Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

УК выставляет счета с 1 сентября 2014 года....
(17.10.2014 20:38)Milka42 писал(а): УК выставляет счета с 1 сентября 2014 года....

Спасибо за ответ!
Народ, у кого остались штатные деревянные рамы(кто их не менял)? Кто как изолируется от холода поступающего через них? Есть ли какие-нибудь способы без скотча и ваты?
У нас вообще жара в квартире, постоянно окна открываем в разных комнатах, чтобы проветривать.... Окна не меняли и ничего с ними не делали. Сосед наш снаружи чем-то замазывал..
(19.10.2014 11:47)Milka42 писал(а): У нас вообще жара в квартире, постоянно окна открываем в разных комнатах, чтобы проветривать.... Окна не меняли и ничего с ними не делали. Сосед наш снаружи чем-то замазывал..

у меня тоже тепло (двушка) и я постоянно проветриваю. зимой, думаю, если будет прохладно, оконным скотчем заклею...но он же потом с краской будет слазить весной
Вместо того чтобы отапливать улицу за свой счет отрегулируйте температуру батарей краниками
У нас в доме стоят индивидуальные приборы учета отопления по калориям на каждую квартиру отдельно!!!
Чем сильнее будут потери тепла на батареях тем больше заплатите за отопление!!!
Цитата:Вместо того чтобы отапливать улицу за свой счет отрегулируйте температуру батарей краниками
У нас в доме стоят индивидуальные приборы учета отопления по калориям на каждую квартиру отдельно!!!
Чем сильнее будут потери тепла на батареях тем больше заплатите за отопление!!!

Да у нас и не сильно горячие батареи, но в квартире очень тепло. Да и пока нет договора с УК мы будем платить по нормам, а не по приборам учета, Так что мы пока перестали экономить, как получили первую платежку))
(19.10.2014 11:38)ztorm писал(а): Народ, у кого остались штатные деревянные рамы(кто их не менял)? Кто как изолируется от холода поступающего через них? Есть ли какие-нибудь способы без скотча и ваты?
Добрый день! У нас штатные деревянные стеклопакеты от су в 22-м микрорайоне. Очень теплые. Мы абсолютно довольны, ничего не утепляли. И в новой квартире в 32 корпусе менять эти окна не планируем. Их покрасить - так вообще конфетка получается))
Цитата:Добрый день! У нас штатные деревянные стеклопакеты от су в 22-м микрорайоне. Очень теплые. Мы абсолютно довольны, ничего не утепляли. И в новой квартире в 32 корпусе менять эти окна не планируем. Их покрасить - так вообще конфетка получается))
Да мы покрасили и вот если скотчем заделывать то потом снова красить не хочется. У нас дома грудничек, и из щелей все-таки дует как ни крути...
(21.10.2014 13:18)ztorm писал(а):
Цитата:Добрый день! У нас штатные деревянные стеклопакеты от су в 22-м микрорайоне. Очень теплые. Мы абсолютно довольны, ничего не утепляли. И в новой квартире в 32 корпусе менять эти окна не планируем. Их покрасить - так вообще конфетка получается))
Да мы покрасили и вот если скотчем заделывать то потом снова красить не хочется. У нас дома грудничек, и из щелей все-таки дует как ни крути...

У нас тоже малыш. Не дует совсем. Может в 25-м хуже окна стали... А вообще у нас всю зиму окна хоть чуть-чуть, но приоткрыты, чтобы мелкий свежим воздухом дышал.
Совершенно не хочется менять их на пластиковые - с ними нет той пластиковой влажной душегубки, все время нормальный воздух. Покрасил, снаружи заделал щель у стены круглым уплотнителем (осторожно, можно выпасть в окно), если у кого сильно дует, возможно стоит отодрать наличники - могли плохо запенить там. У меня там где я смотрел, относительно нормально запенено, отодрал еще наличник на углу рам большого окна - там еще запихал уплотнитель, и там же еще есть маленькая сквозная дырка на улицу на стыке рам 1-2 мм шириной, замазал герметиком. Температура в комнатах - 25-26 градусов.
Цитата:Совершенно не хочется менять их на пластиковые - с ними нет той пластиковой влажной душегубки, все время нормальный воздух. Покрасил, снаружи заделал щель у стены круглым уплотнителем (осторожно, можно выпасть в окно), если у кого сильно дует, возможно стоит отодрать наличники - могли плохо запенить там. У меня там где я смотрел, относительно нормально запенено, отодрал еще наличник на углу рам большого окна - там еще запихал уплотнитель, и там же еще есть маленькая сквозная дырка на улицу на стыке рам 1-2 мм шириной, замазал герметиком. Температура в комнатах - 25-26 градусов.
Ну это сейчас такая температура, у нас если не проветривать то тоже в районе 28 градусов, другое дело что если его рядом с окном класть, у нас там просто диван стоит то дует из щелей и рано или поздно просквозит. Собственно с приходом морозов температура упадет и это факт, плюс к тому стена подъездная промерзает - все это помню по прошлой зиме... Так что лучше сейчас подготовиться
знаю людей, которые принципиально не ставят пластиковые окна Smile Мол, "не дышит квартира"
(22.10.2014 19:23)Igor o.z. писал(а): знаю людей, которые принципиально не ставят пластиковые окна Smile Мол, "не дышит квартира"
Мне кажется, это такой бред)
Когда квартира "дышит" из всех щелей, людям не нравится. А тут не "дышит", тоже не нравится....
У всех свои тараканы в голове.
У меня вопрос про выдаваемую электроплиту от СУ:
1) Какой она марки
2) Она нормальная в применении или лучше поменять сразу
(24.10.2014 16:20)Марина74 писал(а): У меня вопрос про выдаваемую электроплиту от СУ:
1) Какой она марки
2) Она нормальная в применении  или лучше поменять сразу

Плиту сегодня получили, марки "Ладога".  Завтра фото выложу.
Ну если без особых запросов, то плита как плита. Разве что эмаль какая-то не ахтевая, местами потемнела от перегрева так, что не ототрешь.
Плита ужасная.Очень долго нагревается.А эмаль чтобы отмыть надо много усилий приложить.Если есть возможность-лучше менять сразу на нормальную.
(17.10.2014 20:38)Milka42 писал(а): УК выставляет счета с 1 сентября 2014 года....

Скажите, пожалуйста, счета за двушку, с какой суммой, ориентировочно?
Трешка 6930р

Поиск по теме