Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

(15.09.2014 23:07)Bob16 писал(а): Если ничего не помешает, то ага.

а у вас уже счетчики стоят или по общесредним показателям пока считают?
На воду давно стоят, на свет - с прошлой недели. Пока еще никак не считают, не платили еще.
Bob16,спасибо за ответ. А по почтовым ящикам не подскажите, где ключи брать?
Я каким-то старым открываю, от другой квартиры подошел Smile. Надо просто у ключниц спросить.
Уважаемые соседи!Кто понимает в показаниях новых счетчиков? Это многотарифный счетчик? Как этим пользоваться?
На сколько я понимаю, там 2 показателя: день и ночь. У них разные тарифы (как правило ночь дешевле, а день дороже).
Как показывает практика, это немного дешевле чем обычный счетчик
Здравствуйте дорогие соседи, я являюсь счастливой обладательницей квартиры в доме n13 Smile
На мою квартиру получено свидетельство на собственность и я решила начать сбор документов для регистрации своего права собственности, столкнулась с навязыванием платной услуги в СУ 155, не хочу платить принципиально Smile) ситуация следующая: квартира у меня в ипотеку и для составления закладной (здесь уже об этом писали) нужен или кадастровый паспорт или по этажная экспликация, причем достаточно копии, обратилась в су155, сказали, платите 4000-5000 руб (они еще не определились точно) и мы сделаем, на мое возражение "а Вы же проходили процедуру аккредитации на строящийся об'ект с банком и по ее условиям обязаны предоставить этот документ банку?" ответили- обязаны, но нигде не написано, что бесплатно... Следующее моим возражение было таким: "позвольте, но я оплатила по договору поручения 38000 руб и в п. 2.2.1.2 вы обязуетесь заказать, оплатить и получить в БТИ экспликацию на квартиру (форма 22), поэтажный план и т.д..., так дайте мне копию, я же уже за это заплатила, на что мне ответили, мы эти документы вобще не получаем, у нас регистрация идет списками и мы просто подаем кадастровые номера.... тут моя душа поэта не выдержала и я сказала - а не хотите ли вы тогда убрать этот пункт из договора и вернуть мне деньги за второй этап исполнения поручения, мне ответили - нет, не хотим.... Smile))
Спросила, могу ли я сама получить необходимые мне документы? Сказали можете. Фиг! Я не могу, я не собственник, а стоит эта бумажка что то в районе 300 рублей, всего навсего..
Теперь не знаю, что и делать... Ведь есть же у них обязанность как у продавца предоставить документы для совершения сделки, это получается я пришла составлять договор купли продажи, но копию паспорта я Вам дам за деньги? Smile))) Конечно я могу позволить себе потратить 4-5 тыс., но это же беспредел? Нет?
У них все по беспределу, зато дешево. Мне сказали, что можно написать письмо их руководству на тему возврата денег по этому пункту, вдруг да создадите прецедент, первыми типа будете. Все их договоры абсолютно безответственные. Сразу сказу, что местное БТИ ничего не знает про наш дом и техпаспорт на него там не найдете.
Кадастровый можно получить без особых проблем и в Балашихе.
Какая прЭлесть, БТИ не слышали Smile))) дом как бы есть, но его как бы нет Smile
У меня следующий план:
1. ПожалИТься банку, пусть они со своей стороны потребуют эту бумажку, а то фиг им, а не квартиру в залог.
2. Уточнить подойдет ли им кадастровый паспорт и если да, получить самой (если получится, я жеЖ не собственник).
Пока так попробую, а писать письма это конечно хорошо, но бесперспективно, в данной ситуации в накладе остаюсь только я, процентная ставка выше и материнский капитал получить не могу Smile
(15.09.2014 17:10)Bob16 писал(а): Теперь обещают 20-го. Как будто бы что-то куда-то копают, врезают. И вроде бы сдерут коммуналку по показаниям счетчиков. Это слухи из третьих рук, за достоверность не ручаюсь.

представитель новой УК, сказали что на этой/следующей недели повесят объявление о собрании жильцов, и с 01.09.2014г. начнем платить кварплату, за то время что жили и всем пользовались до 01.09.2014г. они не знают что будет, т.к. предыдущая УК пропала и доки не передала.....

(15.09.2014 21:29)Nika_bond писал(а):
(15.09.2014 18:23)Bob16 писал(а): По крайней мере для оценки для ВТБ24 подходит.

