Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

В самом деле- любую новостройку касаются такие проблемы-все налаживается со временем. Согласна с тем, что вы жалуетесь на отсутствие воды горячей. Дом не принят УК, вам дали стены. Как появится ук и будет у вас все в порядке. А пока живите спокойно, вы все равно не платите ни за что. А вообще водонагреватель в помощь, все равно летом на 2-3 недели воду отключают
Сейчас конечно коммуналку не платим, но с приходом новой УК обязательно заплатим, причем с даты подписания акта приемки - передачи ключей. А это уже 6 - 7 месяцев, копите.
Цитата:А до этого жил в доме, где был мусоропровод. И там были периодически или крысы или тараканы или и то и другое... И теперь могу сделать вывод, что жить без мусоропровода лучше, чем сним....
Полностью Вас поддерживаю в этом вопросе! Ничего сложного нет в том, чтобы выбросить мусор, уходя из дома. По крайней мере в самом подъезде и доме вонь пропала, а то как один из стояков забьется, так пиши пропало, хоть противогаз надевай. Кстати, контейнер поставили около 1го подъезда, я уже неделю туда мусор выбрасываю, а Вы не заметили его?
А по поводу горячей воды - это трэш! Такого беспредела я еще не встречал, как будто мы не живые люди, а собаки которым говорят сначала одни сроки, а теперь другие...С 2умя маленькими детьми - это вообще катастрофа
Цитата:А до этого жил в доме, где был мусоропровод. И там были периодически или крысы или тараканы или и то и другое... И теперь могу сделать вывод, что жить без мусоропровода лучше, чем сним.
Возможно Вам просто не повезло) И все же я считаю, что этот вопрос нужно решать коллегиально)

Цитата:А по поводу горячей воды - это трэш! Такого беспредела я еще не встречал, как будто мы не живые люди, а собаки которым говорят сначала одни сроки, а теперь другие...С 2умя маленькими детьми - это вообще катастрофа
А Вы не подключали водонагреватель? Без него совсем туго((((((
Контейнер не видели, т.к. еще не живем тут, а периодически приезжаем. А въезд к дому со стороны 4 подъезда и что возле 1 подъезда нам не видно).
Мое мнение, что лучше без мусоропровода. Тем более в таком многоквартирном доме. Потому что тут единогласно решить ничего не получится, да и всегда найдутся какие нибудь неадекватные люди. И в этом случае, лучше чтоб проблемы не было изначально, чем потом ее как то решать....

(01.09.2014 14:51)olesia_n писал(а): Сейчас конечно коммуналку не платим, но с приходом новой УК обязательно заплатим, причем с даты подписания акта приемки - передачи ключей. А это уже 6 - 7 месяцев, копите.

Когда мы у нашей ключницы подписывали акт, то число не ставили. Конечно, не знаю, как это отразится. Может стоит пойти взять у нее этот акт и поставить число?)
То что мы подписывали - это же вроде был просто акт первичного осмотра, нет?
На Наметкина девушка сказала, что платить надо будет с даты разрешения на ввод объекта в эксплуатацию - 29 ноября 13 года. Однако верить в это как-то не хочется.
Точно не знаю, как называется, что мы подписывали. Помню акт какой-то...
Ну 29,11,13 согласитесь это бред. На это число наверно еще дом то не был построен. Да что тут говорить, лифты запустили примерно в феврале... Если они будут настаивать платить с этого числа. Придется всем собираться и решать как-то вопрос...
Да и счета же выставляет УК, а не застройщик....
(01.09.2014 16:29)Milka42 писал(а): Ну 29,11,13 согласитесь это бред. На это число наверно еще дом то не был построен.

Бред или не бред, но вот взято отсюда Группа компаний СУ-155

Цитата:Павел Феоктистов

Добрый день! Купил в апреле 2014г по предворительному договору купли-продажи квартиру в микрорайоне Планерная. Дом сдан в эксплуатацию еще 5.10.2013г. С меня требуют оплаты коммунальных услуг начиная с момента сдачи дома. На каком основании? Сегодня буду обращаться в жилищную инспекцию и прокуратору!!

