Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Цитата:В первом подъезде образцы дверей стоят,никто такие не заказывал.
Уже писал выше заказал дверь "РИО" всем устраивает и ценой и качеством сайт магазина написан выше

Цитата:Утро доброе!! Договор заключали предварительный, так как дом уже построен... По поводу лифтов я и сам каждый день звоню ключнице интересуюсь... С ее слов, она вчера общалась с самой комиссией от Управляющей компании. Лифты они приняли, осталась одна деталь - это подписать договор с компанией обслуживающий лифты. А включить обещали все лифты еще вчера, но даже сегодня они пока не работают. Ждемс...
Проблема в том, что УК приняла лифты и нашла "лифтера" который будет их обслуживать, но этот лифтер не хочет подписывать договор потому как его не устраивает ЗП и сроки договора, как то так
(12.02.2014 00:50)Ol писал(а):
(12.02.2014 00:27)Владимир007 писал(а): В первом подъезде образцы дверей стоят,никто такие не заказывал.

мы тоже сначала заинтересовались, но поиски хоть какой-нибудь информации об этой фирме не увенчались успехом

я тоже склоняюсь к выбору дверей от бастиона.
из плюсов то, что они 15 лет в этом бизнесе, то, что они местные, и то, что можно, как в конструкторе, набрать себе конфигурацию. из минусов - завышенные цены. например, если покупать замок керберос отдельно, он будет на 700 рублей дешевле, чем в составе их дверей. полагаю, такая же картина и с остальными деталями этого конструктора.
Еще есть двери Ранис, примерно то же самое что Бастион.
А то, что замок отдельно где то дешевле, так это может быть. Но наверно если некому его поставить, то за установку придется деньги отдать, да еще и поехать купить или за доставку оплатить...) А тут всё в одном месте и сразу, да и выбор совершенно на любой вкус и цвет.
Запираются ли двери в подъезды на ночь или в них круглосуточно свободный вход с улицы ?

Когда начнут работать домофоны ?

Поделитесь доступной инфой, плиз.
Домофоны наверно начнут работать, когда заедет большая часть жителей...
Цитата:Запираются ли двери в подъезды на ночь или в них круглосуточно свободный вход с улицы ?
не запираются, поэтому СУшники просят побыстрее ставить железные двери в свои квартиры
(13.02.2014 14:52)ztorm писал(а):
Цитата:Запираются ли двери в подъезды на ночь или в них круглосуточно свободный вход с улицы ?
не запираются, поэтому СУшники просят побыстрее ставить железные двери в свои квартиры

сушники просят ставить новые двери, потому что домофоны не работают.
жильцы не хотят ставить новые двери, пока домофоны не заработают.
ибо наружную отделку новой красивой двери легко изуродовать.

походу, надо ускорять ввод в эксплуатацию домофонов.
кого пинать стимулировать по этому поводу ?
Новости от СУ-155 на их сайте
Г. БАЛАШИХА, МОСКОВСКАЯ ОБЛ., МКР.25, КОРП.31

12.02.2014

Завершена отделка мест общего пользования, а также помещений консъержей. Выполнено устройство диспетчерской связи, лифты переданы управляющей компании. Завершена пусконаладка системы пожаротушения и дымоудаления. Завершены работы по герметизации межпанельных швов и окраске балконов фасада. Производится монтаж автоматики ИТП. Производится передача корпуса управляющей компании.
Источник: http://www.su155.ru/real_estate/objects/...ews_10148/
по итогам визита в свою квартиру сегодня в первой половине дня.

лифты уже не работают, ну я еще не старый вроде, прогулялся по лестнице.
дверь в квартиру на этот раз заперта на ключ. уже прогресс.
из недоделок за неделю - только поставлены оконные и дверные ручки.
справедливости ради надо сказать, что к тому, как прилегают окна к рамам,
как открываются-закрываются, претензий нет.
убрали воду с балкона. ручку на окне, правда, поставили не в ту сторону.
зачем-то помыли полы в квартире. зачем - непонятно, их об этом никто не просил.
в остальном все как было, так и осталось.

в заключение - фотозарисовка.
Добрый вечер. Скажите, пожалуйста, кто уже купил по ипотеке, какие дополнительные расходы ждут сразу и какие потом? Я знаю пока только про оплату регистрации собственности 1% от стоимости квартиры. А к чему еще готовиться? Там еще какой-то обеспечительный платеж прописан, насколько он велик?
И если кто оформлял ипотеку в ВТБ24, как долго они все делают?
Интересно, насколько правильно в схеме трешки указаны площади кухни и маленькой комнаты, судя по рисунку они разные, а по цифрам одинаковые. Также площади саунзлов - там вообще какой-то бред указан.
Также интересно, какой дебил проектировал окна в кухне и мелкой комнате со стороны их общей стены. Во первых темно, потому что они очень маленькие, во вторых, если туда ставить холодильник ближе к окну, будет еще темнее. Кто-нибудь уже думал, что с этим делать? Если раздолбить на пару десятков см внешнюю несущую стену, то не сложится ли этот и без того карточный домик? Или долбить ее до первой арматурины? Как близко она там залегает по отношению к балконной двери? Может продаются окна с более узкими рамами, чтобы свету было больше?
Цитата:в заключение - фотозарисовка.
в третьем подъезде аналогичная ситуация. Это авария у них была когда горячую воду давали в 1й раз, еще когда мороз был -25,
так вот я видел как по всему стояку черной лестницы по крайней мере в 3м подъезде водопад был из наледи. Потом он растаял и штукатурка поотваливалась.
А вот с межпанельными швами что будем делать через год-другой ума не приложу....