Боб, так как вы наиболее часто появляетесь на форуме и отвечаете на вопросы жильцов будущего 32 корпуса, можно попросить вас написать тут(можно даже личное сообщение), когда вы получите первую квитанцию о коммунальных услугах и цифру из этой квитанции? ))))была бы вам очень благодарна

еще не было квитанций и оплат

есть кто продал/купил квартиру по уступке прав через СУ-155? Вопрос: будет ли предыдущий покупатель, ныне продавец должен за коммуналку или все бремя платы за ком./платежи ляжет на нового покупателя не зависемо от того когда он купил эту квартиру?
В предварительном договоре написано, что оплата за коммуналку идет с момента приема дома управляющей компанией. Так что требование оплатить по показаниям водосчетчиков, которые стоят с весны, получается как-бы незаконным.
Кадастровый паспорт, я же писал, никакой проблемы получить нет - это в кадастре на Советской улице, нужен кадастровый номер Вашей квартиры для ускорения процесса, стоит паспорт 200 руб., состоит из двух бумажек. Можно даже по интернету его заказать и получить с электронной подписью за 150 р., только я например не знаю, что с ней потом делать.
Но для оценки одного его недостаточно. Видимо можно узнать в СУ, кто делал техпаспорт для них и заказать его там. Но его делали не в БТИ Балашихи, поэтому они ничего про это и не знают.
Дорогие соседи, кто знает что с горячей водой? Я позвонил в УК, нашел телефон человека, ответственного за эксплуатацию нашего дома. Он говорит, что все зависит от Су-155, мол они разрыли все и неспешно ведут работы. Также добавил, что пока дом не переведут на УК, последняя не причастна к горячей воде вообще. Сдача дома как он сказал планируется на 30 сентября. Это что получается до 30 не будет горячей воды? Кто что еще знает?
(18.09.2014 09:15)БуГаГа писал(а): Дорогие соседи, кто знает что с горячей водой? Я позвонил в УК, нашел телефон человека, ответственного за эксплуатацию нашего дома. Он говорит, что все зависит от Су-155, мол они разрыли все и неспешно ведут работы. Также добавил, что пока дом не переведут на УК, последняя не причастна к горячей воде вообще. Сдача дома как он сказал планируется на 30 сентября. Это что получается до 30 не будет горячей воды? Кто что еще знает?

Дом уже передан УК с 01 сентября. Слышала как Сергей Сергеевич говорил по телефону с кем-то,  что их УК принла два дома, ваш и наш 30й корпус. 

,
(18.09.2014 10:30)Linaxxx писал(а):
(18.09.2014 09:15)БуГаГа писал(а): Дорогие соседи, кто знает что с горячей водой? Я позвонил в УК, нашел телефон человека, ответственного за эксплуатацию нашего дома. Он говорит, что все зависит от Су-155, мол они разрыли все и неспешно ведут работы. Также добавил, что пока дом не переведут на УК, последняя не причастна к горячей воде вообще. Сдача дома как он сказал планируется на 30 сентября. Это что получается до 30 не будет горячей воды? Кто что еще знает?

Дом уже передан УК с 01 сентября. Слышала как Сергей Сергеевич говорил по телефону с кем-то,  что их УК принла два дома, ваш и наш 30й корпус. 

,
Именно он наговорил
по телефону то, что изложено выше......
информация к раззмышлению:электрощетчики:
Мне кажется это ерунда какая то. В счетчиках запрограммировано, что ночное время с 23.00 до 7.00. Если их никто не будет перепрограммировать, то просто время сместится на час назад и всё, и счетчик будет включать ночной режим с 22.00 до 6.00.
Уважаемые соседи!

на сайте Балнет вроде как акция "приведи друга" (250 руб дают за душу). приведите меня кто-нибудь уже подключенный, а? безлимитный 400 тариф хочу...
Я тоже хочу, но у них подключение только в будние дни в рабочее время. Мы можем только в выходные.....
(19.09.2014 15:54)Milka42 писал(а): Я тоже хочу, но у них подключение только в будние дни в рабочее время. Мы можем только в выходные.....

ох-ох-ох(( стрём. я в будни на транспорте самое раннее к 8 - 8,30 до дома дорбаться могу...правда, я ещё не пробовала)))
Соберите человек 10 и напишите Vans, может, придумает что-нибудь на счет подключения в выхи.

Поиск по теме