Вот еще в Инете нашел :

Для ДДУ
Цитата:если квартира в новостройке приобреталась по ДДУ, то обязанность по оплате коммунальных услуг возлагается на участника долевого строительства с момента приемки объекта, поскольку с этого времени к участнику ДС переходят правомочия владения и пользования объектом. При этом данная обязанность возникает у участника долевого строительства независимо от того, включено данное условие в договор или нет.
Возложение на участника долевого строительства обязанности по оплате коммунальных услуг в случае, предусмотренном договором, подтверждается судебно-арбитражной практикой.
С момента подписания передаточного акта участник долевого строительства фактически владеет и пользуется построенным объектом недвижимости, т.е. фактически осуществляет права собственника, указанные в ст. 210 ГК РФ, и именно с этого момента он вправе обратиться в регистрирующий орган с заявлением о государственной регистрации своего права.
Читать полностью: http://www.irn.ru/conf/63/

Для ЖСК:

Цитата:Для ЖСК коммунальные услуги предоставляются потребителям начиная с момента предоставления жилого помещения жилищным, жилищно-строительным кооперативом - члену жилищного, жилищно-строительного кооператива и проживающим с ним лицам (п.3 раздела II Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 (ред. от 19.09.2013) «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»).
Согласно п.5 ст.155 ЖК РФ, члены товарищества собственников жилья либо жилищного кооператива или иного специализированного потребительского кооператива вносят обязательные платежи и (или) взносы, связанные с оплатой расходов на содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, а также с оплатой коммунальных услуг, в порядке, установленном органами управления товарищества собственников жилья либо органами управления жилищного кооператива или органами управления иного специализированного потребительского кооператива, в том числе уплачивают взносы на капитальный ремонт в соответствии со статьей 171 ЖК РФ.
Читать полностью: http://www.irn.ru/conf/63/

Явно где-то в акте приема-передачи должна стоять дата предоставления жилья. Без нее даже не знаю как доказать момент предоставления жилого помещения.
Пункт из договора на покупку квартиры
Акт приема-передачи подписывается при сдаче документов на оформление в собственность.
Думаю, лучше посмотреть в ЖК РФ.

ст. 161

Цитата:13. В течение двадцати дней со дня выдачи в порядке, установленном законодательством о градостроительной деятельности, разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома орган местного самоуправления размещает извещение о проведении открытого конкурса по отбору управляющей организации на официальном сайте в сети "Интернет" и не позднее чем в течение сорока дней со дня размещения такого извещения проводит в соответствии с частью 4 настоящей статьи открытый конкурс. В течение десяти дней со дня проведения открытого конкурса орган местного самоуправления уведомляет всех лиц, принявших от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, о результатах открытого конкурса и об условиях договора управления данным домом. Указанные лица обязаны заключить договор управления данным домом с управляющей организацией, отобранной по результатам открытого конкурса, в порядке, установленном статьей 445 Гражданского кодекса Российской Федерации.

Цитата:8.Заключение договора управления многоквартирным домом без проведения открытого конкурса, предусмотренного частью 4 и 13 настоящей статьи, допускается, если указанный конкурс в соответствии с законодательством признан несостоявшимся.

Интересно, а дом вообще введен в эксплуатацию? Если да, то двадцать дней уже давно прошло...

И еще насчет отключения горячей воды.  Есть подозрение и не более того. После ввода дома в эксплуатацию, СУ155 должны  еще заключить договора с поставщиками.  Сейчас никто не оплачивает коммуналку, возможно у СУ-155 появились долги. На сайте ТСБ Балашиха висит разъяснение для должников по перерыву в подаче тепловой энергии:  http://www.oootsb.ru/zakon.html  

Там же видно, что в 2013 году СУ уже  числилось как должник перед ТСБ.

"ЗАО «СУ-155»
Строительная компания ЗАО «СУ-155» не оплачивала тепловую энергию ООО «ТСБ» более полугода. Решением Третейского суда при Балашихинской торгово-промышленной палате от 20.09.2013г. с ЗАО «СУ-155» в пользу ООО «Тепловые сети Балашихи» взыскано 1 632 363,40 руб. (основной долг, судебные расходы). В настоящее время в Арбитражном суде города Москвы находится на рассмотрении дело о выдаче исполнительного листа на принудительное исполнение решения третейского суда."
По мусоропроводу скажу, что жил долгое время до этого в Москве в доме с мусоропроводом и......не поверите ни намека на запах, крыс или тараканов. Просто УК выполняла свои обязанности как следует, в том числе своевременно убирали контейнеры и сыпали отраву, что не давало появляться всякой пакости. Зачем ущемлять себя если нужно просто наказать УК. Зато теперь наш район похож на мусорку, все урны забиты пакетами, которые люди прут из своих квартир. Прекрасно!!!!! Кстати обратите внимание, что скоро война с УК станет проще...................

"В сентябре в России начнутся экзамены для управдомов, по итогам которых самые лучшие управляющие компании (УК) получат лицензии. Без этого разрешения после 1 мая следующего года работать в жилых домах коммунальщикам будет нельзя.
читайте также

Но и сам этот документ не сможет гарантировать УК долгую и спокойную "жизнь" в доме - чтобы сохранить лицензию придется поработать, уверены в Минстрое. Необходимо будет делать все, что нужно для обеспечения комфортного проживания в доме. Это влажная уборка, работа лифта, освещение, работа инженерных систем. В конце концов, это проверка фундамента, подвала, крыши. Это санитарная обработка и истребление насекомых и грызунов. "Собственники на собрании могут заказать управляющей компании выполнение дополнительных работ - например, консьержа посадить или газон поливать. Но главное - соблюдать основные правила, и к УК не будет претензий", - пояснил ранее в интервью "РГ" замминистра строительства и ЖКХ Андрей Чибис.

