй - это Монблан. Я покупал в Монблане. Вам скорее всего платить ничего не придется, т.к. вы оплатили ,при покупке...
Покупал квартиру в Су-155, через инвесторгбанк. Спасибо за ответы и помощь
(26.08.2014 15:48)Аленка88 писал(а): Подскажите пожалуйста, сколько стоит страхование квартиры? я тоже брала ипотеку в банке Возрождение (32 корпус). мне там ответили, что сумма страхования будет ясна только после оценки. хочу узнать на сколько рассчитывать!!!! заранее спасибо!!!

Я покупал 2-ку, сумма страхования вышла около 70 тыс. вроде....
Это на год или на весь срок ипотеки? Читал, что однушки страховали гораздо дешевле:
"мы еще не страховали, а вот друзья, им посчастливилось получить собственность раньше нас, за страховку однушки отдали около 2700. Если вы имеете ввиду именно страхование квартиры, которое делается только после оформления собственности".
Мне что-то тоже кажется, что 70 дороговато......
И в самом деле, страхование я так понимаю нужно для понижения % ипотеки после оформления в собственность, у меня это выходит примерно полторы тыщи в месяц, итого 18 тыщ в год, и какой смысл тогда страховать за 70000? Чистый убыток 52 тыщи.
(27.08.2014 13:14)Bob16 писал(а): И в самом деле, страхование я так понимаю нужно для понижения % ипотеки после оформления в собственность, у меня это выходит примерно полторы тыщи в месяц, итого 18 тыщ в год, и какой смысл тогда страховать за 70000? Чистый убыток 52 тыщи.

Я со всеми полностью согласен, но я покупал в ипотеку, а там обязательное страхование квартиры и жизни вроде, я сейчас перед собой не вижу страховку, но вечером обязательно посмотрю. И такая сумма первый год, а потом меньше в два раза вроде...
А страховку вы когда платили?

Потому что мне кажется, что мы тоже в банке что-то платили, вот только не помню что это было

Поиск по теме