Цитата:Я знаю пока только про оплату регистрации собственности 1% от стоимости квартиры
Это еще будет не скоро поэтому расслабьтесь)
Цитата:Там еще какой-то обеспечительный платеж прописан, насколько он велик?
Я такого у себя в договоре не находил....
Цитата:И если кто оформлял ипотеку в ВТБ24, как долго они все делают?
У нас был ИНВЕСТОРГБАНК на все про все 8 дней ушло
[quote pid='438752' dateline='1392534382']
Цитата:так вот я видел как по всему стояку черной лестницы по крайней мере в 3м подъезде водопад был из наледи. Потом он растаял и штукатурка поотваливалась.

почему-то отваливается исключительно на той стене, за которой двухкомнатные квартиры
и исключительно с 5 по 9 этажи. за стенами слышен перфоратор. может, из-за него ?

> А вот с межпанельными швами что будем делать через год-другой ума не приложу....

если с ними дело плохо будет, заставлять горе-строителей переделывать все, как надо.
дом-то на гарантии еще будет. либо забить на них и сделать самим с привлечением
специализированных фирм. там недешево, конечно, но инвестиции оправданные.

Цитата:Я знаю пока только про оплату регистрации собственности 1% от стоимости квартиры
> Это еще будет не скоро поэтому расслабьтесь)

а есть ли какие-нить прикидки по срокам, когда получим на руки свидетельство о собственности ?

Цитата:Там еще какой-то обеспечительный платеж прописан, насколько он велик?

если это платеж по предварительному договору, то он составил 100%
от стоимости квартиры по основному договору.

[/quote]
Цитата:почему-то отваливается исключительно на той стене, за которой двухкомнатные квартиры
и исключительно с 5 по 9 этажи. за стенами слышен перфоратор. может, из-за него ?
как мне объяснили это был порыв отопительной системы

Цитата:а есть ли какие-нить прикидки по срокам, когда получим на руки свидетельство о собственности ?
не раньше лета

Цитата:заставлять горе-строителей переделывать все
ага только как это сделать? Это большой вопрос....по горькому опыту 23-24х микрорайонов
Всет привет! Мы из 30 корпуса! Будем знакомы! Меня зовут Ангелина Wink
Спасибо за ответы!
Привет, Ангелина!

Опять же интересно, это только у меня лоджия имеет определенный уклон наружу? Просто слегка напрягает, такое ощущение, что вот-вот упадет. Сначала сам даже и не замечал, а когда показали, заметил.
(17.02.2014 00:40)Bob16 писал(а): Спасибо за ответы!
Привет, Ангелина!

Опять же интересно, это только у меня лоджия имеет определенный уклон наружу? Просто слегка напрягает, такое ощущение, что вот-вот упадет. Сначала сам даже и не замечал, а когда показали, заметил.

уровнем проверяли ? сколько составил удельный уклон на кв. метр ?
это вопрос посерьезнее, чем вздувшиеся обои. тут судом попахивает.
Добрый день. Кто-нибудь уже делал ремонт в ванной и туалете? Интересует примерная стоимость. Что делали с деревянным коробом, который установлен в ванной и туалете? Ломали его полностью или вместе с ним выполнили ремонт.
Все спасибо за ответы.
Цитата:
Интересно, насколько правильно в схеме трешки указаны площади кухни и маленькой комнаты, судя по рисунку они разные, а по цифрам одинаковые. Также площади саунзлов - там вообще какой-то бред указан.
Также интересно, какой дебил проектировал окна в кухне и мелкой комнате со стороны их общей стены. Во первых темно, потому что они очень маленькие, во вторых, если туда ставить холодильник ближе к окну, будет еще темнее. Кто-нибудь уже думал, что с этим делать? Если раздолбить на пару десятков см внешнюю несущую стену, то не сложится ли этот и без того карточный домик? Или долбить ее до первой арматурины? Как близко она там залегает по отношению к балконной двери? Может продаются окна с более узкими рамами, чтобы свету было больше?

На схеме площади указаны неправильно. Левая большая комната больше, чем правая, кухня меньше, чем маленькая комната. Мы долбить не будем ничего. А холодильник поставим возле двери на кухню. Окошки конечно маленькие, придется чаще пользоваться освещением....
(16.02.2014 12:54)ztorm писал(а):
Цитата:а есть ли какие-нить прикидки по срокам, когда получим на руки свидетельство о собственности ?
не раньше лета
С оформлением прав собственности СУ постоянно затягивает процесс. Увы. Но можно добиться оформления прав собственности в судебном порядке, кстати мне намекнули об этом при заключении договора.
Уважаемые соседи, все заплатили 1% от стоимости квартиры по договору оформления прав собственности? Мне этот договор как-то не очень нравится, исполняется в 2 этапа, первый этап платим за то, что документы хранятся в СУ, т.е. 10 листов договора, а второй за оформление прав собственности. То есть получается на первым этапе платим за воздух, так как они и так должны осуществлять сохранность документов и документооборот, в соответствии с действующим законодательством.

Поиск по теме