Если эта работа будет выполнена плохо, то управдом может лишиться работы на несколько лет. По новым правилам, если жилинспекцией зафиксировано два нарушения, по которым есть решение суда о привлечении к административной ответственности руководителя управляющей компании или к самой компании, такая организация покидает дом. "Вот в таком порядке: нарушил, появилась жалоба жильца, выдано предписание, которое в срок не исполнено, суд направляет одно, второе взыскание. Если на них реакции нет - уходи из дома. Таких домов стало более 15 процентов? В судебном порядке аннулируется лицензия. Честно? Абсолютно, - пояснил Чибис. - Самое главное, у людей появляется инструмент защиты своих прав. Они теперь не должны бегать, собирать своих соседей, биться в офисы управляющих компаний, обрывать телефоны диспетчерской службы, пытаться организовать собрание".

Кстати, аттестацию придется проходить и руководителям жилинспекции в регионах. "Компетентность нужно проверять у всех работников коммунальной сферы, в том числе и у чиновников. Поэтому и устраиваем всероссийский экзамен", - добавил замминистра."

А что касается оплаты за весь период, то акт приема-передачи квартиры я не подписывал и думаю вы тоже. Считаю и права пользования не возникло. Тут конечно много спорных моментов, нужно изучать этот вопрос, но что-бы не говорили Сушники, право собственности по закону у нас тоже возникает с момента внесения пая. Мы вообще не должны их ждать с оформлением. Идем в суд, расторгаем договор об услугах оформления, возвращаем деньги и регистрируем на себя сразу не тратя времени на ожидания. Подожду еще месяц и пойду в суд.
Соседи, доброе утро!! Есть ли новости по поводу УК??? Когда же начнеться нормальная работа с их стороны?? И почему отказались от старой УК?? Мне сказали Сушники, что у нас в 1-ом подъезде живет бабушка-АКТИВИСТКА)) Она и заварила всю кашу с УК!! (отказалась от нее). А взамен никого нет...
Я тоже слышала информацию, что от старой УК просто отказались. Вопрос в том, что нам теперь без УК делать?
нужно понять какие УК обслуживают близлежащие дома, собрать собрание кооператива, вынести протокол соответствующий, предложить ук. заключить договор. Наверно отдаленно как то так
Пока у всех не будет прописки ничего сделать не получится Нет для этого законных оснований потому и ждем когда нам назначат временную управляющую компанию
Цитата:По мусоропроводу скажу, что жил долгое время до этого в Москве в доме с мусоропроводом и......не поверите ни намека на запах, крыс или тараканов. Просто УК выполняла свои обязанности как следует, в том числе своевременно убирали контейнеры и сыпали отраву, что не давало появляться всякой пакости. Зачем ущемлять себя если нужно просто наказать УК. Зато теперь наш район похож на мусорку, все урны забиты пакетами, которые люди прут из своих квартир. Прекрасно!!!!! Кстати обратите внимание, что скоро война с УК станет проще...................

Да я и не отрицаю, что есть дома с мусоропроводами и без крыс и тараканов. И что есть прекрасные УК, исполняющие свои обязанности. А Вы уверены, что здесь ук будут исполнять свои обязанности? Лично для меня проще вынести пакет в контейнер, чем потом жить в вонючем доме или воевать с ук. Вы потом будете бегать по всему дому и собирать какие то подписи или еще что-то, чтоб поменять ук? Да и менять ук, снова не будет горячей воды, а там глядишь еще и свет выключат или еще что-то... Это сейчас СУ за все платит, а потом сами будем со всем разбираться... Всё таки считаю, что лучше не вводить мусоропровод в эксплуатацию. Это избавит от многих проблем в будущем...
Если вам так не нравится мусоропровод вот вы им и не пользуйтесь!!! а Я за то чтобы он работал а управляющую компанию надо заставить сразу нормально работать иначе и других проблем будет много
Недавно работу УК Верховный суд подогнал под закон о правах потребителя, их ответственность в связи значительно увеличена.
Цитата:Если вам так не нравится мусоропровод вот вы им и не пользуйтесь!!! а Я за то чтобы он работал а управляющую компанию надо заставить сразу нормально работать иначе и других проблем будет много

Мне не нравится жить в вонючем доме с крысами и тараканами! Я посмотрю, как вы потом будете тут кого то заставлять что-то делать...

Поиск по теме